Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 15:33   #16
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Немного оффтопа позволю...
Интересно. Вышла сцена "с возвращением" для малохитовки (есть тема сценария). Думаю дай её попробую в ОР проехать.
Начало сценария в МСТС - проходит грузовой, далее мне маршрут готов и выходит сообщение. В ОР вот такая картина Сообщение выходит когда грузовой только начинает затягиваться и мне, естественно, маршрут не готов. Чем объяснить такую разницу? Сообщения выходят в одно и тоже время.
В МСТС мне маршрут открывается в 09:03:05 и сообщение вовремя.
Что бы сцепиться с краном (он рядом сзади стоит) в МСТС я набираю 2-ую позицию (10% тяги) и отпускаю сразу. На скорости в районе 3 км/час происходит сцепка. В ОР, что бы тэмка тронулась я набираю 64% тяги и на такой же скорости сцепка происходит.
В МСТС грузовой проходит эту стрелку в 09:02:47 , в ОР - в 09:03:57
Очень сложно подстроить сообщения под ОР, ибо они все выходят по показаниям в редакторе сценариев, который абсолютно точно показывает момент открытия светофора. То есть для сцены в ОР нужно действия на каждой станции прогонять, что не так уж весело. Ладно в начале сцены - это ерунда, сделал, посмотрел, переделал. А если в конце, где сцена 3-4 часа идёт? Ведь после изменений сохранения ранние не будут работать.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 23.03.2016 в 16:14.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 23.03.2016, 15:51   #17
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

По первому скрину - наверное немного медленнее трафик идет чем в мстс. Либо скорость править, либо время старта, либо время ожидания та точке. Или-же время сообщения.( Но это так не первый взгляд )

Тяга в мстс и ор разная. Но, тормаза надо отпустить нажав Shift (левый) + / (рядом кнопка) - набор скорости пойдет быстрее
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ostap24 за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2016, 17:04   #18
Кондрат Сидорович
Опытный
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Кондрат Сидорович стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сценарий пройден без глюков и вылетов. Отчет : . Все расписано как в школе на уроке, начинающие msts-ники пройдут его без проблем ( я так думаю...). Небольшая пометка "на полях" по легенде (брифингу) - в жизни машинист с электровоза на тепловоз так быстро не пересядет, но это уже железнодорожные заморочки. Благодарю автора за предоставленное удовольствие!

Последний раз редактировалось Сергей1969; 23.03.2016 в 18:02.
Кондрат Сидорович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кондрат Сидорович за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2016, 18:00   #19
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондрат Сидорович Посмотреть сообщение
...в жизни машинист с электровоза на тепловоз так быстро не пересядет...
Это понятно. Просто хотел сделать как бы продолжение той сцены, да с манёврами вначале. Во многих сценариях пересаживаются машинисты с постоянника на переменник, с тепловоза на электровоз и.т.д. Понятно, что в реале ни чего такого не будет, но в реале не глючная сигналка, в реале нет невидимок...да и сама игра MSTS или OR или RTS...это всего лишь игра.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 13:17   #20
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Очень сложно подстроить сообщения под ОР, ибо они все выходят по показаниям в редакторе сценариев, который абсолютно точно показывает момент открытия светофора. То есть для сцены в ОР нужно действия на каждой станции прогонять, что не так уж весело. Ладно в начале сцены - это ерунда, сделал, посмотрел, переделал. А если в конце, где сцена 3-4 часа идёт? Ведь после изменений сохранения ранние не будут работать.

Проехал сцену, посмотрел, где как и когда открываются светофоры и переделал
Делов то
Вот в "Бензовозе" ничего не надо переделывать

Последний раз редактировалось ostap24; 24.03.2016 в 13:15.
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:14   #21
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap24 Посмотреть сообщение
...Проехал сцену, посмотрел, где как и когда открываются светофоры и переделал
Делов то...
Ну да. Для таких опытных, как Вы - согласен, делов то...а для меня, не опытного это проблема. Мне надо проверить не только сообщения и их переделать, но и сами события (скрещения или обгоны), которые тоже могут слететь из-за разницы скоростей в MSTS и OR. Если уже мне известно, что старт поезда на второе скрещение должен быть на 1 минуту ранее прохождения стрелки последнего вагона состава из первого скрещения, то Вы естественно это знаете. А вот если будет трафик в OR идти медленнее или быстрее встречный следующего скрещения легко может встать на красный, ибо будет маршрут готов игроку, а не встречному потому, что время старта встречного буде по редактору одно, а по факту в OR оно будет не правильно рассчитано.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ostap24 Посмотреть сообщение
Вот в "Бензовозе" ничего не надо переделывать
То есть, за исключением трафиков по Савёлово, которые идут быстрее, другие трафики строго выдерживают скорость и сразу после открытия выходных выдаётся сообщение об отправлении? Почему тогда по Савёлово нарушается скорость трафиков?
Практически уверен, что нарушается время выходов сообщений, относительно скрещений, но Вы просто не обращаете внимания на точность выхода сообщений. Ну да, вышли, закрыл и поехал.
Хоть и болею сильно сейчас, но не поленился открыть редактор и проверить Ваши слова о том, что
Цитата:
Сообщение от ostap24 Посмотреть сообщение
Вот в "Бензовозе" ничего не надо переделывать
Вы обманываете. Смотрите Ваш скрин и мой из редактора сценариев Практически одно и тоже место положения дизеля на скрещении (ну +/- 1 метр). Время на Вашем скрине 21:09:49, у меня 21:10:22. Значит сообщение об отправлении выйдет когда уже давно зелёный дизелю будет гореть.
Второй скрин и скрещение по Калязин-пост. Ваш скрин. Время 21:46:45 и мой из того же места в редакторе сценариев Ну тут ладно, всё равно в районе 10-15 секунд разница. Так разве если только под OR, то
Цитата:
Сообщение от ostap24 Посмотреть сообщение
...в "Бензовозе" ничего не надо переделывать
???
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"

