Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 11:39   #16
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Попробовал пройти сценарий ещё раз. По ст. Власово сделал камеру по виду " 4 " и посмотрел на стрелку. Она переведена по маршруту не мне, а грузовому.
А как она будет переведена мне, если :
1 ) Я в Лесногорске выхожу с боковых путей - грузовой идёт прямо.
2 ) Мне маршрут готов до конца платформы и далее смена направления.
3 ) Гр
узовой первый на скрещение прибывает и ему стрелка на главный после.
Но есть такая фишка там, на Власово - если после прохода стрелки последним вагоном дизеля начать движение, то стрелка мне переведётся и я раньше грузового на перегон уйду.
Ушёл. Прошёл без встречи, как в первый раз, со скорым на перегоне 928 км - Лосево. Да и не должно быть этой аварии, ибо скорый выходит с Прасолово после захода на боковой грузового. Значит в прошлый раз грузовой успел долететь до Прасолово, зайти на боковой путь и скорый спокойно вышел мне в лоб ( только по чему нам двоим горел зелёный на этом перегоне - для меня загадка ).
Благополучно встретившись с этим скорым следовал до злополучного Курганниково.Расписание конечно жестоко. Ни о каком комфорте пассажиров речи не идёт. Как и malchik я приходил на остановки за 15-20 секунд раньше, при этом рвал контролер, держал максимальную и было, что в 2 очка тормозил ( да простят меня пассажиры за это...а они меня не простят ).
А в Курганниково началось...Зная об очередном камикадзе-пассажирском на перегоне Курганниково - Озёрное-2 от malchikа я решил пропустить его ( поезд имею ввиду ) в Курганниково. Далее со скринами ( смотреть на надписи )...
Подъехал точно по расписанию, зашёл грузовой на боковой, с главного ушёл грузовой...Пока я производил высадку и посадку пассажиров в 12:16:32 по главному пути загорелся ЖЗ ...я стою...в 12:16:55 ЖЁЛТЫЙ и в 12:18:08 КРАСНЫЙ . В 12:21:32 встречный скорый прибывает. Перед этим я начал движение вперёд мне перевелась стрелка, но зелёный продолжал гореть . Но в 12:21:58 загорелся мне таки красный и все благополучно встали .
Решил другие варианты попробовать. Думаю...встаёт встречный, значит у него на мой путь маршрут. Переигрываю с сохранёнки... После высадки и посадки пассажиров заезжаю за стрелку и возвращаюсь уже на средний путь - результата нет - опять встречный на светофоре встаёт . Пробую третий вариант - стою на платформе - не продвигаюсь - пока не продвигаюсь к светофору стрелка мне не переведена - встаёт, НО УЖЕ ПЕРЕД САМОЙ СТРЕЛКОЙ, ПРОЙДЯ СВЕТОФОР . интересно, что стрелка ему - прямо , но после того, как я начинаю делать движение вперёд или назад, стрелка встречному перекидывается на мой путь и тот начинает движение мне в лоб ...последствие сами понимаете какое - здесь и скрин не нужен.
Вот такая череда ошибок в этом сценарии - я шёл идеально по графику.
Да простит меня автор, но не могу не переделать этот сценарий и не исправить эти ошибки. Будет исправлена сцена, как и " Поломка на 674 киломтре ". Выложу после исправлений и ...ну, конечно не без переговоров с ДСП.
Кстати этот сценарий того же автора, но по скольку, как уже писал связь с ним отсутствует - на свой страх и риск и для пользы дела переделаю без его разрешения.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 31.03.2011 в 11:41.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.03.2011, 13:29   #17
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Залез в редактор. Наблюдаю такую картину. Старт этого скорого ( я про того, что в Курганниково не разошлись ) в 12:10:00, путь приёма его по ст. Курганниково на тот же, куда и принимается поезд игрока, при чём с остановкой Это сразу 3 ошибки. А именно :
1 ) Время отправления скорого в 12:10:00, а должно быть раньше. Прежнее скрещение было по Власово. Светофор загорелся зелёным после прохода дизеля в 11:10, значит старт следующего поезда на скрещение должен быть не позднее 11:22:10...а он стартует в 12:10:00 - естественно мне горит зелёный.
