Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 18:30   #31
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Судя по подписи, Вы дублёр. Т.е., личинка помощника... Значит, 6 поездок ещё не откатали... Откуда такая уверенность в оценке работы ремонта и нужности того или иного оборудования на локомотиве и такая склонность к обобщениям?
Да потому что до этого не раз ездил в локомотивах и вижу как оно есть. Даже посчастливилось в тепловозе проехать, где то, что двери не закрываются - явление нормальное, замка просто нету.... Постоянно что-то капает, помощник постоянно ходит смотреть машинное, вдруг какой шланчиг опять оторвется или еще чего случиться.... Одним словом, не жизнь, а веселье... Но ремонт белый и пушистый....

Цитата:
Бригада не может на ходу заниматься ремонтом. Заклинивание и обход перемычками защит к ремонту никаким боком не относится. Скорее, дальше гробит локомотив.
Да, а слесаря их не гробят, они просто растаскивают...

Цитата:
Вот ответьте, сударь: Вы хоть раз в канаве-то были? Или Вам на слесарной практике только снег доверяли грести да колодки разгружать?
У нас и слесарной не было))))) Учебный центр в ремонт ничего не отправил, нас не взяли, сказали так проставят, но главное откатать в эксплотации.

Цитата:
А Вам не приходит в голову, что это стекло ещё где-то взять надо?
Ну это явно не забота ЛБ, это ваша забота... Хоть вы из дому носить будете стекло, бригаду это не волнует и волновать не должно... Вас же не интересует, как помощник ходит осматривать аппараты, при том, что шторы ввк не закрыты(нет возможности закрыть), ключей чтобы вручную зашунтировать нет, а следить за состоянием элика и продувать - надо...

Цитата:
И унести домой... А ещё - назло бригаде погнуть тормозные башмаки, накидать мусора в пульт и порезать сидушки!
А, что, нет? Почему то в любом металоприемном пункте у вас с удовольствием возьмут шунты....

Цитата:
Ясен пень! У меня дома точно такие же сидушки, как в электровозе, только старые! Дай-ка я их на электровоз приколочу, а оттуда новое домой принесу!

Вы сами-то поняли, какой бред несёте?
А вот в своей мастерской(или как там ее, где чаи гоняете да опохмеляетесь) у вас нет электровозных сидушек? Я лично не поверю в это, даже не рассказывайте... У наших куда не зайди в мастерскую(или комната отдыха, в общем где чаи гоняют) этих сидушек валом.

Цитата:
"Была отличная машина, а как попала на ТО - стала говно!"

Вы, блин, уже говорите, как самые тупорылые из машинистов. Как наездники...
Да и такое бывает... Если можно снять все, снимут все и по максимуму...

А еще у наших невинных слесарей есть такая привычка: залезть в элик который в линейке то-2 по дальше, не снимая свою грязную робу сесть на сидушки и спать с ногами на пульте... А бригаде потом на этих сидушках сидеть в нормальной одежде и трогать грязный пульт прикажите? Вот лично бы такого слесаря нашел, заставил бы весь элик мыть....
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.02.2011, 18:36   #32
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Товарищ Полковник, рискну предположить, что в возникло непонимание. Думаю, что в контексте поста Слесаря "наездник" имеет несколько иное значение. А именно - относящийся к машине, как к средству "временного" передвижения, гоняя на износ там, где можно и нельзя, а не как к своей почти родной рабочей лошадке. Я на локомотивах не был, а вот авто-"наездников" видел. Сел, завёл, поехал, по дороге издёргал всю, приехал, вылез, срач в кабине оставил. Передачу дёргает, сцепление рвёт, газ-тормоз всю дорогу, лобовуха под слоем грязи. Едет - и ладно, сломается - другую дадут. Временщики.

Любой механизм уважения требует. Я думаю, Вы и сами это знаете, просто неверно истолковали термин. Если я правильно понял Слесаря, конечно.
Ну а часто так и приходится делать... Есть нормы по экономии электричества, есть весовые нормы, есть скоростные, извольте все выполнять, а это иной раз проблематично...

Хотя на тех же маневровых, которые прикреплены к бригадам, там все чисто, иной раз в тепловозе даже в тапачках ходят, как дома, все красиво, чистенько, не откуда не дует... одним словом как надо.

