Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 21:21   #1876
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Сорри, но то что Вы тут наф... э-э-э... сообщили про мейнфреймы, персонал на них работаюший и его зарплату, настолько близко к ламерству, что обсуждать ЭТО в даже в юмористической ветке невозможно. Сорри, будет ветка в курилке, там быть может...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.12.2012, 21:24   #1877
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,652
Вы сказали Спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Невинный вопрос, который может иметь самые неприятные последствия. Не везде можно так вольготно распоряжаться солью, а тем более рассыпать ее на рельсы. В далеких Северо-Американских Штатах можно легко нарваться на неприятности. Так в штате Алабама категорически запрещено посыпать железнодорожные рельсы солью. Если полиция поймает вас за столь неприглядным занятием, то за нарушение закона вас просто казнят. Причем по особым условиям казнь совершается без суда и следствия. Вдоль дорог стоят специальные столбы для казни. Так как веревки под влиянием окружающей среды приходят в негодность, у каждого полицейского имеется с собой набор веревок для этого случая. Случай подворачивается почти ежедневно. Любители острых ощущений толпами стремятся попасть в этот штат, чтобы сыграть в «русскую рулетку» по-американски.

Если успел посыпать соль на рельсы, а потом удрать с места преступления, то полагается приз. Суть приза заключается в следующем. Полицейский, который не сумел поймать нарушителя закона, обязан сам повеситься на столбе. Тысячи зевак собирается, чтобы посмотреть за интересным представлением. Полиция штата уже устала давать объявления по приему в штат новых полицейских. Даже зарплата в 20 000 долларов ежемесячно не привлекает никого. Рассказывают, что осталось только пятеро полицейских, которые отличаются быстрым стартом и ловко умеют набрасывать лассо. От них еще никто не сумел уйти безнаказанно.

Приз победителей со стороны нарушителей весьма привлекателен. Нарушитель закона получает 5 миллионов долларов, необлагаемых налогом. Сложность заключается в том, что длина рельсов в штате имеет небольшую протяженность всего 40 ярдов.

Для чего еще посыпают рельсы солью в других местах? В Индии этим способом широко пользуются индийцы из касты неприкасаемых. Рельсы является их самым любимым блюдом. Рецепт соленого рельса следующий. Нужно взять 7 кг соли, 12 л воды. Потом нужно полить рельс водой, примерно 5 л и густо посолить. После просола в течение 10 часов рельс практически готов к употреблению. Его дополнительно мочат, а потом режут на удобные для употребления кусочки. Одним рельсом длиной около 1 м можно накормить 30 человек.

Королевская железнодорожная компания ежегодно привозит 150 тысяч км рельсов, чтобы обеспечить всех вкусной и полезной едой. Индийцы благодарны англичанам за заботу об их пропитании.

В Мозамбике рельсы солят для того, чтобы поезд притормаживал в любом месте железной дороги. Там нет официальных остановок, поэтому пассажиры выходят на дорогу с мешком соли, густо посыпают рельсы солью. Машинист видит небольшую гору соли и останавливается. Пока происходит посадка пассажиров, машинист сметает соль в мешок, чтобы продать ее пассажиру, желающему остановить поезд по требованию.

В нашей стране тоже есть места, где любители посолить рельсы собираются на приятное проведение времени. В Дураковской области жители борются с шумом, создаваемым проходящими мимо поездами. Результаты их «работы» показаны на иллюстрации к статье. Они надеются, что через два-три года железная дорога перестанет шуметь, тогда никто не сможет прервать их сон.

На Аляске с помощью соли на рельсах охотятся на самых крупных медведей гризли. Соль насыпается на рельсы, гризли любят ее полизать. В этот момент поезд их сбивает. Охотник получает медвежатину и шкуру без единого выстрела. Говорят, что скоро гризли совсем не останется на Аляске, поэтому таким способом охотники будут охотиться и на других животных.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо E69 за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2012, 22:17   #1878
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
Насколько я слышал, пассажирское движение, особенно скоростное, требует высокой квалификации именно из-за повышенной ответственности.
Ответственность у любого машиниста одинакова. Тот же машинист с ППЖТ проехав сигнал и вылетев на главный ход в лоб тому же Сапсану дел наделает не меньше. Тоже мне, элиту нашли, машинист высокоскоростного движения. Они не машинисты, а наездники.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 05.12.2012, 22:27   #1879
Racoon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Racoon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Тот же машинист с ППЖТ проехав сигнал и вылетев на главный ход в лоб тому же Сапсану дел наделает не меньше
Ну он хотя бы отвечает только за чужих пассажиров, а не за своих это проще.
А кто-то по лесовозной узкоколейке катается, там разве только себя угробишь...
Цитата:
Они не машинисты, а наездники
А вы бы у них спросили, кем они считают машинистов "грузовых монстров"
На подводном флоте вот есть термины "маслопупы" и "люксы" для разных категорий работников. И на ЖД наверное тоже есть всякие забавные названия. Я вот слышал, как тепловозников "трактористами" называют.
Racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:48   #1880
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
А вы бы у них спросили, кем они считают машинистов "грузовых монстров"
А кто их спрашивать-то будет, этих "персональных шофёров"? Их мнение хоть кому-то нужно и хоть чем-то ценно?

