Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 22:51   #1
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Проблемы RTrainSim и их устранение

Внимание!

Перед тем, как задать вопрос на форуме, обязательно прочитайте readme.txt (находится в папке с RTS),
а так же инструкцию по управлению локомотивом
(в какой папке искать инструкцию смотрим в теме "Депо").

>>>>> Инструкция по установке движка RTrainSim и локомотива для RTS <<<<<

Распространенные ошибки и способы их устранения:
(подробная информация по каждой проблеме под спойлером)

1. При запуске RTS появляется окно с ошибкой "Failed to choose pixel format for specified settings".
Скрытый текст:
Возможная причина: видеокарта не поддерживает режим сглаживания 16х.
Решение: Откройте файл config.ini в папке RTS, найдите строку Antialiasing = 16x MSAA +Alpha и замените её на Antialiasing = 8x MSAA +Alpha
Если ошибка всё равно возникает, замените Antialiasing = 8x MSAA +Alpha на Antialiasing = 4x MSAA +Alpha или полностью удалите эту строку. Если ошибка по прежнему появляется - установите свежие драйвера на видеокарту. После установки драйверов проверьте запуск RTS со сглаживанием Antialiasing = 16x MSAA +Alpha
Если появится ошибка - уменьшайте сглаживание до Antialiasing = 8x MSAA +Alpha или Antialiasing = 4x MSAA +Alpha


2. После загрузки маршрута в изображении возникают артефакты подобного вида:
Скрытый текст:



Возможная причина: видеокарта не поддерживает режим сглаживания 16х, мало видеопамяти, слабая видеокарта, старые драйвера видеокарты.
Решение:
1. Откройте файл config.ini в папке RTS, найдите строку Antialiasing = 16x MSAA +Alpha и замените её на Antialiasing = 8x MSAA +Alpha
Если ошибка всё равно возникает, замените Antialiasing = 8x MSAA +Alpha на Antialiasing = 4x MSAA +Alpha или полностью удалите эту строку. Если ошибка по прежнему появляется - установите свежие драйвера на видеокарту. После установки драйверов проверьте запуск RTS со сглаживанием Antialiasing = 16x MSAA +Alpha
Если появится ошибка - уменьшайте сглаживание до Antialiasing = 8x MSAA +Alpha или Antialiasing = 4x MSAA +Alpha

2. Откройте файл config.ini в папке RTS, найдите строку DrawShadows = 1 и замените её на DrawShadows = 0 (этот параметр отключит тени в игре).


3. Вы не можете пройти к локомотиву или другому объекту, упираясь в "невидимую стену".
Скрытый текст:
Причина: В .sd файле некоторых моделей неправильно настроен габаритный контейнер.
Решение: Нажмите на клавиатуре комбинацию клавиш ctrl + "минус" (символ "минус" на "цифровой" клавиатуре).
Эта комбинация клавиш отключает столкновение с объектами мира и вы сможете проходить сквозь них.


4. После входа в локомотив появляется ошибка вида "...\cab\chs2.dll can't be used: version mismatch." (см. скриншот ниже).
Нет звуков в кабине, не работает управление локомотивом (невозможно запустить локомотив).


*Скриншот ошибки для локомотива ЧС2 приведен для примера.

Скрытый текст:
Причина: DLL модуль локомотива не был обновлен до последней версии.
Решение: Переустановите RTS (распакуйте архив с движком в корневую папку MSTS с заменой всех файлов).
Если после переустановки RTS ошибка всё равно возникает, то возможно это из-за Windows. Если у пользователя нет прав администратора, то Windows не дает заменить сразу несколько dll. Решение простое: заменять каждую dll отдельно. Для удобства можно скопировать из архива с RTS отдельно папку каждого локомотива и вставить (перетащить) в папку ...\TRAINS\TRAINSET.


5. Игра при запуске вылетает с критической ошибкой или появляются ошибки типа "error when linking program of shaders mesh.frag, mesh.vert".
Скрытый текст:
Причина: Возможно ваша видеокарта не поддерживает OpenGL v3.3.
Решение:

Способ №1: Откройте файл config.ini в папке RTS, найдите строку OpenGL = 40 и замените её на OpenGL = 25
RTS v0.42 будет работать на более ранней версии OpenGL.

