Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - локализация от компании "Акелла"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 23:37   #1
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию Локализация Trainz от Акеллы. Вопросы и Ответы

Ребят, в связи со скоропостижной смертью Алексея Петровича, теперь официальным представителем Акеллы на Форумах являюсь я. Специально для этого на RailUnion был создан раздел. http://www.railunion.net/forum144/, на Trainsim: http://trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=46 . Так же я буду отвечать на ваши вопросы, замечания, предложения в этой теме и в теме на РЮ. Здесь же буду писать о всех новостях.

Если есть у кого проблемы, вопросы, замечания, предложения, я готов их выслушать.

Первоисточники информации это Раздел на РЮ и эта тема.

Если кому что-то нужно решить приватно, все мои контакты есть в профиле.


Дополнение от 08,06,2011.

Если у кого есть срочные вопросы, проблемы связанные с ЛИЦЕНЗИОННЫМИ копиями игры, вопросы и прочее, Пишите в эту тему, мне в ЛС тут и на РЮ, ICQ:346-907-131 или в Skype:kut.inc
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT

Последний раз редактировалось kozya-bozya; 30.08.2011 в 14:06. Причина: добавил ссылну на раздел Trainsim
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 23.01.2012, 01:51   #166
igor1971
Пользователь
 
Аватар для igor1971
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
igor1971 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я покупал в магазине

Добавлено через 3 минуты
скорее я зайду в тот магазин где я покупал диск!!!! Столько времени потратил!!!!
igor1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 05:13   #167
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1971 Посмотреть сообщение
Я покупал в магазине
Вам ясно написали - все вопросы по пиратке к продавцам пиратки.
Здесь вопросы только по русской лицензии от Акеллы.
Не засоряйте тему.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:22   #168
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Господа, прошу терпения, через полчаса отвечу на все ваши вопросы. Занят был на выходных.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от antikiller_bmrf Посмотреть сообщение
HuKuT, если не ясны сроки, расскажи хоть, что там сейчас делается, что сделано, что предстоит?
Какие карты включены в релиз, какие дополнения?
Сроки пока не ясны.

Сейчас я занимаюсь оформлением перевода, нормального в игре, и переводом и корректировкой мануалов. Ну, если кто-то присылает дополнения, то проверяю их. Скоро новый билд обещали. Жду с нетерпением. Попутно пишу очень большой FAQ по известным проблемам Trainz и путям их решения( Черные текстуры, не прием ключей игрой, описания игры и ее архитектуры, где что валяется и как все это работает и пр.)

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
так было же сказано - ауран не правил баги в переводе пока.
Ауран и не занимается этим..Этим я занимаюсь. Ауран только вставляет текст, и я уже смотрю что где и как.

Цитата:
Сообщение от maior Посмотреть сообщение
Прошу помощи! Ни на TRAINZ UP, ни на TRAINZ RZD не дали ответа! Купил подарок на Новый год-TS2010 лицензию от Акеллы.Установка прошла хорошо, но призапуске игры на рабочем столе только надпись:build 42953. Ждал целый час-изменений никаких. Переустанавливал насколько раз - одно и тоже. На ПК стоит TS2009 лицензия.

Добавлено через 4 минуты
хочу добавить:TS2010 купленна в Эльдорадо

Добавлено через 4 минуты
Уточнение: при установке антивирус отключён, Интернета нет
Папочку settings потрите и папочку cache в корневой дирректории игры.. И попробуйте запустить игру заново от имени Администратора. А у 2009 поставьте еще и режим совместимости. А они как вообще рядом стоят? и есть ли русские символы в пути к игре? Ну, папки на Русском?


Цитата:
Сообщение от Pofig Посмотреть сообщение
В связи с многочисленными оскорблениями и клеветой я отзываю свое разрешение на размещение моих дополнений на диске "Акеллы". Любая модель попавшая на диск будет являться нарушением лицензии по которой распространяются мои дополнения.
А причем Тут я, Акелла и Оскорбления в ваш Адрес? Это первый вопрос.

Вы понимаете, что вы сейчас очень хорошо меня подставили, Сергея, в первую очередь, и подводите тех людей, у которых нету возможности или умений скачать эти дополнения и установить их? Это второй вопрос..

