Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 20:50   #91
Dima
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Первопрестольная!
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 305 раз(а) в 148 сообщениях
Dima стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyalex Посмотреть сообщение
Не отдать лишних 10тонн и иметь тоже самое.
Согласен! На 100%! Только (ИМХО, в Москве) как минимум на 3 дня позже и с кучей потраченных нервов. Ибо действия совершают в одном месте, оплачивают в другом и так везде. Причем это зачастую далеко не соседняя улица!
У нас в ЮЗАО чтоб официально пройти техосмотр надо либо записываться почти за месяц, либо занимать очередь в 4 утра без гарантии, что попадёш на стенд. Извините, я за это время больше заработаю.

to Слесарь: кстати, ЧМУха - то тоже моя: я её в 87-м масштабе делаю. Пинцет, лупа, сверла 1,6-2,0мм - и в перед! Прикинь, позаниматься этим после гаража, а?

Последний раз редактировалось Dima; 22.05.2010 в 21:26.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 22.05.2010, 21:01   #92
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вот ещё недавно менял в сервисе ремень ГРМ и свечки заодно... смотрю чёто не так с машиной...думаю дай гляну...смотрю свечные колодцы
а я ремень ГРМ на мазде 626 сам менял , будучи полным чайником в этом.. по мануалу с картинками скачанному с инета :-)) в принципе несложно, просто долго , и специнструмент может понадобиться типа какого-нить хитрожопого съемника шестерни, которого у тебя может не быть ... потом думаю - сделал бы в сервисе, обошлось бы не сильно дороже но 3-4 часа времени. но ведь интересно же самому потрахаться :-)))

тут видишь, кому как - для кого-то машина просто ездить, а для кого-то хобби.. у меня был такой знакомый , который бесплатно(!) делал диагностику и мелкий ремонт (кроме стоимости запчастей, конечно) всем знакомым и друзьям, потому что он бывший автомеханик и у него руки скучали без того чтобы не "покрутить гайки". это он кстати мне мануал с картинками составил, и еще по телефону советы давал что в каком порядке откручивать
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:03   #93
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Согласен! На 100%! Только (ИМХО, в Москве) как минимум на 3 дня позже и с кучей потраченных нервов. Ибо действия совершают в одном месте, оплачивают в другом и так везде. Причем это зачастую далеко не соседняя улица!
у нас все делается специально, чтоб было "удобно" для людей.
у меня отец давно перестал на техосмотр ездить - башляет менту знакомому, и тот сам к нему в гараж приезжает в удобное время, смотрит машину (а то и не смотрит :-) )
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 22:18   #94
psyalex
Опытный
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 289
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
psyalex стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

о,да... один из админов нашего форума (он знает кто :-) ) загремел на штрафстоянку - вызволение машины оттуда заняло целый рабочий день... ибо стоянка находится хрен знает где, куда только на такси можно доехать. а платить штраф надо в банк, который тоже хрен знает где. и езда туда-сюда целый день и заняла

случайно отредактировал пост вместо того чтоб ответить в новый - awaken, посл.сообщение мое

Последний раз редактировалось Dima; 23.05.2010 в 14:34.
psyalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 01:21   #95
stalker87
Матёрый пользователь
 
