Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 17:27   #16
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за совет! Хотел стать машинистом, но понял что не потяну по здоровью! Интересуюсь, кто чем на ЖД занимается, но что-то никто не понимает, что мне надо! =()
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.08.2009, 17:46   #17
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
Холодная октябрьская ночь....
Тимас, Вы - лучший! Давно я так не радовался! Ах, детство, золотое детство....

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья
Интересуюсь, кто чем на ЖД занимается, но что-то никто не понимает, что мне надо! =()
Вы, по-моему, сами не знаете, что Вам надо... Сходите, попроситесь на маневровый, покатайтесь ночку - глядишь, пояснее будет.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:48   #18
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Ну а что ответить трудно?! Иди...да покатайся...яснее будет!
Расскажите пожалуйста кто вообще такие движенцы, чем они занимаются, где работают! Пожалуйста!
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:52   #19
ZmiY
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ZmiY стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Хотел стать машинистом, но понял что не потяну по здоровью!
Как минимум наивно полагать, что на "движенца" (того же самого составителя) не нужно хорошего здоровья. С очками, Вас ползать под вагонами не допустят. Все "движенцы" проходят медкомиссию по второй категории, а это сразу те, кто идут за локомотивщиками.
ZmiY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:55   #20
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Я в очках не хочу, зрение у меня 0,8 и 0,8. Ну так кто-нибудь расскажет мне о работе движенцев?
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:09   #21
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Илья, не понял ты моего ответа. Ох, как не понял. А - жаль. Потому как ответ-то как раз и был твоём вопросе. И я не случайно описал тебе одно и то же с разных сторон. Пойми, у каждого дела есть свои интересности и свои неинтересности. И искать самую интересную профессию среди множества - дело бесполезное. Потому что их нет - самых интересных. И бесполезно мне сейчас переубеждать стать Движенцем хирурга или астронома. Всё равно первый будет с удовольствием не спать по ночам, а второй - резать и зашивать. А всё потому, что они ЛЮБЯТ своё дело. Понимаешь - Л-Ю-Б-Я-Т!

Ты видишь, сколько у меня сообщений. Был я и на старом форуме, тебе неведомом. Пишу я мало. Но найдётся народ, который тебе докажет, что я - Движенец. И не потому, что я участвую в организации движения поездов, управляю эксплуатационной работой или обеспечиваю безопасность движения поездов. Движенец - это образ жизни, образ мышления, это технология принятия решения и реакции на информацию.

Меня многие обвиняют в том, что я не всегда реагирую на шутки, не понимаю несерьёщности сказанного. Обвиняют и в том, что я верю первой информации и сразу принимаю меры. Эти люди не понимают того, что Движенец всегда работает с информацией. И, получив информацию, он тут же обрабатывает её и использует в выработке решений Потому что он - Движенец, он способен влиять на ситуацию, видеть её вперёд, должен чётко ставить вопросы и задачи, обязан принимать верные и грамотные решения и тактично исполнять их.

Кто помнит меня по старым форумам - скажут тебе, какие лекции я могу писать, какие гимны петь любимому делу. О профессии Движенца (а это не одна и не две должности) я могу говорить часами. Я люблю своё дело, а всякий влюблённый - немного поэт. Найди и ты себе дело, и полюби его. А если появятся серьёзные вопросы - грамотно сформулируй их и я тебе С УДОВОЛЬСТВИЕМ отвечу.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:13   #22
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Вы меня тоже не понимаете! Я не имею представления об этой проффесии, я хочу хоть немного узнать о ней, не для отго чтобы стать движенцем, а просто , чтобы знать хоть что-то об этой работе! Может быть я тоже захочу связать жизнь с этой проффесией! Просто расскажите немного и всё! ...
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:19   #23
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
Лучше всего. это иди в армию
офф: И что в этом хорошего?
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:26   #24
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Илья, немного я тебе уже рассказал. Если я начну рассказывать теюе более подробно - мне придётся употреблять большое количество технических терминов, цифр и формул, ия не уверен, что материал будет тебе боступен. Я даже не читал, чем там тебя пугали машинисты и проводники. Пускай пугают, чем хотят. Я пугать тоже могу. Но, будучи старым маньяком-педофилом, не стану. Мне интересно, насколько серьёзно твоё влечение. Ведь работу Движенцев в музей не поставишь и в двух словах не объяснишь. А если не в двух - готов ли ты к этому? Ведь Движенцы своей работой объединяют все службы в единый производственный процесс, и надо хорошо представлять работу всех этих служб. Иначе - никак. Грош цена такому Движенцу, который не знает, чем занимаются те, кем он командует.

Попробуй поищи литературу. Раньше много было издано книг по профориентации, где подробно и популярно описаны азы разных профессий. Есть такое и в области ж.д. транспорта. Мало, но есть. Если захочешь найтить - найдёшь!

Ну и опять-таки, если будут грамотные и интересные вопросы - на них будут грамотные и интересные ответы. С превеликим удовольствием!
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:32   #25
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

И всё-таки у меня вопрос! Я так понимаю, что движенец - это специальность, а работает он на разных должностях?! Дежурный по станции - это движенец, прошу прощения если что не так!
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:36   #26
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Свои пять копеек внесу, в любой должности надо начинать с низов и двигатся вверх постепенно, проходя все ступеньки, вот, как Тимас написал, составитель поездов или дежурный по парку это первая ступенька для движенца. А ты, Илья, судя по всем предыдущим постам, хочешь сразу в начальники.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:39   #27
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Начальником быть не хочу! Вот меня интересует допустим, карьерный рост движенцев, т.е. с чего начинают, что дальше, дальше.
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:56   #28
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Короче, локомотивщики (служба тяги): лок. бригады, слесаря по ремонту, мастера по ремонту, машинисты-инструкторы, технологи, приёмщики, начальники депо, начальники лок. отделов отделений, начальник лок. службы, лок. ревизоры, лок. диспетчеры.

Движенцы (служба движения): составители поездов, башмачники, деж. по парку, деж. по станции, маневровые диспетчеры, начальники станций, поездные диспетчеры.

Вагонники: осмотрщик вагонов, слесарь по ремонту, мастер по ремонту, начальник ваг. депо и т.д.

Путейцы: монтёры пути, бригадиры, мастера, начальник ПЧ, начальник ПМС, машинисты путевых машин (их много)... и т.д.

Связисты (ШЧ): электромеханики, электромеханики СЦБ и опять начальники...

Есть ещё другие службы... Всего не упомнишь...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:59   #29
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно резко рвануть вверх, а потом бац, крушение или сход по твоей вине, либо по вине твоих подчинённых и всё- ты в чёрном списке и карьера на этом кончилась. Хочешь роста, иди в офис работай с бумагами, а не на жд. На завод можешь устроиться какой-нибудь авиамоторный там больше перспектив. Начать работу ты можешь с простого составителя, а закончить где-нибудь в управлении, если повезёт. А можешь так до пенсии составителем и проработать. Наша ЖД не даёт никаких гарантий, будь у тебя хоть 3 высших ЖД образования, ты можешь слесарем или помощником работать. Смотри сам надо ли тебе это вообще. Ну с другой стороны попробовать можешь, какие твои годы
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:03   #30
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, это именно то, что мне и нужно! Дежурный по станции, это тот, кто руководит передвижениями поездов по станции?
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?