2 ) Маршрут приёма на ту же платформу. Здесь без комментариев... Если и делать скрещение, то в идеале пропускать скорый по главному на проход и стартовать в 11:22 с точкой ожидания на перегоне.
3 ) Не столь важно, но всё равно ошибка...Путь скорого заканчивается на перегоне, а не на боковом пути или на станции ( в идеале на 951 километре ).
Между прочим при первом скрещении в редакторе игроку, а не грузовому открывается зелёный. ...глюк сигналки ?...всё равно переделывать под версию 1.1 надо и под патчи. Как то автор спросил в теме ошибки в сценарии " поломка на 674 километре "
Цитата:
...а что такое патчи, для чего их и как ставить. Я может переделаю сцену под них....
Я понял, что он не знает даже что такое патч и естественно сценарий на голый МСТС.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 31.03.2011 в 13:44.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:50   #18
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
...Прежнее скрещение было по Власово. Светофор загорелся зелёным после прохода дизеля в 11:10, значит старт следующего поезда на скрещение должен быть не позднее 11:22:10...а он стартует в 12:10:00 - естественно мне горит зелёный....
Не дописал цифорки Светофор загорелся зелёным после прохода дизеля не в 11:10, а в 11:23:10 ...а остальное верно. Извиняюсь.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:03   #19
sharmax
Опытный
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
sharmax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сценарий этот я тоже помню - мой первый сценарий, в который я начал играть, познакомившись с МСТС...
Во Власово - да, были такие проблемы у меня через 2 раза на третий, решалось тем, что когда состав игрока прибывает к платформе, его немного нужно после полной остановки осадить назад, и только потом высаживать пассажиров.
Теперь же у меня почему то этот сценарий не запускается вовсе, требует какое то UID LESNOE... Да мне не очень то и нужно - есть много других интересных сценариев для Лесногорска, но если многоуважаемый автор переделает этот сценарий под современную версию Лесногорска - буду благодарен. Единственная просьба - только бы длительно не стоять на станциях и перегонах в ожидании встречного! Ну не бывает такого, чтобы пригородный имел такое расписание, чтоб по 10 минут стоять на каждой остановке и ждать товарняк или пассажирский!
sharmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:33   #20
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharmax Посмотреть сообщение
...Теперь же у меня почему то этот сценарий не запускается вовсе, требует какое то UID LESNOE...
UID LESNOE - это для версии 1.0 сценарий. Запусти батик V1.0.bat в маршруте Лесногорска.
sharmax, а у меня к тебе предложение. Скинь мне в личку желаемое расписание по всем станциям на Лесногорске и на чём ехать ( поезд игрока ) - я лично для тебя напишу сцену. по твоему расписанию ( мне то без разницы какую сцену писать, а здесь хоть какие то вводные уже будут - интереснее подгонять под что то ).
Кстати по поводу переделывания этой сцены. Не всё в начале получается - путевое развитие другое и не обгоняет игрока грузовой в самом Лесногорске, как в старой версии. Если только менять идею...
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 01.04.2011 в 00:41.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 00:44   #21
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharmax Посмотреть сообщение
...но если многоуважаемый автор переделает этот сценарий под современную версию Лесногорска - буду благодарен.
С автором нет ни какой связи и он не появляется здесь
Цитата:
Последняя активность: 03.02.2010 22:03
.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:33   #22
sharmax
Опытный
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
sharmax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
С автором нет ни какой связи и он не появляется здесь
.
Ну я имею в виду конечно, Сергея 1969!
Состав - оставил бы старый, а вот расписание - необходимо составлять так, как в реальных случаях - поезд плавно разгоняется до 60 км/час и перед остановкой плавно тормозит.
Удачи!
