Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Мультиплеер: Проведение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 18:24   #16
Skythe
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skythe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Собянинск
Сообщений: 510
Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 846 раз(а) в 311 сообщениях
Skythe нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Skythe с помощью ICQ Отправить сообщение для Skythe с помощью Skype™
По умолчанию

Машинист: Skythe
Номер поезда: 2095
Маршрут следования: Чапаевка - Малахитовка
Состав: 363 054-8 (внизу справа) (Zvuky)
38 полувагонов Eanos 063 (вторая строка, справа) (Zvuky)
Skythe вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Skythe за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.02.2016, 19:01   #17
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сервер Тимспика запущен!
(TeamSpeak Server now is running!)
IP адрес: trainsimor.no-ip.org


Сервер OR тоже запущен. Подключайтесь, проверяйте точки старта. Адрес сервера OR будет указан в TeamSpeak. Перед стартом мультиплеера сервер OpenRails будет перезапущен. Всем новичкам зелёный свет! Этот час даётся специально для всех ваших проверок на работоспособность симулятора. С момента запуска сервера в новых заявках допускается лишь использование бюджетного подвижного состава, либо состава, который был указан другими участниками на этот мультиплеер.
The OpenRails server is running. Please, join and check your start path. The OpenRails server address you will see into TeamSpeak server channel name. This hour is for you, for your OR, train and path checking. After server address publication, if before you don't send any request, you can go with any user or budget trains only!
APK-LVDZ вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2016, 23:06   #18
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Мульт на локомотиве ЭП2к-032

Спасибо за мульт. Проехался нормально. Не обошлось без происшествий, ну это уже на суд организаторов.

Скрытый текст:
VAE вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 20.02.2016, 23:42   #19
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 849
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тоже неплохо проехался, однако сил на оборот не хватило и немного задолбался ехать по приказам на красный. Привез 25 минут опоздания. В принципе под оборот успевал.
Единственное, меня немного напрягает следующий факт, который идет из мультиплеера в мультиплеер: некоторые машинисты начинают командовать и спорить с диспетчером. ИМХО, но это в корне не правильно! Пускай даже всякую херню несет ДНЦ, ДСП, но рулит процессом так как он видит и как считает нужным, это его работа. Из-за контроллера всей картины никогда не увидишь. Так что давайте уважать наших диспетчеров и дежурных. Если что-то не понравилось, то лучше уж потом здесь разобрать те или иные случаи.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Паштет за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2016, 00:02   #20
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист: MJack (Евгений)
Номер поезда: 3208
Маршрут следования: Малахитовка - Чапаевка
Состав: ВЛ15-001 + 60 цистерн №0027 (вес 5472 т., длина 754 м.)
Дополнительно: Подвижной состав используется из заявок других участников
MJack вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2016, 02:51   #21
zzzZERGzzz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 157 раз(а) в 47 сообщениях
zzzZERGzzz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт машиниста поезда 108

Приняли состав поезда №108 из 6 вагонов под ВЛ11-320. Дождавшись графикового отправления, отправились в путь. Но сегодня не судьба была проехаться по графику. Началось всё со скрещения по Рзд. 611 км. На станцию Бережанск прибыли уже с опозданием на 13 мин. Ещё 2 раза выбивали из колеи перекрытые сигналы. Особенно обидно было перед Чапаевкой, когда практически нагнав опоздание, пришлось тормозить перед входным красным. Но в мульте, как и в жизни всё бывает, так что будут ещё графиковые поезда.
Опоздания по станциям, на которых были стоянки (по прибытию):
Бережанск - 13 мин
Жлобин - 11 мин
Камышин - 10 мин
Прапоровка - 11 мин
Чапаевка - 12 мин
И по традиции немного скринов.

Последний раз редактировалось zzzZERGzzz; 21.02.2016 в 02:54.
zzzZERGzzz вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо zzzZERGzzz за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2016, 18:02   #22
Driver
Опытный
 
Аватар для Driver
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 356
Вы сказали Спасибо: 1,940
Поблагодарили 889 раз(а) в 212 сообщениях
Driver стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Driver с помощью ICQ Отправить сообщение для Driver с помощью MSN Отправить сообщение для Driver с помощью Skype™
По умолчанию Отчёт машиниста Driver

