Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 21:38   #61
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от projecter Посмотреть сообщение
Владислав, я так понимаю, домой - это в поселок Вазюк? А сколько там, примерно, километров? Поезд идет более четырех часов.
Да-да в этот самый посёлок. Поезд из Кирова отправляется в 14:50, в Вазюк приходит в 19:30, т.е. это почти 5 часов и 161 километр! А в конечный пункт Луза (298 км) он приходит в 22:47!

Про данный поезд я уже где-то писал, в нём всегда 3 плацкартных вагона, в которые продают билеты с местами, остальные вагоны (от 2 до 4) - межобластные, либо плацкартные, куда продают неограниченное число билетов. Много лет местные жалуются, что вагонов мало, в пятницу весь поезд набивается студентами и ПТУшниками, порой стоят и в проходах, и в нерабочем тамбуре. При этом до Мурашей (118 км) почти никто не выходит, так как дотуда ходят автобусы (вообще асфальт проложен до Опарино, 185 км) и по выходным идёт поезд Киров-Мураши из 2-х общих вагонов под 2ТЭ10! А ещё есть пригородный Киров-Пинюг (241 км) и Котлас-Пинюг, плюс местный Киров-Котлас, который идёт ночью и останавливается не везде. На видеосайт я по 2 раза грузил видео с поездами Киров-Луза и Киров-Пинюг, можно посмотреть на них.

Лично я, если не найду сидячего места, еду на мусорном баке у туалета, обожаю это место, можно окно приоткрыть и никто не будет против (а то есть те, кто даже если душно не даёт окно открыть). Даже 2ТЭ10М бывает забит, в нём едут сразу две ЛБ, которые меняются в Мурашах, работники других ЖД-служб, а порой родственники и знакомые железнодорожников. Однажды только уговорил машиниста посадить меня, проехал от Мурашей до Вазюка в нём (43 км)!
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вазюк за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.03.2012, 21:40   #62
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
как думаете , ролик где мужику якобы ступню оторвало, фейк или правда? уж больно коменты и действия очевидцев неадекватны
Не похоже на фейк, очевидцы явно в шоке.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:18   #63
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Думаю, это не фейк. Чел в шоке и все тут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
В Ховрино-Чётном маневровый состав останавливался прямо поперёк пешеходной дорожки (подземный переход прокопан лишь под главными путями). И люди чтобы вовремя попасть на электричку лезли между тележками!
Не понял. Там база со снегоочистителями, если мне память не изменяет(тот путь, что пересекает рынок) и ездит там что-то довольно-таки редко. И переход отличный, просто заставлен этими вшивыми ларьками. Конечно, оно проще не лезть в переход, а прям через пути главного хода пройти к платформе "на Москву", тогда и сами виноваты. Видел картину: несется ЭР200 в Питер и народ переходит пути неспеша..
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:40   #64
Kondyktor
Мастер-сценарист
 
Аватар для Kondyktor
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: КВЖД
Сообщений: 447
Вы сказали Спасибо: 531
Поблагодарили 485 раз(а) в 131 сообщениях
Kondyktor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я уже десять лет катаю вагоны, но до сих пор не могу понять психологию людей, которые эти же десять лет переходят рельсы в одном и том же месте. Вчера, иду со снегоходом, скорость не больше двадцати, и какая то "курица" прыгает под снегоход. Блин, я её не вижу, остановка, а она выплывает из под ножа и мне заявляет, " Вы, что не видите, что я прохожу?" Я, конечно, сказал её всё что об ней думаю (без мата), но по моему ей это, как о стенку горох.
Kondyktor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kondyktor за это полезное сообщение:
Старый 14.03.2012, 23:35   #65
Axell
Пользователь
 
Аватар для Axell
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Axell стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kondyktor Посмотреть сообщение
Блин, я её не вижу, остановка, а она выплывает из под ножа и мне заявляет, " Вы, что не видите, что я прохожу?"
Типичная представительница семейства peshehodus ebanutis. То есть слышала, что пешедохов по правилам должны пропускать, но запомнить по каким, где и при каких обстоятельствах одного спинного мозга не хватило.
__________________
«Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете — вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…»
Axell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Axell за это полезное сообщение:
Старый 15.03.2012, 00:19   #66
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
семейства peshehodus ebanutis
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 02:01   #67
DarkLotus
Матёрый пользователь
 
