Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 11:16   #16
Ромыч РЖДУЗ
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ромыч РЖДУЗ
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва Зеленоград
Сообщений: 2,118
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 571 раз(а) в 140 сообщениях
Ромыч РЖДУЗ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Alexey если ты маршрут делаеш сам, тогда и всё должен в нём делать сам, а то уже будет не интересно
Пошарь по другим маршрутам, посмотри как там расставлено.
__________________
MSTS -генератор безбашенных идей!
Ушёл в ZDSimulator, навсегда.
Ромыч РЖДУЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 26.11.2009, 11:24   #17
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Alexey если ты маршрут делаеш сам, тогда и всё должен в нём делать сам, а то уже будет не интересно
Ром, не факт. Для достижения наилучшего результата всё же лучше обратиться к знающим людям, в случае если по какой-то части есть пробелы.

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Alexey
Пошарь по другим маршрутам, посмотри как там расставлено.
Образцом для расстановки сигналки должны быть не маршруты, а ИСИ и ТРА (тем более что в некоторых маршрутах сигналка частично может быть расставлена неправильно). Сейчас уже пришла пора, с учётом накопленного опыта, строить маршруты пусть и вымышленные, но уже максимально соответствующие нормам строительства реальных железных дорог.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:22   #18
Alexey
Опытный
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Alexey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Alexey если ты маршрут делаеш сам, тогда и всё должен в нём делать сам, а то уже будет не интересно
Пошарь по другим маршрутам, посмотри как там расставлено.
Согласен. Но во мне есть одно НО, если я в каких то вещах не разбираюсь, и не понимаю что до как, я врятли пойму когдато. Да и не да но мне этого понять.

Цитата:
Сообщение от classis-nsk Посмотреть сообщение
Давай роут. Только залей на dump.ru или на народ.
Кстати посмотрел станции и возник вопрос: а че они все такие здоровые? Смысл-то роута какой тогда? Покататься по огромным станциям?
Станции не такие уж и здоровые. Я любитель гнатся за высоким фпс, и делаю все так, что бы было оптимально.

Спасибо что согласился мне помочь, сейчас я скринов наделаю станций, и обрисую картину что да как там. И в общем то все это упакую и залью на dump.ru.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:14   #19
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,325
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Постоянно крупные станции на пути - это неверно. Для начала стоит определиться с ролью станции. На реальной железной дороге каждая станция имеет свой класс и прописываются задачи для неё. Это может быть отстой вагонов (типа вагонного парка), это может быть разъезд (чисто для скрещений и обгонов), это может быть чисто пассажирская станция, это может быть станция для погрузки или разгрузки грузов и т.д. В зависимости от назначения станции, составляется её детальный план с возможностью максимально быстрой работы. Необходимо учитывать, что каждый путь, каждый светофор и т.п. должны обслуживаться, и это немалые денежки. Поэтому всё хорошо в меру. Например, я считаю глупым, когда для простого разъезда в лесу на двухпутном участке сделано 10 путей. Нечто подобное есть в Степанках. Там маршрут хоть и вымышленный, но абсолютно нелогичный. И уж тем более на однопутном участке 10 путей на станции явно перебор, если она служит только для скрещений и обгонов. 4-5 ещё пойму, а вот 10 и более уже многовато.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:45   #20
Alexey
Опытный
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Alexey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APK-LVDZ Посмотреть сообщение
Постоянно крупные станции на пути - это неверно. Для начала стоит определиться с ролью станции. На реальной железной дороге каждая станция имеет свой класс и прописываются задачи для неё. Это может быть отстой вагонов (типа вагонного парка), это может быть разъезд (чисто для скрещений и обгонов), это может быть чисто пассажирская станция, это может быть станция для погрузки или разгрузки грузов и т.д. В зависимости от назначения станции, составляется её детальный план с возможностью максимально быстрой работы. Необходимо учитывать, что каждый путь, каждый светофор и т.п. должны обслуживаться, и это немалые денежки. Поэтому всё хорошо в меру. Например, я считаю глупым, когда для простого разъезда в лесу на двухпутном участке сделано 10 путей. Нечто подобное есть в Степанках. Там маршрут хоть и вымышленный, но абсолютно нелогичный. И уж тем более на однопутном участке 10 путей на станции явно перебор, если она служит только для скрещений и обгонов. 4-5 ещё пойму, а вот 10 и более уже многовато.
Да где же у меня крупные станции вы увидели? Там достаточно прилично - не большие станции. Суть роута, город и загород.

Насчет с ролью на каждую станцию, это же, не реальная ЖД. Да я и не стремлюсь, что то в маршруте прям таки глобальное что либо делать.
Все выдуманное будет, в плоть до окружающего мира роута.

Далее. Я на станциях натыкал платформы, где будут, останавливается, и проезжать Пасс и Электры. Все остальные пути, можно так сказать, для товарных составов, отстоя вагонав, (обгона, догона) и тп.

