Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 01:40   #31
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malchik Посмотреть сообщение
всем составом или можно тока электровозом?
Электровозом и я смогу.. А вот ты попробуй доехать туда вагоном) Одним вагоном, без всего)

Zabor, Спасибо, рад стараться=)
И, кстате, три обгона там было: товарняк, эр1 и эр9 синенькая и медленненькая)

Хорошо. Траффик будет, но только до Завидово, т.к. дальше, после этой развилке, типа ремонт, и тепловоз стоит, не пускает другие составы)
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.06.2008, 02:13   #32
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ak47cccp, Ты лучше бы ремонт устроил там, где на роуте ограничение в 25 км/ч из-за ошибки кривой и все равно за ЭРкой тащиться приходится, вот это сразу видно эк путь вывернуло, а чего они там на ровном месте делают не понятно .
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 02:56   #33
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Zabor, Не. Если я там устрою ремонт и загорожу неподвижным составом, то весь траффик встречный полетит к чертям)
Ну а там.. ограничение. Ради интереса стоит

Да, вот очередное обновление. Добавил пару поездов в траффике, ничего особенного. Zabor, можешь, впринципе, даже не проходить, ничего кроме двух маршрутов встречных я не добавлял)
http://ak47cccp.narod.ru/Konakovo_pass.apk
http://ifolder.ru/6892314
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:39   #34
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ak47cccp, А что мешает трафику подъезжать к месту ремонта и скапливаться на проходных светофорах, потом ремонтники могут и уехать на ближайшую станцию (по истечении времени точки ожидания), игрок, тащась за ЭРкой (или задержанным потоком впередиидущих составов) будет наблюдать, как рассасывается ЖД пробка на перегоне и станциях после ухода ремонтников.

Соответственно задержки и скопления можно устроить и не только по встречному направлению, игрок может сам попасть в такую "пробку", потом впереди идущие поезда эффектно уходят на боковые пропуская его.

В сценарии это можно обыграть как сход ПС, такие повреждения пути вполне соответствуют, сам он застал как раз открытие временного движения по подрехтованным ремонтниками путям для пропуска экстренно остановленных поездов.

Стоя в "пробке" наблюдаем отъезд ремонтников по встречному и поток поездов за ними, как раз сами потихоньку поехали, по желтому, ДНЦ естественно заранее предупредит, в чем дело и будет ИМХО интересно, как возобновляется движение. Подъехав к месту повреждения вместе со встречными аккуратно его проезжаем 25 км/ч.

На ближайшей станции нас пропустят один-два поезда (в зависиости от возможностей станции), образовав окно, которое мы быстро нагоним и снова сядем на хвост впередиидущему поезду, который тоже отвалит на боковой.

Так можно красиво замазать огрех роута, превратив его в главную сцену.

Последний раз редактировалось Zabor; 08.06.2008 в 03:43.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:13   #35
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Zabor, уау, а классная идея, кстати!!
Это уже получится не "Конаково-пасс", а "Окно на 26-ом километре", или чтото вроде того

Возьмусь ее реализзовывать. Надеюсь, что получится, и глюки всякие не помешают мне)

Спаибо большое тебе за такую ценную идею=)
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:37   #36
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ak47cccp, Да пожалуйста!

Ты только сначала сделай весь трафик, а потом отрегулируй скорости впередиидущих у игрока (возможно только первого, который всех придержит и последним отвалит на боковой), чтоб не получилось так, что после открытия движения они разбежались как тараканы , MSTS управляет составами сверх эффективно, про это даже тема отдельная была.

И за ними без их коррекции (первого) возможно, будет не угнаться при всем желании .

Проще говоря, нужно экспериментировать, если они следуя друг за другом будут придерживать игрока, тогда он оценит и сразу заметит их отвал на боковые, затем упрется в хост тому, который был первым, это и есть освободившееся окно в 2-3 блок-участка.

По встречному держат ремонтники, по нашему пути можно просто поставить первый трафик на точку, за 3-5 составов впереди игрок при всем желании его остановку и старт там не увидит, а если и увидит ничего удивительного, что после окончания рихтовки первый поезд пошел через аварийный участок.

Главное, чтоб старт этого первого впередиидущего трафика (который придерживает все остальные и игрока в т.ч.) с точки перед аварийным участком произошел одновременно или на пару сек раньше отправления самих ремонтников по встречному пути.

