Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 19:49   #1936
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Наемники вкусные, на Абакан прицел 5Х поставь и двумя патронами в черепок, и патроны экономишь и автомат не изнашивается быстро и вытрясти с них можно на 5-10 тысяч, правда унести сразу не получается, с рюкзаком, а то и с двумя хожу, вдруг еще и Альфа встретится =)).
У меня 900 патронов к абакану было когда я корован ограбил тот что на мосту преображенского. Так я забыл что наёмники на лесопилке и все патроны кроме 240 штук (120 обычных и 120 БП) скинул на Скадовске чтобы легче бежать было. Ну вот и получил вместо броника тряпку-решето.

Правда я по натуре мародёр и покупать у торговцев чего-либо не люблю со времён Чистого Неба, предпочитая брать патроны и стволы с трупов. Но ведь 5,56 в Абакан-то не зарядишь.



А наёмники хороши с lr300 пулять. Здоровье очень быстро портится.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.03.2012, 23:35   #1937
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Недавно сходил сопроводить Рассветовца, этот гад сначала завел меня отбивать атаку мутантов, потом наемники с ВНЗ поперли пачками, в конце квеста я Хомсу пристрелил.

Туда шел посвистывая с Over 1700 патронов и целый, обратно в дуршлаге с 240 патронами, причем их я из наемников вытряс, это всё, что у них было для Абакана, у Скадовска еще на Альфу напоролся это был не квест, а какой-то пушной зверек, мну так не молотили за всю историю моей игры в Сталкер.

Потом чтобы рюкзак забрать четыре раза ходил =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:18   #1938
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
это был не квест, а какой-то пушной зверек, мну так не молотили за всю историю моей игры в Сталкер.
Ну, я в SGM 2.2 пока что как-то не собрался пройти, потому про эти новые квесты не знаю. А вот 1.7 пожалуй самый неприятный квест (я раньше уже писал про него) это резня мутантов на барже Ноя. 3 или 4 волны свиней, снорков и прочих гадво + 3-4 контроллёра (последовательно). Там вообще приходилось с ножом набегать, да ещё следить чтобы ключевой персонаж-сталкер в экзоскелете не погиб раньше времени.



Вообще в ЗП оружие-снаряга - дело наживное (не то что в ЧН где можно было натрясти калашей и ТРС-ок в лучшем случае (а в ТЧ вообще ничего не натрясти кроме обрезов) . В вылазку идёшь пустым а возвращаешься как на вот этой фотке:

__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dj.dan.mc за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2012, 00:35   #1939
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

На баржу Ноя я даже не суюсь, если тут "волна мутантов" это всего-то 6 шт. кровососов, 4-5 кабанчиков и собачек по мелочи, представляю себе, что там будет =)).

Наёмников мне надо было заранее выбить, хотя они наверно под квест явились в немеренном количестве, спасибо СВД с собой была, кровососов мочить вообще не реально, пока бегал за ними с ножом меня рассветовцы расстреливали, типа промазали, обиделся, плюнул на них, залез на камешек и оттуда постреливал.

Троих сразу не стало, а главный у них неубиваемый, ну и фиг с ним, когда подбегал к камешку я ему помогал, как убежит за елки, вместе с толпой кровососов - ну его проблемы, я и покурить могу.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 08:23   #1940
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
Правда я по натуре мародёр и покупать у торговцев чего-либо не люблю со времён Чистого Неба, предпочитая брать патроны и стволы с трупов.
Я тоже, но от этого дела очень здорово лечит AMK к Теням Чернобыля - там твоё только то, что смог унести, все нычки тырятся безбожно.

Вот кстати по ЧН два вопроса.
1. Можно добро в ящиках ныкать, или сопрут? Я не помню, как в прошлый раз играл.
2. Неужели и Долг, и Свобода со сталкерами воюют? Или это у меня мод Швейка чудит?

Который раз уже наблюдаю, то Свобода на одиночек у Барахолки рыпалась, а вчера вот Долгари на Агропроме стоянку зелёных завалили. Не нравится мне такое. Я за зелёных обычно, и если Свободу я так и так валить собрался, то с Долгом ссориться не хочу, но и терпть такое со сталкерами обращение меня что-то коробит.

Добавлено через 7 минут
Долгари вчера замечательно до своей базы прогулялись. Помните наверное самый первый квест, когда на Агропром заходишь и рыгучая тварь одного Долговца утаскивает в кусты? Так вот, при первом рыке весь отряд встал полукольцом и начал палить в белый свет, как в копеечку. В результате троих завалили свои же кореша ещё до того, как тварющка припрыгала. Припрыгала, значит, хвать одного из свежезажмуренных, и как полагается скриптом, в кусты. А жмур, как полагается опять же скриптом, ожил и заверещал, пока его утаскивали.

