Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 20:18   #601
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
Слесарь,
а что плохого в том, что на пенсию не в 55 а в 65 пойти?
Сударь, разницу между машиной и человеком понимаете ли?
Слесарь вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.06.2012, 20:52   #602
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
"...А что плохого в том, что на пенсию не в 55 а в 65 пойти?"
А что плохого в том, чтобы наладить у нас медобслуживание, снизить заболеваемость, продлить молодость, увеличить продолжительность жизни?? Так уж ли это сложно всё??
Seraphymm вне форума  
Старый 19.06.2012, 20:56   #603
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да не, это он к моему вопросу про то, что плохого в продлении срока службы локомотивов...
Слесарь вне форума  
Старый 19.06.2012, 20:57   #604
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Так уж ли это сложно всё??

вообщето довольно сложно, мы (человечество) технику чинить нормально не умеем...космические корабли и то падают и реакторы взрываются... а тут медицина в которой вообще тёмный лес...чуть лучше средних веков.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2012, 21:18   #605
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насколько мне известно, в Германии машинист - обычная профессия, такая же как парикмахер или дворник, причем зарплата у машиниста в Германии очень низкая, всего 1,5 тыс. Меньше получают только ляйщики, социальщики и просто низкооплачиваемые работяги без образования, рр по-русски. Неоднократно были забастовки железнодорожников, обещали зарплату поднять, но например как до Швейцарии (6 тыс. франков=4 тыс.евро) еще далеко.
alex8888 вне форума  
Старый 19.06.2012, 21:40   #606
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Коллега, за рубежом им этого не понять. Там локомотивфюрер очень уважаемый человек, а у нас это, последнее время, мальчик для битья. Да и в Вашей службе то же самое. Запчастей нет, ничего нет, но должен отремонтировать, что бы ездило.
Фарер, с Вашего позволения, фюрер это сильно другое.
И, да конечно, уважаемый, а что в этом плохого?!
Каждый день огромная ответственность, за жизни людей.
Вы же тоже как понимаю, ездили на электровозе ЭП10, внедряли новую технику, и естественно - и к Вам было особое отношение.
Судя по Вашим умениям и то, наколько грамотно Вы объясняете специфику и особые случаи эксплуатации - очевидно Вы тоже весьма не простой машинист... Я так понимаю, что к Вам отношение примерно как к машинистам "сапсанов" но только для Мск жд?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в Германии машинист - обычная профессия, такая же как парикмахер или дворник, причем зарплата у машиниста в Германии очень низкая, всего 1,5 тыс. Меньше получают только ляйщики, социальщики и просто низкооплачиваемые работяги без образования, рр по-русски. Неоднократно были забастовки железнодорожников, обещали зарплату поднять, но например как до Швейцарии (6 тыс. франков=4 тыс.евро) еще далеко.
Это не так! Кто Вам сказал такое?!
2.2 - это было зимой, и после забастовок - подняли.
Нет, конечно можно поти по пути машинистов S-bahn, весь Город хохотал от репортажа N24, о том , что "интервалы увеличины, потому что в просоюз стали поступать жалобы, что после рабочего дня машинисты устают..." и".. из за холодной погоды машинисты решили взять отпуск для поездок в теплые страны..." но это смех, пока смех, а я вот с Завиньиплятц до Фридрих с утра поезд ждал один раз 7 минут, и было холодно и не смешно совсем.
Но это BVG, они всегда на все жалуются
На ICE и в пассажирских поездах - больше 3 - точно.
Ну, и так, 5.2 это - зарплата на Постдамер у юристов и среднего звена управления?
У Вас несколько странные представления. Кстати- ближе к югу зарплаты еще повыше.
И еще, что такое необычная профессия? Дворник вот тоже обычный, только бывает хороший или плохой. И кстати, не менее уважаемый, если хороший.
А мой друг - кондитер. И тоже очень уважаем от Уливар до Констанцер, и с ним все всегда здороваются. Так что все зависит от мастерства.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Ну, Вы ж не сталкиваетесь с производством...
Ещё бы... У нас на Окт.ж.д. всего 3 депо, куда вваливают бабосы: Кандалакша, Волховстрой и Металлострой (если считать Дирекции пригородного и скоростного движения).
Ну, может и так...
eek:Я теперь знаю, где рай на ж/д!
Хотя, если Вы общались с теми, кто на Сапсанах ездит...