А те что поездные, у нас они круги нарезают по 4тыс км с составами в одну сторону и при этом бригад меняется не мало, да и слесаря толком делать ничего не хотят, поставили штампик что все исправно и поехал локомотив....
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:58   #33
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Ну это явно не забота ЛБ, это ваша забота... Хоть вы из дому носить будете стекло, бригаду это не волнует и волновать не должно...
Так это и не забота слесарей в ремонте, как ни странно. Есть запчасти - чиним, нет - не чиним, всё просто.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2011, 19:09   #34
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Так это и не забота слесарей в ремонте, как ни странно. Есть запчасти - чиним, нет - не чиним, всё просто.
Мне лично без разницы чья это забота, главное, чтобы все было сделано, а кто и что будет делать - мне без разницы.

Я же молчу, что бывает и так, что с ремонта пс вышел, а мсуд работает только в одной кабине... Неужели, чтобы починить мсуд надо что-то нести из дому?
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:30   #35
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
помощник постоянно ходит смотреть машинное, вдруг какой шланчиг опять оторвется или еще чего случиться....
...
У нас и слесарной не было))))) Учебный центр в ремонт ничего не отправил, нас не взяли, сказали так проставят, но главное откатать в эксплотации.
...

Вас же не интересует, как помощник ходит осматривать аппараты, при том, что шторы ввк не закрыты(нет возможности закрыть), ключей чтобы вручную зашунтировать нет, а следить за состоянием элика и продувать - надо...
Вы бы лучше за своими знаниями последили, даже еще не помощник, а рассуждения будто всю жизнь поезда возил по 6 тыс. на сложнейшем профиле. Да и будучи помощником машиниста, учись работать, а не гнобить кого не попадя. Свои косяки всегда легче прикрыть чужими. Так говорил мой машинист, и таскал меня за шкварник по всему машинному, по всем шкафам чуть ли не каждую поездку. Зато теперь душа в душу, электровоз знаю на зубок, если что-то где-то слесаря на ТО недосмотрели - уедем без проблем, машинист только свиснет.
Сам отработал два года слесарем, срок хоть и маленький, а успел понять что такое ремонт. Закатавшись на помощника, понял одну золотую вещь - не поработав слесарем, соваться в помощники нет смысла. Так и будешь всю жизнь машины гробить.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Алексей за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2011, 19:49   #36
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
электровоз знаю на зубок, если что-то где-то слесаря на ТО недосмотрели - уедем без проблем,
А что, помощнику или машинисту за ремонт локомотива доплачивают что ли? Не лень чужую работу выполнять? Помоему вот из-за таких бригад, которые всё чинят сами, то что слесаря "не доглядели" и начинают ездить на всех ЛБ, что не случись в пути, виновата ЛБ, а то, что слесаря пол электровоза в путь не собрали уже пофиг, принял и ехай, и мучайся сам с ним.

У нас в ТЧ-7, вообще всё классно, ремонтники не могут ни одну собаку нормально в путь снарядить, то одно не работает, то другое. Как следствие постоянно звонят пассажиры и жалуются то на неработающие печки, то на открывающиеся на ходу двери, то на отсутствие света... И потом пассажирам приходится перезванивать всяким зам нач эксплуатации, нач колонны итд и извиняться, за то, что ремонт говно уж простите за прямоту. И просить снять жалобу, иначе премии лишат эксплуатацию.. Это как назвать?

Последний раз редактировалось Shney; 21.02.2011 в 19:57.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:55   #37
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что-то у МНУ как-то всё так просто... Вот говоришь, пускай слесаря хоть из дома стекло тащат? Вот когда к тебе на электровоз зайдет какой-нибудь большой начхальник, скажет, а чегой-это у тебя, родной, рубашечка грязненькая? Что, испачкался и другую не выдавали? А никого не волнует! А ну-ка быстро пошел и купил, иначе прощай, премия

Обвинения не то что не обоснованы, они просто смешно выглядят.. слишком много понтов и не по делу совем, уж извиняй. Рыба гниет с головы и пока "наверху" бабло крысить не перестанут, обвинять людей, простых работников, просто глупо. Не поставили железячяку в электровозик не потому, что дядя Ваня ее домой унес, а потому что наверху деньги на нее спи.. ну_вы_поняли.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:32   #38
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AWIKON Посмотреть сообщение
ТО локомотивов никакое (грузовых, пассажирские более менее, так как сам работал электромашинником на ТО-2, у нас в депо только пассажирские).
Это да. ТО-2, по крайней мере у нас, практически бесплатное. Если случилось что - крайний всегда тот, кто делал последнее ТО-2. Вывод: зачем рвать жопу, если с высокой вероятностью получишь люлей, а на з/п эти ТО-2 практически не влияют? Колодки поменяли, и ладно...