Так я абаканчиками разжился, которые потом выжившим и сплавил, чтобы ушами не хлопали.

Вот ещё вопрос. Надыбал 2 отличных автоматика, LR300 прокачанных по самое не могу. А что с ними делать - ума не приложу. Купить никто не может, каждый 18 тыр. стоит, а у встречных больше 5 тыр на кармане я не встречал. Подобрать тоже не хотят, вставал вплотную, выкидывал - падает на землю. Выкинуть - рука не поднимается. Оба в отличном состоянии, муха не сидела, патроны в каждом есть. Чего делать-то? Задолбался таскать уже.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 11:19   #1941
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение

Вот кстати по ЧН два вопроса.
1. Можно добро в ящиках ныкать, или сопрут? Я не помню, как в прошлый раз играл.
2. Неужели и Долг, и Свобода со сталкерами воюют? Или это у меня мод Швейка чудит?

Который раз уже наблюдаю, то Свобода на одиночек у Барахолки рыпалась, а вчера вот Долгари на Агропроме стоянку зелёных завалили. Не нравится мне такое. Я за зелёных обычно, и если Свободу я так и так валить собрался, то с Долгом ссориться не хочу, но и терпть такое со сталкерами обращение меня что-то коробит.

Вот ещё вопрос. Надыбал 2 отличных автоматика, LR300 прокачанных по самое не могу. А что с ними делать - ума не приложу. Купить никто не может, каждый 18 тыр. стоит, а у встречных больше 5 тыр на кармане я не встречал. Подобрать тоже не хотят, вставал вплотную, выкидывал - падает на землю. Выкинуть - рука не поднимается. Оба в отличном состоянии, муха не сидела, патроны в каждом есть. Чего делать-то? Задолбался таскать уже.
По первому вопросу - добро в ящиках прятать можно, сталкеры ещё тогда чтили законы и чужих нычек не грабили. Я вот сам например на свалке схрон имею в старом запорожце и ничего, всё на месте.

Насчёт Барахолки - сложный вопрос. Как бы по сюжету диггеров с барахолки бандиты выпинывают, а уж потом приходит Свобода и пинает бандитов, после чего на барахолку снова возвращаются диггеры а свободовцы уходят контроллировать блокпост, который ведёт к ростку и складам.



Насчёт автоматов - продай их Суслову на болотах. Я всегда туда оружие таскаю - Чистому небу нужны автоматы и прочая снаряга так что Абакан (в оригинале) идёт по цене артефакта "Кристалл". А уж LR300 или ОЦ-14 ещё более

Кстати у АКСУ в ЧН разброс при стрельбе очередями меньше чем в ЗП.

Ну и напоследок - моя снаряга. Минимум лишнего веса, максимум полезных вещей.

__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dj.dan.mc за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2012, 14:39   #1942
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Чего-то ты тяжеловат, я вот с Янова обычно выхожу 35 кг, тут просто большой запас покушать, 88 лишних патронов (продать некому на станции, всех уже обобрал ) и КПК квестовые.



Но при этом полный боевой режим =)), а вот еще - надо антибиотик медику сдать, мне уже не надо и желтых аптечек подложить.

Интересная штука приключилась - пошел на цементный завод, сразу три квеста делать, винтарь именной мужику найти, кровососов вырезать Зверобою и электронные запчасти Азоту принести, старался аккуратно, но Альфа все равно увязалась.

Шел тяжелый и воевать с ними не очень хотелось, на трех кровососов много аптечек извел + на заводе с крыши свалился и костюм повредил, в общем доковылял до Янова окружными путями, вылечился, починился, разгрузился, эти с улицы кричат типа выходи =)).

Выхожу, думаю всё, достали, займусь вашим отрядом персонально, выскочил, залег с СВД, прицелился, а прицел желтый, подошел ближе - вся Альфа завалена и долговцы кружком сидят, обобрал альфу и им же половину хабара задвинул.

Интересно получается Долг с Альфой воюет, не ожидал.

Добавлено через 48 минут
Хе, загрузил, чтобы скрин сделать, дай думаю пойду гляну, что за задание от Зверобоя снорков почистить и на полпути нарываюсь на Альфу, пиф-паф у них троих нет =)) и тут двое долговцев прутся, прямо на троих оставшихся, еще пиф-паф и с моей помощью у Альфы минус 2, у Долга минус 1.

Долговец с них что-то снял, я оставшегося альфовца завалил, пока собирал всё - долговца собаки сожрали, перестрелял собак и все у него изъял, теперь мучаюсь, около 30 патронов к СВД, это жалко, аптечки хрен с ними, зато хабара на Over 30 000 со всех и Зверобой выдал квест на химеру, сохранил таки, патронов к СВД совсем мало осталось...
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 26.03.2012 в 13:53.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2012, 15:55   #1943
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
около 30 патронов к СВД, это жалко, аптечки хрен с ними, зато хабара на Over 30 000 со всех и Зверобой выдал квест на химеру, сохранил таки, патронов к СВД совсем мало осталось...