Аватар для stalker87
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Беларуская чугунка
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 364 раз(а) в 70 сообщениях
stalker87 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот налицо проблема мегаполисов... техосмотр там, страховка там, банк там..... гаишники везде с протянутой рукоу (ДАЙ).
А я за техосмотр штрафы не платил никогда, т.к. гаёвые все знакомые и вместра штрафа за отсутствие ТО или страховки выписывали например, как пешеходу за отсутствие фликера.... Но правда раз на раз не приходится... ))
__________________
70 лет со дня освобождения г.Калинковичи от фашистов.
stalker87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 03:19   #96
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi
А ты не дуал, что кому-то (например мне) в кайф возиться с механизмами и ремонтировать их???!!! Вот подумай об этом.
К сожалению, бывает зачастую, проходят годы и со временем кайф постепенно куда-то уходит. Возникают другие интересы, появляются новые проблемы и машина из хобби переходит в средство передвижения. Время - деньги.
Цитата:
Сообщение от Garikk
Вот это вы зря. Я например принципиально не куплю новую машину, даже когда у меня денег на неё хватать будет. Потомучто я хочу иметь возможность самому поковырятся под капотом без страха потери гарантии. И переплачивать за эту "гарантию" мне не очень хочется, потомучто я насмотрелся как в наших сервисах (и авторизованых в т.ч.) машины ремонтируют
Здесь я соглашусь с Dima ой, на мой взгляд гораздо практичнее откатать на новой машине 3-4 года и пересесть на новую. За это время, при нормальном уходе и эксплуатации особо и ковыряться то под капотом не придётся ( особенно если иномарка). Самое плохое, когда прикипаешь к авто, ты становишся её заложником, а она членом семьи.
Ты знаешь её до винтика, потому что всё по кругу уже отремонтировал и заменил, а она по прежднему требует новых вложений, и ты понимаешь, что вложил в неё больше ( не говоря про душу), чем она стоит на рынке.
Сам лично никогда новую не имел, но теперь мечтаю - либо новую отечественную, либо иномарку, но в хорошем состянии не старше 3-х лет. Самое глупое ( иногда делают новички) это купить за дёшево старую иномарку, которая по сути уже не машина, а объект ремонта и вложений. И если желание самому поремонтировать понятно, то занятие по обзвону, заказам, поездкам за сотню км и т.п. за новыми и б/у запчастям к иномаркам я никак привлекательным назвать не могу.
Цитата:
Сообщение от Garikk
Или вот недавно, я сам починил генератор с севшим на корпус статором. в сервисе меня сразу не глядя отправили за новым генератором (50т.р.+установка)... блин, 15 минут я на ремонт потратил...дольше откручивал...
Видимо просто в этом сервисе не было специалиста по ремонту генераторов.
Хоршо, что обмотка не сгорела.

Цитата:
А вот как начинаются серьёзные глюки, у сервисменов начинается маразм. В позапрошлом году приключилась такая беда (я ещё в сервисах машинку чинил)... попала мне вода с песком в бензобак... я все автосервисы в нашем городе изъездил... мне предложили всё поменять, начиная со свечек, форсунок, зажигания, катализатора мозги перепрошить, даже указали на двигатель 1.3 (типа а чё вы хотели, естетсвенно он не тянет...один-и-три-же)...потратил кучу нервов, времени и денег...
Да, грамотного специалиста найти сложно, но можно, как женщину . И именно человека, а не сервис в котором он работает. Постепенно он будет уверен, что Вы нормальный клиент, а Вы в том, что к Вам отнесутся серъёзно, всё покажут, расскажут и качественно сделают. Хотя конечно, проблема и в том, что для например (не дай Бог) более менее серьёзного аварийного ремонта до машины должны дотронуться 6 мастеров узкой специальности.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:10   #97
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Здесь я соглашусь с Dima ой, на мой взгляд гораздо практичнее откатать на новой машине 3-4 года и пересесть на новую.
Тут дело, скорее, в надёжности. Если наша машина, то могут быть только огрехи сборки, обычно устраняемые протягиванием, если иномарка - в большинстве случаев и думать не надо, езди себе от ТО до ТО...
Т.е. надо куда-то ехать - сел и поехал не думая, что вот это не подделал, а вот то сколько ещё проходит...

Цитата:
Ты знаешь её до винтика, потому что всё по кругу уже отремонтировал и заменил
Это кто как... Бывает, без стеснения на таких лоханках ездят - как не страшно в неё садиться-то?

Цитата:
Сам лично никогда новую не имел, но теперь мечтаю - либо новую отечественную, либо иномарку, но в хорошем состянии не старше 3-х лет.
Я бы расширил для иномарки - до 5-ти лет...

Цитата:
Видимо просто в этом сервисе не было специалиста по ремонту генераторов.
Сервису невыгодно за копейки искать неисправность в узле и нести ответственность за ремонт, проще гнать клиента за новым узлом. Вообще, автосервисная привычка искать неисправности за счёт кармана клиента, мягко говоря, удивляет. Типа, не запускается двигатель - покупайте новый ЭБУ. Что, опять не запускается? Давайте посмотрим датчики... И т.д. А потом оказывается, что катушка зажигания полетела.

