Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 20:09   #7516
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Ну вот практически всё что кем-то было выложено в сеть, по той ссылке и собрано.
может быть не знаю
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.10.2012, 20:10   #7517
FduchRU
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Красноярский край, Партизанское
Сообщений: 483
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 95 раз(а) в 46 сообщениях
FduchRU стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для FduchRU с помощью ICQ
По умолчанию

Вон оно что. Эти схемы я знаю.
Получается из той коллекции я не все посмотрел. Скачал КРС, посмотрел режимки, не увидел там схем станций и заби(ы)л.
Зато, вроде, осознал чем схемы от режимок отличаются.
FduchRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 06:46   #7518
poputchik
Опытный
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 278
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 116 раз(а) в 38 сообщениях
poputchik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

FduchRU, режимки полезны для того, чтобы иметь представления о профиле участка который строишь. Например, строишь перегон Уяр-Громадская и хочится, чтобы уклончик был в соответствии с реалом. Со схемами станций КЯР ЖД да, засада. Сам ищу
poputchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:22   #7519
fasttrain
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
fasttrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
А я еще раз спрашиваю, что такое "свое" и что такое "чужое"?
Я Вам ответил под спойлером пару страниц назад. Думал теперь Вы обозначите эту границу.
Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
А откуда возьмется этот самый "Венчурный фонд, акционерное общество" спрашивается? Кто денежки туда вкладывать будет? А кто эти самые акции у Вашего гипотетического АО оплачивать будет?
Метровагонмаш создал 81-760 за свой счет. Сименс сделал Сапсан. Кто оплатил? С созданием скоростного электропоезда в России принципиально другая ситуация? Крюковцы сделали межрегиональный электропоезд. Так что создание подобного продукта в России это вполне возможно. И даже без нас с Вами в качестве акционеров.
Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Ну, сколько же Вы лично готовы от своих доходов отстегивать на поддержку "отченственного производителя" ФастТрейнов?
fast train скорей скорый поезд, прошу прощения за тавтологию.

Последний раз редактировалось fasttrain; 14.10.2012 в 20:31.
fasttrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:21   #7520
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fasttrain Посмотреть сообщение
Я Вам ответил под спойлером пару страниц назад. Думал теперь Вы обозначите эту границу.
Разумеется прочел, но Ваше определение, к сожалению, нефункционально. Невозможно, пользуямь им, разделито на "наше" и "не наше". Я там примерчик с "Эльрусом" у вояк приводил и надеялся, что Вы отнесете его к какому то классу.
А мне, поскольку я не заморачиваюсь ледением на своих и чужих, то как то и не видится нужды "обозначать границы". Мне нужно были понять о чем же трубят в трубы. Но пока, срри, ничего кроме пропаганды не проглядывает.
Цитата:
Сообщение от fasttrain Посмотреть сообщение
Метровагонмаш создал 81-760 за свой счет. Сименс сделал Сапсан. Кто оплатил?
Смешной вопрос? Разумеется, как это принято во всем мире, оплатит покупатель. Ибо в цену выпуска серии будут включены расходы по созданию опытного образца. Я даже открою Вам тщательно скрываемый секрет - покупатель, сам того не зная, заплатит и за неудачные, не пошедшие в серию конструкции... Но вот только сначала, неся все риски завод (фирма, концерн) будут вкладывать свои денежки в надежде, что эти расходы окупятся и неся все риски, что таки нет... И учтите, что для того, что бы суметь воткнуть затраты на неудчи покупателю, нужно все таки суметь сделать то, что покупателю понравится и он будет это покупать.
А то ведь можно раз ошибиться, другой - насуметь, в третий - пролететь, ан, глядь, а на четвертую то денежек то и нет...
Цитата:
Сообщение от fasttrain Посмотреть сообщение
С созданием скоростного электропоезда в России принципиально другая ситуация? Крюковцы сделали межрегиональный электропоезд. Так что создание подобного продукта в России это вполне возможно. И даже без нас с Вами в качестве акционеров.
О да, разумеется совсем-совсем другая ситуация!!! Опять, что ли "Мы пойдем другим путем!"? ЛАк чем другая то? Поделитесь видинием ситуации.
В Крюкове сделали, но каким образом ищ этого следует создание подобного в России? "В огороде бузина, а в Киеве - Переяславльская Рада", что ли? С моей точки зрения - никаким обрахом не следует.
И Вы, как я понял, не собираетсь ни копейки своих денег не отстгивать на "проектирование на базе знаний полученых от Сокола нового целиком своего скоросного"? Да или нет?
Цитата:
Сообщение от fasttrain Посмотреть сообщение
fast train скорей скорый поезд, прошу прощения за тавтологию.
Прошу прщения. но Вы так активно ратуете за этого самого Сокола-5/Кречета, что поневоле подумалось. Ни в коей мере не хотел Вас как то задеть, сорри.
Но, вернувшись к нашим баранам, так сколько же процентов от Ваших доходов Вы лично готовы отдать государству на благое дело создания этого гипотетического "Кречета" (название условное). Плиз, назовите число в диапазоне от 0 до 100.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:25   #7521
fasttrain
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 326
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
fasttrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Разумеется прочел, но Ваше определение, к сожалению, нефункционально. ... Но пока, срри, ничего кроме пропаганды не проглядывает.
То есть если человек в отличие от Вас такую границу проводить пытается, то это уже пропоганда? Тут наверное следует говорить о степени своего и чужого. Я бы подразделил на классы по убыванию "свое" и по усилению "чужое". То есть несколько границ. Но это уже оффтоп.
Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Смешной вопрос? Разумеется, как это принято во всем мире, оплатит покупатель. Ибо в цену выпуска серии будут включены расходы по созданию опытного образца.
Вы просто спросили кто оплатит акции в АО или в венчурный фонд.
Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
О да, разумеется совсем-совсем другая ситуация!!! ... В Крюкове сделали, но каким образом ищ этого следует создание подобного в России?
И в чем ситуация отличается. Вот Вам пример - одно из предприятий ТМХ за свои деньги осваивает новый метровагон, вполне новый. Можно сделать и новый электропоезд. Почему ситуация отличается от той же Украины или от Метровагонмаш?