От них только корявый английский требуется, чтобы "как в европах"...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:49   #1881
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
Насколько я слышал, пассажирское движение, особенно скоростное, требует высокой квалификации именно из-за повышенной ответственности.
Ответственность повышенная, как уже было сказано, у любого машиниста. Да, на скоростной может она и побольше исключительно из-за скорости - я не вдавался в вопрос. Но на новом поезде, на прямой дороге 650 км ехать 4 часа я не думаю, что прямо таки сложно очень. При том, что Сапсан вроде слесари сопровождают, как в свое время сопровождали ЭР200.

2007 год, напросились в Бологое в ЧС2Т до Спб. Монолог Питерского машиниста с того электровоза:
-Вот сидишь - ни..я не делаешь. Ждешь, когда что-нибудь на..бнется.



Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
Т.е. не столько сложно, сколько стремно.
Ну! Так вот в соседнем топике как раз обсуждается недавняя авария на переезде. Как видим, и на ВЛ10 можно угробиться под 60км/ч =( А если стремно, то тогда нечего и в локбригаду идти, имхо. Это тоже самое, как КВС, боящийся летать.

Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
А вы бы у них спросили, кем они считают машинистов "грузовых монстров"
Зайдите на сайт parovoz.com в фотогалерею, там есть такой персонаж - Ластовка Максим Олегович, машинист тепловоза из Санкт-Петербурга, депо Санкт-Петербург-Варшавский или как там правильно(на "Воздушке" которое сейчас). Вот где "белая кровь", завышенное ЧСВ и т.д. Только заранее подготовьтесь к хамству в свой адрес =)

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Их мнение хоть кому-то нужно?
Вот примерно тоже самое слышал от машиниста, сбежавшего с Сапсана обратно на электровоз...

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
От них только корявый английский требуется, чтобы "как в европах"...
Лец ми спик фром май харт ин инглиш =(
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 05.12.2012 в 23:51.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2012, 00:00   #1882
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
На подводном флоте вот есть термины "маслопупы" и "люксы" для разных категорий работников.
"На подводном флоте..... разных категорий работников"!!!
О, Боги!!!! Дайте мне терпения!!!
Скажите, а Вы про все, вот так понаслышке знаете? Про ЖД и ВычТехнику мы уже знали, а тут, оказывается, еще и про ВМФ тоже так... приблизительно... Видимо по И-нету нашарили "работников" в ВМФе?
Сорри, но и тут Вам не свезло, изволили нарваться на старого военмора...

А что еще на флоте "румыны" существуют и люксы с маслопупами не только в подплаве, Вам, видимо, и невдомек.

Тьфу, токмо настроение испортил...
Ладно, вернемся к теме:
"СМИ:
21.11.2012г. "Самая красивая женщина" Сердюкова стала советницей главы РЖД.
04.12.2012г. Тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах в России с 2013 года вырастут на 20%
Быстро освоилась."
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2012, 00:09   #1883
Racoon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Racoon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Скажите, а Вы про все, вот так понаслышке знаете? Про ЖД и ВычТехнику мы уже знали, а тут, оказывается, еще и про ВМФ тоже так... приблизительно... Видимо по И-нету нашарили "работников" в ВМФе?
Что мне инет? Я из первых уст слышал. А то что вы к словам целяетесь... ха, так я человек гражданский, могу не так назвать, суть от этого не сильно меняется.
Цитата:
А что еще на флоте "румыны" существуют и люксы с маслопупами не только в подплаве, Вам, видимо, и невдомек
Я не вдаюсь в такие тонкости. Я слышал про этакий антагонизм "люксов" и "маслопупов" на подлодках и природу его понял. Ну а кто там еще есть, и что происходит на надводном флоте - это отдельная тема.
Цитата:
Тьфу, токмо настроение испортил...
Ваша гора эмоций и придирок по поводу моей "некомпетентности" выдает какое-то болезненное самолюбие. Прямо в каждом посте выпад. К чему бы это?
Цитата:
Тарифы на проезд в общих и плацкартных вагонах в России с 2013 года вырастут на 20%
Быстро освоилась
Смех сквозь слезы...
Racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:26   #1884
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
Но вот почему "пантограф", а не "токоприемник"? Пантограф - это же еще и чертежный инструмент.
Если совсем правильно, то есть понятия как токоприемник пантографного типа, токоприемник полупантографного типа (симметричный, ассиметричный), бугель (как на РВЗ6 трамваях - такая дуга на крыше ), на вагонах метро - токоприемник для контактного рельса - полоз, на троллейбусах - токоприемники штанговые. В обиходе закрепилось просто название пантограф, бугель и т.п., т.е. без особых технических уточнений, которые интересны только профессионалам.