Да, а где можно почитать про то, в какой программе и как делать сценарии? А то может быть, и я бы попробовал!
sharmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:55   #23
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Сценарий создаётся в редакторе сценариев. Скачайте и установите MSTS AdvancedRun
открываете редактор - редактор сценариев. Есть на этом сайте FAQ по созданию сценариев, есть подробно описанный FAQ на сайте Игоря Заборина. Информации много. Что не понятно - всегда поможем и подскажем !!!
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 15:12   #24
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Случайно наткнулся на эту тему 2011 года Прочитал...Стало стыдно, обещал же исправить Но оказывается обещанное не 3 года ждётся, а гораздо больше...
Первым делом исправил RouteID ( Lesnogorsk ) изначально было RouteID ( Lesnoe ) и сразу заработал сценарий на версии 1.1. Понятно, что с пересохранением.
Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
...кстати, запускал и на версии 1.1 ( заменял в АСТ. файле сценария RouteID ( Lesnoe ) на RouteID ( Lesnogorsk ) ) - там не выпустил со старта карлик под состав. ..
И не будет выпускать - хотя написано автором "Двигайтесь назад, к пассажирской платформе и подайте Ваш состав под пАсадку. Остановитесь, когда весь состав будет у платформы.
Посадите пассажиров и отправляйтесь, согласно расписанию." он забыл, что сначала нужно вперёд проехать до точки разворота (очень медленно, она срабатывает на расстоянии 0.0 до красного)
Подал состав без проблем и отправился Далее не было ни каких проблем аж до 951 км и то это мелочь...расписание не соблюдено, пошло отставание - мне красный...сзади ни кого спереди ни кого время 12:07 и только в 12:08 появился, а в 12:09:30 прошёл встречный грузовой Но и после светофор не открылся. пришлось осаживаться назад Далее ни каких проблем до ОЗЁРНОЕ-2...Есть мелочь одна. но она понятно не в счёт. На заходе ОЗЁРНОЕ-2 меня пропускает пассажирский Оказывается не только меня он ждал, но и "вечно догоняющий" грузовой Видимо он очень важен был для ДНЦ...Отправился на крайний перегон по зелёному...и тут...впереди ЖЁЛТЫЙ который вскоре переключается на КРАСНЫЙ Успеваю затормозить и на встречу вот такой "привет из Озёрного"... Самое интересное, что ни каких проблем. как в версии 1.0 (Lesnoe) нет. По ВЛАСОВО, по ЛОСЕВО. по КУРГАННИКОВО - всё идеально. Кроме мелочей (к примеру я стою в ЛУКОВО, сзади ждёт меня догоняющий, но боковой путь свободен, почему бы ему туда не заехать? ДСП какая то не внимательная... ).
Решил на ОЗЁРНОЕ-2 подождать тот грузовой. но он меня на том светофоре ждёт и не едет дальше.

Добавлено через 23 минуты
Прикольно...У этого грузового ещё и остановка по ОЗЁРНОЕ-2 есть Стартует в 12:15 ...это ошибка. У меня даже по расписанию ОЗЁРНОЕ-2 в 12:24 - 12:27...значит он стартовать должен как минимум в 12:30, что бы пропускать меня на входе ОЗЁРНОЕ. А маршрут у него на ОЗЁРНОЕ-2 на платформу, где я стою ...Естественно и чего не пройдёт.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 19.01.2019 в 15:22.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 10.08.2021, 15:45   #25
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sharmax Посмотреть сообщение
...если многоуважаемый автор переделает этот сценарий под современную версию Лесногорска - буду благодарен. Единственная просьба - только бы длительно не стоять на станциях и перегонах в ожидании встречного!...
Цитата:
Сообщение от sharmax Посмотреть сообщение
Ну я имею в виду конечно, Сергея 1969!
...
Этот, с позволения сказать "многоуважаемый" автор, Сергей1969 совсем забыл про этот сценарий...обещал всё исправить и выложить под версию Лесногорска 1.1...
