Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 16:16   #46
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Михаил, а если это где-нить на перегоне )) Мирные люди с фотиками.. а бригада докладывает, что это злоумышленники )

Мы один раз на Октябрьской рядом со станцией снимали - так за нами прямо на машке приехали с вопросами "что вы тут делаете" ))) бригада с проходящей электрички доложила.. хорошо, что в машке люди адекватные оказались, и в нас террористов ну никак не усмотрели - перекинули реверсор в обратную сторону и отчалили ))
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.05.2009, 16:59   #47
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если обязан доложить-докладывай. Смотреть надо конечно, что за мирные очкарики там под рельс что-то закапывают. Но Невский подорвали,терорасы. Так что бдительность нужна,но не до паранойи.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:10   #48
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вопрос звучал по другому. Я ПРОХОЖИЙ снимаю что хочу. А заход на территорию депо, а тем паче в ж.д. туннель есть акт ПРОНИКНОВЕНИЯ на охраняемый объект. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не следует передергивать чужие слова.
Милейший, это вы передергиваете. Тема изначально было создана без всяких сносок на "ПРОХОЖЕГО" и на вские там пешеходные мосты! Теперь вы уже вдруг стали отделять некие просто объекты ж.д.-транспорта и супер-пупер-режимные объекты. А ведь с самого начала вашего жизнепоучительного повествования, такого разделения не было, у вас можно снимать без ограничений, а если что договориться ВЕЗДЕ не проблема. Затем появились некие мифические "злачные места", а теперь вот они - запретные объекты. И что это за такой особый юридический статус - "ПРОХОЖИЙ"??? А почему я тогда не могу быть прохожим в депо или охранном периметре тоннеля, ведь такие тропинки тоже бывают и народ по ним ходит???

Цитата:
Далее, если есть уж очень сильная необходимость, то всегда можно договорится с теми же работниками депо, путейцами. Они снимут все что нужно. Спорить не надо. Я десять лет проработал в метро. И фотографировали мы и в депо и в туннелях. К сожалению у меня не сохранилось ни одной фотографии после пожара.
Спорить НАДО! Потому что вы несете в массы какую-то наивную глупость! Опять двадцать-пять: снчала у нас было "Рускафе", потом Малоярославец, а теперь вот метро. Работник метро снимает в метро! О да, этой отличный пример использования вашего "уверенного и спокойного" языка. А вы зайдите с этим своим языком, будучи вообще сторонним от метро человеком, и попробуйте договориться. Дальше проходной метродепо, к примеру, вряд ли пройдете. Речь идет о съемке объектов ОАО "РЖД", любых! От Тихого океана до Калининграда! Я уже лично побывал много где. В Калининграде был, до Тихого океана не дотянул 170 км и цель этих поездок, которые начались в 2003-2004 гг была вполне конкретная: съемка тех самых объектов ОАО "РЖД" и других предприятий рельсового транспорта, правда я не был на станции Малоярославец... Скажу так: где-то договоритесь, где-то не договоритесь, а где-то не договоритесь даже с разрешением на съемку управления той или иной дороги! И наивно полагать, что все так просто! Это также наивно, как и полагать что все люди одинаковые! И таких как я очень много. Они-то как раз на личном опыте (а не по станции Малоярославец) знают что такое договариваться со всякими охранителями. Вам уже предложили съездить в Игнушетию, а я же вам рекомендую проявить свои дипломатические качества при стрелковой команде какого-нибудь тоннеля, а можете просто побегать по близлежащим депо в поисках правды. Вам самому-то не смешно? "ВЕЗДЕ договорюсь!" Ну я за последние пару лет, общался с ВОХРами может максимум пару раз, да и то беседа эта редко продолжалась долго и это, кстати, во многом потому, что я имел разрешение и "подвешенный" язык. Но это же не повод говорить: "ВЕЗДЕ договорюсь!" Глупость! Наивность! Вам надо на станцию Круглое Поле, недалеко от Набережных Челнов, там нас даже с разрешением трясли раз 10 разные органы, только мы в итоге все равно оказали правы и сняли что хотели. Вас же бы там задержали с первого бы раза, уверяю на миллион процентов! Настрой у всех людей разный, как и знание законов, поэтому ваше "ВЕЗДЕ договорюсь!" бред полнейший! На базу запаса Гатчина вы не попадете, хоть лейте сладкие серенады в уши охране, туда даже с разрешением проблематично попасть.

