Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 17:04   #31
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну у дизеля крайне мал выброс CO, если не отсутствует вовсе. К тому же, загрязнение тяжёлыми металлами наблюдается только вдоль ЖД полотна, а от высокой трубы тёплыми потоками разносится на куда большую площадь.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.01.2008, 17:41   #32
-Kasper-
Тестер
 
Аватар для -Kasper-
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Дирекция Тяги КЛГ ЖД. Участок Черняховск
Сообщений: 294
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 91 раз(а) в 15 сообщениях
-Kasper- стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для -Kasper- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kasper- с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fwd2004 Посмотреть сообщение
Всем привет!Мое личное мнение такое.Тепловоз намного сложнее в обслуживании,к тому же локомотивная бригада выглядит,скажем так ,грязновато после поездки в нем.По крайней мере это относится к тепловозам 2ТЭ10 Краснодарского депо.И поскольку я проходил там практику знаю как эти тепловозы ремонтируются.Еще наблюдал картину,как стоящий на разъезде 2ТЭ10 пережигает выхлопом контактную подвеску(потому как нагара в выхлопном коллекторе было много,он вылетал искрами да и пламя было).В последствии этот тепловоз сгорел.У электровоза есть свои особенности.Он экологичнее тепловоза,поскольку выхлопа от него нет,да и как это часто бывает с тепловозами,нигде не течет соляра и масло.У каждого есть свои плюсы и минусы.И опять же каждый испльзуется для разных задач.
Я с тобой не согласен! Не все такие депо, как Краснодар во многих например в нашем ТЧ2,ТЧ3 тепловозы содержаться в отличном состоянии, все ТЭП70 и 2М62 регулярно проходят всевозможные ТО и КР на заводах, а новые дизеля не так уж и сильно загрязняют окр.среду (на КЛГ ЖД 60% это тепловозы с новыми дизелями Д49). Да и тепловоз намного проще чем электровоз (ездил на том и на другом). А состояниее лок.бригады завит от ее самой если! Так что сдесь еще можно и поспорить )))
__________________
Любишь кататься-Люби и схему знать!
(с) афоризмы Брянских Дебилов
ЧС7-023 ТЧэ-18 им.Ильича
-Kasper- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 17:58   #33
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Надо отметить, что даже недавно отремонтированный М62 начинает плеваться маслом, в результате чего периодически приходиться оттирать вагон-лабораторию.

Последний раз редактировалось E69; 12.01.2008 в 18:24. Причина: шрифт
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:01   #34
Товарищчъ
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Товарищчъ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ихмо дизель он и в африке дизель мойся не мойся а солярой провоняеш даже если просто делать переход по диз пом и ничего не тереть
Товарищчъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:32   #35
2ТЭ116*
Пользователь
 
Аватар для 2ТЭ116*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва-Тамбов
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
2ТЭ116* стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ихмо дизель он и в африке дизель мойся не мойся а солярой провоняеш даже если просто делать переход по диз пом и ничего не тереть
Ничем не обоснованный бред, ты ездил в многих тепловозах, я ездил в 2ТЭ116, ТЭП70, ТЭП70БС(ТЧ2 Ртищево ЮВЖД) и по дизельному переход делал ни раз, но почему то ничем не провонял, даже в 2ТЭ116, в Тапке все дизельное вообще было кремового цвета. Так что сначало поездий в нормальных тепловозах а потом говори. Машинисты и помошники все в чистеньком, в БСе машинист вообще ехал в кителе что за 2500 тысячи, в обычном Тапке в голубенькой, наглаженной рубашке и при том до этого в Мичуринск он с грузовым приехал. Так что если был в дизельном М62, 2ТЭ10* и прочего, не надо говорить за все тепловозы и депо которые их эксплуатирует .
__________________
Юго-Восточная железная дорога!