Буквально неделю назад наткнулся на эту тему, по новой скачал сценарий оригинальный. На первой же станции "ВЛАСОВО" столкнулся с не разрешимой проблемой (на версии 1.1) - после скрещения выпускает первого грузового на маршрут...хоть ты убейся об стену. Если ставить невидимку в горловине, перекрывая светофор грузовому - ДСП МСТС из Лесногорска не выпускает нас обеих, пока не уйдёт невидимка во ВЛАСОВО...
Забросил полёты в IVAO, заинтересовался этой сценой. Решил проблему по ВЛАСОВО - грузовому только до ВЛАСОВО, далее, когда моя остановка на ЗАРЕЧНОЕ с ВЛАСОВО стартует клон этого грузового...По замыслу автора грузовой мы почти везде видим, он по пятам за нами идёт...Дальше 3 критических ошибки со временем старта встречных исправил легко. Теперь ни где не стоим вообще, ни кого не ждём. Прокатился - ни каких проблем нет, всё, как Швейцарские часы работает.
Осталось всю статику сделать трафиками, на сколько точно будет местонахождения их - постараюсь, как ставил их статикой автор (Dr.Zlo). Вагоны и составы заменю на современные, новые...В общем через день - два выложу обновлённую и исправленную сцену.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 10.08.2021 в 15:48.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 12.08.2021, 23:59   #26
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Заменил все вагоны на новые, все трафики сделал (статики больше нет), всё подкорректировал - стал проверять - симулятор на мертво виснет в разных местах, ФПС не падает ниже 50, настройки игры на средние...Не пойму почему. После зависания даже не могу в диспетчер задач войти - снова перебрасывает на зависший симулятор. Только кнопкой перезагрузка на компьютере...Хочется проверить работу, что бы не выкладывать не понятно что...
Кстати менять статику на трафик и в 98% синхронизировать (где стояла статика, там останавливается трафик) оказалось очень сложной задачей. Смотрел, что бы по государству вагоны были, потом по цвету чередовать, что бы в трафике не было подряд 5 зелёных вагонов, за ними 3 коричневых...Заходил на сайт, всё выписывал по цветам, по задумке автора очень много вагонов с лесом - также подбирал всё...
Ниже список что менял из статики на трафик
Скрытый текст:
tsrPass_Mail-0001 (1 вагон) + невидимка - PVO_stat_Lesnogorsk_1
---------------------------------------------
tsrPass_Pass-0002 (8 вагонов) + невидимка - PVO_stat_Lesnogorsk_2
---------------------------------------------
tsrFr_Tanker-0001e (3 вагона)
tsrFr_Tanker-0004e (1 вагон) + невидимка - PVO_stat_Lesnogorsk_6
- заменил на -
tsrFr_Tanker-0022e
tsrFr_Tanker-0012e
tsrFr_Tanker-0018e
tsrFr_Tanker-0008e
---------------------------------------------
tsrFr_Flatcar-0017f (12 вагонов) + невидимка - PVO_stat_Lesnogorsk_4
- заменил на -
tsrFr_Flatcar-0034f_01
tsrFr_Flatcar-0017f
tsrFr_Flatcar-0035f_01
tsrFr_Flatcar-0032f_01
tsrFr_Flatcar-0017f
tsrFr_Flatcar-0033f_01
tsrFr_Flatcar-0035f_01
tsrFr_Flatcar-0034f_01
tsrFr_Flatcar-0017f
