Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 15:30   #61
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Вспомнились покатушки, едем в кабине ЭР2, машинист по делам ушел (надо было), едем, никого не трогаем, тут по этой связи "Ребята! По мосту сороооок, не большееее!", ответ "По мосту сорок, знаем!", я чуть не офигел, только представив себе, что при этом подумали пассажиры.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.02.2012, 16:08   #62
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

А им то, какая разница, они не особо задумывались, ну 40, значит 40. А вот когда бригада начинает травить хохмы про стоп-кран и про зайцев, тут уже есть над чем поугарать пассажирам.
__________________
РЖД - Российская Жестокая Действительность
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:12   #63
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У нас, как мне кажется, наряды едут только на определенных участках. Когда они есть они постоянно обходят состав, но все время разные лица.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:37   #64
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Наличие наряда в поезде зависит от многих условий. Тут и длина маршрута, заполненность пассажирами, но главное - окружающая обстановка на маршруте.

Я помню времена, когда едущие из теперешнего ЮФО поезда (особенно некоторые) трясли как не знаю что. Было дело - пока до Ростова доехали, три раза менты наведывались. Два раза обычные рубанки и один раз - то ли ОМОН, то ли еще какой чертон. Впечатляет - сидишь себе спокойно чай пьешь, ррраз - в дверях здоровая горилла в бронежилете и с автоматом, с порога спрашивает "уроды есть?" - я говорю "нету"
Цитата:
Когда они есть они постоянно обходят состав
Часто милиция как бы есть, но как бы и нет - она закрывается в своем отсеке и раскупоривает первую бутылочку (для них поездной наряд - скука смертная). К концу дороги даже если в соседнем купе начнется пьяный дебош, стражи порядка не отреагируют, разве что присоединятся.

По поводу быдла - его процент примерно одинаков что в городе, что в деревне. Неизвестно еще кто хуже - "колхоз" или "мальчики фабричные". Другое дело, что жители крупных городов обычно поспокойнее, там ведь не знаешь на кого нарвешься.

Что касается криминогенности маршрутов - это не то же самое, что "качество" пассажиров. "Морские" поезда - лакомый кусочек для преступников, хотя едут там в основном курортники. А с другой стороны, есть поезда из Средней Азии - набиты чучмеками, но те если и ссорятся, то между собой. Или вот сидячий от Москвы до Питера - публика никакая, но все тихо и даже как-то уютно: парочка неформалов бренчит на гитаре, им аккомпанирует храпом китаец, лежащий в углу на полу под кипой одеял, и все это разбавлено нежным ароматом гашиша. Идиллия.

Или вот вспомнить "местные" северные поезда. За бортом -30, внутри хорошо если +10, в таких условиях тяжело ехать трезвым. Вот и поселился в вагонах запах рыбы и перегара. Конечно, публика - вахтовики, но все тихо-мирно (не считая пьяных песен, но никто не мешает присоединиться).

Ну а то что беспорядок в фирмаче - так фирмач фирмачу рознь. Есть "Красная стрела", где ездят люди тихие и серьезные. А есть такие: взяли обычный поезд, накрасили надписи на вагонах, повесили занавесочки, ну и чуть накинули цену. А люди-то остались прежние.

Последний раз редактировалось Механист; 20.02.2012 в 22:41.
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:53   #65
Silver Pilot
Пользователь
 
Аватар для Silver Pilot
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silver Pilot стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Silver Pilot с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати забыл обратную дорогу описать.
Поезд был тот же - "Магнитка", но! В вагоне тишь, да гладь, да благодать - парнишка один, тоже в Магнитогорске садился, пока с друзьями на перроне прощался, выпил бутылочку пива, его проводница пускать не хотела, пока нач. поезда сам отмашку не дал посадить его, упиралась и ни в какую. Никаких пьяных дебошей, там вообще по-моему и не пил никто. А господа полицаи за 35 часов езды раз 7 поезд обходили, причем даже ночью! Хотя поезд по сути тот же...
Вот думаю, так и должно быть или может кто из пассажиров того поезда, на Магнитку, позвонил куда следует?
Silver Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:30   #66
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

в Украине кстати отметили сопровождение, раньше везде ездили, даже в бичевозах прицепках... А сейчас просто вызывают к станции если что случилось, а в России помню просто садились на один-два перегона и сходили... Невыгодно в уз оказалось возить ментов.