Насчет отказа от своих доходов - я же привел примеры организаций и у нас и зарубежем которые в состоянии освоить новый проект за свои деньги.

Последний раз редактировалось fasttrain; 15.10.2012 в 00:27.
fasttrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 01:39   #7522
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,652
Вы сказали Спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Вот Вам пример - одно из предприятий ТМХ за свои деньги осваивает новый метровагон, вполне новый.
Они знали, что его купят. Более того, условия на разработку вагона выдавал покупатель. Да, был риск, что Москва передумает, но небольшой и вполне приемлемый для холдинга.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:14   #7523
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fasttrain Посмотреть сообщение
То есть если человек в отличие от Вас такую границу проводить пытается, то это уже пропоганда? Тут наверное следует говорить о степени своего и чужого. Я бы подразделил на классы по убыванию "свое" и по усилению "чужое". То есть несколько границ. Но это уже оффтоп.
Видите ли, потому и пропаганда, что никаких объяснений зачем нужно такое деление. Просто вот это "чужое"и ату его!!! Даешь "свое"!!! Никаких подсчетов во что может обойтись это "свое" в отличии от "чужого" не присутствует. Вот поэтому я считаю, что это всего навсего - голый лозунг, то бишь пропаганда. Которая по сути своей обязана воздействовать на на умы, а на эмоции.
Цитата:
Сообщение от fasttrain Посмотреть сообщение
Вы просто спросили кто оплатит акции в АО или в венчурный фонд.И в чем ситуация отличается. Вот Вам пример - одно из предприятий ТМХ за свои деньги осваивает новый метровагон, вполне новый. Можно сделать и новый электропоезд. Почему ситуация отличается от той же Украины или от Метровагонмаш?
Э-э-э... Так все таки, кто тут хочет/должен образовывать/скидываться этот Ваш венчурный фонд? "Имя, сестра, имя!"
Вы, вообюще, представляете себе что такое и как работают венчуры? Или только по полит-эконо-популярным статьям составили себе мнение? Я таки покрутился среди компашек, разрабатывавших кой какой хайтек на венчурные деньги и кое что знаю о том кто и как давали им денежку и на каких условиях.
Теперь о МетроВагонМаше - положение почти монополиста в разработке и производстве ПС для отечественного метро, вот что дало им возможность резко снизить свои риски. А управление рисками тут одно из первых мест занимает. Есть гарантии востребованости - можно почти спокойно вложится в разработку, нет - надо садиться очень тщательно все персчитывать по новому.
Как и на каких условиях делало это Крюково мне неизвестно, если Вы знаете, то поделитсь подробностями, плиз!
Но, прошу Вас учесть. что это, таки, другая страна - "чужое" в Вашей терминологи. А, следовательно, не может служить Вам примером.
А вот к Вам есть вопрос - отчего это ТМХ в лице Мытищ вложилось в разрабтку, а ТМХ в лице Демихов не пожелало вложться в разработку "Отечественного ВСПС"? Почему там ТМХ "рисковал", а тут селедку заворачивал? Попробуйте разобраться а этой диллеме и, быть может, Вы поймете отчего да почему...
Цитата:
Сообщение от fasttrain Посмотреть сообщение
Насчет отказа от своих доходов - я же привел примеры организаций и у нас и зарубежем которые в состоянии освоить новый проект за свои деньги.
Но как то забыли, про упоминание господдержки подобной разработки и, что вопрос был связан именно с этим.
Но, по столь долгому увертыванию от конкретного ответа я вынужден заключить, что Вы лично не желаете выделить из своего кармана на копейки на разработку с учетом ..(бодяга про Сокол пропущена) отечественного высокоскоростного ПС. Правильно?
Тогда к чему тогда все эти высокопарные рассуждения?
Нет ножек... ой, денег - нет и варенья! Есть денежка у Вас - покупайте себе, что хотите. Хотите поезд, а хотите варенья!!! А слоняться и ныть "Купите мне варенья кто нибудь, только учтите, что прошлая партия была из дерьма сварена..." как то некомильфо для взрослого человека. Заработайте себе и купите сами!
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:44   #7524
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Фу, как будто на паровозный форум зашёл, а здесь, как утверждали некоторые, не паровоз, здесь серьёзный форум... Врали?
Такая задача. Иногда (в основном при двусторонней АБ, на однопутках) проходной сигнал при перекрытии загорается не сразу красным, а на полсекунды вспыхивает жёлтый. Видно, например, здесь http://www.youtube.com/watch?v=nkNTvHMGA0I&t=490 Кто как думает, какова причина?
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:44   #7525
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Фу, как будто на паровозный форум зашёл, а здесь, как утверждали некоторые, не паровоз, здесь серьёзный форум... Врали?
Иван, а в чём суть проблемы? Проясни.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:12   #7526
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Такая задача. Иногда (в основном при двусторонней АБ, на однопутках) проходной сигнал при перекрытии загорается не сразу красным, а на полсекунды вспыхивает жёлтый. Видно, например, здесь http://www.youtube.com/watch?v=nkNTvHMGA0I&t=490 Кто как думает, какова причина?
Думаю, что это не проблема однопуток, просто код "жёлтого" огня проскочил. Там ведь как, три кода - это "зелёный", два - "желтый", один - "красный". Поэтому успевший придти код, на "точку" - "зелёного" скорее всего обрезало и получился "жёлтый". А затем тут же пришёл уже код "красного". Вообщем - это такое моё предположение.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:38   #7527
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

