Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 19:21   #1
Pripyat
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pripyat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Проблемы со сплайнами

Почему то в некоторые моменты, когда я работаю со сплайнами или рельсами у меня вдруг узлы становятся желтыми, не перемещаются и не удаляются. Возникает это чаще всего, когда пытаюсь менять высоту точки сплайна. Не подскажите, в чем проблема?
Заранее спасибо!
Pripyat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 15.01.2008, 21:49   #2
РыцарьРР
Матёрый пользователь
 
Аватар для РыцарьРР
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 82 сообщениях
РыцарьРР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для РыцарьРР с помощью ICQ
По умолчанию

То, что точки становятся жёлтыми при смене высоты, это так и должно быть, а вот почемук они не удаляются, это уже нонсенс... Бывает, что точка не удаляется, когда на соседнем сплайне стоит поезд, либо эта точка является точкой фиксированого трека (типа на переезде или платформе) Всё остальное, видимо глюк версии, в которой работаешь.
__________________
Не ту страну назвали Гандурасом...
РыцарьРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 20:49   #3
Любитель
Опытный
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 938
Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях
Любитель стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Заранее извиняюсь. Вопрос может быть не в теме, но все просмотрел, нашел самую близкую.
Два года назад, когда я начал заниматься моделированием рельефа с готовыми скачанными объектами, состыковал длинную карту Trainz Rob River Iron c круговой Australia (перпендикулярно в районе выхода к морю). Убрал знак (тупик) с однопутки уходящей вправо после моста, и у самой границы карты поставил начало двухпутного длинного тоннеля, который проходил в районе первых трех линейных станций Rob River вдоль линии ж.д. (почти с края карты). С первой станции был плавный двухпутный спуск в тонель, в районе следующей на глубине 50 м было соединение сплайнов этого тоннеля и тоннеля из Australia. Причем их глубина сравнялась только на последнем стыке ( 2 скрещ.желт.круга справа и 2слева в линию). Далее я, манипулируя углами и стыками сплайнов, добился максимального сближения тоннелей на протяжении 1 км. Мне удалось сделать модель подземной станции со стрелками и переходами с 1 пути на 4п. и с 4 - на 1 (перекрестно). После станции тоннели расходились- один -на выход к средней линейной станции Rob River, а второй - к 3 станции. При опробовании в " Машинисте " перекрещивающихся стен тоннелей не было видно. Интересно было ждать перед светофором в тоннеле на въезде и смотреть как навстречу по стрелкам движется пассажирский (реализм !). Т.е.удалось, не прибегая к моделированию в gmax 1.2 четырехпутного тоннеля, создать реальную подземную станцию (быстрый результат). Но через полгода произошел сбой Windows, а я забыл сохранить карту и при новой инсталяции она стерлась. Далее, как я ни пытался восстановить ее заново, перекрещивающиеся стены сплайнов тоннелей были видны.
Существует ли технология быстрого построения реальных подземных станций со многими путями без gmax ( варьирование углов , стыков, кривизны, глубины и т.д.).
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?