Способ №2: Замените файлы в папке ...\GLOBAL\SHADERS\ на пропатченные (автор патча: NoiSe)


6. В игре не работает прожектор или не горят напольные светофоры.
Скрытый текст:
Причина: Возможно ваша видеокарта не поддерживает OpenGL v3.3 (или некоторые её функции).
Решение:

Способ №1: Откройте файл config.ini в папке RTS, найдите строку OpenGL = 40 и замените её на OpenGL = 25
RTS v0.42 будет работать на более ранней версии OpenGL.

Способ №2: Переместите файлы lamp.frag.shader и lamp.vert.shader из папки GLOBAL\SHADERS в любую другую папку.


7. При загрузке маршрута появляется ошибка



Скрытый текст:
Причина: У вас установлена версия MSTS без компонента Х-tracks (секции пути).
Решение: Установите версию MSTS, в которой все необходимые файлы есть в комплекте.
Рекомендуется скачать и установить MSTS "IMR Team Special Edition".


8. Для включения сетевого режима (работа с помощником) в свободной игре или сценарии необходимо сделать следующее:
Скрытый текст:
1. Запустить сценарий, дождаться загрузки маршрута;
2. Зайти в кабину локомотива;
3. Нажать Ctrl+Alt+F7, появится меню;
4. Нажать "Configure server";
5. Нажать кнопку "Server ON";
6. В поле "Server name" ввести ваш игровой ник (который виден другим игрокам по нажатию Ctrl+F7);
7. Нажать кнопку "ОК".

Игрок, который хочет подключится к вашему серверу и работать с вами помощником должен запустить RTS в режиме "Мультиплеер" и подключиться к вашему серверу по вашему IP адресу и порту 801. Например: 109.237.325.176:801.
Внимание! У игрока, который запускает сервер, должен быть "внешний" "белый" IP.



ВНИМАНИЕ!!! Сообщения типа "У меня появляется ошибка, всё установил, что делать?" (без подробностей, скриншота или текста ошибки) будут удаляться согласно п.п. 2.1, 3.1.6, 3.6а, 3.6ж Правил форума.

Перед размещением сообщения прочитайте про работу системы антиспама. Пока у вас будет меньше 5-6 сообщений на форуме (ЛС не считаются) - пишите только простой текст (без цитат, ссылок и картинок).

Если вы вставляете картинку (скриншот) в ваше сообщение - прочитайте тему "Правила размещения изображений на форуме".



Чтобы спрятать картинку под спойлер - нажимаете кнопку "Расширенный режим" (под полем ввода сообщения), выделяете необходимый текст (например код картинки) и нажимаете на кнопку на верхней панели редактора сообщений.


Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 06.12.2017 в 02:04. Причина: Оформление шапки темы
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 07.10.2013, 12:13   #331
Simao
Опытный
 
Аватар для Simao
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новая Басманная, 2
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 248 раз(а) в 65 сообщениях
Simao стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Давление падает ГДЕ? В ТМ оно и будет падать, до давления в УР.
Давление падает и в ТМ и в УР. Не исключено, кстати, что настройка вагонов кривая. Состав грузовой. Домой приду, потестирую еще.

Пользуясь моментом, хочу искренне поблагодарить Вас, Владимир за отличный движок, который действительно дал вторую жизнь симулятору, с которого в определенной степени и начался мой интерес к работе машиниста.
Simao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 12:40   #332
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
Так может воздуха для включения не хватало?
Воздуха хватало. Все было в норме. Просто заглючил БВ. Вылечилось перезаходом.

Насчет перегрева прошу обратить внимание, что все у кого вчера были проблемы с перегревом, если я не ошибаюсь, они были в сухиничах. Может ли дело быть в месте?
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 13:12   #333
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По инструкции ЧС2, БВ вышибает при (цитата из инструкции): "Не задерживайтесь долго на реостатных позициях, могут перегреться пуско-тормозные резисторы, что приведёт к отключению БВ и необходимости принудительного охлаждения при отключённой тяге. " в этом и проблема видимо.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:41   #334
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
По инструкции ЧС2, БВ вышибает при (цитата из инструкции): "Не задерживайтесь долго на реостатных позициях, могут перегреться пуско-тормозные резисторы, что приведёт к отключению БВ и необходимости принудительного охлаждения при отключённой тяге. " в этом и проблема видимо.
Я же написал, что в реостатной позиции я долго не был. Я тупо с нулевой набирал в ходовую. Я прекрксно знаю про перегрев. Но когда тебя выбивает на третей позиции, когда ты только начал стартовать, я не понимаю.
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:39   #335
Simao
Опытный
 
Аватар для Simao
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новая Басманная, 2
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 248 раз(а) в 65 сообщениях
Simao стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Ftor Посмотреть сообщение
Но когда тебя выбивает на третей позиции, когда ты только начал стартовать, я не понимаю.
За амперметром следите? Вполне возможно, что слишком большой ток даете, вот быстродействующий выключатель и вырубается.