tsrFr_Flatcar-0032f_01
tsrFr_Flatcar-0017f
tsrFr_Flatcar-0033f_01
---------------------------------------------
tsrFr_Flatcar-0017e (5 вагонов) + невидимка - PVO_stat_Lesnogorsk_3
- заменил на -
tsrFr_Flatcar-0032e
tsrFr_Flatcar-0035e
tsrFr_Flatcar-0017e
tsrFr_Flatcar-0033e
tsrFr_Flatcar-0034e
---------------------------------------------
tsrFr_Boxcar-0005f (2 вагона)
tsrFr_Boxcar-0004f (1 вагон)
tsrFr_Boxcar-0002f (5 вагонов)
tsrFr_Boxcar-0003f (1 вагон) + невидимка - PVO_stat_Lesnogorsk_5
- заменил на -
tsrFr_Boxcar-0011f
tsrFr_Boxcar-0014f
tsrFr_Boxcar-0004f
tsrFr_Boxcar-0002f
tsrFr_Boxcar-0007f
tsrFr_Boxcar-0017f
tsrFr_Boxcar-0013f
tsrFr_Boxcar-0005f
tsrFr_Boxcar-0009f
---------------------------------------------
tsrLoco_chme3-5775 - PVO_stat_Lesnogorsk_7
---------------------------------------------
tsrLoco_2te10l-1931 + невидимка - PVO_stat_Prasolovo_1
---------------------------------------------
tsrFr_Tanker-0001e (5 вагонов)
tsrFr_Tanker-0004e (4 вагона) + невидимка - PVO_stat_Ozernoe_2_2
- заменил на -
tsrFr_Tanker-0003e
tsrFr_Tanker-0013e
tsrFr_Tanker-0011e
tsrFr_Tanker-0012e
tsrFr_Tanker-0008e
tsrFr_Tanker-0009e
tsrFr_Tanker-0024e
tsrFr_Tanker-0016e
tsrFr_Tanker-0019e
---------------------------------------------
tsrFr_Flatcar-0001e (8 вагонов) + невидимка - PVO_stat_Prasolovo_3
- заменил на -
tsrFr_Flatcar-0001e
tsrFr_Flatcar-0015e
tsrFr_Flatcar-0010e
tsrFr_Flatcar-0016e
tsrFr_Flatcar-0011e
tsrFr_Flatcar-0013e
tsrFr_Flatcar-0012e
tsrFr_Flatcar-0014e
---------------------------------------------
tsrFr_Gondola-0001f (4 вагона)
tsrFr_Gondola-0002f (4 вагона)
tsrFr_Gondola-0003f (1 вагон) + невидимка - PVO_stat_Ozernoe_2_1
- заменил на -
tsrFr_Gondola-0110f_68
tsrFr_Gondola-0112f_68
tsrFr_Gondola-0108f_68
tsrFr_Gondola-0106f_68
tsrFr_Gondola-0117f_68
tsrFr_Gondola-0113f_68
tsrFr_Gondola-0115f_68
tsrFr_Gondola-0109f_68
tsrFr_Gondola-0103f_68
---------------------------------------------
tsrFr_Flatcar-0017e (17 вагонов) + невидимка - PVO_stat_Prasolovo_2
- заменил на -
tsrFr_Flatcar-0002f
tsrFr_Flatcar-0020f
tsrFr_Flatcar-0018f
tsrFr_Flatcar-0019f
tsrFr_Flatcar-0018f
tsrFr_Flatcar-0020f
tsrFr_Flatcar-0002f
tsrFr_Flatcar-0019f
tsrFr_Flatcar-0020f
tsrFr_Flatcar-0018f
tsrFr_Flatcar-0019f
tsrFr_Flatcar-0002f
tsrFr_Flatcar-0018f
tsrFr_Flatcar-0020f
tsrFr_Flatcar-0019f
tsrFr_Flatcar-0002f
tsrFr_Flatcar-0018f
---------------------------------------------
tsrPass_Mail-0001 (1 вагон)
tsrPass_Pass-0008 (1 вагон)
tsrPass_Pass-0007(2 вагона)
tsrPass_Pass-0002 (1 вагон)
tsrPass_Pass-0008 (5 вагонов)
tsrPass_Pass-0007 (4 вагона) + невидимка - PVO_stat_Ozernoe_pass_7
- заменил на -
tsrPass_Magnitka-Cupe1 - 14 вагонов
---------------------------------------------
tsrFr_Tanker-0001e (5 вагонов)
tsrFr_Tanker-0004e (4 вагона) + невидимка - PVO_stat_Ozernoe_pass_1
- заменил на -
tsrFr_Tanker-0019e
tsrFr_Tanker-0016e
tsrFr_Tanker-0024e
tsrFr_Tanker-0009e
tsrFr_Tanker-0012e
tsrFr_Tanker-0008e
