Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 27.08.2017, 22:58   #1486
Rezec
Опытный
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 800 раз(а) в 196 сообщениях
Rezec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack
P.S. "Товарищу" Максиму Rezec передавайте привет (он поймет, о чем я).
Киса, тебе тоже приветик
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rezec за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2017, 23:05   #1487
ВIGMAN
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: 117452 г. Москва, дальше спросить у первого встречного...
Сообщений: 1,748
Вы сказали Спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,913 раз(а) в 594 сообщениях
ВIGMAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Тема появилась в 20:39, хотя было обещано тобой, выложить её примерно в четверг вечером.
2. Ты говоришь, что:
Цитата:
Сообщение от MJack
В связи с поздним созданием темы соблюдение сроков подачи и утверждения заявок на маневровую работу на данной смене не требуется (о чем я сказал в тимспике).
, однако, в шапке темы было указано конкретное время после её создания, а именно 22:00.
3. Заявка на манёвры не была утверждена дежурными по станциям, что не является моей проблемой.
4. Несмотря на то, что моя заявка была подана раньше, чем у ТЧМ Sven02, его заявку утвердили. И действительно в этом никакой бюрократии нету, но я не обязан бегать за ДСП и упрашивать их принять мою заявку, чтобы поиграть на мультиплеере. С другой стороны, ты противоречишь сам же себе:
Цитата:
Сообщение от MJack
От ТЧМ требуется только подача самой заявки с указанием станции, по которой будут производиться маневры.
То есть ты сам же и утвердил, что:
Цитата:
я не обязан бегать за ДСП и упрашивать их принять мою заявку, чтобы поиграть на мультиплеере
5.
Цитата:
Сообщение от MJack
На текущей смене я не отклонил ни одну заявку, которая была подана позже установленных сроков. Так что никаких двойных стандартов нету, наоборот я пошел всем навстречу.
Может пора определиться уже? То ты в тимспике с пеной у рта говоришь, что всё должно быть по правилам и отказываешь в отступлениях участникам. То ты навстречу идёшь всем и вся, когда сам косячишь.
6.
Цитата:
Сообщение от MJack
Если у кого-то возникают проблемы личного характера, не надо срываться на других и психовать по мелочам.
Не понимаю твоей озабоченности по этому вопросу. Проблем никаких нет, за исключением отсутствия возможности получить удовольствие на мультиплеере, которой лишил меня ты.
P.S. Во-первых, почему ты со мной на "ВЫ"? Во-вторых, выдуманных проблем здесь нет и это не разборки, а борьба за свои права по реальным проблемам.
Цитата:
Сообщение от MJack
Не хотите соблюдать правила - приходите на покатушки, которые проводятся в тимспике, там нет ни правил ни заявок.
Правила написанные тобою под себя, меняющиеся "каждый день", соблюсти невозможно!

Последний раз редактировалось ВIGMAN; 27.08.2017 в 23:09.
ВIGMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо ВIGMAN за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 04:22   #1488
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВIGMAN Посмотреть сообщение
4. Несмотря на то, что моя заявка была подана раньше, чем у ТЧМ Sven02, его заявку утвердили
Заявку ТЧМ sven02 утвердил ДСП IFOR, потому что ТЧМ sven02 не поленился/не постеснялся/не побоялся (нужное подчеркнуть или добавить свой вариант) перейти в канал к ДСП и спросить его, возьмет ли он маневрового на свою станцию, учитывая, что не было возможности по объективным причинам подать заявку на маневры и утвердить её установленным порядком (проще говоря, может ли ДСП утвердить заявку в данный момент и организовать маневры без предварительной подготовки).
ДСП дал добро, утвердил заявку, и всё, никакой проблемы не возникло.

Если другой ТЧМ не захотел этого сделать (согласовать заявку в устной форме с ДСП в тимспике), не важно по каким причинам, то не надо обвинять в этом ТЧД.

Если так рассуждать, то любой ТЧМ может отказаться написать заявку на мультиплеер и в случае, когда ТЧД попросит машиниста сделать это (для ТЧД тоже есть должностная инструкция, кстати), то ТЧМ обвинит ТЧД в ущемлении его прав, мотивируя это тем, что ТЧМ не обязан соблюдать никакие правила, потому что он пришел поиграть, а не читать правила.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 05:18   #1489
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnIoN Посмотреть сообщение
Уважаемый товарищ ТЧД, а вы это в заявке видели?
Цитата:
Дополнительно: маневровый на усмотрение ТЧД
Уважаемый товарищ UnIoN, а вы тоже до сих пор не знаете, как заполняется заявка на маневры и не знаете, где найти тему с формой заявки? Не говоря уже о том, что вы не ознакомились с объявлением об изменениях в форме заявки.