Цитата:
Контакты на реле и контакторах никогда не зачищаются, в итоге идут сбои в работе и приходиться самому бегать по электровозу.
Не помню про электровозы (давно не лазил), а на тепловозах зачищать нечего, почти все контакты посеребрённые. Есть идиоты, что их наждачкой трут до меди, так вот после этого проблемы и начинаются...

Цитата:
А один раз вообще в журнале ТУ-152 была бумага от слесарей, типа товарищи поездники слесаря не имеют права залазить в ВВК и БСА если нет замечаний.
Вероятно, имеется ввиду недавняя мода на пломбирование ВВК. Таки да, в опломбированную ВВК запрещено лазить без записи в ТУ-152 между ТО-3...

Цитата:
А ещё было замечание не даёт песок под колёсные пары, а на ТО написали забиты форсунки. Вопрос: на кой нужны слесаря??? И что мы сами должны устранять чтоли???
На ТО-1 (при приёмке) лок. бригада обязана обеспечить работоспособность систем локомотива, в том числе отрегулировать ТРП, заменить изношенные колодки, прочистить при необходимости песочные форсунки и т.д. А Вы чего хотели?

Цитата:
помню как выбивал весь песок с бункеров, так как был сырой с ведром без дна. У нас тогда были ВЛ65. И не обломился.
Интересно, с чего бы это он был сырой? Не от того ли, что крышки бункеров оставили открытыми? Или насыпали полные бункера и полгода не пользовались? Это слесаря песок в бункера засыпают?
И нечего обламываться - это ваша работа.

Цитата:
будьте и вы добры полностью выполнять свою работу (это не конкретно Вас касается, я говорю в общем, может вы и работаете как положено, но есть и другие).
Не буду. Если я крайнее звено в ремонте, то я за всех, что ли, должен отдуваться?

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А машинист и должен быть "наездником", его дело вести поезд на ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНОМ локомотиве.
Я уже много раз говорил, что при нынешнем техническом уровне ПС даже при исправной технике машинист не может быть тупо обезьянкой, как на Западе. Нет у нас ещё такого. Не доросли. А если будет - отношение к бригадам и будет как к учёной обезьянке с соответствующим падением уважения к профессии и уровня оплаты труда.

Цитата:
То что в ремонтном депо нет запчастей, меня, как машиниста волнует меньше всего.
А должно бы. Чай, не в вакууме живёте.

Цитата:
Нет запчастей, отставляйте машину от эксплуатации, до их появления, а не заставляйте машиниста ездить на машине, у которой ТУ-152 в течении месяца исписан одной и той же неисправностью.
Не поверите, я обеими руками за! Только вот больно много надо под забор отставлять, да за это ещё и люлей навыписывают... Вы поймите, тех, кто отставляет машины под забор - очень много, начиная с лок. бригады, а вот вытащить её оттуда может только бригада слесарей с кучей материальных (повторю - материальных) ценностей.

Цитата:
Вместо того, что бы поменять датчик или отставить машину от эксплуатации начальник ТЧР-16 командует, отдать в поезд.
А куда смотрел приёмщик, который теперь в эксплуатации? А зачем машину взял первый машинист - ведь ему бояться нечего, ТЧР-16 ему не указ?

А вот я могу рассказать кучу случаев, когда эксплуатация очень славно прикрывает себе задницу, а все шишки сыплются на нас (хотя бы в виде бесплатной работы).
Пример раз: Свалился тепловоз. Неделю простоял в Ховрино. Потом его пригоняют на ТО-3. Никто ничего не знает - записей в ТУ-152 нет, по компьютеру тепловоз всё время работал, а у него боковые опоры тележек в гнёзда не попали! Добро пожаловать на домкраты!
Пример два: Приходит тепловоз на ТО-3. Ба! На всех колёсах ползуны с лапоть! И тишина...
Пример три: Приходит на ТО-2 тепловоз с оторванным скотником. По виду - въехал в эти оранжевые стопора, которые вместо башмаков. И опять тишина... Делайте, ребята, а то мы тепловоз не возьмём!

