Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 21:51   #16
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Уф, вылез из канавы.
Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
А почему бы на него не валить, если ремонта нету?
Это уже не важно, есть ремонт или нет его, коли защита выведена.
Цитата:
Особенно если на тепловозы посмотреть, аж страшно становится... Бригада не сделает - никто не сделает.
За сколько перегонов ваши бригады делают переукладку дизеля?
Цитата:
...на электровозе много не нужных деталей есть, которые просто его захломляют, надо поскорей освободить элик от балласта Да и крепить по нано технологиям с применением одной проволки... Так надежнее и красивее.
Вижу, дублер ТЧПМ обладает обширными знаниями по лишним деталям в электровозе. С чего бы это?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.02.2011, 22:40   #17
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Вот лично ты попробуй по нашим горкам 6тыс тонн поводить на 3эс5к или трех секциях вл80с, когда перхоть идет, вот я бы посмотрел, забрался бы или нет...
И сколько же наш уважаемый дублер ТЧМП лично провел поездов в 6000 т.?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:29   #18
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
И сколько же наш уважаемый дублер ТЧМП лично провел поездов в 6000 т.?
Лично провел? Ведет машинист, а я помогаю... А сколько поездок отпомагал - не ваша забота, я же вас не спрашиваю, сколько раз вы в канаву залазили?

Цитата:
Это уже не важно, есть ремонт или нет его, коли защита выведена.
Важно, важно... Если бы ремонт был надлежащий, то бригада бы ремонтом электровоза на ходу не занималась...

Цитата:
За сколько перегонов ваши бригады делают переукладку дизеля?
Ну вот хорошо, переукладку сделали. А к примеру стекло поменять, которое все трещинах, у нас этого ждать приходится долго, и таких моментов много.

Цитата:
Вижу, дублер ТЧПМ обладает обширными знаниями по лишним деталям в электровозе. С чего бы это?
Даже если и обладаю, то этим не занимаюсь, но вот слесаря не только познания такие имеют, но еще и на практике унифицируют наш ПС... В нашем депо так вообще слесарю за радость поснимать розетки, шунты, штанги(которые теперь перед заходом на ТО снимают с элика и сдают в инструменталку)... Плюс на ермаках да Эпешках сидушки меняются после ТО и ТР с заводских на обычные, видать так быстро изнашиваются, что меняют материал, форму и конструкцию Лампочки сами собой из электровоза бегут после ТО, инструмент магическим образом изменяется на поломаный и совершенно другой, не тот который был до захода в цех...

Последний раз редактировалось МНУ; 21.02.2011 в 09:38.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:07   #19
arudenko
Опытный
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 101 раз(а) в 48 сообщениях
arudenko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прошу пардону что встреваю в Вашу беседу, но всегда было интересно, зачем воруют лампочки с локомотива? Куда их можно приспособить?
arudenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:55   #20
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Лично провел? Ведет машинист, а я помогаю... А сколько поездок отпомагал - не ваша забота, я же вас не спрашиваю, сколько раз вы в канаву залазили?
Судя по подписи, Вы дублёр. Т.е., личинка помощника... Значит, 6 поездок ещё не откатали... Откуда такая уверенность в оценке работы ремонта и нужности того или иного оборудования на локомотиве и такая склонность к обобщениям?

Цитата:
Важно, важно... Если бы ремонт был надлежащий, то бригада бы ремонтом электровоза на ходу не занималась...
Бригада не может на ходу заниматься ремонтом. Заклинивание и обход перемычками защит к ремонту никаким боком не относится. Скорее, дальше гробит локомотив.

Вот ответьте, сударь: Вы хоть раз в канаве-то были? Или Вам на слесарной практике только снег доверяли грести да колодки разгружать?

Цитата:
Ну вот хорошо, переукладку сделали. А к примеру стекло поменять, которое все трещинах, у нас этого ждать приходится долго, и таких моментов много.
А Вам не приходит в голову, что это стекло ещё где-то взять надо?

Цитата:
В нашем депо так вообще слесарю за радость поснимать розетки, шунты, штанги(которые теперь перед заходом на ТО снимают с элика и сдают в инструменталку)...
И унести домой... А ещё - назло бригаде погнуть тормозные башмаки, накидать мусора в пульт и порезать сидушки!