У нас здесь есть так называемый гемиште шпрахе - язык русскоговорящего населения, в предложениях которого перемешаны не только слова немецкого и русского языков, но и немецкие слова с русскими приставками и окончаниями , например, дрюкнуть-дрюкать-выдрюкать , т.е. отпечатать на принтере (от немецкого druecken). Возможно так появится новый русский язык
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:28   #1885
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Ну так-то и обычный локомотив можно по АЛСН водить и автоматика может помочь в нормальной ситуации.
Его зато в ненормальной останавливать надо и в машинное бежать, знать и устранять неисправности, а Сапсан даже останавливать не надо, бесполезно, чем не МСТС?

Ну разве что сейва и паузы нету =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:40   #1886
Submissive
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Igaunija
Сообщений: 1,239
Вы сказали Спасибо: 936
Поблагодарили 1,491 раз(а) в 378 сообщениях
Submissive стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
От них только корявый английский требуется, чтобы "как в европах"...
Чем они (начальники) объясняют это требование?
Submissive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 02:17   #1887
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racoon Посмотреть сообщение
Что мне инет? Я из первых уст слышал. А то что вы к словам целяетесь... ха, так я человек гражданский, могу не так назвать, суть от этого не сильно меняется.
Я не вдаюсь в такие тонкости. Я слышал про этакий антагонизм "люксов" и "маслопупов" на подлодках и природу его понял. Ну а кто там еще есть, и что происходит на надводном флоте - это отдельная тема.
Ваша гора эмоций и придирок по поводу моей "некомпетентности" выдает какое-то болезненное самолюбие. Прямо в каждом посте выпад. К чему бы это?
К тому, что не знаете, а в каждом посту всех кругом учите, что правильно и как надо, причем во всех отраслях сразу. Вот к чему...
На военной, в том числе и военно-морской службе существуют военнослужащие в разных званиях и должностях, а вот работников, ни среди люксов, ни среди маслопупов отродясь не было. И суть от употребления несуществующего понятия меняется довольно сильно. И отсутствие желания "вдаваться в тонкости" должно сопровождаться тогда желанием не трепаться о том, в что "не вдался".
А то раз - мимо кассы, второй - тоже за молоком, третий - и снова мимо...
А кто в четвертый то раз слушать станет? Здесь как то не принято попусту языком трепать.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 02:35   #1888
Racoon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Racoon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
отсутствие желания "вдаваться в тонкости" должно сопровождаться тогда желанием не трепаться о том, в что "не вдался"
Ну конечно, лишь господа Експерты имеют право обсуждать свою отрасль. Любители стройной толпой идут лесом.
Цитата:
А кто в четвертый то раз слушать станет? Здесь как то не принято попусту языком трепать.
Кто не хочет, тот не слушает, какие проблемы.
А что принято, что не принято... вроде как не принято переходить на личные выпады в адрес собеседника, не? Да и поговорка есть - "на чужой роток не накинешь платок"... модераторы правда иного мнения но вы ж не модератор.
Ну а если собеседник чего не то говорит, так вроде люди спокойные объясняют, что не так. И почти все это делают, кроме вас, который чуть не в каждый пост агрессию пихает на тему того, какой он знаток и какие все вокруг невежественные.

Знаете, истинным специалистам это как-то... несвойственно...
Цитата:
в каждом посту
Да и язык... "в каждом посту"... странно это

Последний раз редактировалось Racoon; 06.12.2012 в 02:44.
Racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 03:35   #1889
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Digger, это кто это убежал с Сапсана на электровоз?! Всех электровозников знаю, кто ушел на Сапсан, а кто вернулся - ни одного.
Михаил Юрьевич, тут позволю себе сказать - поди вы не правы. Совсем не правы. Бог с ней, с электричкой, которую вести - две ручки дергать. Но там такие же машинисты как и Вы, с классом. Они знают схемы, знают конструкцию этой электрички. Я в своё время думал пойти на Невский помощником в скоростную пойти работать. А потом как прокатился два раза с ними пассажиром, как увидел что они творят в ЧС200 на скорости 180-200 км/ч... Я бы не смог так. Вешать сопли, одновременнго собирать схему без двух движков, при этом одна секция везёт на параллели и пяти шунтах, при этом горит срабатывание защиты той секции, которая пока успешно везёт... Это тихий ужас. Я сразу вернулся к своим родным "тихим" скоростям 120-140 и даже мысли больше нет метнутсья в скоростное. Там такие скорости именно реакции и работы нужны, что понятия не имею ка справляются. Решения там принимают не как у нас, за секунду, там за доли десятой секунды...
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 04:21   #1890
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

В Сапсане то перемычки надеюсь не вешают на ходу?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?