Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 14:51   #256
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киприани Посмотреть сообщение

Тот конец вагона называют еще некотловым
или не тормозным
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.12.2008, 19:06   #257
Киприани
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Киприани стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
Рабочий тамбур: котёл, споп кран, ручник.
Еще стоит тогда добавить Бойлер и мотор-вентилятор)
Киприани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 16:59   #258
nokiamen
Матёрый пользователь
 
Аватар для nokiamen
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Ейск Краснодарский край
Сообщений: 385
Вы сказали Спасибо: 200
Поблагодарили 92 раз(а) в 59 сообщениях
nokiamen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для nokiamen с помощью ICQ
По умолчанию

Ребята вчера я спросил у проводников единственного пассажирского поезда ходящего у нас и тот, через день, как и где можно выучится на проводника, они посоветовали мне обратиться в Новороссийск в резерв. Теперь собственно вопрос, что такое резерв?
__________________
Распространением MSTS не занимаюсь и где взять НЕ ЗНАЮ.
nokiamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:36   #259
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nokiamen Посмотреть сообщение
Ребята вчера я спросил у проводников единственного пассажирского поезда ходящего у нас и тот, через день, как и где можно выучится на проводника, они посоветовали мне обратиться в Новороссийск в резерв. Теперь собственно вопрос, что такое резерв?
Ну почти тоже самое, что и локомотивное депо.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:15   #260
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Совершенно не тожесамое депо это ремонтная организация, а это фактически пункт экипировки...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:25   #261
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Совершенно не тожесамое депо это ремонтная организация, а это фактически пункт экипировки...
Я же написал почти. Ну тогда цех эксплуатации локомотивного депо.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:24   #262
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж. Всё больше замечаю чем фирменней поезд, тем разбалований и гаже пассажир. Ехал домой на каме, проводники все знакомые, ну пошёл по гостям. А в состав ещё новые вагоны поставили - трансформеры. Нет нет, да нашёлся один говнистый пассажир, которому лишь бы повозникать.
Сначала потребовал нижнюю полку, хорошо, чтоб успокоиться выделели ему нижнее из резерва начальника. Пять минут спокойствия и снова - почему в вагоне дует ( в смысле вентиляция )? Ладно, поставили на ручной, включили электрокаллорифер, подул тёплый воздух. Опять не слава богу, через десять минут стало пасеру душно. ( причём он возникал так громко что слышит весь вагон ) Начали ему объяснять, что вагон на автоматике, проводник вообще ничего не может сделать ( это в принципе правда ). Дак ему всё равно, уходить из вагона не хочет, пересаживаться тоже. Пришлось вырубить систему нахрен. Прошло несколько минут и пасер захотел чаю... короче пол часа возмущался что кипяток не 100 а 98 град. стакан не толстый а тонкий, сахара много, цвет не тот. Пассажир что сидел рядом попросил вежливо ( даже жалобно, чтоб его отселили от того куда нибудь, возле туалета, в общак куда угодно, только он него). перевели его на место Говнопасера. Тот остался один, видит что на него не обращают внимания, начал возмущаться по поводу своего бывшего соседа, что типа он вонял тут сидел, короче "понаехали тут". А вы бы допустили такое такое в отношении себя? Нет! Тот бывший сосед тоже не допустил. Подошёл, и со всего размаха в челюсть... под бурные аплодисменты всего вагона! И тот вырубился. Не знаю на долго-ли, но проходившие менты сказали как оклемается, чтоб позвали их, они снова его вырубят.
И вот это всё произошло буквально в какие-то 1,5 часа после отправления.
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:36   #263
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да что тут сказать, просто народ слишком разбалованный пошел. Хотят, понимаешь, не понятно чего. То не так, это не эдак.
У меня было, ехали в Анапу. Отправляемся с рзд.9км(техн. для смены тяги, недалеко от Крымской, пасс-ов выпускать ни-ни), сижу в щитовой, пью чай в мыслях потихоньку будить народ. И тут, откуда не возьмись(я один на вагоне), в щитовую заходят два дядьки с хз какого вагона, нетрезвого вида, гоп-наружности и внушительных размеров, с требованием найти им водки. Водкой я не барыжил никогда, что им и сказал, добавив, что в 3.30 ночи наврядли они ее найдут. Вообщем-то, слово за слово, мне уже захотели бить рож... хм, понятно, короче. Кое-как я от них отбрехался и они свалили восвояси. Потом один(более вменяемый) приходил извиняться за обоих. Сразу скажу тем, кто захочет написать тут, типа "во ты лох, да я бы их!","да я бы им обоим!" и т.п., сначала подумайте.
Ну это из разряда пьяных.
А по-сути, пассеры(не все) иногда подают такое впечатление, что в поезде первый раз едут: одни не знают, где туалет; другие курят у туалета с нераб/с, считая это в порядке вещей; третьи удивляются, какого это банана их на 2-минутках не выпускают; другие офигевают, как это на вагоне нет кондера, когда он 198Хг.в.; остальные чуть ли не в Раменском спрашивают, строясь на выход, с какой это такой стороны будет платформа на Казанком. Но это, опять же, не все, есть и вполне нормальные пассажиры, их тоже много. Помню, мужик какой-то ночью не спал, вот на каждой стоянке со мной выходил, даже на рзд.9км с ним полчаса разговаривали, приятный человек, спокойно разговаривали обо всем. Помню даже, на Адлере(202/201) с Мск ехал в Лазаревское развеселый такой мужичок, оказалось, бывший шулер, "36-ая форма" проще говоря, раньше по ней "работал". Много чего рассказывал, да и вел себя вполне прилично, культурно. Правда, это может и потому, что жена ему бабла на покупку водяры на станции не давала и, следовательно, он был трезв всю дорогу? Не знаю. Вообщем, как пассажир ведет себя к проводнику, так и проводник к пассажиру. И наоборот.
ЗЫ: Полный вагон детей(ну там в лагеря и обратно, например) - не в счет, это вообще отдельная тема. Поверьте, детки сейчас пошли ого-го! Пьют и курят в 14 лет так, что небу жарко станет! Про мат я молчу, это уже разговор, а не выражения. Скоро, поди, тра*ться будут прям в вагоне.
Всем зеленого