Вы также не указали законы, которые, по вашему, регламентируют процесс съемки объектов ОАО "РЖД" (может найдете, а то многим не удавалось ). Интересно послушать, ведь ваша цитата "не знаете законов, не суйтесь"?
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:28   #49
Kondor
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kondor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петришин М. Посмотреть сообщение
Милейший, это вы передергиваете. Тема изначально было создана без всяких сносок на "ПРОХОЖЕГО"
Передернули МОЕ сообщение. Тема в общем здесь не при чем.

Цитата:
Сообщение от Петришин М. Посмотреть сообщение
Спорить НАДО!
Ради Бога. Спор только бессмысленен. Пойдите снимите школы любую в Беслане. Вам бошку оторвут. О чем Вы говорите. Ко всему нао подходить с разумением.


Цитата:
Сообщение от Петришин М. Посмотреть сообщение
Вы также не указали законы, которые, по вашему, регламентируют процесс съемки объектов ОАО "РЖД" (может найдете, а то многим не удавалось ). Интересно послушать, ведь ваша цитата "не знаете законов, не суйтесь"?
Нет ни одного ЗАКОНА регламентирующего съемку на обектах РЖД. А раз нет законов, то разрешено все то, что не запрещено. Повторюсь, мне как человеку не имеющему отношения к РЖД приказ министра ПС до лампочки.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:00   #50
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Передернули МОЕ сообщение. Тема в общем здесь не при чем.
"Тема в общем" очень даже причем, потому что вы пришли в эту тему и начали тут всех до одного учить уму-разуму, со своей высокомерной оценкой все присутствующих как "13-15 летних". А оснований у вас поучать тут всех по данному вопросу НЕТ, как и нет достаточного опыта.

Цитата:
Спор только бессмысленен.
Для вас похоже да, за отсутствием аргументов. С чем вы спорите? С тем что живете в России? С тем что все люди разные? С тем что Россия - это не правовая страна, а страна где правят домыслы этих самых разных людей или непонятные решения каких-то компаний? Представте: есть локомотивные депо А и Б; в локомотивном депо А сидит охранник-ВОХР Вася Пупкин, который доволен жизнью, разговорчив и прочее - с ним вы может быть и договоритесь; в депо Б сидит охранник Сидор Петров, он получает недостаточно денег для удовлетворения его жизненных потребностей и амбиций, ему надо сдавать план по задержаниям и вообще по жизни весьма скверный тип - 99,9% что вас сдадут в ЛОВД. Вы с этим спорите? Сейчас вы уже с этим не спорите, а пишите сообщения похоже только для того чтобы оставить за собой последнее слово. А вы сходите на страницу 2 и 3 этой темы, почитайте ваши "будте спокойны и уверенный и все будет ОК". Это не значит что нужно перестать быть спокойным и уверенным, нужно лишь понимать, что в массе случаев задержания это не поможет в борьбе с самоуправством "Сидора Петрова". Вы можете потом уже доказать в суде неправомерность его действий, но на месте вы далеко не всегда сможете что-то там доказать.

Цитата:
Нет ни одного ЗАКОНА регламентирующего съемку на обектах РЖД. А раз нет законов, то разрешено все то, что не запрещено. Повторюсь, мне как человеку не имеющему отношения к РЖД приказ министра ПС до лампочки.
Это правильный ответ! Хотя однозначного ответа не может дать даже какая-нибудь прокуратура, но прямых запретов НЕТ. Только ваш слоган "разрешено все то, что не запрещено" - в реалиях РФ слишком прост и наивен. Про Сидора Петрова читайте выше. Вы его только раззадорите фразой "Покажите пожалуйста федеральный закон". В крайне редких, ну очень редких (ведь у нас правовая страна! ) случаях могут и руки заломать или по морде треснуть, что им же боком и повернется. Потом в суде все докажете, прецендентов много уже, а на месте задержат, могут промурыжить пару часиков, а потом, так и не найдя за что же вас "взять", отпустят. Кстати, а что есть федеральный закон запрещающий съемку школ Беслана?

Еще спорить будем про Сидора Петрова?