У меня вчера похожая беда на КРПшке была, когда после отправления с Москвы-Сортировочной сразу начался подъем, и исходя из веса поезда и скорости, взять его не удалось - превышение силы тока и отключение БВ. Пришлось осаживаться на станцию и отцеплять "лишние" вагоны.
Simao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:39   #336
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Др.Фтор Там до 20 все реостатные и голубая лампа слева сигнализирует об этом. А если сразу в 20, то превышение тока.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:31   #337
DedMozaj
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 19 сообщениях
DedMozaj стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, действительно ЧС2, такая машина, которая требует, ОЧЕНЬ, энергичного набора позиций, вплоть, до ходовой (особенно при трогании, на сериесном соединении), с одной стороны. Но в то же время, не превышать пусковой ток , и держать его в пределах 400-500 А, с другой стороны.
Этой проблемой страдают все реостатники чехословацкого производства, начиная с ЧС1, ЧС3 … Но у ЧС2Т, ЧС6, ЧС200, ЧС7 кардинально, улучшена система охлаждения пуско-переходных сопротивлений, поэтому не так актуально, но передерживать контроллер на реостатных позициях, всё равно, не стоит…
Почему, так смело заявляю ? Потому что с ЧС2 начинал в реале, много лет назад (помощником, затем машинистом…).
А что касается, модели в игре, то считаю, что смоделировано, многое достаточно точно! А если и есть мелочи, то думаю, это поправимо. Автору спасибо!
Что же касается вчерашнего мульта, то я, проехал по всему маршруту, без единого сбоя по причине перегрева, управляя локомотивом, тем же методом, как когда то в реале, который описал выше, хотя было достаточно остановок и троганий !
Так что, на счёт «полтергейста в Сухиничах», сильно сомневаюсь…хотя глюки вполне могут быть…(но для этого, нужно видео, чтоб автор мог, что либо исправить..)
DedMozaj вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо DedMozaj за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2013, 18:32   #338
flyag
Опытный
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
flyag стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что хочу сказать по поводу ПТ и ЭПТ в движке.
А скажу то что ТЕД не прав ЭПТ и ПТ работают неисправно, а точней поведение оборудования и воздуха. Нету сверх зарядки ТМ в 1 положении. 3 положение понятно частично реализовано. При ПТ в 5а нету разрядки при ЭПТ а 5а разрядка как в 5 положении то есть быстро очень. После ступени торможения перевожу в 4 положение не важно ПТ или ЭПТ в ГР будто дыра открывается. Все что правильно работает это ПТ 3 ступени торможения все остальное нужно до делывать. При всем уважении к Вове (Ted) я привык к такой пневматике и у меня все работает, но не стоит говорить что все правильно сделано и работает так как надо. Самый лучший пример это скачать бесплатную версию ZDS и запустить не важно какой лок, маршрут. И дергать кран во все положения и смотреть на поведение стрелок ТМ. УР. ГР.

Последний раз редактировалось flyag; 07.10.2013 в 18:35.
flyag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:00   #339
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Почему то всякие люди не имеющие к ЖД никакого отношения - хают, а человек реально проработавший машинистом ни слова не сказал.
Цитата:
... не стоит говорить что все правильно сделано и работает так как надо...
Что мне стоит, а что не стоит говорить решаю только я сам. Без всяких советников.

А вот без моих советов Вам не обойтись. Во-первых: успокойтесь. Во-вторых: в этой теме общаться необходимо по-существу, а выяснение отношений необходимо вести в личной переписке. Не выполнение этих советов может повлечь ограничение любого общения. //csf.