На днях сижу на тепловозе, ковыряюсь, рация включена. Слышу переговоры:
Машинист: - Дежурный, у нас тепловоз не запускается!
Дежурный: - Мастер, у них тепловоз не запускается!
Мастер: - Кузнецов, у них тепловоз не запускается!
Я: - Чё не так?
Машинист: - Батарея не крутит!
Я: - Маневровые - тепловоз на прикурку, мастер - кабеля!

Прихожу. Машинист - снятый за проезд с пассажирского движения, электровозник. Что характерно, часто замещал зама по эксплуатации.
Смотрю на вольтметр - честные 65 В. Захожу в ВВК, нажимаю РУ5 - прекрасно идёт проворот. Гоню помощника на рейки, сам опять жму на РУ5. Крутим, крутим - не запускается. Вот это, думаю, "плохая" батарея...
Иду, гляжу на ТНВД - а предельник-то выбитый! Тут я малость рассвирепел. Начал ругаться матом на всех этих эксплуататоров и на нашего мастерка. Восстановил предельник, включил тумблер В27, запуск дизеля, как говорится, произошёл автоматически.

Вот это называется "наездник"! Неужели Вы, Полковник, хотите, чтобы все были такими?

Цитата:
Чуть не прибил его тогда.
Вот это правильно. Все бы так хоть к кабине относились...

Цитата:
Сообщение от Combine
У меня отпали все вопросы к ремонту после рассказа одного слесаря о том, как он режет бытовые оконные стекла вручную, чтобы вставлять их в электровозные прожектора, ибо больше стекло взять неоткуда.
Прожектора - ладно, а в окошки мы тоже такие ставим... Триплексы кончились вместе с советской властью. Резать, правда, ещё есть кому, ещё целых три человека в стройгруппе, однако вставляем сами... с матюгами.

Цитата:
Сообщение от МНУ
Да потому что до этого не раз ездил в локомотивах и вижу как оно есть. Даже посчастливилось в тепловозе проехать, где то, что двери не закрываются - явление нормальное, замка просто нету....
То же вопрос. Откуда взять замок? Вас это не волнует? Вот и ездите в дырявой кабине...

Цитата:
Постоянно что-то капает
Вы не поверите, это может быть нормально.

Цитата:
помощник постоянно ходит смотреть машинное, вдруг какой шланчиг опять оторвется или еще чего случиться...
Вы не поверите, это тоже нормально. А Вы как хотели - спать в кабине да изредка на шпалы поглядывать?

Цитата:
Одним словом, не жизнь, а веселье... Но ремонт белый и пушистый...
Бегите скорее в ремонт из этого замогильного ужаса! Побелеете, глядишь, шёрсткой обрастёте...

Цитата:
Да, а слесаря их не гробят, они просто растаскивают...
Угу, а потом руками выталкивают за ворота и делают вид, что так и было... Самому-то не смешно?

Цитата:
Ну это явно не забота ЛБ, это ваша забота... Хоть вы из дому носить будете стекло, бригаду это не волнует и волновать не должно...
Вот и меня не волнует, что там в кабине творится. Едет тепловоз - уже хорошо.

Цитата:
а следить за состоянием элика и продувать - надо...
Можно подумать, что ещё кто-то следит и дует, кроме слесарей!

Цитата:
А, что, нет? Почему то в любом металоприемном пункте у вас с удовольствием возьмут шунты...
С точно таким же, а то и с большим - у Вас.

Цитата:
А вот в своей мастерской(или как там ее, где чаи гоняете да опохмеляетесь)
Не зарывайтесь, молодой человек.

Цитата:
у вас нет электровозных сидушек? Я лично не поверю в это, даже не рассказывайте...
Очень удобная позиция: говорите, что хотите, я вам не верю!

Цитата:
У наших куда не зайди в мастерскую(или комната отдыха, в общем где чаи гоняют) этих сидушек валом.
Не оттого ли это, что их ещё и на электровозы ставят? Или сидушкам вместе с колодками лежать?

Цитата:
А еще у наших невинных слесарей есть такая привычка: залезть в элик который в линейке то-2 по дальше, не снимая свою грязную робу сесть на сидушки и спать с ногами на пульте...
Да, бывает такое, согласен. Сам этого не люблю, гоняю...