Последний раз редактировалось Петришин М.; 23.05.2009 в 02:04.
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:06   #51
Kondor
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kondor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Разумеется не будем. Спор бессмысленен. Страх загоняет нас всех в тоталитарную страну. Но это тема совсем другой песни.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 10:50   #52
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

запятая! Это вас(мн.ч) страх загоняет там куда-то. Другая сторона медали-так боитесь испугаться, что залетаете в другую степень тоталитарности-политкорректный ад полной свобюоды личности.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:20   #53
FAN-ЭР2
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FAN-ЭР2 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию поездка

Товарищи,я на следующей неделе поеду в депо,вот можете посоветовать,что надо распечатать,взять и что сказать если какие-то претензии предъявят!а то я посмотрел,могут ведь и загрести
FAN-ЭР2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:59   #54
FAN-ЭР2
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FAN-ЭР2 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

и где всё-таки можно получить это разрешение?или можно предъявить будет что-то милиционерам!?
FAN-ЭР2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 14:43   #55
proton2
Разработчик
 
Аватар для proton2
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 380
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 696 раз(а) в 184 сообщениях
proton2 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Из маленького личного опыта могу дать ряд советов (рекомендаций) касаемо текстурной съемки в депо.

Лучше всего спросить разрешение. Заходите к дежурному по депо и кратко объясняете суть дела: "Любитель. Интересуюсь. Снимаю для себя. Пожалуйста, разрешите поснимать".

Иногда дежурный не против, но он ссылается на то, что нужно заручиться разрешением охраны. В этом случае выясняете где сидит дежурный по охране, спокойно идете к дежурному смены охраны и так же объясняете ситуацию.

Если все ок и Вам разрешили снимать не спешите терять голову и думать что уж теперь Вам все позволено и можно оторваться по полной.

1. При фотосъемке быть максимально аккуратными.
Не шляться разинув рот по территории и особенно по путям.
Не лазать там где не надо.
Все максимально аккуратно и быстро: подошел, посмотрел что стоит. Выбрал объект для съемки, отснял и ушел.

2. Как можно подальше держаться от топливных и любых других складов, цистерн, вагонов так как это объекты повышенного внимания.

3. Очень не советую фотографировать топливные склады, цистерны с горючим, пути, стрелочные переводы, мосты, подозрительные вагоны. Так же избегайте попадания в кадр личного автотранспорта сотрудников депо.

3. Смотреть по сторонам. А то можно увлечься и не заметить как придавит на маневрах.

4. Стараться идти на фотосъемку одному. Большое количество постороннего народу на территории - больше подозрений.

5. Иногда очень весомым аргументом является демонстрационный альбом с Вашими лучшими фотографиями. Это подтверждает в глазах других людей Ваш любительский интерес и вызывает уважение.

6. После завершения фотосъемки желательно подойти к тому, кто разрешил снимать, вежливо поблагодарить и сказать что фотосъемка завершена и Вы покидаете объект.
Тем самым Вы избавите людей от лишнего нервяка и соблюдете правила хорошего тона.
proton2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:23   #56
Kondor
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kondor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за сообщение. Вот собственно об этом я и говорил. Добрым словом можно многого добится.
Kondor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:59   #57
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Добрым словом можно многого добится.
Утопическая фраза, в общем-то. К чему она? Это должно быть понятно всем живущим на этой планете и не только... Но есть другая фраза: а чего-то можно и вовсе не добиться... хоть танцы с бубном вокруг Сидора Петрова пляшите
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:55   #58
Olezhe
Опытный
 
Аватар для Olezhe
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Olezhe стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Olezhe с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Не помню с какого форума скопировал, может даже на этом есть:
Да уж, очень интересный вопрос.

Будучи профессиональным юристом, имеющим огромный опыт работы в судах и когда-то на заре карьеры работавшим ст.помощником прокурора района, полностью поддерживаю мнение прокуратуры, выраженое в этом документе. Хотел написать то же самое, но вот увидел письмо прокуратуры.

Причём обращаю внимание, что для профессиональных юристов эта ситуация очень проста и очевидна как 2*2, никакой сложности, коллизионности, противоречий законодательства и прочих суитуаций, осложняющих вопрос, здесь нет.

Поверьте, любой судья, прокурор и т.д. скажет Вам то же самое.

Съёмки в общедоступных местах разрешены. РЖД - это коммерческая организация, не наделённая властными полномочиями (т.е. не являющаяся органом государственной власти), поэтому никакие распоряжения Якунина вам, простым гражданам (не работникам РЖД), - не указ.