Цитата:
Плюс на ермаках да Эпешках сидушки меняются после ТО и ТР с заводских на обычные, видать так быстро изнашиваются, что меняют материал, форму и конструкцию
Ясен пень! У меня дома точно такие же сидушки, как в электровозе, только старые! Дай-ка я их на электровоз приколочу, а оттуда новое домой принесу!

Вы сами-то поняли, какой бред несёте?

Цитата:
Лампочки сами собой из электровоза бегут после ТО, инструмент магическим образом изменяется на поломаный и совершенно другой, не тот который был до захода в цех...
"Была отличная машина, а как попала на ТО - стала говно!"

Вы, блин, уже говорите, как самые тупорылые из машинистов. Как наездники...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:16   #21
AWIKON
Опытный
 
Аватар для AWIKON
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
AWIKON стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Товарищ Слесарь, с одной стороны я с Вами могу согласиться, но с другой. ТО локомотивов никакое (грузовых, пассажирские более менее, так как сам работал электромашинником на ТО-2, у нас в депо только пассажирские). Контакты на реле и контакторах никогда не зачищаются, в итоге идут сбои в работе и приходиться самому бегать по электровозу. А один раз вообще в журнале ТУ-152 была бумага от слесарей, типа товарищи поездники слесаря не имеют права залазить в ВВК и БСА если нет замечаний. Грош цена этому слесарю, уволить его надо. А ещё было замечание не даёт песок под колёсные пары, а на ТО написали забиты форсунки. Вопрос: на кой нужны слесаря??? И что мы сами должны устранять чтоли??? Я помню как выбивал весь песок с бункеров, так как был сырой с ведром без дна. У нас тогда были ВЛ65. И не обломился. Будте и вы добры полностью выполнять свою работу (это не конкретно Вас касается, я говорю в общем, может вы и работаете как положено, но есть и другие). У нас в поездной работе тоже очень очень много наездников, особенно молодые помощники. Лентяи каких свет не видывал. Практически большинство вообще не делают ТО, просто сидят и ждут когда машинист отпишет ленту и попёр в отдыхаловку или домой.
AWIKON вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AWIKON за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2011, 14:19   #22
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А машинист и должен быть "наездником", его дело вести поезд на ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНОМ локомотиве. То что в ремонтном депо нет запчастей, меня, как машиниста волнует меньше всего. Нет запчастей, отставляйте машину от эксплуатации, до их появления, а не заставляйте машиниста ездить на машине, у которой ТУ-152 в течении месяца исписан одной и той же неисправностью. Вот на примере ЭП10-007. Месяц машина ходила с неисправным датчиком температуры трансформатора, в ТУ-152 только, проверено, осмотрено, в норме итд. Вместо того, что бы поменять датчик или отставить машину от эксплуатации начальник ТЧР-16 командует, отдать в поезд. Неисправность проявляется только на переменном токе, на постоянном я, как машинист, ее не увижу, поэтому, увидев "отписку", проверено и в норме, обязан на ней ехать. Ну и доездились, схватив брак с поездом №24 по станции Вязники. После этого сразу датчик поменяли. И так со всем остальным.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:23   #23
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arudenko Посмотреть сообщение
Прошу пардону что встреваю в Вашу беседу, но всегда было интересно, зачем воруют лампочки с локомотива? Куда их можно приспособить?
А есть такая категория работников, если я сегодня с работы ничего не принес домой, то рабочий день прошел зря. Относится ко всем. Сам, лично, одного помогалу загнобил, на ЧС2 еще, шурупчики ему понадобились, ну и стал их выворачивать из планок, которую обшивку кабины крепят. Сучок, говорю, потом сам же орать начнешь, холодно в кабине, дует, слесаря ничего не делают. Чуть не прибил его тогда.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2011, 14:26   #24
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Принцип: "На работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь".
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:37   #25
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что самое ужасное, что ремонт кивает на эксплуатацию, а эксплуатация - на ремонт. Не знаю, разделение ли здесь сыграло роль или нет, но когда все кидают друг в друга г...ном - это не есть хорошо, такими темпами никто вообще ничего делать не будет.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:16   #26
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А машинист и должен быть "наездником", его дело вести поезд на ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНОМ локомотиве.
Товарищ Полковник, рискну предположить, что в возникло непонимание. Думаю, что в контексте поста Слесаря "наездник" имеет несколько иное значение. А именно - относящийся к машине, как к средству "временного" передвижения, гоняя на износ там, где можно и нельзя, а не как к своей почти родной рабочей лошадке. Я на локомотивах не был, а вот авто-"наездников" видел. Сел, завёл, поехал, по дороге издёргал всю, приехал, вылез, срач в кабине оставил. Передачу дёргает, сцепление рвёт, газ-тормоз всю дорогу, лобовуха под слоем грязи. Едет - и ладно, сломается - другую дадут. Временщики.