tsrFr_Tanker-0011e
tsrFr_Tanker-0003e
tsrFr_Tanker-0013e
---------------------------------------------
tsrFr_Flatcar-0017e (17 вагонов) + невидимка - PVO_stat_Ozernoe_pass_3
- заменил на -
tsrFr_Flatcar-0017e
tsrFr_Flatcar-0032e
tsrFr_Flatcar-0035e
tsrFr_Flatcar-0017e
tsrFr_Flatcar-0033e
tsrFr_Flatcar-0034e
tsrFr_Flatcar-0035e
tsrFr_Flatcar-0017e
tsrFr_Flatcar-0032e
tsrFr_Flatcar-0033e
tsrFr_Flatcar-0017e
tsrFr_Flatcar-0035e
tsrFr_Flatcar-0034e
tsrFr_Flatcar-0032e
tsrFr_Flatcar-0017e
tsrFr_Flatcar-0035e
tsrFr_Flatcar-0033e
---------------------------------------------
tsrFr_Tanker-0001f (4 вагона)
tsrFr_Tanker-0002f (3 вагона)
tsrFr_Hopper-0003f_LDZ (2 вагона)
tsrFr_Hopper-0004f_LDZ (1 вагон)
tsrFr_Hopper-0005f_LDZ (1 вагон) + невидимка - PVO_stat_Ozernoe_pass_2
- заменил на -
tsrFr_Tanker-0008f
tsrFr_Tanker-0018f
tsrFr_Tanker-0012f
tsrFr_Tanker-0022f
tsrFr_Tanker-0019f
tsrFr_Tanker-0013f
tsrFr_Tanker-0009f
tsrFr_Hopper-0028f
tsrFr_Hopper-0025f
tsrFr_Hopper-0027f
tsrFr_Hopper-0023f
---------------------------------------------
tsrLoco_chme3-4893wag - PVO_stat_Ozernoe_pass_4
---------------------------------------------
tsrLoco_tep70-0210 - PVO_stat_Ozernoe_pass_5
---------------------------------------------
tsrLoco_chme3-5775wag - PVO_stat_Prasolovo_5
- заменил на -
tsrLoco_chme3t-4385
---------------------------------------------
tsrDMU_DR1A-138 - PVO_stat_Ozernoe_pass_6
---------------------------------------------
tsrFr_Flatcar-0017e (1 вагон) + невидимка - PVO_stat_Kurgannikovo_1
---------------------------------------------
tsrFr_Boxcar-0002f (3 вагона)
tsrFr_Boxcar-0003f (1 вагон)
tsrFr_Boxcar-0004f (2 вагона) + невидимка - PVO_stat_Prasolovo_4
- заменил на -
tsrFr_Boxcar-0016f
tsrFr_Boxcar-0003f
tsrFr_Boxcar-0001f
tsrFr_Boxcar-0006f
tsrFr_Boxcar-0015f
tsrFr_Boxcar-0012f

Плюс замена во всех трафиках вагонов на новые и разнообразия. В общем 7,5 часов ушло только на замену и корректировку.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 13.08.2021 в 00:07.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 00:47   #27
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 850
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Проверь составы PVO_stat_Lesnogorsk_4, PVO_stat_Ozernoe_pass_3, PVO_stat_Ozernoe_2_1. Идут ли в свободной поездке, просто я вагоны из составов не тестировал ещё в игре. Могут быть ошибки в wag или sd файлах.

Добавлено через 2 минуты
Или скинь в ЛС сценарий и желательно сейвы, где вылет, я в воскресенье буду дома, возможно успею выкроить время посмотреть.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 13.08.2021, 18:57   #28
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Павел, остановка (зависание) абсолютно в разных местах (в лесу, на разъездах, на большой станции). Считаю, что с моим компьютером что то...
В общем "на свой страх и риск" выкладываю в эту тему сценарий. Если кто пройдёт или будут вылеты пожалуйста отписывайтесь.
