07.08.2007, 09:55 | #1 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
DEMEX
кто-нибудь знает как импортировать данные в DEMEX формата XYZ? в каких единицах измерения должны быть X и Y (метры или обязательно в lat long)? какова точность этих величин (десятые, сотые, тысячные)? какова точность Z в метрах (десятые, сотые, тысячные)?
|
01.01.2007, 12:00 | |
Яndex
Спонсор
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500
Реклама показывается изредка по случайному принципу |
РЕКЛАМА
|
07.08.2007, 10:23 | #2 |
Матёрый пользователь
|
Тут читал: http://www.climbatized.narod.ru/tutormain.html
Смотри "Создание реалистичного рельефа" |
07.08.2007, 10:32 | #3 |
Опытный
|
Кстати используемый FTP сервер для хранения SRTM информации уже давно как не работает
|
07.08.2007, 11:15 | #4 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
там описана работа с файлами *.hgt. мне это не нужно. меня интересует именно импорт цифровой модели рельефа в формате XYZ.
|
07.08.2007, 11:22 | #5 |
Матёрый пользователь
|
|
08.08.2007, 10:56 | #6 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
понятно. видимо никто с этим не сталкивался. ну чтож тогда задам следующий вопрос: размер тайлов в сыром формате равен 256х256 пикс, а в метрах в редакторе это сколько получается?
|
08.08.2007, 23:35 | #7 |
Дессидент
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
|
2000x2000 м
|
09.08.2007, 00:39 | #8 |
Разработчик
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 200 сообщениях
|
2048х2048
|
09.08.2007, 09:29 | #9 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
а можно ли увеличить размер raw файла, ну хотябы до 512х512 пикс?
|
09.08.2007, 20:53 | #10 |
Лентяй и флудер
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,650
Вы сказали Спасибо: 2,055
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
|
Сам не пробовал,- могу ошибаться - но ИМХО возможно.
Рельеф определяется сеткой точек, координаты которых задаются, и размер ячеи там бывает разным. (чтобы увидеть сетку, в редакторе маршрутов надо нажать W).
__________________
🚆🚆🚆 |
23.08.2007, 13:26 | #11 |
Пользователь
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
оказывается нельзя (((
|
16.01.2012, 12:28 | #12 |
Опытный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 161 раз(а) в 56 сообщениях
|
Да как оказывается можно...!!И ещё как!!!Сам делал и всё очень хорошо работает ,да вот только есть одно но..!!!!!!!
Что-то Ваши сообщения пустой трёп, а фактически троллинг напоминают. Если не будете писать по сути, то я Вас заблокирую. Последний раз редактировалось specialist; 16.01.2012 в 12:39. |
21.01.2012, 17:49 | #13 |
Опытный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 161 раз(а) в 56 сообщениях
|
В программке MICRODEM возможно объединять файлы HGT -данных до 17 примерно а экпорт уже объединённых файлов можно не только в XYZ но и GeoTiff,USGS ASCII.По мне так наиболее точный формат GeoTiff.
Добавлено через 11 минут Если хоть немного ошибиться в цифровых XYZ при экспорте из MICRODEM то хорошего мало.Читай мануал в MICRODEM и тогда всё в DEMEX откроется,сгенерируется. |
24.01.2012, 17:07 | #14 |
Опытный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 161 раз(а) в 56 сообщениях
|
Формат XYZ,Demex открывает а перед этим выводит сообщение -ставь в метрах и далее накладывай маршрут и генерируй.Подробно о файлах XYZ пишется в программке MICRODEM правда на английском но понять можно а потом в метрах импорт..я както делал для себя экспорт из DEM в XYZ указывая при этом -метры и ставил однёрку,в итоге программка MICRODEM выдала снимок который при просмотре в DEMEX показал высотные диаграмные дуги которые после генерации оставили мне на тайлах траншеи -может я чегото не понял разбираться не стал а надо было!!!
|
20.03.2012, 12:09 | #15 |
Опытный
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 157
Поблагодарили 161 раз(а) в 56 сообщениях
|
НЕ я всё таки неправ -ошибся.Извеняюсь.Более менее точный формат всё же не Geotiff а USGS ASCII.Строю маршрут и путём подмены тайлов в маршруте смотрю изменения и разница ощутимая аж в метров 100 если не по более.
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Что это? |