Цитата:
Если вы желаете выполнять маневровую работу на смене, заявка заполняется так:

Цитата:
ТЧМ: [Ваше реальное имя] (Алексей)
Локомотив: [серия и номер локомотива] (ЧМЭ3-4893)
Место приёмки: в депо
Дополнительно: маневровая работа по станции [название станции]
План маневров: [ссылка на .doc или .docx файл (формата MS Word)] или на усмотрение ДСП
Покажите, пожалуйста, где в этой форме заявки есть текст "на усмотрение ТЧД"?
Ответ "мне пофиг на ваши формы и правила подачи заявок, я написал, как считаю нужным и моя заявка считается правильной, потому что я так решил" не принимается.
Форма заявки взята не "с потолка", а тщательно продумана (каждый пункт и каждое слово), для того, чтобы обеспечить качественную подготовку к смене ТЧД, ДНЦ, ДСП, ТЧМ, ТЧМП и остальных участников мультиплеера.

Я согласен в качестве эксперимента разрешить тестовую подачу заявок на неофициальный мультиплеер в свободной форме и посмотреть, что из этого выйдет. Начну с себя:

Цитата:
Может быть на следующей неделе будет проводиться неофициальный мультииплеер, дата и время пока неизвестны, маршрут любой, подвижной состав любой (на усмотрение ТЧМ). Приходите все, покатаемся!
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 05:46   #1490
ВIGMAN
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: 117452 г. Москва, дальше спросить у первого встречного...
Сообщений: 1,748
Вы сказали Спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,913 раз(а) в 594 сообщениях
ВIGMAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack
Покажите, пожалуйста, где в этой форме заявки есть текст "на усмотрение ТЧД"?
Ответ "мне пофиг на ваши формы и правила подачи заявок, я написал, как считаю нужным и моя заявка считается правильной, потому что я так решил" не принимается.
Однако, мою заявку и заявку Sven02 ты принял и не отклонил. Т.е. посчитал правильно оформленной.

Цитата:
Сообщение от MJack
Если другой ТЧМ не захотел этого сделать (согласовать заявку в устной форме с ДСП в тимспике), не важно по каким причинам, то не надо обвинять в этом ТЧД.
Правда, ого! Так-так, а кто у нас координатор-руководитель проекта RTS?
Вы что не могли уладить конфликт в тот момент? У вас нет таких функций? Вы не координатор (руководитель), а только ТЧД и всё?

Моя задача выполнена – подать заявку, задача руководства утвердить / отклонить, позаботиться и приложить все усилия для того, что бы участник (ТЧМ) смог прокатиться на мультиплеере. Если не справляетесь или не можете помочь это не моя проблема.
Раньше было всё просто и свободно, написал, пришёл, сел и поехал. Теперь, я что-то обязан, что то должен, я не кому не чего не обязан и не должен, я обычный маневровый машинист (маневрист), тут люди приходят играть, отдыхать, а не разборками с «вашей» бюрократией заниматься.
Маневровых на мульте не 10 человек, а максимум 3 человека и если тебе так мешают маневровые – запретите их, напишите ещё один «запретительный» приказик. ДСП видели мою заявку и могли тебя или меня поставить в известность. Для чего же пишутся заявки на манёвры!

Вчера был дебют официального маршрута Светлогорск, так и тут поднасрали – спасибо Женя MJack, ставлю лайк!
ВIGMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ВIGMAN за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 13:03   #1491
Rezec
Опытный
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 800 раз(а) в 196 сообщениях
Rezec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В таком случае, я как ТЧМ 2 класса прошу НСД провести с НСДз независимое разбирательство, согласно пункту 1.5 ИНСТРУКТАЖА №01/3101. О двойном нарушении ТЧД MJack пункта инструкции номер 1.4, а именно
Цитата:
ТЧД категорически запрещается:
- подключение участников, не оформивших заявку на смену должным образом
ТЧД, выбранным на смену №233, было подключено 2 ТЧМ с неправильно оформленными заявками, а именно BIGMAN и Sven02. Самим ТЧД под спойлером наряды было ясно написано, что заявки подаются до 22:00 субботы, а утверждены должны быть до 23:00 субботы. В дальнейшем данное сообщение было удалено по непонятным причинам. Если для расследования потребуются доказательства существования вышеизложенного текста (о подаче заявок в субботу), таковые имею возможность предоставить. Заявки были написаны машинистами в 23:59 субботы и в 01:29 воскресения, что нарушает правила установленные самим же ТЧД на данном мультиплеере.
Прошу привлечь ТЧД к ответственности по выше написанному пункту инструкции, а также поставить вопрос о компетентности пользователя MJack, как руководителя, поскольку человек начинает противоречить сам себе всё чаще и чаще. Решение НСД по дальнейшему расследованию просьба разъяснить на форуме, в соответствующем разделе.
На данное сообщение прошу ответить только НСД о принятии его на рассмотрение, либо же об отказе и его причинах.
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rezec за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 15:31   #1492
Серж
Опытный
 
Аватар для Серж
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 252
Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 742 раз(а) в 303 сообщениях
Серж стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Серж с помощью ICQ Отправить сообщение для Серж с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу участников BIGMAN, Rezec, MJack, дежурно-диспетчерского состава на смене № 233 в целях проведения разбирательства предоставить объяснения по вышеуказанным фактам посредством личных сообщений на форуме в адрес НСД. Объяснения, не направленные в адрес НСД лично, к рассмотрению не принимаются.

