Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2022, 01:57   #826
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Желательно - да. Если пути оргаждены светофорами типа NORMAL - обязательно - да. Описанный манёвр небольшой, так что, лучше прописать в любом случае.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.09.2022, 21:07   #827
sharmax
Опытный
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 27 сообщениях
sharmax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Коллеги, скажите - как заставить в редакторе сценариев поезд игрока соблюдать расписание?
Маршрут Зилупе, отправление со ст. Зилупе - в 15.50, прибытие на оп Бриги - 15.56. Сам ехал на поезде при первом прогоне и время это взято не с потолка (скоростя нигде не превышал). В файле act расписание забил как надо, правильное же расписание отражается и по кнопке "Расписание" в редакторе сценариев.
Так вот. Когда в редакторе сценариев переходим к начальному времени (15.45), как и положено, состав игрока стоит до 15.50 и отправляется. Но вот на оп Бриги он прибывает не в требуемые 15.56, а в 15.59! Как заставить его прибыть именно в 15.56, чтобы видны были в редакторе все требуемые скрещения на впереди идущих разъездах?
Игра с параметром MaxVelocity не помогает, не помогает и установка "ожидаемый уровень игрока" в 100 и "Исполнение" в 100.
MaxVelocity у моего состава изначально был (40.00000 1.00000), пробовал (80 3) и даже (500 1) - все без толку. Удается заставить свой состав в редакторе ехать медленнее, но вот быстрее -никак..
Что посоветуете?
sharmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 17:26   #828
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Напоните пожалуйста , чтобы сделать приоритет сервису трафика по мимо его появления до появления игрока возможно как то еще задать ему приоритет? Если это возможно реализовать расстоянием между игроком и сервисом , какое расстояние должно быть , чтобы приоритет был у трафика ?
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2023, 20:54   #829
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1) сервис отправляешь от предыдущей станции заранее, а затем на перегоне ставишь точку ожидания.
2) на пути сервиса игрока за выходным светофором ставишь невидимку, но так, чтобы встречному сервису не мешала.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2023, 22:03   #830
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalzd Посмотреть сообщение
Напоните пожалуйста , чтобы сделать приоритет сервису трафика по мимо его появления до появления игрока возможно как то еще задать ему приоритет? Если это возможно реализовать расстоянием между игроком и сервисом , какое расстояние должно быть , чтобы приоритет был у трафика ?
Смотря для чего нужно...для скрещений или обгонов...разные варианты, надо именно знать ситуацию. Варианты Павла могут сработать, а на некоторых маршрутах могут и не сработать, также и другие варианты. Надо точно ситуацию знать, желательно обыграть этот момент у себя в редакторе.
Потом госпожа сигналка на любом маршруте очень капризная дама...помню в сцене на Лесногорске я еду из Озёрного, по Озёрное-2 у меня скрещение с грузовым, который там же и заканчивает своё существование. после ожидания. Так меня ДСП Озёрного не выпускает на перегон Озёрное - Озёрное-2, пока в Озёрное-2 не затянется этот грузовой...Он мне на первом перегоне ни как не мешает, однако такой расклад...Решил конечно задачу, но "против правил". Стартовал этого встречного, когда я гарантированно выйду на перегон Озёрное - Озёрное-2...ни какие невидимки, ни чего не помогали...а такой вариант - я занял перегон, а его выпустил на встречу со следующего перегона...всё сработало, я приехал на Озёрное-2. перегон дальше мне закрыт и хотя я раньше занял перегон, чем встречный - стало у него приимущество и скрещение прошло.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от sharmax Посмотреть сообщение
Коллеги, скажите - как заставить в редакторе сценариев поезд игрока соблюдать расписание?
Маршрут Зилупе, отправление со ст. Зилупе - в 15.50, прибытие на оп Бриги - 15.56. Сам ехал на поезде при первом прогоне и время это взято не с потолка (скоростя нигде не превышал). В файле act расписание забил как надо, правильное же расписание отражается и по кнопке "Расписание" в редакторе сценариев.
Так вот. Когда в редакторе сценариев переходим к начальному времени (15.45), как и положено, состав игрока стоит до 15.50 и отправляется. Но вот на оп Бриги он прибывает не в требуемые 15.56, а в 15.59! Как заставить его прибыть именно в 15.56, чтобы видны были в редакторе все требуемые скрещения на впереди идущих разъездах?
Игра с параметром MaxVelocity не помогает, не помогает и установка "ожидаемый уровень игрока" в 100 и "Исполнение" в 100.
MaxVelocity у моего состава изначально был (40.00000 1.00000), пробовал (80 3) и даже (500 1) - все без толку. Удается заставить свой состав в редакторе ехать медленнее, но вот быстрее -никак..
Что посоветуете?
Понимаю, что уже не актуально, только сейчас сюда зашёл, но может кому то интересно будет...
Единственно что посоветую это создать тестовый сценарий, место старта - там, где должно быть скрещение с трафиком. Можно на своём пути. можно на любом другом, только не заезжая на путь трафика. Время старта Вашего - за пару минут до планируемого появления трафика...и смотреть во сколько он прибудет на станцию...потом в редакторе ему ставить на пути точку ожидания...на пример у Вас скрещение в 15:40, а в тестовом сценарии встречный прибыл в 15:44 - тогда ему 4 минуты в любом месте ставите точку ожидания или на 4 минуты выпускаете его позже...В редакторе сплошное враньё, только тестовый сценарий, если скрещение очень далеко от начала сценария. Как то так...
А...только понял...Вам нужно, что бы игрок точно прибыл на станцию, а не встречный...
Ну если регулировать поезд игрока, что бы посмотреть скрещения? А зачем? на скрещение в редакторе поезда приходят точно, как и планировалось, Вы и так точно видете, во сколько Вам светофор после скрещения открылся...пусть плетётся ваш поезд в редакторе. Если слишком быстро прибывает поезд игрока в редакторе - ставьте ему точку ожидания, что бы вовремя отправился со станции. В игре эта точка ожидания ни как не мешает.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 25.01.2023 в 22:16.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей1969 за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2023, 22:32   #831
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня имеется задумка : прибываю на станцию на боковой путь и надо чтобы в хвост состава сервис прикатил ко мне вагон . Маршрут этого сервиса начинается с путей необщего пользования прямиком как раз на тот путь , где я уже буду стоять в это время .
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 03:13   #832
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