Последний раз редактировалось csf; 07.10.2013 в 19:20.
sdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:05   #340
DedMozaj
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 19 сообщениях
DedMozaj стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Ну во первых, проблему обсуждали - срабатывание теплового реле пусковых сопротивлений и соответственно БВ, при наборе позиций..(при трогании и пр...)! На этот вопрос, я думаю ответил...
2. Во вторых, если и есть замечания, по электрической части, или они возникли, в первой версии ЧС2, то может стоить их вынести в отдельную тему вообще...а не сливать всё в один котёл...
И если, о некоторых, других неточностях, я скромно умолчал, это не значит, что всё идеально и проблем нет...(и токи перегрузки, и анимации, и 3Д модель...)
3. То же касается и работы тормозов, и если, я не выносил эту проблему на всеобщее обсуждение, это не значит, что она не обсуждается в ЛС и всё идеально!
На мой взгляд, автора проекта, и так перегрузили, пожеланиями и хотелками, давайте быть терпеливыми и корректными, и общими силами, я уверен, решим главные задачи...!
DedMozaj вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо DedMozaj за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2013, 21:24   #341
Ted
Разработчик
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 200 сообщениях
Ted стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Давление падает и в ТМ и в УР. Не исключено, кстати, что настройка вагонов кривая. Состав грузовой. Домой приду, потестирую еще.

Пользуясь моментом, хочу искренне поблагодарить Вас, Владимир за отличный движок, который действительно дал вторую жизнь симулятору, с которого в определенной степени и начался мой интерес к работе машиниста.
В УР в 4 падать не должно. Посмотрел ЧС2, ЧС4 - там вообще в 4 давление в УР не изменяется, даже если в ГР меньше будет, но это тут ошибочка... В ВЛ10к давление УР будет падать в 4 только если в ГР давление опустится ниже.
Спасибо на добром слове)
Цитата:
Воздуха хватало. Все было в норме. Просто заглючил БВ. Вылечилось перезаходом.

Насчет перегрева прошу обратить внимание, что все у кого вчера были проблемы с перегревом, если я не ошибаюсь, они были в сухиничах. Может ли дело быть в месте?
Не должен он заглючивать. Если и перегрелись резисторы, БВ все равно должен включаться. А отключаться только уже при включении тяги. Если ещё такая проблема будет - сохранёнку-то сделайте, да сбросьте.
Да нет, место-то навряд ли. Конечно возможно, что если перед станцией подъём и все на реостатных ехали по нему, тогда конечно. Или с торможением переборщили и под красный подтягивались.

По поводу перегрева. Первые позиции сериесного соединения - это просто убийцы сопротивлений, с них нужно как можно быстрее уходить при любых условиях. В дальнейшем конечно тоже на реостатных задерживаться нечего, особенно при большом токе. Ну и если одиночный локомотив, то там ток просто быстро упадёт, и на скорости перегрев уже маловероятен. А вот с места надо поживее.

Цитата:
При ПТ в 5а нету разрядки при ЭПТ а 5а разрядка как в 5 положении то есть быстро очень.
Ничё не понял. 5э - это электрическое торможение, без разрядки ТМ.
Цитата:
После ступени торможения перевожу в 4 положение не важно ПТ или ЭПТ в ГР будто дыра открывается.
Встречный вопрос: у вас ЗР на вагонах откуда питаются? 4 положение - это перекрыша С ПИТАНИЕМ. Из ГР пополняются утечки из магистрали и заряжаются ЗР на вагонах. Хотя это не на всех электровозах так реализовано. Ну и в реале вроде бы воздухораспределители на пассажирских, если пневматика уже применилась, заряжать ЗР не позволяют. Но тем не менее.
В 5/5э - зарядки нет. Когда применяется ЭПТ, давление в ЗР падает. ЗР заряжаются от магистрали, давление в ней тоже падает ниже давления в УР. В 4 - зарядка есть. Как только в него переводишь, он начинает заряжать магистраль до давления в УР. Соответственно и в ГР давление падает.
Если ЭПТ отключить и тормозить 5 - тогда при переводе в 4 магистраль запитываться не должна. Потому как утечек-то нету.

Проверил щас, проехал, в ЧС2 с отключённым ЭПТ в 4 никакой разрядки ГР. Лето, ЧС2+холодный ЧС2+20 вагонов - тронулся, вышел на ходовую С. Перегрева тоже нет.