Нет, если требуете, конечно я удалю..Но я лично не как сотрудник Акеллы, а как завсегдатай трайнзовских форумов, не понимаю подобной политики. Все равно уже карту скачали миллион человек и она висит в даунлоаде на 3 или 4 сайтах.

Вообщем слово за вами.

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Купил игру Твоя железная дорога 2009 на сайте gama-gama.ru, но игра пишет, что ключ не верен, что мне делать??? Игра продавалась в электронном виде
http://fotoifolder.ru/view_foto/fyx1v_nm90ya/
http://fotoifolder.ru/view_foto/_mng-cw5dte-/
Алексей, я вам уже ответил в ветке СТП на РЮ и там же в ЛС. Пожалуйста не нужн описать во все возможные варианты, достаточно написать в одной ветке СТП.

Цитата:
Сообщение от igor1971 Посмотреть сообщение
Ребята у меня ТРС2009, скорее всего пиратка не написано какой сборки. Игра работала нормально, но после установки допов всплывает окно "введите ключ и т.д.. Я отключал интернет, антивирус,всё ровно. Может посоветуете мне ,что делать?
Купить лицензию и только потом сюда писать =)
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 23.01.2012 в 11:25.
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:48   #169
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HuKuT Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что вы сейчас очень хорошо меня подставили, Сергея, в первую очередь, и подводите тех людей, у которых нету возможности или умений скачать эти дополнения и установить их? Это второй вопрос..

Нет, если требуете, конечно я удалю..Но я лично не как сотрудник Акеллы, а как завсегдатай трайнзовских форумов, не понимаю подобной политики. Все равно уже карту скачали миллион человек и она висит в даунлоаде на 3 или 4 сайтах.
Почитай на треинзапе тему про карту фантазия, сразу поймёшь в чем дело. Хотя такое отношение действительно не понятно, но мотивы вполне ясны
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:57   #170
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
очень хорошо меня подставили
Он подставил всех кто играет в trainz. Мотивы есть, но чтобы ТАК себя вести, и делать такие подлые (даже так) свои поступки, радуясь что кроме его деревьев в теме скриншоты ничего нету - это смешно. Причем много картостроителей пользуется его деревьями не потому что его деревья круты, а потому что аналогов нету.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SmaiL за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2012, 18:53   #171
АлексМ
Опытный
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 178 раз(а) в 25 сообщениях
АлексМ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Проблему я свою решил (огромное спасибо КиТу)! Нужно просто включить режим совместимости с ХР и запускать от имени администратора и всё будет в порядке!
АлексМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:16   #172
maior
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
maior стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Интересно:здесь будут вопросы задавать конкретные по игре или поливать грязью и демогогию разводить?
И так продолжаю тему: пробовал лицензию ставить и через "launcher.exe"-картина та же:маленькое окно на столе с надписью "build 42953" и всё. Может надо интернет подключать при установке?
maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:30   #173
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maior Посмотреть сообщение
Интересно:здесь будут вопросы задавать конкретные по игре или поливать грязью и демогогию разводить?
И так продолжаю тему: пробовал лицензию ставить и через "launcher.exe"-картина та же:маленькое окно на столе с надписью "build 42953" и всё. Может надо интернет подключать при установке?
Нет, проблема не в интернете.

Ключ и игра лицензионные?

Добавлено через 23 минуты
Поскольку это частая проблема пиратских сборок. И исправляется она только покупкой лицензии. Если все же лицензия, будьте добры сделайте скриншот своего профиля с PA, где ключики отображаются, и фотографию коробочки диска с ключом. Ну, естественно фотографии не должны быть редактированы некоим образом, это легко проверяется.
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT

Последний раз редактировалось HuKuT; 25.01.2012 в 13:11.
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HuKuT за это полезное сообщение:
Старый 25.01.2012, 17:15   #174
maior
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
maior стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Игра купленна в Эльдорадо через интернет за 300 р и ключ есть на внутренней стороне коробки под диском, и упаковка не как для DVD, и планка со штрихкодом была наклеена, и в целофан запокована; мне 45 лет и обманывать с фото как то не к лицу; а вот как скрин показать я-увы не умею. У меня 2009 лицензия стоит и в Auran я зарегин. Может конфликт 2009-2010?

