Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 00:03   #10021
Mixalblch
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mixalblch
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 532
Вы сказали Спасибо: 1,237
Поблагодарили 310 раз(а) в 126 сообщениях
Mixalblch стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Arix, "Сапсаны" пускают с интервалами порядка 10 минут. Причём один из составов (или даже оба) идут сдвоенными. Поток есть.
Что касается электричек, то здесь все логично - чем ближе к Москве, тем их больше. Особенно много до Крюково, Клина, Солнечногорска. По Тверской и особенно Новгородской областям - пригородов наверное на порядок меньше.
Грузовому движению на ГХ сильно мешают те самые скоростные поезда + пригороды + ПДС... Предполагаю, что их пропускают ночью или частично в обход. Хотя возможности обхода сильно ограничены.

Добавлено через 7 минут
У меня будет 2 вопроса:
1. Вчера возвращался в Москву, ехал от Кубинки-1. Электропоезд ЭД4мк-010* был приписан к ТЧ "Данилов" (Сев. ЖД). Как так получилось? Просто не успели "перекрасить" приписку? Скорее всего в Лобне прописан сейчас. Шёл до Дмитрова.
2. Пока сидел на платформе подъехала электричка с Бекасово на Кубинку-2 и далее на Поварово. Состав короткий, остановились не у знака остановки, а где-то у середины платформы. С противоположной от платформы стороны стояла работница в оранжевом жилете и передала бригаде то ли какой-то жезл то ли что-то на него похожее. Вот только зачем? Однопуток там, насколько мне известно, нет.
Mixalblch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.04.2016, 00:36   #10022
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixalblch Посмотреть сообщение
"Сапсаны" пускают с интервалами порядка 10 минут.
Посмотрел распиание на rzd.ru. Сапсанов в обе стороны я насчитал 11. А всего пассажирских поездов - 30. Присмотревшись повнимательнее, я увидел, что обычные поезда идут в основном по ночам, а "Сапсаны" днём. Видимо, таким образом "Сапсанам" расчистили дорогу. По идее, обычные поезда Москва - Санкт-Петербург были бы совсем не нужны, но проезд в них стоит раза в полтора-два дешевле, чем в "Сапсане". А в плацкарте - вообще халява.
Цитата:
Сообщение от Mixalblch Посмотреть сообщение
Что касается электричек, то здесь все логично - чем ближе к Москве, тем их больше.
По электричкам-то у меня вопросов нет, это я просто констатирую факт.

Последний раз редактировалось Arix; 11.04.2016 в 00:39.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 14:43   #10023
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а про " мертвый " час забыли ?

за полчаса ( может сейчас уже и меньше ) до пропуска сапсана ( ласточки - не тверских \ клинских ) " останавливается всё движение . от того и кажется что линия " мертва "

орел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2016, 18:46   #10024
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

«Мёртвый час» ещё со времён ЭР-200 идёт. По четвергам не было большого нечётного окна, по пятницам - чётного. Вместо окна шуровала ЭРка. Правда, там оно ещё было связано с нустандартным режимом работы ЭЦ: время прохода поезда по коротким стрелочным секциям было существенно ниже нормативного времени на замедление путевого реле. С соотв. «приколами» в виде неразделавшегося маршрута.

Если верить грузовым служебкам, то, окромя трёхтысячных участковых, на главном ходу осталось всего пять пар транзитного грузового движения (ускоренные контейнерные поезда), в т.ч. две пары ниток - для обкатки контейнерного подвижного состава со скоростями до 120 км/ч. Используются ли эти ускоренные нитки - мне не ведомо.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:16   #10025
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Даже не знаю куда. Надо бы в Юмор, но как то грустно...

Читаем ПТЭ в последней редакции

1. справки формы ВУ 45 согласно ПРАВИЛАМ (пр№151) нет, есть справка об обеспечении поезда тормозами и исправном их действии - в ПТЭ такой справки нет, есть справка формы ВУ-45.