Последний раз редактировалось 2ТЭ116*; 12.01.2008 в 19:34.
2ТЭ116* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:31   #36
fwd2004
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fwd2004 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2ТЭ116* Посмотреть сообщение
Ничем не обоснованный бред, ты ездил в многих тепловозах, я ездил в 2ТЭ116, ТЭП70, ТЭП70БС(ТЧ2 Ртищево ЮВЖД) и по дизельному переход делал ни раз, но почему то ничем не провонял, даже в 2ТЭ116, в Тапке все дизельное вообще было кремового цвета. Так что сначало поездий в нормальных тепловозах а потом говори. Машинисты и помошники все в чистеньком, в БСе машинист вообще ехал в кителе что за 2500 тысячи, в обычном Тапке в голубенькой, наглаженной рубашке и при том до этого в Мичуринск он с грузовым приехал. Так что если был в дизельном М62, 2ТЭ10* и прочего, не надо говорить за все тепловозы и депо которые их эксплуатирует .
Ну может быть в вашем депо тепловозы и нормальные,но большинстве депо России тепловозы в плохом состоянии.Да собственно не про это речь.
fwd2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:44   #37
fwd2004
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fwd2004 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да и ещё говорите что для электровозов добывать электричество дорого и не экологично,тогда вспомните про такие гидроэлектростанции как Красноярская,Братская и т.д. Они все включены в ЕЭС.От них нет никаких вредных выбросов и поскольку электричество вырабатывается водой,то и цена его копеечная.Могу ещё вспомнить про АЭС,только про них слабо осведомлен.И всё-таки тепловозам никогда не умереть,потому что не электрофицированных участков в России ещё очень много,а некоторые и невозможно электрофицировать.И всё же тепловоз классный агрегат.Я не против тепловозов и не против электровозов.Лишь бы всё содержалось как следует.И ещё я обеими руками за то,чтобы каждый локомотив был закреплен за двумя локомотивными бригадами.Тогда он будет вылизан,потому что неприятно ездить в свинарнике.
fwd2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 23:48   #38
2ТЭ116*
Пользователь
 
Аватар для 2ТЭ116*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва-Тамбов
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
2ТЭ116* стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ну может быть в вашем депо тепловозы и нормальные,но большинстве депо России тепловозы в плохом состоянии.Да собственно не про это речь.
Тогда эту фразу "Ихмо дизель он и в африке дизель мойся не мойся а солярой провоняеш даже если просто делать переход по диз пом и ничего не тереть " надо тоже по другому писать.
За тепловозами с Д49 достаточно просто немножко ухаживать и будет все отлично.
Сколько ездил в 116ых и 70ках- ни разу не испачкался, а вот в ЧС4Т облакотился на косяк двери когда справлял нужду и майку на выброс
__________________
Юго-Восточная железная дорога!

Последний раз редактировалось 2ТЭ116*; 12.01.2008 в 23:50.
2ТЭ116* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 02:42   #39
vita
Матёрый пользователь
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
vita стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Я вот тут у многих Локфюреров (машинистов) спрашивал какой у них любимый локомотив. Ответ почти у всех один Людмила или BR 232 (TE109) В ГДР это был самый лутший тепловоз. Но в те времена машинисты тоже часто к концу смены были похожи на шахтеров.Правдо с TE109 это редкость была, разве что TE109 масло жрали много(таскать канистрами тяжко) и шуму делали на весь город. Теперь их очень хорошо содержат движки новые,из Росси пришли,на части сами немцы перебрали. Сам движок видел разобраный вечетлил!
Электровозы многие нейуважают за отсутствие романтики и сложность.

Сам я уже в 4 или 5 TE109 бывал и могу сказать что они неочень грязные- масла невидно вовсе,максимум пыли полно. К слову лазил я по ним в бежевых штанах и они все еще чистые. Каталься даже на одном реально класно так. Мотор хороший звук делает ,едет легко, мягко.
Не хоть трехфазный электровоз летает как ферари, но наша ТЕшка круче она не виртуальная.
Ну а апофиоз чистоты во всем для меня мой любимец BR650 "Трамвайчик" там ни выхлопа невидно, ни мотора неслышна,а грязи и вовсе нету.
С такими дизелями можно жить.