Слышал вроде ща редко но все ж вохр ездит, пытаются навести порядок и подстричь бабла...
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:09   #67
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для украинских милиционеров - сопровождение поездов очень хлебное дело. Я частенько ездил транзитом через Украину. Поначалу они проверяли доки у всех подряд, затем объявляли на весь вагон, что граждане Украины готовят паспорта. Через какое-то время снова начали проверять доки у всех подряд. Вот был у меня случай год назад. Заходят двое в купе, просят паспорт. Показываю. Смотрит. На лице читается, к чему бы докопаться. Спрашивают, с кем еду, говорю что один. И вот он уже отдает паспорт, но в последний момент забирает его назад и задает вопрос, везу ли я предметы, запрещенные к ввозу в Украину. Говорю что нет. Далее спрашивает, есть ли электронные носители информации. Говорю что есть ноутбук. Далее следует предложение его включить и посмотреть содержимое. Я честно говорю что там нет батареи, ибо сдохла, и ноут я использую стационарно. После чего мне предлагают подключиться к сети. Идем к розетке, она не пашет. Далее следует предложение пройти в соседний вагон. Прошли, подключились. Начинает просматривать содержимое. Докапывается до жд-видео. Говорю что любитель, вопрос снимается. Спрашивает про порнуху, говорю что не увлекаюсь. Далее вопросы где работаю, сколько денег с собой и т. д. И все это таким вежливым, я бы даже сказал заискивающим тоном. Просмотрев содержимое ноута, он его закрывает. Ну все думаю, аудиенция закончена. Но не тут то было. Возвращаемся в наш вагон, мне предлагают убрать ноут обратно и пройти с ними в купе проводника, естественно, перед этим проводника попросили выйти. Далее начинается прессинг. Тыкание в лицо УК Украины, мне говорят что я вызвал подозрение, что мой ноут необходимо сдать на экспертизу на предмет запрещенной к ввозу инфы в Украину. Объясняют, что через 3 часа, как прибудем в Харьков, меня снимут с поезда, на время экспертизы определят в КПЗ, в случае, если ничего не найдут, то отпустят, если найдут, то недели на 2 придется задержаться в Харькове, дабы искупить свою вину. В пример привели обществнные работы, уборка снега и т. д. И начиная составлять протокол, намекает на возможность договориться, он называет это компромиссом. Я не знаю как себя вести, никогда не от чего не откупался. Пришла в голову мысль, что это может быть подстава, и после чего мне предъявят подкуп должностного лица. Но нет, подставой это не было. Разошлись на 2,5 тыс. руб. Я пытался возразить, говоря что сумма как бы большая. На что мне было сказано, "скажи спасибо, что я не докопался до твоих командирских часов и комуфляжной хэбэшки". Также, этот оборотень сказал, что он пошел мне навстречу благодаря тому, что я "вел себя адекватно" (хотя не стоило, как я потом подумал). Далее мне пожелали счастливого пути, сказали спрятать все шнуры от ноутбука на случай если пойдет еще наряд, ну и конечно же попросили не распространяться о том, как они срубили с меня денег. Чувство после этого было такое, словно вылили 3 ведра говна. Я искренне надеюсь, что те ковбои подавились моими деньгами. Конечно, правда была на моей стороне, и я мог бы сказать магическое слово "консул РФ" и все действия в его присутствии, но я рестерялся, хотел как-то быстрее с этим делом закончить.