Цитата:
А бригаде потом на этих сидушках сидеть в нормальной одежде и трогать грязный пульт прикажите?
Ну зачем же? Можно вытереть... Или по статусу не положено, корона свалится?

Цитата:
Вот лично бы такого слесаря нашел, заставил бы весь элик мыть....
Ну-ну...

Цитата:
Я же молчу, что бывает и так, что с ремонта пс вышел, а мсуд работает только в одной кабине... Неужели, чтобы починить мсуд надо что-то нести из дому?
Вы не поверите, но чтобы починить электронный блок УСТА, нужно из дому принести радиодетальки, которые уже забыл, куда в детстве положил. А чтобы помыть ГГ (чтобы потом не лазить, не менять изоляторы), надо зачастую налить бензин из своей собственной машины... Да и старший мастер его нам тоже за свои деньги привозит.
Впрочем, что я Вам всё это рассказываю...

Цитата:
Сообщение от Shney
А что, помощнику или машинисту за ремонт локомотива доплачивают что ли? Не лень чужую работу выполнять? Помоему вот из-за таких бригад, которые всё чинят сами, то что слесаря "не доглядели" и начинают ездить на всех ЛБ, что не случись в пути, виновата ЛБ, а то, что слесаря пол электровоза в путь не собрали уже пофиг, принял и ехай, и мучайся сам с ним.
Тогда надо быть достаточно умным, выявлять неисправности в депо, и достаточно смелым, чтобы добиваться их устранения или не брать локомотив. Вы такой?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2011, 21:49   #39
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Мне лично без разницы чья это забота, главное, чтобы все было сделано, а кто и что будет делать - мне без разницы.
Охохох...

Вот от таких личностей с подобной точки зрения в эксплуатации, прямо руки опускаются чтото делать... ты значит горбатишься целый день, из г..на конфетку делаешь в условиях катастрофического отсутствия запчастей... а тут приходит такой и говорит "что это вы тут прохлаждаетесь, халтуру гоните!!??" тьфу.... вот смотришь и думаешь....зачем делал зачем оставался после работы?? ... (реальный был случай, 31 января до 10 вечера сидели по колено в сугробе под вагоном собирали генератор, 110 вольтовый....а он 600кг весит, на руках его по частям вытаскивали).. и для кого? чтобы потом ПЭМ, после праздников обматерил весь цех за то что у него кипятильник не работает на этом вагоне?



Слесарь:

