Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Подвижной состав

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 21:01   #166
OlegatorOS
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Москва-Воркута
Сообщений: 316
Вы сказали Спасибо: 945
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 219 сообщениях
OlegatorOS стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для OlegatorOS с помощью ICQ Отправить сообщение для OlegatorOS с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно довольно таки, но увы нет времени на освоение РВ. А красил кто? Двери бы по оттенкам подобрать ещё, хотя не знаю какая раскладка текстур в данной модели, возможно там одна пара дверей идёт на всё. Всё-таки в модели zdsim 4 пары дверей, 2 верхние на промежутки, 2 нижние на головы. Если нужно, когда какой-то вагон другого оттенка, можно доп.текстуру сделать. Крышу лучше сделать из родных текстур тоже.
OlegatorOS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.05.2016, 22:40   #167
Почтовик
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 431
Вы сказали Спасибо: 536
Поблагодарили 903 раз(а) в 205 сообщениях
Почтовик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

LINX JET
оттуда родимая. Тележки ихние, нигде больше такие не применяются

le Sandro
Скрытый текст:
Сань, графику то настрой в RW, чёткости нет. SweetFX поставь и переделаный PostProcessFXAA.fx

Последний раз редактировалось Почтовик; 04.05.2016 в 22:47.
Почтовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 00:22   #168
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMSK Посмотреть сообщение
Уважаемые участники. Модели ЭД4м-0280 и 0388 удалены и запрещены авторами использоваться на мультиплеерах OP...
Я понимаю, что мой вопрос прозвучит наверное, как то, по идиотски, но том не менее, а для чего вообще создавались указанные модели?
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузнецов Игорь за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2017, 01:44   #169
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да это то понятно))). Я то же скачал эти елестрички. Прокатился. И хоть это не мои подвижные составы, но... понравилось.))) и так по разговорам - не мне одному понравилось. Многие, съели ,облизнулись и добаффки попросили. Что не поравилось автору? - не понятно. Вот когда бы плюнулись и сказали - "кака"... тогда бы понятно. А так... чудно как то)))
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 11:45   #170
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ссылка

В последнее время участились случаи "гоблинирования" в разделах посвящённых MSTS/OR/RTS. Причём в основном касаются они случаев, когда публикуется работа, в которой принимали участие авторы других ресурсов и не дававшие своё согласие на распространение исходных работ (использованных гоблинами).

В связи с этим прошу руководство ресурса TrainSim.ru по возможности принять меры по недопущению подобных случаев и (если есть заинтересованность) внести соответствующие изменения в Правила Форума (в частности о лицензионных соглашениях, где можно внести корректировки и уполномочить модераторов применять к гоблинам санкции за нарушения основательно).

Отдельно хочу обратить внимание на распоясавшееся поведение пользователя NMSK, позволяющего в последнее время публично закрывать глаза на авторство производных работ и публиковать дополнения, не получившие согласие авторов и администраций исходных материалов (в частности от сообщества zdsim.com).

В завершение прошу провести в том числе и внутри команды TrainSim.ru повторные разъяснения о недопустимости подобных случаев и покрывательства оных представителями уважаемого и успешного за годы существования коллектива талантливых разработчиков, модераторов и администраторов.

Руководитель коллектива ZDSim.com
Артём a.k.a. art-trans
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:39   #171
Кузнецов Игорь
Разработчик
 
Аватар для Кузнецов Игорь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 330
Вы сказали Спасибо: 412
Поблагодарили 263 раз(а) в 121 сообщениях
Кузнецов Игорь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Удали по хорошему.
А какое отношение к электропоездам имеет ЖДсим?
__________________
Выражаю благодарность администрации сайта trainsim.ru, а так же, Перевалову Сергею ЛИЧНО, за возможность снова использовать локомотив ТЭП70-496.
Кузнецов Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:04   #172
vitro
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва, м.Пражская
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
vitro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitro с помощью Skype™
По умолчанию

Большая часть их отношения замазана альфой))) А уж товарищ арт-транс имеет к электропоездам и вовсе весьма косвенно относится)
vitro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:54   #173
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вы автор дополнений?
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:59   #174
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitro Посмотреть сообщение
Большая часть их отношения замазана альфой))) А уж товарищ арт-транс имеет к электропоездам и вовсе весьма косвенно относится)
Я имею к электропоездам самое прямое отношение т.к. являюсть руководителем и собственником сайта-правообладателя исходной модели ЭД9М, уполномоченным представителем интересов авторской группы, принимавшей участие в создании исходной модели ЭД9М (с которой делалась перекраска/переделка модели и технических настроек). А вот какое отношение ко всему происходящему имеете Вы, будучи недостаточно способным даже корректно сформулировать свои же мысли в беседе на тему, в которой не являетесь компетентным, это ещё глубокий вопрос.