Аватар для DarkLotus
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Муром
Сообщений: 745
Вы сказали Спасибо: 4,748
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 279 сообщениях
DarkLotus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для DarkLotus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axell Посмотреть сообщение
Типичная представительница семейства peshehodus ebanutis. То есть слышала, что пешедохов по правилам должны пропускать, но запомнить по каким, где и при каких обстоятельствах одного спинного мозга не хватило.
Да там и спинного то нету наверное
__________________
Все говорят, что мы вместе…
Все говорят, но немногие знают, в каком.
DarkLotus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 02:04   #68
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я как-то стал свидетелем такой ситуации - зима, снега по самое это самое, рельсы заметены тоже нехило, идет снегач СДПМ, толкаемый 2М62. В полутора метрах от полотна стоит женщина, причем в этом месте нет ни переезда, ни перехода, просто тропинка через путь, снегоочиститель прет, и отбрасывает снег как раз в ту сторону где она стоит. А там прямая метров 600-700, снегач начал сигналить. В результате следующее - снегач прошел, эта экстремалка пытается выбраться из сугроба. Когда я к ней подошел и спросил как она, она мне выдала - "они такие-рассякие, не видели что-ли что я здесь стою, могли бы на другую сторону снег сыпать..."
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:04   #69
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот это, видимо, и есть самая распространённая фишка - " Я тут стою (иду, сижу)". У всех о себе любимом, мнение устремлено до небес...
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 15.03.2012, 05:32   #70
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Вот это самое я неосторожно (и, возможно, неудачно) обозвал словом "засосало". Что тут криминального?
О том и речь. Признали бы сразу - не было бы спора.

"Засосало" и "отбросило" всё-таки разное. Вы же не газетчик, а участник ЖД-форума.
То у Вас номинал означает "в конце разрядки", то "засосало" - "отбросило". Не стоит придумывать словам дополнительные значения, когда у них уже есть основные - тогда не возникнет разногласий в разговоре.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Kondyktor Посмотреть сообщение
Вчера, иду со снегоходом, скорость не больше двадцати, и какая то "курица" прыгает под снегоход. Блин, я её не вижу, остановка, а она выплывает из под ножа и мне заявляет, " Вы, что не видите, что я прохожу?" Я, конечно, сказал её всё что об ней думаю (без мата), но по моему ей это, как о стенку горох.
Это люди такие. У них принцип "мне НАДО, значит они ДОЛЖНЫ", соответственно окружающая действительность воспринимается именно в таком ключе, иногда неосознанно.

Не далее как вчера. Простой перекрёсток, через 2 примыкания "зелёный" пешеходный, через третий - "красный", на четвёртом переход не предусмотрен. Из 3-го в 4-й налево поворачивает транспорт на свою законную стрелку. Иркутянам: перекрёсток Свердлова - Ленина.