Никто не может лишить Вас собственности (фотоаппарата) или заставить распорядиться ей (уничтожить плёнку) иначе чем по решению суда (ст.35 Конституции РФ).

Если на вас наехали - просите фзафиксировать всё в протоколе, требуйте вызвать милицию, если будет принято неправомерное решение - жалуйтесь в прокуратуру, их действия будут признаны незаконными, не сомневайтесь. Любая прокуратура с преогромным удовольствием сделает на вашем обращении лишнюю галочку себе в статистику (типа "защитили права гражданина, наказали виновных должностных лиц"). Но при условии, если будет видно, что Вы не психованный придурок, а нормальный адекватный человек. (У нас в прокуратуре в канцелярии даже специальная папочка была с некоторыми обращениями - называлась "дураки").

Единственное исключение - нелзя лазить на закрытые территории, огороженные забором, специальными знаками и проч., когда из обстановки явственно следует, что эта территория закрыта для свободного посещения граждан. Вот за это есть адм. ответственность (имеют право потребовать уйти с этой территории + протокол + рассмотрение дела административной комиссией = небольшой штрафик, но боже упаси не лично на руки, а через сберкассу). И то - если поймали, всё равно можно оч.легко отмазаться, если кому надо - обращайтесь, научу как.

А чтобы обошлось без произвола, совет очень простой: если к Вам подошли (кто угодно - менты, вохр, сотрудники жд) - не ведите себя как затравленный зверь и как придурошный нарушитель! Не хамите, не наезжайте. Просто спокойно объясните, что вы здесь производите любительскую съёмку, это общедоступное место, а если представитель власти (сотрудник милиции) с Вами не согласен, то всё очень просто - просто попросите отвести Вас в отделение милиции и составить протокол в установленном законом порядке. Отведут, составят и отпустят. Получите копию, завтра напишите жалобу в прокуратуру.

В любом случае - не проявляйте агрессии! Поймите, они обычные люди, как мы с вами, с обычными жизненными проблемами и т.д., если им хамить - и они нахамят в ответ. Если поговорить дружелюбно и спокойно, не брызжа слюной, объяснить свои действия и причины несогласия с их правовой позицией, - всё будет ОК, поверьте. И тогда обойдётся без протокола и без выдворения вас из общедоступного места.

Если это какая-нить лабуда типа вохр - просите вызвать официального представителя власти, т.е. милицию, и далее - см.выше. И вохровцам тоже - не хамите, уважайте людей, они же на работе! Ведите себя спокойно и прилично, разговаривайте спокойным, ровным, дружелюбным голосом, без повышенных тонов. И всё будет ОК.

Последний раз редактировалось Olezhe; 30.09.2009 в 21:04.
Olezhe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:23   #59
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо, интересно. В прокуратуру я конечно не пойду, зачем, да просто лень. Меня интересует другое, пример: я пошел снимать на вокзале, меня задержали, отвели в контору, всё как надо заполнили, я выхожу из конторы достаю камеру и снова снимаю, что будут делать они дальше?

В общем что может быть мне за съёмку на перегоне, в общем за не санкционированную съёмку?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 21:35   #60
Olezhe
Опытный
 
Аватар для Olezhe
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Olezhe стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Olezhe с помощью ICQ
По умолчанию

В прокуратуру можно не ходить, можно по почте послать. Это делается не для собственного развлечения, конечно, а для того чтобы решение о наложении на Вас штрафа было отменено, т.е. не вступило в силу. Не будете же Вы штраф платить за то, в чём не виноваты, что за бред...

Есть ещё вариант - вам назначата рассмотрение дела в адм.комиссии (дата и время будет указано в протоколе) - придите и объясните, что не согласны и просите вынести отказное постановление. Если не вынесут - срочно жалуйтесь в суд, потому что если не дай бог пропустите 10-дневный срок на обжалование - оно вступит в силу и придётся платить.


По вопросу о съёмках на перегоне - ребята, вы не поняли! Ещё раз объясняю: если любое место на планете Земля не огорожено забором или иным образом из обстановки явственно не следует что оно закрыто - то это общедоступное место. Вы там можете ходить, снимать, хоть на ушах стоять (не нарушая законы права и свободы других лиц). Это называется "право на свободу передвижения", оно прописано в Конституции РФ.
Перегон ограждён забором? Нет. Перегон - общедоступное место. Снимайте скока хотите.
Olezhe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?