Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 19:43   #106
mazy
Пользователь
 
Аватар для mazy
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: г. Горький
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
mazy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mazy с помощью ICQ Отправить сообщение для mazy с помощью MSN Отправить сообщение для mazy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
mazy Так это понятно что нельзя перелазить под вагонами и через вагон (автосцепку), но если обходить состав не позволяет время и здоровье (пенсионеров), то как поступать? Переходных площадок нету.
Тогда на свой страх и риск... Если грамотный (даже не столько грамотный, сколько понимающий, что под колесами его поезда лезут люди) машинист попадётся, то он даст один длинный гудок и трогаться будет ну спустя минуту например, чтобы люди успели выползти из под вагонов.
Цитата:
а на красный вроде поезда не должны выезжать =)
Ну почему же? Выходной красный, не переключается на зелёный (сломался светофор), а поезду ехать надо - в этом случае ДСП даёт приказ поезду по радиосвязи или письменный на бланке зелёного цвета. И всё - поезд поехал... Бдить надо в любом случае...
mazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.02.2010, 23:21   #107
SAId
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAId
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 448
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
SAId стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

mazy
Какой процент перелезающих под вагонами услышит свисток вагонов так за 50 от локомотива? А какой процент из тех что услышали - задумаются? А какой процент из тех кто задумался правильно оценит ситуацию и правильно среагирует?
Ты в соседнем топике на днях описывал сою практику на тепловозе, как часто ты думал про тех, кто во время подачи свистка лезет под вагонами?
Мое мнение такое же как у Гарика - правила для того чтобы их выполняли, а не для того чтобы придумывали к ним исключения. Другое дело вот что только никого не оштрафуешь за то, что составы, бывает, останавливаются в не самом правильном месте.
SAId вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:01   #108
mazy
Пользователь
 
Аватар для mazy
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: г. Горький
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
mazy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mazy с помощью ICQ Отправить сообщение для mazy с помощью MSN Отправить сообщение для mazy с помощью Skype™
По умолчанию

SAId да это и понятно, что правила надо выполнять. Автор темы это прекрасно понимает, но вопрос он ставит немного по другому - исключая ответ "надо выполнять правила".
Вобще на ЖД это не единственный парадокс, взять например осаживание: При осаживании надо чтобы кто-то обязательно был на последнем вагоне, в тоже время машинист не может осаживать поезд, если он не видит помощника машиниста. Теперь вот вам ситуация, встал поезд на глухом перегоне, профиль сложный, а если осадить на километр назад, то профиль легкий. Ну а дальше я думаю понятно, что на хвостовой вагон пойдёт помощник машиниста, следовательно машинист его не видит и следовательно не может приводить поезд в движение... Тоже самое происходит когда помощник машиниста в кабине и машинист его видит, но на хвосте при этом никого нету - следовательно осаживать снова нельзя. А осаживать в любом случае надо - вот вам и ситуация...

Цитата:
Ты в соседнем топике на днях описывал свою практику на тепловозе, как часто ты думал про тех, кто во время подачи свистка лезет под вагонами?
Честно сказать совсем не думал, работа была маневровая, самое большое таскали 20 вагонов + на хвосте всегда был составитель.
mazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:28   #109
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazy Посмотреть сообщение
SAId да это и понятно, что правила надо выполнять. Автор темы это прекрасно понимает, но вопрос он ставит немного по другому - исключая ответ "надо выполнять правила"...
Ответ то что надо выполнять правила никто не исключает, я просто хочу узнать наиболее безопасный путь через состав когда обойти его не хватает времени или здоровья.
Цитата:
Сообщение от SAId Посмотреть сообщение
Мое мнение такое же как у Гарика - правила для того чтобы их выполняли, а не для того чтобы придумывали к ним исключения. Другое дело вот что только никого не оштрафуешь за то, что составы, бывает, останавливаются в не самом правильном месте.
А можно вопрос, как часто ты переходишь дорогу (автомобильную) по правилам? Я для себя заметил, что люди порой не знают как улицу по правилам перейти, а если и знают, то тупо на них забивают. Сам все время езжу на машине и постоянно боюсь кого нибудь сбить, а тут правила перехода путей на ЖД...
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:40   #110
SAId
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAId
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г. Донецк, Украина
Сообщений: 448
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
SAId стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ответ то что надо выполнять правила никто не исключает, я просто хочу узнать наиболее безопасный путь через состав когда обойти его не хватает времени или здоровья.
Разве только по воздуху. Но вопрос получается из разряда "что делать, если ничего делать нельзя".

Цитата:
А можно вопрос, как часто ты переходишь дорогу (автомобильную) по правилам?
Если есть светофор, то строго на зеленый. Причем не потому что такой правильный, а потому что на самом первом месте моя собственная жизнь и здоровье. Все остальное вторично. Хотя попадаются места, причем довольно часто, где и на зеленый переходить страшно.
SAId вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:01   #111
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если по воздуху, то есть риск КС зацепить
Вообще то и обходить состав по жд пути не очень что безопасно. Есть риск, то что тебя собьет состав, который может двигаться по пути где ты идешь. Это еще зависит от того что стоящий состав может ограничить видимость пути когда ты идешь по кривой

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 20.02.2010 в 17:04.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 03:32   #112
Оша
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оша стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ко всем: я человек от ж/д далекий, но прочитав все это понял одно - надо смотреть по обстоятельствам. Факторов риска очень много, и зависят они от различных условий. Путь преодоления путей для каждого разный, но одинакого опсный для всех! Будте бдительны!!!
Оша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 06:07   #113
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kish Посмотреть сообщение
перед тем как залезть, смотрю на светофоры, и если зелёный то точно не полезу, а на красный вроде поезда не должны выезжать =)
А вот протягивать - вполне могут. Видел сам, и не раз. Правда перед этим обычно по "громкой" предупреждение дают и свисток бывает, но мы же про светофор говорим, да?
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Ответ то что надо выполнять правила никто не исключает, я просто хочу узнать наиболее безопасный путь через состав когда обойти его не хватает времени или здоровья.
Только через переходную (тормозную) площадку.
Или ждать.

Ну, я не рассматриваю случай, когда гонятся трое вооружённых гопников и единственный путь отхода - под поездом.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:32   #114
kish
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
kish стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
А вот протягивать - вполне могут. Видел сам, и не раз. Правда перед этим обычно по "громкой" предупреждение дают и свисток бывает, но мы же про светофор говорим, да?
Да про светофор, но если я услышу один длинный где то впереди, то десантируюсь с любой части вагона за секунду. Уж что что а гудок это точно сигнал к бегству =))
kish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?