Поезд №2001

Как оказалось, в Малахитовке очень любят молоко Нам выписали наряд отвезти 86 бочек сего эликсира. Приняли 4 секции из 2ТЭ10Утк-0006 и 0049 на 3 пути депо Чапаевки. Запросились, выезжаем на контроль, за М11, на 9 путь. Видим, конкуренты хотят увезти наши вагоны Туда-сюда повозили и исчезли. Маневрируем за М10 и на 8 путь, там перезагружаемся. Сделали пробу, ДСП выпустил нас до пассажирского. Только уехали, по 721 км встали на выходном красном. Приказ:
Скрытый текст:
Поезду №2001 разрешается проследовать выходной НР1 с запрещающим показанием и следовать на перегон с особой бдительностью со скоростью не более 20 км/ч до первого проходного, далее руководствоваться сигналами АБ! Маршрут отправления готов!
До Прапоровки едем ходом. Прапоровка принимает на 5й боковой, где и встали надолго. Обгон + скрещение пассами прошло, поехали ходом до Кизима. Тянемся на выходной красный, скрещение. Далее ходом до Бережанска, тянемся на маршрутный красный, вскоре пожелтел, выходной красный. Прошло скрещение, едем до Малахитовки. Приём на 4 путь. Закрепляемся, отцепляемся, и опять начались глюки с расцепками. Перезагрузились своими секциями на том же 4 пути, маневрируем за М9, оттуда на 3й под свой состав.

Поезд №9704

Малахитовка решила отблагодарить Чапаевку за молочко и поздравить "чапаевцев" с днём защитника отечества, приготовив почти 8 тыщщщ тонн спирта, чтоб выпили от души "за Чапаева" Пробу сделали, ДСП выписывает приказ:
Скрытый текст:
№21: Поезду №9704 разрешается проследовать выходной Ч3 с запрещающим показанием и следовать на перегон с особой бдительностью со скоростью не более 20 км/ч до первого проходного, далее руководствоваться сигналами АБ! Маршрут отправления готов!
Очень не понравился мне этот приказ, ведь на перегоне нужно разогнаться для пробы, а перегон маленький, к тому же на 611 км. идёт подъём. Но на это и был рассчитан состав с 4 секциями тепловоза. Только сделал пробу, вижу предвходной Жм, потом входной Ж-Жм, ещё лучше Главный свободен, а проход по боковому - замечание ДСП! На подъёмчик после 611 км вскарабкались медленно, но верно, далее ходом до Камышина. Вижу предвходной Жм, входной Ж-Ж, метров за 20 стрелка перевелась прямо, а входной сменился на Ж-З. Очень строгое замечание ДСП - перед носом у едущего поезда делать маршрут категорически нельзя! Выходной красный, приказ:
Скрытый текст:
№25: Поезду №9704 разрешается проследовать выходной Ч3А с запрещающим показанием и следовать на перегон с особой бдительностью со скоростью не более 20 км/ч до первого проходного, далее руководствоваться сигналами АБ! Маршрут отправления готов!
Не знаю что происходило с сигналкой, так много приказов на проследование красных, причём не только у меня Едем до Прапоровки, сдаём поезд другой ЛБ. Вполне естественно, перед тем, как выпьют другие, "пробу" должен снять "дикий прапор" из Прапоровки

Скрины

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ! УРАААА!
Driver вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Driver за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2016, 21:04   #23
Neo7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 437
Вы сказали Спасибо: 293
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Neo7 нейтрален(-на)
По умолчанию

Быть ДНЦ или ДСП - "это вам не в машинки играть"
, от этого зависит безопасность пассажиров и грузов в целом. А симулятор это, игра или реальность - не имеет значения, так как должен соблюдаться четкий регламент и выполняться четкие действия ДНЦ и машинистов. Когда вы сидя за пультом в реале не туда нажмете и скажете "ой, извините, перепутал" или что-то в этом роде - вас сразу лишат места.
Neo7 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Neo7 за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2016, 12:00   #24
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем огромное спасибо за участие!