Надо будет ехать - и в полувагонах поедут...
Блин, кому нужны эти пассажиры? От пригородных перевозок все отбрыкиваются, как могут...
ашими бы устами да мёд пить. А насчёт специалистов - они, скорее, исчезают.Уже скоро. Единой отрасли давно нет, ущербность того, что осталось, видно даже руководству.
Да, мы разговаривали с машинистами "сапсанов".
Вообще то им очень повезло, что такое привелегированное отношение к скоростнымпервозкам, у нас такого нет, элетропоезд и электропоезд, только немного быстрее и дороже, из этого никто не делает особого отношения.
R.Munge вне форума  
Старый 19.06.2012, 21:57   #607
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Фарер, с Вашего позволения, фюрер это сильно другое.
Это не так! Кто Вам сказал такое?!
На ICE и в пассажирских поездах - больше 3 - точно.
Добавлено через 3 минуты
А все-таки Lokomotivfuehrer, а не "фрайер"
По поводу зарплаты как-то писали в газетах, по крайней мере так было у нас в BW на KVV и VPE. Но Вам виднее, Вы там крутитесь.
А моя зарплата оказывается поболее, чем на ICE, неплохо
alex8888 вне форума  
Старый 19.06.2012, 22:02   #608
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Фарер, с Вашего позволения, фюрер это сильно другое.
Ну я в немецком не силен, в школе английский изучал. Просто у меня отец по работе ходил по иностранным выставкам, которые в Москве проводились, разговаривал с представителями фирм. Иногда я с ним ходил, интересно было глянуть на кусочек запада. Так вот на одном из немецких стендов, когда узнали, что я машинист, так уважительно относится стали, а я тогда даже не профи был, так, ручки дергать научился и опыта еще никакого.

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
И, да конечно, уважаемый, а что в этом плохого?!
Каждый день огромная ответственность, за жизни людей.
Вы же тоже как понимаю, ездили на электровозе ЭП10, внедряли новую технику, и естественно - и к Вам было особое отношение.
Судя по Вашим умениям и то, наколько грамотно Вы объясняете специфику и особые случаи эксплуатации - очевидно Вы тоже весьма не простой машинист... Я так понимаю, что к Вам отношение примерно как к машинистам "сапсанов" но только для Мск жд?
Да, всегда любил осваивать новую технику. ЭП10 это моя последняя любовь. Все, я ушел с поездной работы, правда в системе РЖД остался, сделали предложение от которого не смог отказаться, благо достиг пенсионного возраста и честно заработал себе пенсию. Были колебания, очень хотелось пощупать ЭП20, но надоело "сидеть жопой на вулкане", как мне друг сказал, когда я с ним советовался по поводу ухода с поездной работы и он прав. Никакого особого отношения. Что когда ЧС2К осваивали, что ЭП10, даже премии никакой не выписали за освоение новой техники. За 32 года работы в поездах получил только значок " Миллион км безаварийного пробега", даже "Почетного Железнодорожника" не заработал. Неудобный я человек для начальства, могу в глаза и при всех сказать все, что о них думаю и язык шершавый, лизать не умею.


Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Да, мы разговаривали с машинистами "сапсанов".
Вообще то им очень повезло, что такое привелегированное отношение к скоростнымпервозкам, у нас такого нет, элетропоезд и электропоезд, только немного быстрее и дороже, из этого никто не делает особого отношения.
Вот это и плохо, одним особое отношение, а на других накласть. Это тоже самое, когда вводили персональные оклады, за одну и ту же работу один машинист зарабатывал чуть ли не вдвое больше чем другой. Причем когда эти оклады вводили, то сказали что назначать их будут самым опытным и грамотным. И вот загадка: Кому назначили персональный оклад из этих двоих. Тому, кто знает восемь серий локомотивов, обкатан по всем плечам обслуживания и ездит по, так называемым, длинным плечам, это протяженностью более 350 километров, или тому, кто знает одну серию локомотива и обкатан только по одному плечу, протяженностью 210 километров, а когда его попытались обкатать на Мичуринск, так включил дурочку и отказался от этого, боясь лишней ответственности? Правильно, второму, так как он всегда молчит, никуда не лезет и хорошо умеет работать языком.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 19.06.2012 в 22:04.
Colonel_Abel вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2012, 22:06   #609
Карлсон
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Карлсон стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отвечу вопросом на вопрос - а что хорошего в эксплуатации подобной техники?
Я не спорю, многие 40-летние ЧМЭхи везут получше 20-летних, но помоему всему свое время.
Карлсон вне форума  
Старый 19.06.2012, 22:20   #610
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Да, мы разговаривали с машинистами "сапсанов".
Вообще то им очень повезло, что такое привелегированное отношение к скоростнымпервозкам,
Потому что Сапсаны - вопрос политический, слишком заметная вещь.

Вот когда их будет в эксплуатации штук сто, да по всей сети дорог - их и уравняют с "трамваями".

Цитата:
у нас такого нет, элетропоезд и электропоезд, только немного быстрее и дороже, из этого никто не делает особого отношения.
И совершенно правильно.

Машинист Сапсана у нас работает в настолько тепличных условиях по сравнению, к примеру, с машинистом идущего навстречу грузового,что впору ему как раз меньше платить.

Представьте работу бригады на трёхсекционном ТЭ10 и сравните с Сопсанчегом...

А Сапсаны у нас сильно дороже обычных поездов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
Отвечу вопросом на вопрос - а что хорошего в эксплуатации подобной техники?
Не пойдёт. Вы выдвинули тезис, противоречащий общемировой практике - что нецелесообразно продлять срок службы ПС. Вот и обосновывайте.

Цитата:
Я не спорю, многие 40-летние ЧМЭхи везут получше 20-летних, но помоему всему свое время.
Техническое состояние локомотива определяется не возрастом, а качеством последнего крупного ремонта (от ТР-3 и выше) и технологическим уровнем депо, где обслуживается локомотив.

Последний раз редактировалось Слесарь; 19.06.2012 в 22:22.
Слесарь вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2012, 22:30   #611
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
А все-таки Lokomotivfuehrer, а не "фрайер"
По поводу зарплаты как-то писали в газетах, по крайней мере так было у нас в BW на KVV и VPE. Но Вам виднее, Вы там крутитесь.
А моя зарплата оказывается поболее, чем на ICE, неплохо
Если совсем точно то "Lokomotivbediener", в разговоре - Zugfahrer, это еще на юге, как то, а здесь в Столице все такие толерантные, скоро вообще все на ангицский перйдут, Столица такая космополитичная.
Е18 с дощечками крест-накрест видели?
А все потому, что политика!
Ну так все стараются получать как можно больше денег, это нормально.
И, да, хороший адвокат, или скажем врач в Шарите - конечно они будут зарабатывать больше, это естественные посылы для капиталистического обшества.
Газеты, "не читайте немецких газет по утрам...", так как нас полили грязью за Бранденбург, наши юристы до сих пор подают иски, получалась что DB - предпоылка неготовности всего аэропорта, а вовсе не следствие...
Если не секрет Вы в какой отрасли трудитесь? И какой город?