+100 !
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 21.02.2011, 22:28   #40
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хехе вечный спор. Приведу несколько примеров из жизни. У нас сейчас прет движуха на запад, грузовых много, электровозов не хватает, как итог все поезда от Москвы стоят по неприему, Вязьма их не берет. Как только я прихожу на смену на ТО2 мне начинают звонить все кому не лень-1-ый звонит самый главный-начальник депо, который под угрозой оставить меня без премии, а это примерно 15000р требует, чтобы грузовые электровозы стояли на ТО не более 40 мин, вместо положенных 1-1.5, т.е толкает на нарушение тех. процесса. В смене работает 10 человек слесарей, из которых 1 дизелист, два автоматчика, два электрика, один крышевик, остальные ходовики(смазчики, мотористы) Если учитывать то, что пробеги между ТО составляют 4 суток, то электровоз привозит как минимум по 10 колодок, кучу замечаний по эл. части, ну а в такое время года еще и добавляются замечания по пескоподачи и продувки ГР.-люди еле успевают без обеда выполнять свою работу, помимо всего прочего надо умудряться еще и бегать на парки чинить постоянники ВЛ10, ЧС7, переменники ВЛ80 и тепловозы ЧМЭ3 и 2М62, которые по каким либо причинам не могут нормально работать. Помимо начальника еще звонят с дирекции по ремонту, там им также на все плевать-требуют выдачу локомотивов под поезда. Понять можно всех и начальников и бригады, но вот самое интересное как что случается ты остаешься крайним, как нужны запчасти-ты крайний. Стекла на прожектор-а что это такое? мы вообще скотчем клеим-нет ничего. Треснуло лобовое стекло-отписываю нет в наличии, дай бог до ТР доходит, там поскребут по сусекам и найдут. Износились щетки на моторе-калорифере ЧС7-а где их взять уже год как нет ничего, пусть бригада пинает мотор, будет работать, будет им тепло в кабине. Я уже молчу про болты, валики и прочее, которые ходишь снимать с других электровозов. Дует вентиль поездного контактора на 2М62-нет в наличии, отключаем тяговый(нарушение ПТЭ) машки смоленские, а вентиля заказывали как уже неделю и всем на все плевать. Только бригады бегут чуть что-как же так ведь электровоз с ТО, а что значит с ТО, что ему мы обязаны выполнить техническое обслуживание из того, что есть? А что у нас есть? Обязаны проверять пескоподачу под каждое колесо после ТО, в мешочки насыпать и взвешивать, извините у меня 2 автоматчика, если они будут все это делать это сколько же надо времени тогда на ТО-2 часа как минимум. Раньше когда только увеличили время пробегов между ТО2, простой в цеху был для двушки не более 1.5 часа, но потом снизили до часа как и было, хотя тогда пробег между ТО был 2-е суток. Если бы были запчасти и были бы люди, так чего не сделать как положено-поменять контактор, щетки, стекло и т.д
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:46   #41
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Лично провел? Ведет машинист, а я помогаю...
То есть нисколько.
Цитата:
А сколько поездок отпомагал - не ваша забота...
И так ясно сколько - на пальцах одной руки посчитать можно. Зато уже прекрасно знаете, кто хорош, кто плох, кто работает, а кто "водку пьянствует".
Цитата:
Важно, важно... Если бы ремонт был надлежащий, то бригада бы ремонтом электровоза на ходу не занималась...
Заклинивание 264 реле - это не ремонт, а прикрытие собственной некомпетентности.
Цитата:
А к примеру стекло поменять, которое все трещинах, у нас этого ждать приходится долго, и таких моментов много.
Стекло заменят, как только оно появится в кладовой.
Цитата:
...но вот слесаря не только познания такие имеют, но еще и на практике унифицируют наш ПС... В нашем депо так вообще слесарю за радость поснимать розетки, шунты, штанги(которые теперь перед заходом на ТО снимают с элика и сдают в инструменталку)... Плюс на ермаках да Эпешках сидушки меняются после ТО и ТР с заводских на обычные, видать так быстро изнашиваются, что меняют материал, форму и конструкцию Лампочки сами собой из электровоза бегут после ТО, инструмент магическим образом изменяется на поломаный и совершенно другой, не тот который был до захода в цех...
То есть Вы не допускаете мысли, что есть слесари, которые серьезно относятся к своим обязанностям, не пьют на работе и не воруют? Однако себя Вы явно считаете прекрасным работником и специалистом. Не слишком ли самонадеянно?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:59   #42
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Мне лично без разницы чья это забота, главное, чтобы все было сделано, а кто и что будет делать - мне без разницы.
А собственно, кого волнует, есть Вам разница или нет?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:08   #43
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Со слесарями дружить нужно А то будет ЛБ ходить в контрах с ремонтниками и есественно ЛБ не получит даже болта.
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:18   #44
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
То что в ремонтном депо нет запчастей, меня, как машиниста волнует меньше всего. Нет запчастей, отставляйте машину от эксплуатации, до их появления, а не заставляйте машиниста ездить на машине, у которой ТУ-152 в течении месяца исписан одной и той же неисправностью.
Если бы такие вопросы слесари решали ...
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:33   #45
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Бегите скорее в ремонт из этого замогильного ужаса! Побелеете, глядишь, шёрсткой обрастёте...
Отличная идея, коллега! Боюсь только, нашему юному другу она не подойдет. Ведь чтобы добиться некоторого успеха в ремонте, нужно обладать определенным багажом реальных технических знаний и навыков и уметь работать как руками, так и головой, а не только языком.
P.S. Что-то Вас давненько не было видно...
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ВЛ80 rsv409 Железные дороги 9 31.03.2011 20:00
Эксплуатация и ремонт, работа двух разных, но друг с другом связанных депо. Romeo Железные дороги 215 28.02.2010 17:41
Ремонт автосцепки ИRИША Железные дороги 5 24.11.2009 21:37
Давайте обсудим способы оптимального построения маршрутов; жд путей, чтоб не тормозил NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 27 04.01.2009 21:42
давайте сделаем ермак(2ЭС5К)? DANi_FiLTH MSTS - Моделирование 9 20.03.2008 12:26


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?