Толяныч вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Толяныч за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2016, 20:29   #25
Neo7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 437
Вы сказали Спасибо: 293
Поблагодарили 370 раз(а) в 111 сообщениях
Neo7 нейтрален(-на)
По умолчанию

Neo7 вне форума  
Старый 22.02.2016, 23:15   #26
Арсентий
Разработчик
 
Аватар для Арсентий
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов. Район Приволжской железной дороги
Сообщений: 808
Вы сказали Спасибо: 574
Поблагодарили 760 раз(а) в 328 сообщениях
Арсентий стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Арсентий с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсентий с помощью Skype™
По умолчанию

Отчёт локомотивной бригады поездов 3477/3478

Прибывали к ст. Чапаевка вызвали ДСП станции узнать как нас принимают, оказалось на проход и ходом шли аж до ст. Кизим, по Кизиму была 10 минутная стоянка далее 17 минутная стоянка была по станции Камышин. До Малохитовки следовали ходом. Малохитовка принимала нас на 5 путь. По 5 пути прошла отцепка состава, манёвры через нечётную горловину станции и забор состава с 4 пути , по 4 пути были платформы с контейнерами их и потянули, предварительно сделав пробу тормозов, и запросив у ДСП станции номер поезда, а присвоил он нам 3478. Отправились с Малохитовки шли ходом до ст. Прапоровка после отправления со станции Прапоровка при движении по перегону Прапоровка - Капустино в чётной горловине станции Капустино мною был допущен проезд запрещающего входного светофора на вставку Б по причине небольшой дремоты, нарушение полностью моё готов отвечать за него. Смену сдал по Чапаевке на 5 пути. Всем спасибо за участие в поездке, спасибо ДНЦ/ДСП Женя 5 балов, спасибо за манёвры) Wellcom тоже спасибо, но выше уже всё сказали да и сам ты уже всё написал. По поводу красного сказал в эфир в конце поездки, скажу здесь и сейчас. Как сказал Женя, что бы я не расстраивался. Я не расстраиваюсь всё нормально, просто рабочий момент, если по делу то ребят мне не важно на чём ехать какой поезд вести хоть мотовоз, хоть дрезину, хоть путемер, мне не важно, а важно мне лишь то что я с вами, вы со мной, все мы вместе на одной дистанции, да и просто все мы ВМЕСТЕ. Все мы друг за друга всегда, мы одна большая Банда

Фото с поездки, справки ВУ-45, Маршрутные листы, карта-схема движения.

__________________

Последний раз редактировалось Арсентий; 22.02.2016 в 23:29.
Арсентий вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Арсентий за это полезное сообщение:
Старый 25.02.2016, 02:04   #27
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт ДНЦ I (Малахитовка - Кизим)

Смена прошла в целом хорошо. Замечаний к машинистам нет, все ехали четко, докладывались вовремя. ДНЦ II круга так же своевременно докладывал об отправлении поездов на мой участок. С моей стороны было допущено несколько ошибок, но я их учел и в будущем буду обращать больше внимания на эти моменты.
Во второй половине смены поездов на маршруте стало гораздо меньше и по согласованию с ДНЦ II круга я передал свой участок под его управление, а сам поехал машинистом.

Выданные приказы:
№101 - принял смену ДНЦ I круга (Малахитовка - Кизим) в 19:00 МСК;
№102 - поезду №110 разрешается проследовать маршрутный сигнал ЧМ2 по ст. Камышин с запрещающим показанием и двигаться с особой бдительностью до открытого выходного сигнала Ч3А, далее следовать по показанию выходного сигнала Ч3А. Маршрут полностью готов;
№103 - поезду №332 разрешается проследовать выходной сигнал Ч2А по ст. Малохитовка с запрещающим показанием и двигаться с особой бдительностью до первого проходного сигнала, далее с установленной скоростью по сигналам автоблокировки. Маршрут полностью готов;
№104 - поезду №332 принять все меры для нагона графика, сократить стоянку по ст. Бережанск до 1 минуты;
№105 - поезду №6765 принять все меры для нагона графика;
№106 - сдал смену ДНЦ I круга (Малахитовка - Кизим) в 22:45 МСК.

*Список участников предоставил ДНЦ II круга.

Всем большое спасибо за работу!

Скриншоты с мультиплеера
(доступен просмотр эскизов и слайдшоу).
MJack вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 25.02.2016, 11:42   #28
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прокатился на ЭР1-218. Планировал сначала 6 вагонов, но как-то запутался в своих файлах, и в итоге поехал с 10-тью вагонами. Ну... пассажирам было просторно



Поезд вёл себя достаточно адекватно, несмотря на его старость во всех смыслах.