Нам на работу много раз приносили генераторы, которые забраковали в автосервисе, даже не глядя на них. Обычно всё ограничивается перепайкой диодов в мосте, один раз из двух собрали один (якорь ёк), а несколько раз генераторы вообще были исправны, а зарядки не было из-за проводки автомобиля. Но в сервисе это всё начинали искать только после замены или ремонта генератора.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 12:08   #98
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение

Я бы расширил для иномарки - до 5-ти лет...
в принципе и до 10 лет. у меня была 10-летняя мазда 626, движок 2.2л 12V замечательный и очень надежный.
досаждали только мелочи (неизбежные на старой машине) - типа подтекания воды в багажнике, подтекание масла через сальники и клапанную крышку... т.к. все резиновые уплотнения изнашиваются а предыдущий владелец над этим не парился.
если сразу все поменять, проклеить герметиком, то можно ездить долго и счастливо. у моего друга такая же машина (1992г выпуск) прошла 450тыс без капиталки движка (менял тоьлко сцепление), и он уже жаловался - ну когда она уже сломается, выбрасывать жалко исправную машину, все работает как часы несмотря на возраст.

в общем я понял, если владелец грамотный, регулярно делает ТО, меняет жидкости и расходники когда их положено менять а не когда что-нибудь отвалится. то машина может служить очень долго.. другое дело что бывает что надоедает, и хочется что-нибудь новенькое (или просто другое)

Последний раз редактировалось awaken; 23.05.2010 в 12:12.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:42   #99
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
Печаль

Цитата:
Стекло от отражателя не отделяется, оно приклеено.

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde
Yolkin На москвиче 2141 ничего вдавливать не надо.

Отсталая техника!!!
Ух сомневаюсь что всеми любимые пятёрки с девятками более современные по сравнению с 41-м.
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 05:41   #100
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Это шутка была.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 22:36   #101
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Это шутка была.
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:26   #102
Саня
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Инта Сев.ж.д.
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Саня стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саня с помощью ICQ
По умолчанию

Кто-нибудь в курсе что такое растяжка рамы авто? "Растяжка" не всмысле детали, а "растяжка" в смыле процесса. Его должны делать на автомобилях после аварии.
__________________
Сайт о Депо Инта http://www.depo-inta.narod.ru/
Сайт о Депо Воркута http://www.depo.wmsite.ru/

А где-то возможно всё: бессмертие, дружба, любовь, невинность ума и души...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:39   #103
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня
Кто-нибудь в курсе что такое растяжка рамы авто? "Растяжка" не всмысле детали, а "растяжка" в смыле процесса. Его должны делать на автомобилях после аварии.
Восстановление геометрии с помощью гидравлической растяжки(ек). Речь про джип идёт?
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:48   #104
Саня
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Инта Сев.ж.д.
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Саня стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саня с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Восстановление геометрии с помощью гидравлической растяжки(ек). Речь про джип идёт?
Речь идет о ВАЗ-21099
__________________
Сайт о Депо Инта http://www.depo-inta.narod.ru/
Сайт о Депо Воркута http://www.depo.wmsite.ru/

А где-то возможно всё: бессмертие, дружба, любовь, невинность ума и души...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:55   #105
Саша 2Shae Туше
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саша 2Shae Туше
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 1,498
Вы сказали Спасибо: 2,242
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 367 сообщениях
Саша 2Shae Туше стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саша 2Shae Туше с помощью Skype™
По умолчанию

Раз тема ухода и тюнинга, то спрошу тут...

Есть велосипед AUTHOR, рама алюминиевая. Чистилась, грунтовалась и покрывалась обычной авто краской из аэрозоля. Стоит небрежно дотронуться к раме - краски с грунтовкой нет и следа. Подскажите, какой краской стоит красить раму и сколько слоёв лака надо наложить.
Саша 2Shae Туше вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?