Даже элементарно, я к примеру, передаю роут под расстановку сингалки, собственно этот самый человек, уже сам заделает и расставит сингалку правильным, ему подобным образом (как посчитает нужным).
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:12   #21
Raskolnikov
2ТЭ10М FAN
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киров, Горьк. ЖД
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 958
Поблагодарили 856 раз(а) в 217 сообщениях
Raskolnikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Raskolnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Raskolnikov с помощью Skype™
По умолчанию

Ну насчет "выдуманным"-то выдумывать надо в меру. Есть два понятия: реальный маршрут и реалистичный. Реальный-это, понятно, у которого есть какой-то прототип. Реалистичный-это такой маршрут, которого в реальном мире не существует, но который в принципе МОГ БЫ СУЩЕСТВОВАТЬ.
Создать несуществующую станцию-это совсем не так легко. Если просто накидать как-нибудь путей и стрелок, то это не есть реалистичность. Для этого и сигналка никакая особая не нужна-можно пользоваться с дефолтного японского маршрута-она предлагается по-умолчанию ркдактором.
А если строишь несуществующий маршрут, то станции надо не придумывать, а проектировать. Иначе можно навлечь на себя праведный гнев движенцев.
__________________
http://i.imgur.com/KspoQ.gif

Тепловозы рулят
Raskolnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:15   #22
classis-nsk
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: 3336 - Новосибирск
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
classis-nsk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На самом деле проектирование станций очень сложная процедура и в этот процессе учитывается множество факторов: вид станции, количество направлений, в которых она работает, интенсивность движения на участке и т.д. А если человек не может расставить сигналку, то проектирование станции пусть и для игры - тем более чуждо.
__________________
Route 3336 - 3036 W.I.P
[|.......................%02........................]
classis-nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:19   #23
Raskolnikov
2ТЭ10М FAN
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киров, Горьк. ЖД
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 958
Поблагодарили 856 раз(а) в 217 сообщениях
Raskolnikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Raskolnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Raskolnikov с помощью Skype™
По умолчанию

Вот я про что и говорю. Если хочется создать выдуманный маршрут, а проектировать лень-можно найти схемы станций какого-нибудь участка, по ним и стрить. А местность самому придумывать.
__________________
http://i.imgur.com/KspoQ.gif

Тепловозы рулят
Raskolnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:24   #24
classis-nsk
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: 3336 - Новосибирск
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
classis-nsk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну или как вариант - строить роут с человеком, который разбирается в этом.

Цитата:
Иначе можно навлечь на себя праведный гнев движенцев.
А вот это верно, для нас нет ничего хуже "глупых" станций и уж тем более не правильно поставленной сигнализации.

Цитата:
Суть роута, город и загород.
Alexey, поездий у нас по городу по ЖД. В черте города крупных станций нет (за некоторым исключением). А из скринов роута там действительно огромные станции.
__________________
Route 3336 - 3036 W.I.P
[|.......................%02........................]

Последний раз редактировалось classis-nsk; 26.11.2009 в 21:27.
classis-nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:19   #25
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

[QUOTE=Alexey;131921 для товарных составов,[/QUOTE]

Шура, я Вас умоляю. (с) Паниковский. Глаза же режет.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:52   #26
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,325
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Я на станциях натыкал платформы, где будут, останавливается, и проезжать Пасс и Электры. Все остальные пути, можно так сказать, для товарных составов, отстоя вагонав, (обгона, догона) и тп.
А теперь представьте для чего они! Чистую логику включите! Я помогу:

1. Однопутная дистанция, где на станции 10 приёмо-отправочных путей (другие так близко не ставятся обычно). Каждый перегон (возьмём стандарт) 10 километров. Предположим, что на станции стоят два грузовых поезда (чётный и нечётный) в ожидании обгона их пассажирскими (чётным и нечётным). С обеих сторон идут уже упомянутые пассажирские (пригородные), которые тоже идут под скрещение и обгон для скорого поезда. Это, пожалуй, самый мрачный вариант движения, где грузовые поезда устанут стоять и ждать своей очереди на отправление. А теперь считаем поезда: груз+груз+приг+приг+скорый = 5 поездов!

2. Двухпутная дистанция, где на станции 10 приёмо-отправочных путей. Каждый перегон (по стандарту) 15 км. На станции стоят два грузовых поезда, которые ждут обгона (чётный и нечётный) пригородными поездами (чётный и нечётный). За ними идёт по одному скорому поезду. В данном случае есть варианты: либо пригородный поезд уйдёт вперёд без остановок, либо можно использовать 1 путь на станции для двух скорых. Т.е. спишем один путь для поезда, поскольку такая описанная ситуация маловероятна. Считаем: груз+груз+приг+приг+скорый+скорый-1 поезд = 5 поездов!

Во всех этих случаях обычно хватает 4-х или трёх путей. Потому что поезда могут заходить на станцию друг за другом.
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:14   #27
Alexey
Опытный
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Alexey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если изначально вернутся к первому посту темы, то речь шла не о том какие у меня станции, какими они должны быть и тп. Они могут быть хоть с 50-ти путями, с 100-нями стрелок, длиной путей на станции хоть в 100 к.м.

Я допустим вообще не собираюсь заострять внимание, что присутствует на реальных Ж.Д. (Проще уж тогда жить в виртуальном мире, чем в реальном).

Роут леплю для себя, и мне допустим, без разницы, стояли бы там сигналы или нет.
Единственное для чего нужна сигналка + правельная расстановка, это что бы я мог свободно писать сценарии.

Славу богу, что меня еще не глюкает, но кто бы говорил, что у меня на столько огромные станции. Да взять в пример любой русский роут, да там везде практически станции большие. Ну да, есть и маленькие.

Ну а так, спасибо всем большое, кто проивлял интерес, и помогал советами в данной теме.

Отдельное спасибо classis-nsk, что взялся помочь раставить сигналку. (p.s. на огромнейших станциях, хехе)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?