Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 15:24   #46
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prapor
art-trans - первое официальное предупреждение за троллинг. За второе будешь забанен.
Дима, а где ты увидел троллинг? Я культурно веду беседу с человеком насчёт возможности использования того или иного ПСа в сценариях, и как это может отразиться на игровых сценарных ходах. И расжигание конфликта целью не стоит абсолютно.

RUSHPIL - ты так и не ответил на мой последний вопрос, адресованный тебе. А вот идея с потерей электрификации уместна, было бы интересно насытить её до максимума и растянуть "удовольствие" часиков этак на 5-6, чтобы произошёл вытек моСга))
art-trans вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.01.2009, 15:55   #47
Zorg26
Матёрый пользователь
 
Аватар для Zorg26
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: г.Кисловодск
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Zorg26 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Zorg26 с помощью ICQ
По умолчанию

Если смотреть приписку пс,то для LZ-PZZ не было бы не одного сценария да и для многих других маршрутов. Или если есть 1-2 лока приписанным к определённому депо,то что только их и кланировать на всём сценарии? Я делаю сценарий для LZ-PZZ,пс только УЗ, на преписку мне всё равно, УЗ да и УЗ. Тем более делаю для себя в основном,но пс будет доступный.
Zorg26 вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:00   #48
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL Посмотреть сообщение

Уникально было бы,если бы Вы трафик научили сцепляться и расцепляться с составом....
сцепляться - легко. в моем сценарии для Одессы это есть (686 Одесса-Измаил).

претензии насчет локов приписки - глупо. ну нет например для Зилупе ни одного латвийского 2ТЭ10У и М. и нет Великолукских 2ТЭ116 , которые в реале там тоже бывают. И что теперь, не делать сценарии? А на ходу из кабины ты что, приписку будешь разглядывать? Главное чтобы локомотив был похож на то что там ездит (серия та же самая, окраска похожая). Да и "фантазийные" сценарии имеют право на существование.
Например можно придумать что-то типа "день Северной жд" и использовать только локи Сев.жд. а в другой раз - что-нибудь другое.

Последний раз редактировалось awaken; 22.01.2009 в 16:08.
awaken вне форума  
Старый 22.01.2009, 16:16   #49
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Дима, а где ты увидел троллинг? Я культурно веду беседу с человеком насчёт возможности использования того или иного ПСа в сценариях, и как это может отразиться на игровых сценарных ходах. И расжигание конфликта целью не стоит абсолютно.

RUSHPIL - ты так и не ответил на мой последний вопрос, адресованный тебе. А вот идея с потерей электрификации уместна, было бы интересно насытить её до максимума и растянуть "удовольствие" часиков этак на 5-6, чтобы произошёл вытек моСга))
Эх,Виктор опередил меня с ответом

А что собственно отвечать?Взять к примеру маршрут Зилупе,который по твоим меркам полуреальный.Так вот,я создаю сценарий с пассажирским поездом,ведомым тепловозом из упомянутой тобой серии 2ТЭ10*.Следуя твоей логике я обязан туда поставить тепловоз только приписки тех депо,которые обслуживают данный участок.Вопрос лично к тебе-где мне взять локомотив приписки LDZ?Или хотя бы текстуры для него?Ждать пока кто-нибудь перекрасит?Логично?ИМХО-нет.Зато у меня есть локи данной серии,но РЖД.И мне например религия позволяет поставить туда лок приписки депо Челябинск к примеру.И я уверен,что 80% или более процентов игроков не заботит,то что по Зилупе ходит Ушка,приписанная к Челябинску.А если делать все в соответствии с твоими требованиями к ПС,то скоро кран КДЭ,стоящий на ст.Резекне должен будет приписан к службам этой станции и на вагонах должно быть написано "Срочный возврат ст.Резекне".Все выше написанное касается только той цитаты,которую я привел.

По сценарию про неисправность КС,попытаюсь в ближайшем времени закончить и выложить,раз идею посчитали удачной

Awaken,сцепить то я тоже их могу,но как сделать,чтобы после траффик,"сцепленный" таким образом со статикой,продолжал движение и расцеплялся в конце.Вот о чем я говорил

Последний раз редактировалось RUSHPIL; 22.01.2009 в 16:19.
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 18:01   #50
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,654
Вы сказали Спасибо: 2,060
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 782 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Дима, а где ты увидел троллинг? Я культурно веду беседу с человеком насчёт возможности использования того или иного ПСа в сценариях, и как это может отразиться на игровых сценарных ходах. И расжигание конфликта целью не стоит абсолютно.
За спор с модератором не в личке - второе, кстати.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума  
Старый 22.01.2009, 19:49   #51
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