ИМХО просто коммутация, не более того, какое-либо реле с задержкой, поэтому временно в промежуточном состоянии собирается схема желтого огня.

Про код не понял, при чем тут код, когда ВЛ рельсовую цепь замкнул, причем обоих БУ?

У путевого реле приоритет перед кодами, хотя как раз в его цепи/самом и могла возникнуть задержка, что и дало временную сигнализацию "огрызка" зеленого, согласен.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 05:12   #7528
led
Опытный
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 38 сообщениях
led стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Думаю, что это не проблема однопуток, просто код "жёлтого" огня проскочил. Там ведь как, три кода - это "зелёный", два - "желтый", один - "красный". Поэтому успевший придти код, на "точку" - "зелёного" скорее всего обрезало и получился "жёлтый". А затем тут же пришёл уже код "красного". Вообщем - это такое моё предположение.
Какой, нафиг, код при перекрытии? Кода просто нету.
Проблема проблеска желтого - чисто схемная, была актуальна достаточно давно. Сейчас решена для всех систем. Какая система АБ конкретно на данном перегоне?
led вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 01:02   #7529
classicisme
Опытный
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 372
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
classicisme стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Про код не понял, при чем тут код, когда ВЛ рельсовую цепь замкнул, причем обоих БУ?
Цитата:
Сообщение от led Посмотреть сообщение
Какой, нафиг, код при перекрытии? Кода просто нету.
Проблема проблеска желтого - чисто схемная, была актуальна достаточно давно. Сейчас решена для всех систем. Какая система АБ конкретно на данном перегоне?
Рискну предположить такую ситуацию. В режиме зелёного приходит код: 3 импульса. Но перекрытие произошло как раз после прихода второго импульса. Поэтому схемой и был кратковременно "воспринят" код жёлтого (и он "сработал" благодаря задержке путевого реле). Затем произошло шунтирование, коды перестали приходить, и зажёгся красный.

Описанный вариант невозможен?
classicisme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 04:53   #7530
led
Опытный
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 38 сообщениях
led стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не возможен, для расшифровки мало одного цикла кода
led вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?