PS Если будут трудности - спрашивай, что знаю подскажу.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 03:15   #37
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, готов представить еще один сценарий для Вас.
Маршрут все тот же: Москва Экспресс.
В нем реализована идея Zabor'а по поводу пробки на том закасяченом месте на карте.
название сценария: "Окно на 26-ом километре"
Описание: "Вы - машинист локомотива ЧС2, должны будете прицепиться к пассажирскому составу в Крюково и проследовать с ним до ст. Конаково. Время суток - день, поэтому встречный график очень плотный. В самый разгар движения работники путевой части устроили срочный ремонт пути в районе 26-го километра, поэтому доехать до Конаково будет непросто: придется постоять в поездном заторе, затем, хоть ваш маршрут приоритетный, придется некоторое время следовать за впереди идущими поездами до тех пор, пока они вас не пропустят на ближайшей станции, позволяющей это сделать. Синоптики обещали сегодня дождь, поэтому будьте осторожны."
Воть) Сразу предвижу такие вопросы, и сразу отвечаю на них.
- А что это за ЧСка в начале маневрирует там?
- Это лок, который отцепился от состава, который сейчас прицепите вы.

-А что это миссия начинается прямо посреди пути (не в депо где-нибудь, итд)
- Я пробовал сделать миссию с началом в депо, но когда я ехал на станцию, чтоб прицепить этот состав, то входной горел красным, из-за того, что на этом пути стоят эти вагоны, которые я должен прицепить!(убирал вагоны - красный не горел, горел зеленый.) Может кто-нибудь знает, как реализовать маневры локом прямо из депо?

Ссылка для скачивания:
http://ifolder.ru/6954972
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:40   #38
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А может надо список ПСа хотя бы засунуть, а то я к примеру не буду устанавливать сценарий пока не узнаю, какой там ПС и откуда его брать. Ну и хотя бы самое простенькое Readme написать, а то догадайся мол сама - что ждать.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:50   #39
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Сделал) Держите)
Ссылка для скачивания: http://ifolder.ru/6957049



ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 13:03   #40
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

art-trans, Угу, солидарен, скачал поставил в 4 утра, думаю прокачусь и спать, загрузил полезли ошибки ПС из папок "msts№№№" я такого ПС даже не видел, опять менять, когда за окном уже светло как-то не тянуло, попросил Ashampoo UnInstaller временно отложить поездку, сейчас буду разбираться =).

add Скачал список ПС, ak47cccp, молодец, так уже проще разбираться.

Последний раз редактировалось Zabor; 13.06.2008 в 13:07.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:17   #41
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Автору огромный респект, за то что удлиннил мне жизнь на 5 лет)))
Читаем внимательно readme и хохочем
Цитата:
Сценарий "Окно на 26-ом километре"
для маршрута Moscow-express.
Немного ниже в этом же документе
Цитата:
1. Откройте файл okno26km.apk с помощью утилиты Tsunpack, входящей в комплект поставки игры;
2. На все вопросы "Overwrite existing file ..." отвечайте Да;
3. Запускайте Microsoft Train Simulator и ищите "Окно на 26-ом километре" в списке сценариев для маршрута Malohitovka.
Разберитесь с маршрутом)))
Прошёл сценарий - живенько, но как-то нереально с составом метропоезда, с ЧС7... уже б ЧС6 засунул для приличия.
Общая оценка - удовлетворительно с плюсом.

P.S.: также укажи, что ЭР2Р-7022 скачивается не с trainsim.ru а с zdsim.kiev.ua

Последний раз редактировалось art-trans; 13.06.2008 в 14:19.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 14:30   #42
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

art-trans, Ну скопипастил не внимательно, ты уж совсем критически оцениваешь =)

Ух, ё там там еще и метропоезд, скачал, рассортировал по своим инсталлкам, решил затестить то, что поставил, возникла мысль - а не сильно круто оно летает под 206 км/ч



"Метрошники", знаю, что я извращенец, но нужно же где-то его хоть посмотреть, а метро у меня нету т.к. я не "метрошник".

ak47cccp, Сейчас с бочками разберусь и тоже поеду.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 15:07   #43
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

art-trans, Почему же с составом метропоезда нереально?
Их прицепляют на вполне реальном мытищинском заводе, к вполне реальным товарнякам, и везут по вполне реальной ЖД)) До гейта в электродепо Сокол вроде как. Не поедут же они своим ходом до Москвы)
На мой взгляд, товарняк с прицепленными номерными очень даже неплохо смотрится.
А чем тебе ЧС7 не нравится? Электропоезд постоянного тока, российских ЖД. Вроде все подходит) а ЧС6 пока что...не доехал еще до моего депо)
Да. ЭР2Р действительно с zdsim.kiev.ua, простите, забыл) И скопипастил в ридми тож немного кривовато

А почему на троечку с плюсом? Не понравилось то, что за целых 40 минут и ни одного состава не пропустил вперед?) Так вроде, там и так есть гемор с этой транспортной пробкой. А пропускание еще какого-нить состава уже некудо было засунуть - станции с путевым развитием - не бесконечные.