Кстати в Электровозах повышаное магнитное излучение. Оно вредно для здоровья.
__________________
Мои фото
vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 04:29   #40
fwd2004
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2007
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fwd2004 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2ТЭ116* Посмотреть сообщение
Тогда эту фразу "Ихмо дизель он и в африке дизель мойся не мойся а солярой провоняеш даже если просто делать переход по диз пом и ничего не тереть " надо тоже по другому писать.
За тепловозами с Д49 достаточно просто немножко ухаживать и будет все отлично.
Сколько ездил в 116ых и 70ках- ни разу не испачкался, а вот в ЧС4Т облакотился на косяк двери когда справлял нужду и майку на выброс
Так это не я и писал.Когда ездил на тепловозе дублером,то не пачкался,а вот когда обслуживали тогда да,хуже,чем с электровозом.Но это работа.Кто не хочет,того не держат.
fwd2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 23:54   #41
Заслуженный летчик
Матёрый пользователь
 
Аватар для Заслуженный летчик
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Заслуженный летчик стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Заслуженный летчик с помощью ICQ Отправить сообщение для Заслуженный летчик с помощью Skype™
По умолчанию

Мне больше эдектровозы по душе. Но и тепловозы люблю тоже.
Кто то заговорил о справлении нужды в локе и сразу появился вопрос, а как это делают бригады?
Заслуженный летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:53   #42
Товарищчъ
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Товарищчъ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2ТЭ116* Посмотреть сообщение
Ничем не обоснованный бред, ты ездил в многих тепловозах, я ездил в 2ТЭ116, ТЭП70, ТЭП70БС(ТЧ2 Ртищево ЮВЖД) и по дизельному переход делал ни раз, но почему то ничем не провонял, даже в 2ТЭ116, в Тапке все дизельное вообще было кремового цвета. Так что сначало поездий в нормальных тепловозах а потом говори. Машинисты и помошники все в чистеньком, в БСе машинист вообще ехал в кителе что за 2500 тысячи, в обычном Тапке в голубенькой, наглаженной рубашке и при том до этого в Мичуринск он с грузовым приехал. Так что если был в дизельном М62, 2ТЭ10* и прочего, не надо говорить за все тепловозы и депо которые их эксплуатирует .
Истинный тепловозник ( не обижайся в хорошем смысле) просто если ты каждый день с тепом просто привыкаешь а соляра имеет свойство хорошо впитываться в кожу моешь а она все попахивает
Про чистоту согласен не все машины был в Питере следовал с бригадой они были вообще в белых рубашках но они не делают то1 то есть не вытирают дизель
Товарищчъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:06   #43
Саша2105
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Саша2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мне очень нравится рельсовый автобус. В Венгрии еще нет таких современных поездов.
Саша2105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:38   #44
2ТЭ116*
Пользователь
 
Аватар для 2ТЭ116*
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Москва-Тамбов
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
2ТЭ116* стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Истинный тепловозник ( не обижайся в хорошем смысле) просто если ты каждый день с тепом просто привыкаешь а соляра имеет свойство хорошо впитываться в кожу моешь а она все попахивает
Ну нет такого, может это у тех кто на 10Д100 ездиет
P.S. ТЧМП некогда работавший на ВЛ80С, а в данный момент на 2ТЭ116 и ТЭП70 говорил что в тепловозе 260км проедешь и более менее состояние нормальное, из Выльника же доехав из Ртищева до Пензы вылазиешь с ощущением как будто тебя дубинкой огрели по голове и сам по себе вялый .
__________________
Юго-Восточная железная дорога!
2ТЭ116* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:02   #45
Товарищчъ
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Товарищчъ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Переменный ток очень сильное влияние на организм имеет хотя комисия медицынская более требовательна к тепловозникам
Товарищчъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?