В ЧН патроны к СВД продавались мало где и малыми же партиями, так что разжиться ими можно было либо в подземке агропрома либо стащить пару коробочек на военных складах. А в Тенях Чернобыля СВД как и патроны к ней приходилось добывать с тел монолитовцев - с каждого снайпера максимум по 10 патронов, вот такие пироги. А в ЗП их купить можно. Да и не нужна особо эта СВД-шка когда М14 можно заказать. с
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:42   #1944
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Привыкс... Дум-дум еще очень даже хорошо подходит, так подходит, что Альфовцу в экзике башку с одного выстрела сносит, у меня ранг в ... потому даже не предлагают купить, зато у Альфы они есть, что её и погубит =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 05:11   #1945
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Покопался в геймдате и оказалось, что в войне Долга и сталкеров виноват мелкий модик, который я добавил к Швейковскому. Там явно прописаны врагами зелёные, долгари и свободовцы, каждый с каждым.

Я такое вытерпеть не смог, прописал долгарям и сталкерам нейтралитет, теперь на Агропроме всё чинно-благородно, долгари рассказывают бородатые анекдоты, сталкеры с интересом слушают, никто никого не гоняет, разве что бандосов или Свобода случайно забредёт.

Модик кстати обещал "оживление войны группировок". Оригинальный метод оживления, ничего не скажешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
По первому вопросу - добро в ящиках прятать можно, сталкеры ещё тогда чтили законы и чужих нычек не грабили.
<...>
Насчёт автоматов - продай их Суслову на болотах. Я всегда туда оружие таскаю
Прочитал вот это и вспомнил - точно! Я на Агропроме в ящик всегда складывал автоматы, копил килограмм до 70 и разом их носил на Болота продавать!

Ещё вопросик. Не могу вспомнить, кто такой Звягинцев в ЧН? Мне у него на водку наводку взять надо, на флешку.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:37   #1946
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение

Ещё вопросик. Не могу вспомнить, кто такой Звягинцев в ЧН? Мне у него на водку наводку взять надо, на флешку.

Звягинцев - заведует тиром на базе Долга, на Агропроме. Тир находится со стороны северного входа на базу - (неприметная такая дверка в небольшую будку). Правда, я как-то не замечал чтобы он давал на водку, инфу про флэшки обычно трясут у бармена/торговца.

Так. В weapon-модификации sgm 1.7 таки обнаружился правозатворный АКСУ "тактический" (почти такой же как в battlefield 2) с кожухом от м4 и устанавливаемым оптическим прицелом.



SAKO m95 - западный клон АКМ.


Новая модель USP.

__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 10:28   #1947
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
Звягинцев - заведует тиром на базе Долга, на Агропроме. Тир находится со стороны северного входа на базу - (неприметная такая дверка в небольшую будку).
Видел я этот домик. Вот была, была же мысль туда заглянуть, тем более, на карте на нём стоял знак ключевого персонажа! Спасибо.
Цитата:
Правда, я как-то не замечал чтобы он давал на водку, инфу про флэшки обычно трясут у бармена/торговца.
А Звягинцев - исключение, если верить списку хинтов из этой темы - http://www.sanitars.ru/index.php?showtopic=28041
Цитата:
Наводки на тайники с флэшками ПОЧТИ ВСЕГДА идут открытым текстом, то есть, если в схроне лежит флэшка, непись обязательно об этом скажет при продаже координат тайника (исключение - наводка Звягинцева на тайник с флэшкой для Громова).
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:22   #1948
Su-25t
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Su-25t стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Парни подскажите не могу разобраться. Играю в сталкер чистое небо, локация НИИ Агропром - подхожу к командиру Долга он даёт задание, нужно добраться до норы от куда лезут всякие твари и затопить её. Подхожу к норе мочим снорков из отряда Долга не все выживают. Подхожу к одному он мне говорит что типо мы тебя давно ждали, даёт патроны и т.д и т.п. При попытке спуститься в нору выскакивает сообщение что бы сюда попасть нужно разрешение и отправляет обратно. Что нужно сделать?
Su-25t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:09   #1949
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,611 раз(а) в 475 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

сначала получить разрешение у командира Долга в НИИ, потом у норы получить патроны, потом завалить снорков, потом поговорить еще раз с командиром группы(он должен выжить, следи за этим), потом вниз.
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:14   #1950
Su-25t
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Su-25t стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У командира я был он дал добро), потом пошёл к норе сержант Наливайко остался в живых но в нору попасть я так и не смог. Вобщем начал проходить заново, дошёл до этого места всё нормально в нору зашёл. К стати не обязательно что бы командир выжил.
Su-25t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?