СЦЕНАРИЙ ВО ВЛОЖЕНИИ.
*******************************
СЦЕНАРИЙ: Prigorodny_v_Ozernoe_new
Локомотив игрока — магистральный тепловоз 2М62У-0308
Пункт отправления — Lesnogorsk
Пункт прибытия — Ozernoe
Время начала — 11:10:00
Время в пути — 1 час 29 мин
Начальная скорость — 0 км/ч
Сложность — Легкая
Время года — Лето
Погода — Ясно
Игрок
— всего составов — 1
— всего секций локомотивов — 2
— всего вагонов — 8
Трафик
— всего составов — 31
— всего секций локомотивов — 39
— всего вагонов — 290
Статика
— всего составов — 0
— всего секций локомотивов — 0
— всего вагонов — 0
Итого
— всего составов — 32
— всего секций локомотивов — 41
— всего вагонов — 298
ПРЕФИКС: PVO_****

Описание сценария:

Пригородный Лесногорск - Озерное со всеми остановками.

——————————————————————————————————
Брифинг:

Двигайтесь назад, к пассажирской платформе и подайте Ваш состав под пасадку. Остановитесь, когда весь состав будет у платформы.
Посадите пассажиров и отправляйтесь, согласно расписанию.
——————————————————————————————————
Весь подвижной состав с сайта http://www.trainsim.ru/
За исключением невидимого локомотива с сайта
https://zdsim.com/msts/8
************************************************
ЛОКОМОТИВЫ:

dr1a-282 [ tsrDMU_DR1A-282 ]
tsrDMU_dr1a-138 [ tsrDMU_DR1A-138 ]
tsrDMU_dr1a-327 [ tsrDMU_DR1A-327 ]
tsrLoco_2m62u-0044 [ tsrLoco_2M62U-0044 ]
tsrLoco_2m62u-0081 [ tsrLoco_2M62U-0081 ]
tsrLoco_2m62u-0308 [ tsrLoco_2M62U-0308 ]
tsrLoco_2te116-707 [ tsrLoco_2TE116-707 ]
tsrLoco_chme3-4287 [ tsrLoco_CHME3-4287 ]
tsrLoco_chme3-4893 [ tsrLoco_CHME3-4893 ]
tsrLoco_chme3-5775 [ tsrLoco_CHME3-5775 ]
tsrLoco_chme3t-4385 [ tsrLoco_CHME3t-4385 ]
tsrLoco_invisible [ tsrLoco_Invisible ]
tsrLoco_tep70-0210 [ tsrLoco_TEP70-0210 ]
tsrLoco_tep70-0293 [ tsrLoco_TEP70-0293 ]
tsrLoco_tep70-0474 [ tsrLoco_TEP70-0474 ]

ВАГОНЫ:

tsrFr_Boxcar-0001 по 0007, 0009 по 0017, 0027 [ tsrFr_Boxcar ]
tsrFr_Dumpcar-0003, 0005, 0007, 0008, 0011, 0017, 0019, 0024 [ tsrFr_Dumpcar ]
tsrFr_Flatcar-0001 по 0005, 0007 по 0020, 0032 по 0035 [ tsrFr_Flatcar ]
tsrFr_Gondola-0001 по 0003, 0006, 0013, 0017 по 0019, 0130, 0106, 0108 по 0110, 0112, 0113, 0115, 0117 [ tsrFr_Gondola ]
tsrFr_Hopper-0001, 0008, 0009, 0014, 0023, 0025, 0027, 0028 [ tsrFr_Hopper ]
tsrFr_Isothermic-0003, 0004 [ tsrFr_Isothermic ]
tsrFr_Tanker-0003, 0005, 0006, 0008 по 0016, 0018, 0019, 0022, 0024, 0044 [ tsrFr_Tanker ]
tsrPass_KrasnyYar-03, 12 [ tsrPass_KrasnyYar ]
tsrPass_Magnitka-Cupe1 [ tsrPass_Magnitka ]
tsrPass_Mail-0001 [ tsrPass_Mail ]
tsrPass_Pass-0002, 0007, 0008, 0015, 0016 [ tsrPass_Pass ]

НЕ ЗАБЫВАЕМ СКАЧИВАТЬ ПАКЕТЫ ГРУЗОВ!!!