2. ПРАВИЛА (пр№151) отменили (приложение N 40 к протоколу от 29 - 30 мая 2008 г. N 48); а ПТЭ в некоторых пунктах продолжает ими руководствоваться.

__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 01:29   #10026
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
«Мёртвый час» ещё со времён ЭР-200 идёт. По четвергам не было большого нечётного окна, по пятницам - чётного.
Когда ходил ЭР200, раком ставили вообще всё движение. А когда он опаздывал в четверг из Ленинграда, то раком ставили даже "Аврору", которая ползла еле-еле по второму пути до Сходни ... Не забывай ещё и об огромном грузовом траффике на тогдашнем ГХ Окт...
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 06:38   #10027
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

А грузовой траффик там реально суровый был, это факт. Именно там в возрасте десяти лет я впервые познакомился с движением по неправильному пути. Причём не один перегон, а штуки три подряд. Бо правильный был заставлен чётными по неприёму Бологое.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 19:30   #10028
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
«Мёртвый час» ещё со времён ЭР-200 идёт. По четвергам не было большого нечётного окна, по пятницам - чётного. Вместо окна шуровала ЭРка. Правда, там оно ещё было связано с нустандартным режимом работы ЭЦ: время прохода поезда по коротким стрелочным секциям было существенно ниже нормативного времени на замедление путевого реле. С соотв. «приколами» в виде неразделавшегося маршрута.

Если верить грузовым служебкам, то, окромя трёхтысячных участковых, на главном ходу осталось всего пять пар транзитного грузового движения (ускоренные контейнерные поезда), в т.ч. две пары ниток - для обкатки контейнерного подвижного состава со скоростями до 120 км/ч. Используются ли эти ускоренные нитки - мне не ведомо.
и что ? хочется " оправдать " нынешные ?

вашу инфу к сведению , и спасибо

отвечать на вопрос не нужно , то так и без обид


в этот то как раз и нет ничего удевительно - я про вынос грузовых

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 22:12   #10029
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
«Мёртвый час» ещё со времён ЭР-200 идёт. По четвергам не было большого нечётного окна, по пятницам - чётного. Вместо окна шуровала ЭРка. Правда, там оно ещё было связано с нустандартным режимом работы ЭЦ: время прохода поезда по коротким стрелочным секциям было существенно ниже нормативного времени на замедление путевого реле. С соотв. «приколами» в виде неразделавшегося маршрута.
Это после прохода ЭР200 надо было ещё искусственную разделку делать? Сейчас такого нет?
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 02:19   #10030
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Это после прохода ЭР200 надо было ещё искусственную разделку делать? Сейчас такого нет?
Если верить тов. Балуеву на СЦБисте - такая проблема была. В маршрутах приёма успевал заняться только путь, иногда какая-нибудь секция (зависело от скорости ЭРки). В маршрутах отправления мог только сигнал перекрыться, и то, как первое удаление занялось. Потом как-то придумали размыкать, ещё во времена ЭР200. Сейчас нет такой проблемы.

Сейчас большая выдержка перед Сапсаном связана с включением режима ВСД по главному пути, при котором полное замыкание маршрута происходит за бОльшее количество блок-участков, нежели обычная работа устройств. Соот-но, отмена таких маршрутов, их искусственное размыкание и снятие режима ВСД также происходит с гораздо бОльшей выдержкой времени.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Timas за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2016, 13:00   #10031
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Посмотрел распиание на rzd.ru. Сапсанов в обе стороны я насчитал 11. А всего пассажирских поездов - 30. Присмотревшись повнимательнее, я увидел, что обычные поезда идут в основном по ночам, а "Сапсаны" днём.
Ещё не забывай про кучу транзитных поездов, особенно летних, которые идут с Казанского/Рязанского и Курского направлений. Какой-нибудь скотовоз а-ля "Махачкала - Мурманск" пускают не по БМО, а как раз через "центр" и на ГХ Окт...
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 22:00   #10032
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Я имею в виду грузовые и дальние пассажирские.
Это было очень давно. Когда я был мелкий (лет 10-12, конец 80-х), межпоездной интервал (как мне после рассказали) был 6 мин. Я сам прекрасно помню: выходишь на главный ход и видишь четыре поезда - два удаляющихся и два подходящих к тебе.