Последний раз редактировалось Серж; 28.08.2017 в 15:36.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 16:09   #1493
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хочу сказать мнение не по конкретной ситуации, а в целом.
Последнее время что-то очень много в сообщениях разных участников начало появляться слово "хочу".
А вот я хочу, чтобы было так!
А если я хочу по другому?
А еще кто-то хочет по третьему...?
Может "хотелку" немного попридержать?
Margejt вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Margejt за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 16:42   #1494
CyMpaK
Пользователь
 
Аватар для CyMpaK
 
Регистрация: 26.05.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 315
Поблагодарили 212 раз(а) в 39 сообщениях
CyMpaK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margejt Посмотреть сообщение
Хочу сказать мнение не по конкретной ситуации, а в целом.
Последнее время что-то очень много в сообщениях разных участников начало появляться слово "хочу".
А вот я хочу, чтобы было так!
А если я хочу по другому?
А еще кто-то хочет по третьему...?
Может "хотелку" немного попридержать?
Из "хотелок", грамотных "хотелок" и набирается спрос. Если пользователь хочет - он предлагает, значит ему есть интерес остаться на проекте, но он хочет внести что-то новое. Тут же на все нововведения со стороны организации МП, а так же со стороны ввода в МП разнообразия, а не обычных сел-завелся-поехал-приехал, почти мораторий. В конце концов рутина ни к чему хорошему не приводила. Возьмите крупные игровые проекты, они прислушиваются к юзерам и постоянно, ключевое слово тут постоянно, вводят что-то новое дабы привлечь аудиторию. Без "хотелок" не будет спроса, а на предложения вы, увы, не богаты.
__________________
ВЛ80к-091, ВЛ10к-453
CyMpaK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CyMpaK за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 16:59   #1495
Margejt
Опытный
 
Аватар для Margejt
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Ялта
Сообщений: 300
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 374 сообщениях
Margejt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyMpaK Посмотреть сообщение
а на предложения вы, увы, не богаты.
А Вы?
Из всех Ваших сообщений нашел только одно:

"Как на счет того чтоб на неофициалках и пользовательских ввести внештатные ситуации такие как: отказ тормозов, неисправность локомотива\электропоезда на перегоне с невозможностью устранить неполадку на месте и оттаскиванием сего до ближайшей станции и т.д."
Margejt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:04   #1496
Rezec
Опытный
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 800 раз(а) в 196 сообщениях
Rezec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Валерий, вы, если говорите, что:
Цитата:
Сообщение от Margejt
Последнее время что-то очень много в сообщениях разных участников начало появляться слово "хочу".
может все подобные сообщения соберёте, от всех участников?
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 17:12   #1497
CyMpaK
Пользователь
 
Аватар для CyMpaK
 
Регистрация: 26.05.2017
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 315
Поблагодарили 212 раз(а) в 39 сообщениях
CyMpaK стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margejt Посмотреть сообщение
А Вы?
Из всех Ваших сообщений нашел только одно:

"Как на счет того чтоб на неофициалках и пользовательских ввести внештатные ситуации такие как: отказ тормозов, неисправность локомотива\электропоезда на перегоне с невозможностью устранить неполадку на месте и оттаскиванием сего до ближайшей станции и т.д."
Это одно из, зашло бы, а не как набросились мол ломать не стоить, и было бы еще, мозговитых людей хватает. Нет же, нафиг что то менять, пипл и так схавает.
__________________
ВЛ80к-091, ВЛ10к-453
CyMpaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 21:23   #1498
Серж
Опытный
 
Аватар для Серж
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 252
Вы сказали Спасибо: 387
Поблагодарили 742 раз(а) в 303 сообщениях
Серж стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Серж с помощью ICQ Отправить сообщение для Серж с помощью Skype™
По умолчанию

ПРОКОТОЛ
по обращению участника Rezec


28 августа 2017 года в 12 час 03 мин участник Rezec разместил обращение, в котором просит произвести независимый разбор случая нарушения правил в смену №233 от 27 августа 2017 года.
Для разбора было истребовано: объяснение участника BIGMAN, объяснение участника Rezec, объяснение участника MJack, объяснения дежурно-диспетчерского аппарата, расшифровка данных ГИД, тема о проведении мультиплеера № 233, записи переговоров смены № 233. Объяснения участников находятся в приложении к протоколу.
Работа по обращению начата 28 августа 2017 года, окончена 28 августа 2017 года.