Последний раз редактировалось Сергей1969; 24.03.2016 в 15:44.
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:10   #22
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Ну на тех сценах, которые я пробовал проходить в ОР ничего не нарушалось.Может мне такие сцены попадалиь, где сокрость трафиков никак не влияла. Та и разница во времени там не большая. Если трафик не будет ехать большое расстаяние до места события, то и наверно время особо отличаться не будет. Ну а если скрещение буде зависить от скорости игрока, ну тогда надо в свободной поездке проехаться в ОР и записать время прохождения станций. Как-то я сравнивал с мстс-ом выполнение рассписание в сцене, где игрок ведет элекричку. В ОР надо немножко быстрее ехать, чтобы соблюдать рассписание. Но это не критично. Я успевал.

По "Бензовозу" такого, чтоб выходной был еще закрыт, а сообщение об отправлении уже вишло - точно не было

Добавлено через 16 минут
[QUOTE=Сергей1969;520894]
Вы обманываете.

Да зачем мне это. Я уже говорил, что эсли я говорю, что сцена работает в ОР - то я говорю глобально. То-есть в рассписание игрок уложился, обгоны и скрещения прошли нормально. Мне не приниципиально вылетит-ли сообщение об отправке в тот же миг когда откроеться выходной, или диспетчер "немножко зазеваеться". По-моему второй вариант даже правдоподобней

Быстрого выздоровления Вам

Последний раз редактировалось ostap24; 24.03.2016 в 16:15.
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 20:19   #23
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот видите, Вы не обращаете внимание на сообщения, точнее на точность их времени выходов. Однако это очень важный, на мой взгляд, момент. Как для Вас главное в сценарии FPS, а для меня это совершенно не важно. Каждому своё.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 20:24   #24
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Может я и не прав...
А что сообщение должно появляться в тот же миг что и открытия выходного? Что страшного, если оно будет скажем через секунд 30, как на cкрещении В Белом городке?
Да и что стоить подправить время появления сообщения?
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 20:39   #25
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ostap24 Посмотреть сообщение
Может я и не прав...
А что сообщение должно появляться в тот же миг что и открытия выходного? Что страшного, если оно будет скажем через секунд 30, как на cкрещении В Белом городке?
Может Вы и правы - страшного ни чего нет в этом. Просто хочется. что бы вовремя всё, синхронно.
Цитата:
Сообщение от ostap24 Посмотреть сообщение
...Да и что стоить подправить время появления сообщения?
Я не могу ни как манёвры по Савёлово сделать в ОR. Путаюсь с кабинами, ни как не могу точно скорость соблюсти. Если у Вас есть сохранёнка после манёвров в ОR - скиньте мне, я проеду дальше все станции, всё подправлю и сделаю полностью версию сцены под ОR.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ostap24 Посмотреть сообщение
...Быстрого выздоровления Вам
Спасибо
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 14:55   #26
Сергей1969
download-админ
 
Аватар для Сергей1969
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Москва. Северное Тушино
Сообщений: 6,317
Вы сказали Спасибо: 5,507
Поблагодарили 4,827 раз(а) в 1,669 сообщениях
Сергей1969 хороший собеседник
Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Сергей1969 с помощью Skype™
По умолчанию

Кое как, с горем пополам произвёл манёвры. Поехал на перегон (в 19:53) и ели ползу, больше 50 не могу набрать даже с песком. И не пойму как там тормоза работают. Или у меня руки из заднего прохода выросли или я не знаю. В МСТС нажимаешь русскую Э и показывает в каком положении. 1 - поездное, 2 - перекрашка, 3 - служебное, 4 - экстренное. Служебное 1 кг на грузовом набираешь и в перекрышку, а в OR вообще туплю и не могу понять. Ладно поездной - на манёврах один локомотив. Торможу "локомотивным" - практически ни какой реакции. Зато если сбрасывать тягу, то скорость падает.
__________________

"не чего лезть в волки, когда хвост собачий", "не умеешь - не берись, не уверен - не обгоняй"
Сергей1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:23   #27
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Доехал до конца без проблем. Спасибо за сценарий!
Код:
Сценарий: Benzovoz


Вы успешно закончили рейс. Общее время в пути: 2 часов, 40 минут и 21 секунд 


Ошибки:
Вы не допустили ни одной существенной ошибки.