Но нет, одна гордая курица средне-старшего возраста не спеша переходит прямо через 4-е примыкание, невзирая на поворачивающие автомобили. "Кариб" жмёт клаксон, курица завершает переход перед носом, мужик открывает окно и вопрошает громко "Куда прёте-то?". Дама гневно отвечает "Я на зелёный иду!". "Где зелёный?!!" Дама тычет рукой под углом 45 к горизонту и указывает на светофор на другом примыкании (!!!) - "Вон, не видишь что ли? Орёт ещё..." и не так же не торопясь уходит.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 15.03.2012, 11:58   #71
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Там база со снегоочистителями, если мне память не изменяет (тот путь, что пересекает рынок) и ездит там что-то довольно-таки редко.
Эхе-хе!! Когда Ховрино-Чётное ещё работало, на эту "базу" заезжал головой 2М62 с длинносоставным поездом с Лихобор, который не помещался в предгорочном парке! (Мода тогда была на длинносоставные поезда). Да и частенько вытягивали вагоны на упомянутый путь (в сторону ТЭЦ-21) из данного парка... Так что стоять было несчастным на рынке и стоять перед маневровым составом
Если живёте на Моск. отд. Окт. ж. д. и пользуетесь электричками - так Ваше счастье, что грузовых там теперь нету... А то - бежали бы оттуда куда глаза глядят.
Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Дама гневно отвечает "Я на зелёный иду!". "Где зелёный?!!" Дама тычет рукой под углом 45 к горизонту и указывает на светофор на другом примыкании (!!!) - "Вон, не видишь что ли? Орёт ещё..." и не так же не торопясь уходит.
Оборудовать КЛУБом
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 12:02   #72
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Это люди такие. У них принцип "мне НАДО, значит они ДОЛЖНЫ", соответственно окружающая действительность воспринимается именно в таком ключе, иногда неосознанно.
это как разновидность детского эгоизма , перенесенного во взрослый возраст. маленький ребенок (примерно до 7 лет) думает что весь мир построен вокруг него , а он центр вселенной. но это пока не пойдет в школу и не столкнется с суровой реальностью (например первый раз не получит по е**лу.).

в детском возрасте это норма поведения. но у некоторых это видимо не проходит на всю жизнь
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 13:28   #73
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Если живёте на Моск. отд. Окт. ж. д. и пользуетесь электричками - так Ваше счастье, что грузовых там теперь нету... А то - бежали бы оттуда куда глаза глядят.
Когда я жил в тех местах, на свое счастье я пользовался платформой Моссельмаш, ближе от дома оно Единственный неприятный момент был, когда в 1990-х годах мост разобрали на Моссельмаше и очень долго все никак не могли построить.

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
в детском возрасте это норма поведения. но у некоторых это видимо не проходит на всю жизнь
Когда я учился в 5 классе, у нас в школе произошло ЧП: две девочки из 7 класса будучи на роликовых коньках прицепились за бампер Икаруса-280 и решили типа покататься, недолго проехали, а у одной перчатка зацепилась за бампер и когда она в яме спотыкнулась, отцепиться не смогла и ее несколько сотен метров волочило за автобусом, пока водителю дали сигнал остановиться.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 15.03.2012 в 13:43.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 15.03.2012, 14:48   #74
FduchRU
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Красноярский край, Партизанское
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях
FduchRU стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для FduchRU с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Закон Бернулли? Неостроумно.
...доказывающие "засасывающие" свойства поездов? Давайте взглянем. Эксперимент в студию!
в 9м классе много что изучают. Причем, очевидно, и до 9го класса.

Что такое "засасывающее свойство поездов"? И почему ядолжен ставить за вас эксперимент? По моему мнению тут более чем достаточно умозаключений и мысленного эксперимента. Вам не хватает мысленного? ставьте реальный. Но я тут причем?
FduchRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:08   #75
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FduchRU Посмотреть сообщение
в 9м классе много что изучают. Причем, очевидно, и до 9го класса.
Верно. Однако, исходя из того, что Вы упомянули здесь физику за 9 класс, закон Бернулли - тема, наиболее подходящая к обсуждаемому вопросу (на первый взгляд).

Цитата:
Сообщение от FduchRU Посмотреть сообщение
Что такое "засасывающее свойство поездов"?
Видимо, это свойство, характеризуемое "результирующей засоса".
Цитата:
Сообщение от FduchRU Посмотреть сообщение
И почему ядолжен ставить за вас эксперимент? По моему мнению тут более чем достаточно умозаключений и мысленного эксперимента. Вам не хватает мысленного? ставьте реальный. Но я тут причем?
За меня не надо ничего ставить. Люди уже поставили, и результат нисколько не противоречит моим умозаключениям. Зато противоречит Вашим. Поэтому я предлагаю Вам поставить свой эксперимент.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель-поезд Д1 Drozd Железные дороги 67 03.12.2013 20:48
Дизель-поезд Д1 ZKoshak Железнодорожный моделизм 2 23.11.2009 16:40
встречный поезд kolja MSTS - Сценарии 3 22.07.2009 21:02
Торнадо и поезд! Denis Видео и фото 25 12.07.2009 01:11


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?