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Игорь Посмотреть сообщение
А какое отношение к электропоездам имеет ЖДсим?
Исходная модель и текстуры взяты с модели электропоезда ЭД9М, опубликованного на ZDSim'е. Разрешений/согласований на распространение модели и части не изменённых текстур с коллективом разработчиков исходника и администрацией сайта-держателя исходника не проводилось, о чём и выполнено заявление в соответствующей теме соответствующего раздела форума.

Прошу прощения у модераторов за вынужденный оффтоп.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:15   #175
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

http://zdsim.com/about/eula

Если тебе, Алексей, остро необходимо увидеть пост Антона, в котором он публично затребует то же, что попросил я, то мне не составит труда его об этом попросить.

В лицензионном соглашении, поставляемом в пакете ЭД9М, уже упомянуто, что помимо авторов ответственность на юридические вопросы лежит и на администраторе.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:31   #176
vitro
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва, м.Пражская
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
vitro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitro с помощью Skype™
По умолчанию

К сайту да, но не к модели. Кстати, сайт твой подыхает, дорогуша, чему ты явно способствуешь, не выпуская ничего интересного уже года два, и препятствуя нашей созидательной деятельности. Попытки наладить отношения с сайтом ждсим совершались неоднократно, но воз и ныне там. Выложенные модели на мультиплеер всем только понравились, и я думаю, многие согласятся со мной, что ты занимаешься, прежде всего, вредительством, как себе, так и людям.
vitro вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vitro за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2017, 20:19   #177
wolf92
Опытный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 277 раз(а) в 100 сообщениях
wolf92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как сайт, владелец которой не автор модели, может быть главнее автора?! На сайте только возможность скачать, права у автора модели. По крайней мере так гласит закон. Если бы автор отдал или продал права, тогда другой вопрос.

Последний раз редактировалось wolf92; 18.01.2017 в 20:28.
wolf92 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо wolf92 за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2017, 21:58   #178
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Юридический подход следующий:
1. Не вижу подписи разработчиков, что они согласны под теми пунктами, что вы отбираете у них право собственности. Это даже уже уголовно наказуемо, кстати.

2. Мне пост Антона не важен, т.к. не я выкладывал. А вот "попросить" это уже знакомо.
- Russtep - автор TFC даёт согласие, а потом резко по вашей просьбе его забирает
- электровозы с ТД - автор, который давно не посещает форумы, внезапно появляется и даёт резкий запрет. Причём в личной переписке появляется информация, что art-trans приказал. Это шутка такая?
- ЭД9М, которая у вас ДАЖЕ НЕ ВЫЛОЖЕНА (а потому вообще считаю ваше требование просто глупым), получая права на выкладку от автора Lasselan (в начале действительно была выложена без согласия другим участником), внезапно вы найдёте человека, якобы под ником Антон, чтобы в очередной раз нагадить всем простым смертным, отобрав разрешение АВТОРА!!!

Мне продолжать? Не находите, что во всех трёх упомянутых случаях тут только один персонаж ставит палки в колёса сообществу железнодорожников, причём без изначального желания авторов в чём-то отказать? Модель не выложена на ждсим, а чей исходник - тут ещё надо разобраться. ЖДсим это вообще левый сайт, который не имеет никакого отношения к этой исправленной модели. Модель отдана под правку, и по факту она не является собственностью ждсима в этом виде, это уже другая модель. Защищаете существующее добро на сайте - пожалуйста. Но это совершенно другая разработка, не имеющая к вам никакого отношения.

3. Где патент?

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 19.01.2017 в 00:19. Причина: исправил ник автора
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2017, 00:34   #179
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Важная информация!
Сейчас пришлось разбираться кто и что выложил, т.к. всё-таки модератор своего раздела, кто кому дал разрешение и кто чего автор. Итог: модель действительно взята с zdsim.com без разрешения автора - модель убрать. Автор перекраски - Lasselan (выкладывать только после согласия автора на выкладку модели). Всё остальное, что я писал выше по поводу "попросить", действительны только первые два пункта. На третьем меня ввели в заблуждение, что был отдан исходник под правку, и что это теперь независимая модель.

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 19.01.2017 в 00:54.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2017, 00:37   #180
Toha
Пользователь
 
Аватар для Toha
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Toha стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Toha с помощью ICQ
По умолчанию

Лёша, не горячись!
1. Модель моя, но времени разбираться вот с такими ситуациями я сплавил давным давно вот на таких как Тёма.

2. Да, он просит, он это сам выше упомянул. Ну а что тут такого, это если правильно подметить он защищает не только "права" сайта но и в коем-случае разработчиков и их работы.
А в свою очередь ребята такие как Сергей(Lassellan) или Олег(OlegatorOS) тоже не сильно спешили спрашивать разрешение на переделку модели, кую в этом пункте ты себе вообще уже позволил отобрать методом изменения.

P.S. Пока не начался диво-срачь, реально разрешения не давал. Я знаю что они занимаются этим, ну пускай, это не официально. Деляться там через ВК и прочее. Я не беру это в расчет, потому-что многие перекраски по качеству ой-ой-ой как далеки(не в обиду конечное)
__________________
Мир всем!
Toha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Toha за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?