Последний раз редактировалось Ким Чен Ир; 12.03.2012 в 11:13.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:24   #68
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Офигеть. Не знаю, я бы с большей вероятностью их послал куда подальше. Ноутбук мой и моя собственность - пошли в зад, паспорт мой я вообще могу им в руки не давать - пусть идут туда же. Время только тратить на это..
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:26   #69
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да запросто. К тому же о каких запрещенных к ввозу предметах идет речь, если я таможенный и пограничный контроль прошел? Повторюсь, я смелым стал только после той встречи, получил очень хороший урок, как надо вести себя в таких случаях. А тогда растерялся, все смелые красивые фразы куда-то вдруг улетучились.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:34   #70
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Меня в Москве лет семь назад примерно также развели(грозились закрыть по хулиганке за то, что я ногой приоткрыл дверь из павильона метро, т.к. руки были заняты), причем в итоге всё обошлось 80р = 2 пачки сигарет "Парламент" Урок был замечательный, в следующий раз на Тимирязевской(я на форуме недавно рассказывал) уже более-менее подготовленно отшил, заодно выгуляв товарищей на 15-градусный мороз, они-то в легких кителях, а я был в пуховике
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:35   #71
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

та да, такого еще не слышал, подох*ли вовсе...
обычно за ноут докапывается таможня, разводит типа нету документов, везем контрабанду ( пох что он уже поцарапан и тому подобное)...

мне кажется в таких случаях надо говорить что вот у меня есть номер службы внутренней безопасности, я позвоню и узнаю шо и как...
обычно канает, если ты конешно не синее тело или знаешь что что-то везешь..

вот номера дежурных "телефонах доверия" на линейных отделах
южд 057 724-55-53
юзжд 044 465-15-11
донжд 062 305-70-00
приднжд 056 793-23-50
львжд 032 226-50-03
оджд 048 724-71-78
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Riddik007 за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2012, 11:39   #72
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я тогда еще как чувствовал. Пошел перед поездом снял 2,5 в банкомете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
та да, такого еще не слышал, подох*ли вовсе...
обычно за ноут докапывается таможня, разводит типа нету документов, везем контрабанду ( пох что он уже поцарапан и тому подобное)...
Таможенница в Илловайске меня спросила, что везу. Сказал что личные вещи, ноутбук. Попросила поднять полку и показать. Сказала "спасибо" и ушла.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:56   #73
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну они разные бывают...
таможня обычно сильно не рыскает, вот "крутилы" те могут побыковать, а еще собачники наркоты почти 100% находят...
а на харькове еще и менялы как бонус к всей головной боли, сколько кинули людей, и все равно ведуться, даж один мент русский на отдых ехал и то повелся на курс рубля 28 (тогда был 23-25)...
а так в основном проблемы были из-за документов на детей(разрешения) ну и в белоруссии изза загранок для детей, за это погранцы много берут + дрючат всех лиц кавказской национальности
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:06   #74
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
...за это погранцы много берут + дрючат всех лиц кавказской национальности
Точно. В ту мою поездку напротив меня на боковухе паренек армянин ехал. Так его илловайские погранцы заставили в иммиграционной карте указать точный адрес его пребывания в Харькове, куда он ехал впервые в гости, иначе грозили высадить его из поезда до выяснения.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 20:21   #75
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

да таких случаев не то что много, а практически 100% всех таких погранцы обрабатывают жестко, даже вполне приличных и состоятельных...
да в карточке желательна правдивая информация, ведь ее может по идее спросить простая милиция, скажем ппс города куда приехали в гости...и ее отсутствие это есть минус...
что-то отвлеклись от темы, насчет криминала то больше конешно его в пригородных, даж тему в соседней ветке завели...у нас были случаи на Украине пару лет назад что вечерние электроны тупо грабили, заходили на одном полустанке а выходили на следующем, народ боялся на тихоходах ездить, бандюки то с оружием были, махновцы прям.
а в обычных очень часто крадут телефоны, особенно всякие торгаши бывают что проходят, ну и различные вещи, +кидалово на бабки.
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?