Добавлено через 6 минут
Благодарю за то, что хотя бы диалог ведёте со мной-ни на одном форуме мне внятного даже вопроса по этой прблеме не задали

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 27.01.2012 в 11:27.
maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:50   #175
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Поймите, я не коим образом не пытаюсь вас оскорбить. Просто данная проблема - часатая на пиратских копиях, а если она возникла на лицензии, то это весьма интересно и решение тут будет другое, поскольку на пиратках она была чисто из-за кривой сборки.

Попробуйте сделать следующее:

- Поменять разрешение монитора и попробовать запустить лаунчер в самом низжем разрешении. Будет он работать или нет?

- Обязательно обновить все Видео драйвера, пакеты Net Fraemwork и DirectX

Далее, если не поможет, надо химичить с игрой:

1) Удалить папку settings(отвалится ключ, его надо будет еще раз вбить, если лаунчер запустится)

2) Удалить папку cache.

3) Запустить программу от имени Администратора.(в windows 7 и vista). Можно попробовать включить режим совместимости и добавить в исключения антивируса.

4) Проверить нет ли кириллицы в путях к игре.

5) в корневой директории лежит файл trainzoptions.txt Вырежьте его в другую папку, и при запуске игра создаст новый.

6) ну крайний случай, это переустановить игру, причем выбрать язык не Русский, а АНГЛИЙСКИЙ. Что бы игра установилась на АНГЛИЙСКОМ языке.

7) Можно было бы поменять язык в игре, но без лаунчера это навряд ли получится.


По идее, проблема должна исправиться. Если не исправится - пишите сюда, будем думать и решать.
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 27.01.2012 в 11:27.
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо HuKuT за это полезное сообщение:
Старый 26.01.2012, 13:34   #176
maior
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
maior стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Понятно-будем пробовать.

Добавлено через 11 минут
Пакеты обновленны;у меня 7 32bit, Аваст отключён,видюха старовата NVideo WF7800,но дрова самые последние на неё с официального сайта. Я ставил демо версию(точнее пиратка) 2012 для пробы-всё шло,даже мой личный маршрут и все допы становились ещё с 2006-го, мною исправленными ошибками.

Добавлено через 6 минут
Один маршрут я создаю уже 5 лет, ещё на 2006-м начинал и он без всяких проблем стал и на 2009-ю, и на эту без ключа за 100 руб 2012-ю. Но 2012-ю я снёс,т.к. невозможно создавать свои допы-пиратка есть пиратка.

Добавлено через 57 минут
кажеться проблемма найденна:зашёл в Trainz Diagnostic Tool,а там в строке на видео дрова жёлтый "!":дрова старше 18 месяцев...

Добавлено через 1 минуту
А казалось дрова недавно обновлял

Добавлено через 1 час 33 минуты
Дрова обновились,пакеты поставил с данного диска ; переустановил игру (с зачисткой реестров) на английском; рекомендуемые файлы и папки убрал; запускал через администратора-картина та же

Добавлено через 22 минуты
Разрешение экрана менял; даже файл assets с 9-ки пробовал поставить....без изменений. А при установленной игре в корневой директории "Autorun.exe." должен быть? Или он только на диске?...... Неуже ли кривая сборка мне попалась?
maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:46   #177
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, дело не в сборке. Дело скорее всего в ОС. Больше вариантов не вижу. Попробуйте следующее:

- поскольку у вас windows7, то попробуйте поставить все пакеты обновлений. Очень настоятельно советую.

- Отключить антивирус вообще.

- Отключить все фоновые программы и поубивать не нужные процессы.

- В самом крайнем случае попробовать установить игру на другой системе(переустановить свою или на другом компьютере поставить).



У вас вообще какая сборка windows? номер желательно и тип лицензии..
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 27.01.2012 в 11:27.
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:46   #178
maior
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
maior стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вы правы-проблема с ОС!!!! Поставил из-под XP SP3(я его не сносил)-всё пошло сразу!!!! W7 у меня одна из первых-паченая, но зарегина и обновления все идут. Но видимо какой то косяк в ней остался и настоящая игра лицензия с ней конфликтует. Но вопрос: а как же 2009 встала? Такая же лицензия от Акеллы

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 27.01.2012 в 11:26.
maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:25   #179
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, игры то разные, сами по себе. Мб конфликт с какой-нибудь визуализирующей библиотекой, которой в 2009 нет, или написана по другому.
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:28   #180
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

HuKuT, maior Не надо цитировать предыдущие сообщения!
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?