В архиве всё для ручной (папки ROUTES и TRAINS заменить в папке с маршрутом) и автоматической установки (Prigorodny_v_Ozernoe_new.apk).
В игре в маршруте ЛЕСНОГОРСК, версии 1.1 сценарий будет Prigorodny_v_Ozernoe_new
****************************
Работа реально проделана очень большая...Если вкратце, то...
1. Заменена вся статика на трафик и он находится (стоит на точке ожидания) примерно в 98% там, где и стояла статика.
2. Заменены все (ну почти все) грузовые и пассажирские вагоны.
3. По ВЛАСОВО в оригинальном сценарии встречный проезжал платформу и вставал перед светофором на красный - пришлось поменять ему путь, мы прибываем по прямой, встречный по отклонению, но зато он встаёт у платформы и отправляется в Лесногорск на зелёный.
4. Чуть чуть изменил расписание (что бы видеть, как на некоторых станциях прибывает догоняющий).
5. У догоняющего грузового были остановки по заречное и 928 километру (зачем???) - их удалил.
6. Исправлены 3 критических ошибки со стартом встречных, из-за которых были лобовые столкновения на разных участках.
7. В ОЗЁРНОЕ пассажирское встречный (ЧМЭ3 с пассажирскими вагонами) стоял на соседнем пути - сделал его заходящим под платформу из депо (скрещение с игроком).
Да. в самом начале не надо продвигаться вперёд, что бы исчезла точка реверса - сразу едем назад под посадку!!!
...Ну все мелочи конечно не вспомню, остальное сами увидите, если прокатитесь.
Вот ещё что. Впервые не писал ни какие сообщения, переговоры. Только два скрещения (во ВЛАСОВО и перед заездом в депо). Везде следуете по зелёному. Отправление со станций и разъездов строго по расписанию (опаздывать не должны) Даже если горит красный (бывает с Лесногорска и с ВЛАСОВО) - отправляйтесь, переключится на зелёный.
По скоростям: расписание довольно жёсткое и сзади по пятам грузовой. Я давал 80% тяги, ехал по всем перегонам 80-85 км/час и прибывал везде на 1 минуту раньше расписания. Держите примерно также.
Только прошу в любом случае (доехали или вылет) отпишитесь пожалуйста ибо повторюсь замечаю проблему с компьютером и не могу до конца протестировать...
АВТОР ОРИГИНАЛЬНОГО СЦЕНАРИЯ (Пригородный в Озёрное) Калинин Юрий (Dr Zlo)
АВТОР ИСПРАВЛЕННОГО, АДАПТИРОВАННОГО ПОД ВЕРСИЮ 1.1 (Prigorodny_v_Ozernoe_new) Перевалов Сергей, Ваш покорный слуга...
Вложения
Тип файла: zip Prigorodny_v_Ozernoe_new.zip (73.2 Кб, 6 просмотров)
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 13.08.2021 в 22:56.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 19:17   #29
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Проверь составы PVO_stat_Lesnogorsk_4, PVO_stat_Ozernoe_pass_3, PVO_stat_Ozernoe_2_1. Идут ли в свободной поездке
Проверю обязательно.
Паш, ни каких проблем с ними в движении.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 13.08.2021 в 19:33.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2021, 00:33   #30
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 850
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скачал сценарий, но пока искал маршрут, вагоны и прочие танцы с бубнами, пришёл к тому, что не понятно в какую из моих версий игры его вставить БЧ или РЖД. Но так как ПС игрока состав БЧ, то решил добавить дополнительную изюминку в сценарий: сделать его белорусским. Поэтому я обновляю ПС, чтобы везде было на борту написано БЧ, ну кроме грузовых вагонов и то постараюсь, добавить и их.
Надеюсь ты не сильно обидешься
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?