... э... ,простите меня, а где авторы маршрутов указывают рекомендуемый подвижной состав для своего создания?
Ведь можно "указать", хотя бы, сразу после имени автора и его оговорок о порядке использования материала. Если маршрут "реальный" так и дополнить его описание реальными подробностями было бы очень не плохо. А то максимум - схема путевого развития на 1 лист Ворд.
Или я не прав?
А если прав - то чего щёки дуть, что противные сценаристы портят "процент реальности".
uglov вне форума  
Старый 22.01.2009, 20:31   #52
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
... э... ,простите меня, а где авторы маршрутов указывают рекомендуемый подвижной состав для своего создания?
Ведь можно "указать", хотя бы, сразу после имени автора и его оговорок о порядке использования материала. Если маршрут "реальный" так и дополнить его описание реальными подробностями было бы очень не плохо. А то максимум - схема путевого развития на 1 лист Ворд.
Или я не прав?
А если прав - то чего щёки дуть, что противные сценаристы портят "процент реальности".
В сценарии нет рекомендуемого ПС,есть требуемый для его запуска и нормальной работы.Это в режиме исследования можно рекомендовать по переменке ездить на локомотивах переменного тока.
Список используемого ПС указывается в ReadMe,который прилагается к сценарию.В нем и расписано все необходимое для успешного запуска и прохождения сценария.
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 20:40   #53
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
простите меня, а где авторы маршрутов указывают рекомендуемый подвижной состав для своего создания?
говорил про описание реального ПС в маршрутах, а не в сценариях. Да и ПС в сценариях указывают, пока только с целью чтобы запускался и не более.
uglov вне форума  
Старый 22.01.2009, 20:53   #54
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
говорил про описание реального ПС в маршрутах, а не в сценариях. Да и ПС в сценариях указывают, пока только с целью чтобы запускался и не более.
Сорри,действительно. А вот в последнем предложении Вы кинули камень в огород всех сценаристов между прочим.
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 21:21   #55
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не-а. Обратил внимание на факт
uglov вне форума  
Старый 22.01.2009, 21:34   #56
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Лампочка А-а-а-а !!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL
Уникально было бы,если бы Вы трафик научили сцепляться и расцепляться с составом....
Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
сцепляться - легко. в моем сценарии для Одессы это есть (686 Одесса-Измаил).
Вот это новость!!! Учитесь, кто может!!! Браво, БРАВО awaken...

а ведь чуть не утонуло в воде

Уважаемые сценаристы не пугайтесь и смело курите тему - очень надеюсь найдёте полезное. Правда, вопросы рассматриваем пока под "творческим" углом. Но "лиха беда начало"!
__________________
С уважением - uglov.
uglov вне форума  
Старый 22.01.2009, 21:36   #57
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
Не-а. Обратил внимание на факт
Offtop:
1)Вообще-то,чтобы открыто указать другим на их недостатки,нужно делать это лучше,чем они.Смекаешь?
2)Может ты ожидаешь от этого симулятора,чего-то сверх особенного?Тебе скучно,неинтересно?Не хватает экшена?Удали игру и поставь сталкер,кризис,гта...

Цитата:
Сообщение от uglov Посмотреть сообщение
Вот это новость!!! Учитесь, кто может!!! Браво, БРАВО awaken...

"а ведь чуть не утонуло в воде


Сразу видно,что ты никогда не занимался написанием сценария.

Последний раз редактировалось E69; 22.01.2009 в 21:47. Причина: теги
RUSHPIL вне форума  
Старый 22.01.2009, 21:45   #58
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё правда. Хочу-нимагу создать шедевр. Этой теме больше года.
uglov вне форума  
Старый 24.01.2009, 04:47   #59
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Новенькое появится, но его обязательно умудрятся множество неопытных товарищей (да и опытных тоже) напичкать подвижным составом "стареньким" или таким, который мало если трудно достать, так он ещё и качеством не блещет. ... ... Вот с этого нужно начинать подход к сценарию, а не с идеи его создания. Иметь идею не значит что сценарий уже создан. Подобрать ПС, тем более грамотно настроенный и разработанный - вот это уже искусстно сценарного создания симуляции
А ведь точно, блин... Что называется "не в бровь..."

Цитата:
Сообщение от Prapor Посмотреть сообщение
А по поводу "шаблонов и конструкторов" для сценария - был у нас тут такой товарищ один (он и сейчас присутствует иногда ). У него был некий шаблон, в котором менялось время года, осадки и время начала/конца... А по-скольку, в те незабвенные времена ездили по 6 стандартным маршрутам, то и сценарии тоже были шаблонные... То есть, для каждого маршрута было сделано один-два шаблон-сценария и они ротировались по кругу, когда вышеназванному товарищу требовалось о себе напомнить
... !!! ... И только щас, обхватив голову руками, я начинаю смутно понимать:
Сценарист - это одно, а графоман, простите - другое... и вот с этого и надо было начинать Конструктор. Первым пунктом.
Кроме шуток, вот оно то, блин, где "две большие разницы"...
Мама, мама, когда я поумнею...
__________________
(>:-|) биру, токо бисплатно, гатовую мадель планира. (|:-\ ...ризинку и Шалик, И ва-ауемлях!!! (<8-O) ...и Во-о-о как интирессна играцццо!!! (В-)
uglov вне форума  
Старый 24.01.2009, 13:47   #60
RStalker
Заблокирован
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
RStalker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL Посмотреть сообщение
И в чем же их уникальность?Привязали логически статические объекты маршрута к используемому ПС?И как же сценаристы придумали сценарий,если маршрут не закончен?
Уникальность в том, что сценерам в МСТС такие события реализовать невозможно без помощи маршрутостроителей. Что же касается самого маршрута, то в общем ни он сам, ни принципы его построения ничем не отличаются от других маршрутов.

Я хочу сказать, что сильно удивляюсь, как разработчики последных маршрутов (Пермь, Зилупе) до этого не додумались. Хотя идея реализации сцен, надо признать, построена на основе частей маршрута Зилупе.

PS> Товарищи сценеры и маршрутостроители! Объединяйтесь! И заодно программиста в свою команду возьмите...

Последний раз редактировалось RStalker; 24.01.2009 в 13:49.
RStalker вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?