Последний раз редактировалось Digger; 18.12.2008 в 13:42.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:46   #264
МГУ ПС
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
МГУ ПС стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Было дело такое, ехал я из Анапы. Причем интересно ехал - возле штаба (нет ничего хуже штаба ). Через часа 2-1,5 после Анапы есть техническая станция где необходимо закрывать туалет. Вообщем закрыл, нашлась одна ***** которой подавай открытый туалет. Вообщем говорит, ща я на тебя жалобу писать буду. Я говорю, раз приспичило идите в соседний вагон, там вакуум стоит. Нет, говорит, зови начальника поезда. Я позвал конечно. ЛНП так утихомирила бича, что она до Ростава и не пикала. Курортная зона вот!
МГУ ПС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:50   #265
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

На участке Туапсе-Адлер наезды пассеров на счет сортира по круче будут
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:59   #266
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
На участке Туапсе-Адлер наезды пассеров на счет сортира по круче будут
Димыч, а никто и не спорит! Знаем, проходили
Кстати, пользуясь случаем, еще раз с Днюхой! =)

Добавлю еще кое-что. По-поводу барыжиния пивом, "китая"(хотя уже не актуально, ибо у 99% включено), переводов, зайцев и тд, и тп. Это не желание проводника, а скорее, вынужденная мера, так как за сборы всяким пидо..., ой, ревизорам, инструкторам, пожарникам, медикам и проч. платить из своего кармана как-то перспектива не греет. Да и мало ли кто комплект белья, подстаканник стырит(да, такое бывает и бывает, за всем не уследишь, ибо устал жутко), платить, опять же, проводнику потом.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:30   #267
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

36-я форма вообще-то всегда себя вела корректно по отношениб к проводникам, раньше даже делились выручкой, если в твоем вагоне облапошат кого.
А что про детей 14-и лет и младше, так вовсю уже, успевай гандоны выметать. Причём ночью и днём. Так что дети портятся не в лагере, а на пути к нему. Страшно становится за своих детей. Мои нафиг на лето к бабушке в деревню.
Случай с камой который описал выше это про фирменный поезд. У нас на адлере ( Пермь-Адлер ) люди попроще будут. На вопрос, почему так жарко в вагоне можно ответить, что можно сделать и холодно, но тогда замёрзните, и наоборот. А тех попробуй попроси дверь закрыть за собой, дак такой лай поднимут, что проще самому.
С закрыванием двери ( тепловая в вагон ) вообще много что связано. Но рождается это чувство в очень зверские холода, когда топишь углём. Просто начинаешь ценить тепло, а вернее ту работу которую проделал чтоб его создать. И всё для пассажиров, которые этого не ценят!
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:17   #268
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насколько я знаю, детей группами перевозят в плацкарте. Не ужели они умудряются заняться этим на виду у всех? Дааа, я сильно устарел.
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:24   #269
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, детей группами перевозят в плацкарте. Не ужели они умудряются заняться этим на виду у всех? Дааа, я сильно устарел.
Могут и в купе, но я такого не видел, мне рассказывали.
Нуачо?(с)
Нынешние детки пошли в глобальном прогрессе, легко.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 02:55   #270
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, детей группами перевозят в плацкарте. Не ужели они умудряются заняться этим на виду у всех? Дааа, я сильно устарел.
Ну почему на виду? Простынкой иногда закрываются, изредка одеялом, самые умные идут в туалет. Сам видел как из туалета выходили две Женщины 13-и лет и двое Мужчин того же возраста, потрёпаного вида. Не знаю, была ли там групповуха, но на коллективный просёр это не похоже, к тому же я их ждал минут десять ( на сан.зону закрывать )!
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?