Последний раз редактировалось R.Munge; 19.06.2012 в 22:32.
R.Munge вне форума  
Старый 19.06.2012, 23:53   #612
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в Германии машинист - обычная профессия, такая же как парикмахер или дворник, причем зарплата у машиниста в Германии очень низкая, всего 1,5 тыс.
Знакомый русскоязычный машинист говорил, что 3 тыс. получает в грузовом движение. Оклад стабильный, не почасовой, классности ни какой нет. А так по его рассказам действительно обычная работа, 8-ми часовая смена, только график не стабильный, также бывают у них сокращения как у оффисных клерков, плюс закрытие домов отдыха и столовых.

Последний раз редактировалось sas; 19.06.2012 в 23:56.
sas вне форума  
Старый 20.06.2012, 00:26   #613
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
И что, это как-то отменяет тот факт, что в 1999-м еще лазили в ВВК в обязательном порядке? Давно ли отменили?
с разделением ремонта и эксплуатации, примерно (плюс минус полгода). Одна из наиболее идиотских реализаций в целом здравой идеи. Прописывать взаимодействие разделяемых структур уже после принятия решения - ну просто феерический идиотизм. Написанные "на коленках" регламенты взаимодействия, бредовые телеграммы, перечни неисправностей...
mario713 вне форума  
Старый 20.06.2012, 02:39   #614
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas Посмотреть сообщение
Знакомый русскоязычный машинист говорил, что 3 тыс. получает в грузовом движение. Оклад стабильный, не почасовой, классности ни какой нет. А так по его рассказам действительно обычная работа, 8-ми часовая смена, только график не стабильный, также бывают у них сокращения как у оффисных клерков, плюс закрытие домов отдыха и столовых.
а какая она должна быть? Все кланятся должны и пальцем тыкать как в космонавта?
В грузовом кстати- чуть менее спокойно, в идеале - пассажирские регионали и ICE. Еще конечно S-bahn, там приличная дотация и зарплата за 3.500.
это не мало учитывая то, что скажам вот я, в "лидле" (меня там совершенно не смущает покупать еду, вот не разу, хоть это и считается дискаунтер...) покупаю еды на 30-40 ойро, и квартира - еще 470 ойро, в очень хорошем районе на Бундесплатц.
Зарплата машиниста это +1000 ойро свободных точно, на желаемые покупки. Плюс довольно немалый социальный пакет.
Т.е машинисты -нормально работающие люди с нормальной зарплатой и вполне социально устроенные.
Условия труда, ну с ржд не сравнить, то что пишут здесь, это "каторга на арене цирка", иначеи не скажешь, просто не верится, что может быть такое, да еще и без вмешательства полициии и регуляторов со стороны государства...
А увольнения - да конечно бывают, ведь отчисления в фонд оплаты - очень велики, и компания относится к ним как к издержкам, это законы рынковой экономики.
R.Munge вне форума  
Старый 20.06.2012, 08:11   #615
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Коллега, за рубежом им этого не понять. Там локомотивфюрер очень уважаемый человек, а у нас это, последнее время, мальчик для битья. Да и в Вашей службе то же самое. Запчастей нет, ничего нет, но должен отремонтировать, что бы ездило.
Коллега, за рубежом локомотивные бригады сами сделали себя уважаемыми людьми.

Если бы они не боролись за свои права, об них бы все ноги вытирали. И если они мирятся у нас со своим положением, кто их будет защищать? Если прогибаются - будут гнуть еще дальше. И каждый, кто позволил себя прогнуть, согласился нарушать нормы безопасности - виновен. Вам это не понравится, но такая сейчас жизнь.
Oleg Izmerov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП20 NERO Железные дороги 5030 18.03.2023 00:42
ЭП10 dibutlaska MSTS - Подвижной состав 134 02.12.2017 23:16
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Работа схем ЭП10 vamfedor Железные дороги 44 29.03.2010 19:52
Вопрос по видео ЭП10-003 с поездом №33 Игрик Видео и фото 3 15.02.2009 04:34


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?