Насчёт графика. График был старый, и взял я его только для того, чтобы у нас был какой-то график. К сожалению, в настоящий момент у нас нехватка качественных графиков. В этом, последнем, графике были некоторые нестыковки с названиями (расписание делалось ещё под старый патч к маршруту). Также было достаточно тянутое расписание, чтобы все успевали по нему ехать. Это позволило сделать неплановые остановки по Бойлерному заводу. Как вы знаете, в настоящий момент все силы брошены на создание новых патчей к маршрутам, чтобы нам в принципе было где ездить. У нас на подходе новый патч на Зилупе, планируется обновить ряд других существующих маршрутов, а также введение в эксплуатацию нескольких новых. Названий пока не скажу чтоб не сглазить.

И о диспетчерах. В этот раз их было двое, и оба достаточно молодые. Все ошибки мы уже обсудили после мультиплеера, но выделю главные моменты, которые нужны всем диспетчерам:
1. Отправляя поезд со станции, сразу готовьте маршрут по следующим до какого-то красного. Это даёт вам время нормальную подготовку другого маршрута, либо даёт время на решение нештатных ситуаций (сюда же относим зависания сервера, хоть они сейчас и нечастые, а также и вылеты).
2. Когда вы работаете в паре, то как минимум нужно уведомить своего товарища о том, что к нему было что-то отправлено. "Нежданчики" с соседнего участка могут серьёзно нарушить движение поездов. В этот раз нам просто повезло.
3. Другим доверяй, но сам перестахуйся. Отчасти вытекает из второго пункта - нет никакой гарантии, что вы не окажетесь получателем "нежданчика", а также ошибки машиниста. Поэтому все маршруты лучше делать максимально безопасные, а зачастую и охранные (вроде сбрасывающих стрелок или параллельных маршрутов).

Участнику MJack засчитана смена диспетчера!
Участнику Wellcom засчитана смена диспетчера!


Отдельно хотел бы сказать участнику Wellcom-у. Я понимаю твои чувства, что мол меня выгнали с позором, ещё и мозги прополощенные, ничего не хочу, пошли все нафиг. Главное - не брать сейчас это в голову и не опускать руки. Кто сказал, что это будет легко? Не очень удачные смены бывают у всех без исключения, и мы все постоянно учимся. На твоём месте мог быть любой. Кроме того, хочу сказать, что у тебя не было ни одного столкновения поездов, и не было грубых ошибок, если не считать работы с пультом в самом конце. В твоём случае оказалось, что у тебя сравнительно мало знаний по работе с пультом, и поэтому это "выгнали с позором" превращается в "три смены ДСП", чтобы ты смог попрактиковаться в работе движенца. Не рассматривай это как наказание, а рассматривай как возможность практики. Думаю, ты и сам понимаешь, что диспетчер должен чётко уметь работать с пультом, и ничто его не должно сбивать. Работа диспетчера тем и отличается, что его вечно все дёргают, отвлекают, мешают, мозги полощут, а он умудряется ещё и за порядком следить. И без практики ничего нельзя будет добиться. На официальном мультиплеере я не могу давать возможность практики буквально всем, кто хочет. Ты будешь одним из первых, кто не захочет ехать в таком хаосе. Человек всё-таки должен быть подготовленный. Насчёт дополнительной практики и занятия я уже тебе написал в Скайпе - давай тренироваться, и давай ещё раз расскажу как открывать сигналы. А насчёт смен машиниста ты не переживай, потому что ты же не прощаешься с ними, а просто иногда будет разнообразие в качестве смены ДСП или ДНЦ. И это по твоему желанию!

Участник Арсентий допустил проезд входного сигнала "Ч" по станции Капустино, о чём он уже написал в своём отчёте. Достаточно обидно получилось, потому что если бы диспетчер не отвлекался, то и красного бы там не было. Просто не был подготовлен маршрут, а об этом мы потом и поговорили. Тем не менее - проезд есть проезд. Все отрабатывают. Сигнал не был перекрыт внезапно, жёлтый проигнорирован.

Статистика мультиплееров обновлена!

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 25.02.2016 в 11:45.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Малахитовке OR 07.11.2015 у нас было 17 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 31 11.11.2015 23:07
На Малахитовке OR 05.09.2015 у нас было 13 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 28 11.09.2015 23:43
На Малахитовке ОР 28.03.2015 у нас было 17 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 30 09.04.2015 01:10
На Малахитовке ОР 31.01.2015 у нас было 12 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 22 02.02.2015 03:16
На Малахитовке ОР 06.12.2014 у нас было 17 машинистов APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Проведение 35 12.12.2014 14:44


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?