А даст сигналка зайти трафику под твой состав?
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 07:39   #833
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сигналку можно попробовать отключить в этом месте, сделав неисправным светофор. Самое главное, сбей скорость трафику в месте сцепа. В свое время делал эффект сцепа электровоза трафика с вагонами трафика на Степанках. Чтобы сбить скорость ставил несколько подряд точек ожидания с небольшим временем, что-то около 1-2 секунд, тогда локомотив плавно заходил.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 26.01.2023, 14:36   #834
Predator
Опытный
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Рядом с Вами)
Сообщений: 260
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 96 раз(а) в 38 сообщениях
Predator стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сигналку можно попробовать отключить в этом месте, сделав неисправным светофор.
Хм.. Я как-то на досуге при создании своей тестовой сцены, уже пытался сделать тоже самое, но ничего не получилось. Я так понимаю, в редакторе нужно зайти в свойства светофора и отключить нужный параметр галочкой?
Predator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:13   #835
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Я так понимаю, в редакторе нужно зайти в свойства светофора и отключить нужный параметр галочкой?
Да, светофор выбираешь и правой кнопкой отключить.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 16:05   #836
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

еще вопрос возник:
напрочь уже все забыл
1)каким образом мне у трафика уменьшить скорость , чтобы при прибытию или отправлению он не разгонялся или тормозил как состав в метрополитене , помниться в файле сервиса через блокнотик надо значение speed выставить в определенных диапазонах, правильно помню?
2) На маршруте Суоярви столкнулся с проблемой , когда трафик в тупиковых путях при появлении и движении к точке ожидания плетется с очень маленькой скоростью , наверное меньше 1 км\ч , при этом путь сервиса заканчивается до выходного светофора с тупика , насколько я помню такой трабл может быть , если точка окончанию выставлять сразу за светофором..
3) в редакторе сценарием при проигровании сцены сервис игрока плетется очень медленно , в симуляторе я сценарий прохожу за 3 часа , а в редакторе это же расстояние он едет аж 12 часов , в результате чего я не могув редакторе корректно проиграть скрешения и обгоны . Возможно ему как то дать пинка?
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 21:46   #837
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1) в файле состава строка MaxVelocity (кажется так) в скобках первое значение максимальная скорость, по умолчанию в м/с, второе значение - ускорение м/с². Для грузовых я ставлю 0.2.
2) попробуй в сервисе начальную скорость поставить, ту которую хочешь.
3) В сервисе игрока установи мастерство 100, а также в файле состава установи желаемую крейсерскую скорость.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2023, 20:51   #838
vitalzd
Заведующий первым отделом
 
Аватар для vitalzd
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4,497
Вы сказали Спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,038 раз(а) в 915 сообщениях
vitalzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
в файле состава установи желаемую крейсерскую скорость.
не нашел ни в файле con ни в сервисе этот пункт . подскажи пожалуйста как он называется
__________________
жуткий баянист)
vitalzd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 22:32   #839
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,312
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalzd Посмотреть сообщение
не нашел ни в файле con ни в сервисе этот пункт . подскажи пожалуйста как он называется
Это .con файл...
Код:
SIMISA@@@@@@@@@@JINX0D0t______

Train (
	TrainCfg ( 2M62U-0001
		Serial ( 1 )
		MaxVelocity ( 27.71648 1.00000 )
		NextWagonUID ( 2 )
		Durability ( 1.00000 )
		Engine (
			UiD ( 0 )
			EngineData ( tsrLoco_2m62u-0001a tsrLoco_2M62U-0001 )
		)
		Engine (
			UiD ( 1 )
			EngineData ( tsrLoco_2m62u-0001b tsrLoco_2M62U-0001 )
		)
	)
)
Параметр MaxVelocity ( 27.71648 1.00000 ) меняй... Я ставлю грузовому
MaxVelocity ( 60km/h 0.15000 ) это если он "на глазах" останавливается, а если на проход идёт, то вторую цифру не трогаю...Примерно так...вторая это скорость разгона - торможения...
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 04:22   #840
Jorgy
Опытный
 
Аватар для Jorgy
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 243
Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 122 раз(а) в 48 сообщениях
Jorgy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Привет, народ!
Думал, думал, куда об этом написать, решил сюда. Как не крути, а это ж, таки, всё равно - хитрость...
Тут я подготавливал для выкладки новый сценарий, и при создании ручной установки "потерял" несколько файлов... Имея опыт и возможность, я решил избавиться от такой проблемы раз и навсегда, запилив програмку, которая будет копировать файлы и папки сценария в нужную папку (кроме ПС, разумеется. Хотя есть и такая опция) в автоматическом режиме.
Возможно, что-то подобное уже существует, я не искал. К тому же, то, что сделано своими руками - куда понятнее и предсказуемее...
Ну и к чему я это... Если кому интересно, дайте знать - выложу. Зараннее не стал заморачиваться, создавать инсталятор, поскольку это может оказаться никому не нужно...
__________________
Спасибо Microsoft-у! За наши "счастливые" бессоные ночи!!!...
Jorgy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?