Рассмотрены:
- мнения и замечания пользователей BIGMAN, Rezec, MJack, дежурных и диспетчеров поездных смены № 233;
- запись переговоров в канале «Депо» TeamSpeak.

Решили:
На основании анализа записи переговоров в канале «Депо» TeamSpeak, а также выслушав мнение причастных работников, комиссия в составе председателя – начальника службы движения, членов комиссии – зам. начальника службы движения, ревизора по безопасности движения, не обнаружила в действиях ТЧД смены № 233 MJack действий, которые противоречат правилам проведения мультиплееров, а также нарушают права участников.
Таким образом, вина ТЧД MJack не установлена.

Председатель комиссии ___________ Серж
Члены комиссии:
___________ BNeer
___________ Margejt



=========================
Неофициальная часть.

1. Проанализировав запись переговоров в канале «Депо» TeamSpeak я не услышал со стороны ТЧД принудительного тона. Все заявки на маневровые были приняты, учитывая тот факт, что тема была опубликована довольно поздно. Участникам BIGMAN и sven02 было предложено прямо во время мультиплеера согласовать заявки на маневровые с ДСП и принять участие в мультиплеере. Нужно было сказать «спасибо». Но… Увы. Лично мой вывод – либо не было желания поработать на смене, либо имеет место межличностный конфликт между участниками BIGMAN и MJack (иначе с чего бы взялась такая бурная реакция). Данные выводы можно подтвердить тем, что участник sven02, в отличие от участника BIGMAN, без проблем обратился к ДСП IFOR, согласовал с ним свою заявку и спокойно принял участие в мультиплеере.

2. По поводу того, что «Да у вас миллион распоряжений, каждый….каждый месяц, неделю выходит по 20 распоряжений!!!». Привожу список распоряжений, касающихся изменения правил за последние 3 месяца:
– от 31 мая 2017 года № 31/05-Р
– от 29 июня 2017 года № 29/06-Р
– от 21 июля 2017 года № 21/07-Р
– от 24 июля 2017 года № 24/07-Р
– от 22 августа 2017 года № 22/08-Р
Соответственно в среднем распоряжения выходят 1 раз в 2 недели, но уж никак не по 20 в неделю…. Ещё немного и клеветой попахивало бы.

P.s.
Дорогие участники! Будьте добрее друг к другу, относитесь с пониманием к позициям и мнениям других участников. Все мы делаем одно общее дело. Новые правила вводятся, изменяются… Ничего нет вечного и непоколебимого. При вводе нового правила дайте время новой системе поработать. Организаторы мультиплееров также думают об удобстве и приспособлении правил под большие ряды участников проекта. Неужели никто так и не понял, что сложившаяся ситуация возникла лишь из-за позднего создания темы мультиплеера на форуме? Такое бывает даже реже, чем 1 раз в год, неужели нельзя отнестись с пониманием и потерпеть, тем более, что никто никого и ничего не лишал, а наоборот, участники поимели некоторые привилегии…. Но увы, оценить никто этого так и не смог. Вывод напрашивается сам собой.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Серж за это полезное сообщение:
Старый 28.08.2017, 21:35   #1499
Руслан78
Пользователь
 
Аватар для Руслан78
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пермский край
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 762
Поблагодарили 253 раз(а) в 56 сообщениях
Руслан78 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да уж, вот так ситуация. А я 12 сентября еду в отпуск в Питер всей семьей на поезде 131/ 132 Ижевск-С.Петербург. Первый раз еду в Питер. Урааааа!! Отпуск!!! Это чтобы немного разрядить ситуацию. Ребят, не нужно так близко к сердцу относиться к игре, это же ИГРА.
Руслан78 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Руслан78 за это полезное сообщение:
Старый 29.08.2017, 05:57   #1500
Моисеич
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Казахстан, г. Рудный
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 241 раз(а) в 72 сообщениях
Моисеич стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Да ситуация возникла непростая, но в силу определенных обстоятельств. И я думаю, что не стоит так драматизировать и переходить на личности. А причастным лицам необходимо доконца решить этот спор в личных сообщениях. Не зря писал А.С. Пушкин "И опыт - сын ошибок трудных".
По поводу создания внештатных ситуаций. Придумать их я думаю не трудно, а вот найдутся ли желающие их разгребать. Иногда небольшой глюк вводит в ступор, а если что по серьёзнее. А ещё нужны желающие работать на вспомогательном локомотиве.
Моисеич вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Моисеич за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?