Потом появился ЭР200, ходил по четвергам и пятницам в 16, что ли, мы ходили смотреть. Сначала перед ним за 40 мин. снимали все поезда, потом за 20. Станция вся была забита поездами в это время.
Грузовые пытались водить двумя ВЛ23, приходилось пару раз даже видеть с электровозом в хвосте.
В парке Веди (с которого роспуск шёл) даже башмаки не ставили: пришёл поезд, под него сразу горочный тепловоз, вагонники тормоза отдоили - и сразу на горку.


Ну а сейчас всё грузовое движение выгнали на тепловозные ходы. С севера от хода Москва-Питер идут через Кириши, Хвойную, Сонково, Ярославль.Весовая норма там сейчас, если не ошибаюсь, порядка 6300 т для 2ТЭ116У, для 2ТЭ116 порядка 5600-5800 т.
С юга идут через Дно, Великие Луки, Ржев, Волоколамск. Тамошнюю весовую норму не знаю.

Под обеспечение этих перевозок на эти хода пихают все новые тепловозы: в Дно идут 2ТЭ116У, в Иваново - 2ТЭ116УД.

На главном ходу Москва-Питер ради "типа скоростного" движения ограничена весовая норма для электровозов на уровне 3600 т, хотя раньше была 6500/7000 т для ВЛ10. Одно время был такой маразм - грузовые тягали тепловозами, чтобы не нагружать систему электроснабжения.

Сейчас, чтобы максимально убрать оставшиеся сборные, потихоньку закрывают для грузовой работы станции.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 14.04.2016, 22:17   #10033
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скоро и у нас грузовое движение уберут, пойдут грузовые через Каменногорск на Выборг. У Игоря Заборина возле дачи движуха будет...
Чую, электрички со всеми остановками Питер-Выборг еще урежут... Будут ходить Аллегро с Ласточками, да несколько пар обычных ЭДэшек...
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:58   #10034
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Это было очень давно. Когда я был мелкий (лет 10-12, конец 80-х), межпоездной интервал (как мне после рассказали) был 6 мин. Я сам прекрасно помню: выходишь на главный ход и видишь четыре поезда - два удаляющихся и два подходящих к тебе.
Да, было дело.
Цитата:
Потом появился ЭР200, ходил по четвергам и пятницам в 16, что ли, мы ходили смотреть.
В четверг на Москву около 17, из Москвы в пятницу в 13 с чем-то. Затем сделали в 12 с чем-то. Замеры по ст. Химки .
Цитата:
Сначала перед ним за 40 мин. снимали все поезда, потом за 20. Станция вся была забита поездами в это время.
Я помню, как на ст. Химки по III пути, зелёный загорался ещё до того, как ЭР200 тронулся с Ленинградского вокзала .
Цитата:
Грузовые пытались водить двумя ВЛ23, приходилось пару раз даже видеть с электровозом в хвосте.
Кстати, на некоторых были даже таблички "2ВЛ23". Они ходили сплоткой на постоянной основе.
Цитата:
Сейчас, чтобы максимально убрать оставшиеся сборные, потихоньку закрывают для грузовой работы станции.
Характерный пример - станция Ховрино. Помню, как в 80-е она гремела круглосуточно. А жители многоэтажки с соседней платформы Моссельмаш ходили митинговать к зданию МПС, жалуясь на громкие переговоры по станции, из-за которых они не могли спать. Раций тогда не было, поэтому ор был адский, причём с эффектом эха, поскольку на разные громкоговорители команды шли несинхронно . Об этом даже сатиристический киножурнал "Фитиль" снимали, который транслировали перед началом основных киносеансов. Помню, сидим в кинотеатре, а там бац - и знакомая картина .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 16.04.2016, 15:01   #10035
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
поскольку на разные громкоговорители команды шли несинхронно
да синхронно команды шли. Скорость звука маленькая, уже на 500 метрах идёт задержка 1.5 секунды.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?