Отметки о выполнении наряда на работу:
Задание на работу                             Отметка
--------------------------------------------------------------
Прицепить вагоны                             Выполнено           
Прицепить вагоны                             Выполнено           

Соблюдение лимитов скоростного режима по лентам скоростемера:
Вы соблюдали все лимиты скорости.

Соблюдение требований к условиям перевозки:
Были соблюдены все необходимые требования по обеспечению сохранности груза.
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо extravert за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2016, 17:54   #28
ostap24
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 672
Вы сказали Спасибо: 935
Поблагодарили 623 раз(а) в 266 сообщениях
ostap24 нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Кое как, с горем пополам произвёл манёвры. Поехал на перегон (в 19:53) и ели ползу, больше 50 не могу набрать даже с песком. И не пойму как там тормоза работают. Или у меня руки из заднего прохода выросли или я не знаю. В МСТС нажимаешь русскую Э и показывает в каком положении. 1 - поездное, 2 - перекрашка, 3 - служебное, 4 - экстренное. Служебное 1 кг на грузовом набираешь и в перекрышку, а в OR вообще туплю и не могу понять. Ладно поездной - на манёврах один локомотив. Торможу "локомотивным" - практически ни какой реакции. Зато если сбрасывать тягу, то скорость падает.
По F5 показано состаяние тормозов. Чтобы тормоза быстрее отпускались и скорость набиралась нажимаем левый shift + /.
ostap24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 19:55   #29
sandrik020
Опытный
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 29 сообщениях
sandrik020 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы не обращаете внимание на сообщения, точнее на точность их времени выходов. Однако это очень важный, на мой взгляд, момент. Как для Вас главное в сценарии FPS, а для меня это совершенно не важно. Каждому своё.
в реале, если это однопутный перегон, то сигнал сразу после проследования стрелки открыть в противоположную сторону нельзя, ибо надо сначала развернуть блокировку и тд и тп. Дежурная это всё проделывает секунд 30 минимум, и пока она будет вас вызывать по р/ст, вам уже будет гореть зелёный. А если ей ещё надо и встречать поезда то и ещё больше времени. По мне переключение сигнала на разрещающий сразу после прохода - ошибка сценаристов. Но это чисто технический аспект, такчто не судите строго
ПиС. Обычно дежурная говорит встречному о порядке проследования и потом вам уже даёт разрешение на занятие перегона

Последний раз редактировалось sandrik020; 25.03.2016 в 20:05.
sandrik020 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sandrik020 за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2016, 20:34   #30
boroda6304
Матёрый пользователь
 
Аватар для boroda6304
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,736
Вы сказали Спасибо: 9,822
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 742 сообщениях
boroda6304 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Серёж, бензин доставлен, не пролито ни капли, даже не продано, хотя подходили местные с вёдрами на стоянках:"Продай да продай" - мы ни в какую.
Какие там 90 - вполне было достаточно 50 - 70 кмч, разик, правда, почувствовал себя машинистом скорого и пролетел Мюд со скоростью 85 кмч, пугая светом прожектора и тифоном зазевавшихся мышей, крыс и сусликов, которые пришли к железке полакомиться тем, что вывалилось из пассажирского поезда. На Кесовой горе засмотрелся на воздушные шары, которые летали в полной темноте, по автопилоту наверное, и чуть красный выходной не просадил. А когда паровоз мимо проехал - помогала попросил ущипнуть его, решил что это сон.
Кстати, Игорь ( Zabor ) [шёпотом, чтобы Сергей не услышал]: я знаю, где и что ковырнуть в сценарии, чтобы соточку можно было топить!
Серёж, спасибо за сценарий, всё получилось. Действовал по сообщениям и проблем не возникало.
__________________
Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!!!
boroda6304 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо boroda6304 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маршрут "Савёлово" (Савёлово - Сонково - Углич) Evgeny S MSTS - Маршруты 850 13.08.2019 20:09
Сценарий: 6272/6271 (Савелово 2.0) Паштет MSTS - Сценарии 26 23.03.2019 20:50
Сценарий "Без права на ошибку" (Савёлово) Толяныч MSTS - Сценарии 164 06.12.2012 00:28
Сценарий "Груз на Савелово (обратный рейс)" Dr.Train MSTS - Сценарии 26 02.06.2012 16:28
Сценарий "Ночной рейс 115" (Савелово) awaken MSTS - Сценарии 19 08.04.2012 16:21


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?