Zabor, Мне тут сразу вспомнилась задорная песенка маша метро: "Если поезд с рельс сойдет, мало не покажется. Пассажири по тоннелю, как г**но размажутся. Печень, почки оторвутся, ручки в узел свяжутся. Ведь московское метро надежным только кажется"
=))

Ну а если по делу.. Повторюсь: "Я пробовал сделать миссию с началом в депо, но когда я ехал на станцию, чтоб прицепить этот состав, то входной горел красным, из-за того, что на этом пути стоят эти вагоны, которые я должен прицепить!(убирал вагоны - красный не горел, горел зеленый.) Может кто-нибудь знает, как реализовать маневры локом прямо из депо?" Вот. Не хочу, чтоб ЧСка игрока начинала движение неизвестно откуда. И чтоб этот ЧС7 тоже не ехал непонятно откуда, непонятно куда. ЧТоб это выглядело как перецепление лока)
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 16:43   #44
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Общее впечатление - отлично!

Теперь немного критики:

При стоянке от нечего делать пошел в хвост покурить с машинистом следующего поезда, а его нет, обидно быть крайним, запусти трафик сзади.

Задержка движения реализована замечательно.

После открытия движения не понял, зачем ремонтникам бочки, но судя по новенькому вагону для рабочих, они крутые ремонтники и бочки видимо с пивом =).

После задержки докинуть бы еще трафика, как-то пустовато становится.

Очень понравился грузовой с ВЛ-15 тем более родной Волховстроевский.

Ну про повторы ПС ты знаешь уже, неплохо бы еще двери в МВПС закрыть - поменять ЭРки ЭР2-1140.

А в остальном отлично, оживил роут, думаю Донату было бы приятно, спасибо!



Да, по красному, если путь игрока пролегает через него под состав такие сигналы обычно можно проехать по нажатию Tab, если диспетчер разрешит, как правило, разрешает, но не всегда, в общем нужно подбирать путь экспериментально через такие светофоры где он соглашается на проезд запрещающего для маневров.

PS На критику не обижайся, это нормально, у меня тоже было удивление от метропоезда, хотел спросить бывает ли так реально, но ты уже ответил =).

Последний раз редактировалось Zabor; 13.06.2008 в 16:45.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:59   #45
ak47cccp
Пользователь
 
Аватар для ak47cccp
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: В метро
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ak47cccp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ak47cccp с помощью ICQ
По умолчанию

Zabor, спасибо)

ПО поводу проезда красного по ТАБу. ПО табу ведь можно проехать только если светофор неисправен?? Я пытался сделать его неисправным, но он всеравно мне запрещает проезжать. А когда светофор исправен и горит красным, то по ТАБу вообще ничего не происходит..

Дальше. Я хотел сделать эрку и пустить ее за игроком, чтобы во время стоянки можно было "покурить" с сзади стоящим машинистом)
Я ставил точку отправления на ст. Крюково (и до станции тоже). Ставил точку ожидания на самой станции. Но диспетчер мстса всевремя пропускал эту электричку вперед меня, не хотел ее сзади оставлять. Поэтому я ее убрал оттуда. (Блин, вот только щас, во время написания сего поста до меня дошло: нафига я ее пускал по другому пути, ведь я бы мог ее спокойно пустить по тому же пути, только сзади=))

А ПС я не повторял!!! Ну кроме ЭРок. Так, может быть, локи повторялись, но составы я им разные цеплял. А ЭРки разнообразить есть ли смысл? Ходят они себе и ходят. И создают впечатление самых простых ЭРок..

Теперь, как у ЭРок двери то закрывать? На что заменять?

Цитата:
После открытия движения не понял, зачем ремонтникам бочки, но судя по новенькому вагону для рабочих, они крутые ремонтники и бочки видимо с пивом =).
Это - работники путевой части! Дело машинистов - не совать свой нос в дела работников ПЧ, а вести свой состав)) Поэтому машинистов не должно интересовать, что там за бочки у ремонтников)

Цитата:
После задержки докинуть бы еще трафика, как-то пустовато становится.
На мой взгляд, я нормально засунул туда встречного трафика. Я просто старался, чтобы они не нагоняли там друг друга и не стояли друг у друга в хвосте. ПОэтому - скорый после электры выходит из одной точки через 10 минут, электра после скорого - минуты через 3, электра после электры - через 5 мин, товарняк после ЭРки тоже через 5 минут примерно. В итоге, они каждые 5 минут должны встречаться. Иногда даже чаще.

Еще вопрос такой: есть ли где мануал, по использованию невидимого локомотива для того, чтобы задерживать сервис игрока для пропуска составов компа? Ну или для других целей? А то никак с ним разобраться немогу.
ak47cccp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?