Любой механизм уважения требует. Я думаю, Вы и сами это знаете, просто неверно истолковали термин. Если я правильно понял Слесаря, конечно.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:48   #27
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня отпали все вопросы к ремонту после рассказа одного слесаря о том, как он режет бытовые оконные стекла вручную, чтобы вставлять их в электровозные прожектора, ибо больше стекло взять неоткуда.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:53   #28
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AWIKON Посмотреть сообщение
Вопрос: на кой нужны слесаря??? И что мы сами должны устранять чтоли??? ......
А вы задумывались почему оно так бывает? Например у нас в вагонном депо вот как было:

приходит старый плацкартный вагон, неработает люм.освещение, у преобразователя коллектор выработался так что щётки не достают. И тут ой, в цехе мало людей, за работу по снятию и ремонту преобразователя платят мало (а снять с плацкартного вагона преобразователь это смертоубийство, как минимум полдня и 3 человека...причём платят только одному) а .т.к. народу мало (по факту, а не по штатному расписанию), слесаря ремонтируют то что им выгоднее и проще т.е. генераторы, на преобразователь ни времени ни желания нет. в лучше случае загонят под крышу студента с шкуркой чтобы он немного его почистил и приёмка порадовалась тому что свет горит (пока вагон за ворота не уехал)

Или вот пожарка, убрали пункт из техпроцесса что мы её чинить должны, вот никто её и не ремонтирует, а эксплуатация потом к нам ходит и плачет что мы вагоны плохо/вообще-не чиним.

Вот кто в этом виноват? Слесаря которые гады не выполняют свою работу?

Эксплуатационщики тоже молодцы, приходит вагон с размагниченным генератором из ремонта (стоял две недели без движения в резерве), зачем же разбиратся, тупо сунет перемычку-спалит блоки, а кто виноват? правильно ремонт...они гады ремонтировать не умеют.

...это вечный спор...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:24   #29
arudenko
Опытный
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 101 раз(а) в 48 сообщениях
arudenko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
... за работу по снятию и ремонту преобразователя платят мало (а снять с плацкартного вагона преобразователь это смертоубийство, как минимум полдня и 3 человека...причём платят только одному)
Интересно, а как ведется учет того кто что сделал и сколько кому платить? Я по наивности думал что платят з.п. фиксированную.
arudenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:19   #30
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arudenko Посмотреть сообщение
Интересно, а как ведется учет того кто что сделал и сколько кому платить? Я по наивности думал что платят з.п. фиксированную.
Эмм... ну существует такая штука как "Сдельно-премиальная форма оплаты труда", на большинстве производственных предприятий она применяется.

Если платить фиксированную ЗП слесарям, то точно ничерта делаться не будет, сплошные перекуры будут, а не работа. А тут мотивация..

Хотя в этой стране и и в РЖД и то извратят... например если перевыполнить план, то его не оплатят т.к. расчётчики с экономистами не верят что это возможно.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 21.02.2011 в 18:22.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ВЛ80 rsv409 Железные дороги 9 31.03.2011 20:00
Эксплуатация и ремонт, работа двух разных, но друг с другом связанных депо. Romeo Железные дороги 215 28.02.2010 17:41
Ремонт автосцепки ИRИША Железные дороги 5 24.11.2009 21:37
Давайте обсудим способы оптимального построения маршрутов; жд путей, чтоб не тормозил NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 27 04.01.2009 21:42
давайте сделаем ермак(2ЭС5К)? DANi_FiLTH MSTS - Моделирование 9 20.03.2008 12:26


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?