Последний раз редактировалось Ted; 07.10.2013 в 21:27.
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ted за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2013, 22:00   #342
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Др.Фтор Там до 20 все реостатные и голубая лампа слева сигнализирует об этом. А если сразу в 20, то превышение тока.
Я же сказал, что знаю это. Я знаю, что на данном локе ходовые позиции: 20,33,42. Я это знаю!!! Но еще раз повторю. БВ выбило почти сразу после включения. СРАЗУ. Я не ждал даже 30 секунд. Я включил первую, сразу вторую, сразу третью. Ток не выше 600, сразу выключается БВ. Это было дело даже не минуты, я еле тронуться толком успел. И проблема была не только у меня. Вот Москва-Суцхиничи я проехал без проблем, а на обратном пути забыл про реостатки?
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:04   #343
flyag
Опытный
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 62 раз(а) в 31 сообщениях
flyag стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Vа — служебное торможение с замедленной разрядкой уравнительного резервуара. Применяется в длинносоставных грузовых поездах.
В реальной жизни при использовании ЭПТ слышно как спускает воздух кран 395 так же заметно по приборам(манометрам)падение давления.(незначительное 0.1-0.2) бывает машинисты 3-им положением давят до 4,6, а так за первую ступень в ТМ снижается максимум на 0.2. Насчет утечки я понимаю в пределах нормы) А так пасс поезд 20 вагонов а по падению ГР кажется за спиной 300 осей дырявых вагонов) Поэтому я выразился "Дыра"
flyag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 22:15   #344
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Не должен он заглючивать. Если и перегрелись резисторы, БВ все равно должен включаться. А отключаться только уже при включении тяги. Если ещё такая проблема будет - сохранёнку-то сделайте, да сбросьте.
Да нет, место-то навряд ли. Конечно возможно, что если перед станцией подъём и все на реостатных ехали по нему, тогда конечно. Или с торможением переборщили и под красный подтягивались.

По поводу перегрева. Первые позиции сериесного соединения - это просто убийцы сопротивлений, с них нужно как можно быстрее уходить при любых условиях. В дальнейшем конечно тоже на реостатных задерживаться нечего, особенно при большом токе. Ну и если одиночный локомотив, то там ток просто быстро упадёт, и на скорости перегрев уже маловероятен. А вот с места надо поживее.
БВ не включался без перегрева. С перегревом это никак не связано. я затормозил, когда ехал на 20ой позиции. БВ выключился, так и должно быть, но потом уже не включался вообще, хотя тормоза были спущены, позиция была в нуле, все работало исправно, но БВ просто не включался.

По поводу перегрева, проблема была на выезде со станции Сухиничи в сторону Москвы. Если бв перегревается через 3-10 секунд нахождения на реостатках, то как тогда вообще набирать позиции с нуля?

Я вчера в основном проехал все без проблем, кроме этих двух моментов. И эти проблемы возникали далеко не в начале мульта.

Добавлено через 8 минут
Хочу сразу еще написать, чтобы на меня не накидывались. Я это говорю только для того, чтобы Тед обратил внимание на этот момент, чтобы этот баг в дальнейшем поправили. Просто когда делают какую-либо игру, есть целая команда тестеров, которые ищут любые недочеты и баги. Вот в данном случае, этот мульт был неким тестом для ЧС2.

Я очень уважаю титанический труд Теда и просто хотел, чтобы на этот момент обратили внимание.
Dr.Ftor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2013, 23:30   #345
Simao
Опытный
 
Аватар для Simao
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Новая Басманная, 2
Сообщений: 236
Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 248 раз(а) в 65 сообщениях
Simao стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прокатился резервом на ВЛ10к. В четвером отлично давление держит, нормально отпускает первым.

Может, действительно, дело в вагонах? Или звезды на небе так сошлись...

Во, вспомнил. Еще вопросик по ФПС имеется. Запустил сегодня обновленный Демитров и не хило так огорчился. Просело очень прилично. ПК тот еще дроволет у меня, но все же:

Камень - Core2Duo E8400
Видюха - GeForce 9600 GT, 512МБ
ОЗУ - 4ГБ
ОС - семерка

Есть рекомендации, методы по поднятию ФПС в РТС?
Simao вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки MSTS, поиск и устранение... AlexB MSTS - Об игре 5479 03.04.2024 08:53
Новый движок для MSTS - RTrainSim Ted RTrainSim - Об игре 896 11.11.2023 11:46
RTrainSim DOWNLOAD Ted RTrainSim - Об игре 45 03.02.2021 22:12
Разработка подвижного состава для RTrainSim Mashinistvova RTrainSim - Об игре 744 09.06.2020 19:31


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?