Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 10:27   #2941
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ну как это не причём? Вы сами можете себе представить ЧС2т со скоростью 160 км/час? Да, с "РТ" были эксперименты и с "Авророй" тоже. Но на этом всё и закончилось. Не приспособлены эти электровозы для такой езды. А что касается всех этих обточек и кучи других разных операций по подготовке к движению с заявленной конструкционной скоростью, то это будет похоже на приделывание к бабушке Х. с целью сделать из неё дедушку .
Вот они, слова дилетанта и "ньюба"(не побоюсь слова, это новичок так называется) в ж/д. Видимо ты слышал только рассказы машинистов, с которыми ПОКАТАЛСЯ. Спешу разуверить.
Видишь ли в чем дело, одно время (с начало 90-х до 2005-2006) у ЧС2т были большие проблемы с изоляцией. Одно время был местный приказ на запрет использования параллели на этих машинах.
Последние пять лет качество ремонта, что удивительно, намного улучшилось, по-крайней мере в ТЧ-8 (нынешнее ТЧ-2, цех ремонта). Обкатка электровозов после подъёмочного ремонта (ТР-3) происходит с довольно жёстким контролем. Выход на параллельное соединение с добавкой шунтов - обязательное "исполнение программы" при обкатке. Так что хватит баек про то ЧС2т не сможет держать скорость 160/км/ч.
Цитата:
Что мешает за полсмены подточить КП, за один час перепрограммировать КЛУБ
А может даже и меньше времени займет
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 02.05.2010, 17:57   #2942
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Могу. Я даже могу себе представить ЧМЭ3 на 130 км/ч и ТЭМ2 на 115...
"Съесть-то он съесть..." Не понимаю, зачем разводить флуд, если и я и Вы прекрасно понимаете, что теория и практика живут в России на разных планетах.
Цитата:
Чудной Вы какой-то... Что мешает за полсмены подточить КП, за один час перепрограммировать КЛУБ и выдать электровоз уже с допуском свыше 140 км/ч?
Что мешает - не знаю. Знаю только, что с такими скоростями ЧС2т не ездят.
Цитата:
А вот моё субъективное мнение - скоростные телеги хуже, чем КВЗ.
Мнение машинистов совсем иное. Телеги КВЗ, по их словам, вообще не тормозят зимой.
Цитата:
В выборе же продукции я отдаю предпочтение и выбираю из того, что выпускает наша промышленность. Мне не хочется кормить чужую.
А я отдаю предпочтение лучшему. И мне не хочется кормить наших директоров, которые всё равно всё бабло вывезут за границу и потратят его на блядки, шмотки и прочую хрень. Так что лучше заплатить за достойный продукт.
Цитата:
А из того, что делает ж/д промышленность, есть вполне достойные экземпляры.
ТВЗ. Всё остальное - прошлый век.
Цитата:
Мы скоро до китайских электровозов докатимся, а вовсе не до немецких, как кажется Вам...
Да мне ничего уже не кажется.
Цитата:
Причём тут Сапсан, когда говорили за стоимость проезда?
Я езжу по Окт.ж.д., про то и говорю.
А я говорю про то, что не Сапсан виноват в варварстве нашего народа и в качестве примера привёл "нейтральное" Павелецкое направление.
Цитата:
Это наивно - считать, что, если вся система в целом работает более-менее безубыточно, то прибыльно каждое подразделение в отдельности.
Так я и пишу о том, что из-за хулиганства наших пассажиров пригородных электричек, данное направление является головной болью РЖД.
Цитата:
Вывод: не надо пытаться искать признаки деления людей на "быдло" и "небыдло". Хотя, конечно, приятно считать себя по определению лучше, чем все остальные. Жаль только, остальные с этим несогласны...
Деление происходит само собой: достаточно оглянуться вокруг, чтобы в этом убедиться. Пивные бутылки, горы мусора, плевки и харкотина на асфальте - лишь малый пример общей картины. Разумеется, это дело рук "небыдла", а высокоинтеллектуальных представителей нации.
Цитата:
Вам неправильно думается. Беда путевого хозяйства как раз в том, что при его абсолютной важности для безопасного движения оно наименее требовательно к квалификации большинства рабочих и, соответственно, у них наименьшая з/п. Поэтому путейцы - самые простецкие люди в параллели с другими профессиями на ж/д.
Короче, по части сложности оборудования и, соответственно, квалификации рабочих, профессии в порядке возрастания расположатся примерно так: путейцы, движенцы, вагонники, локомотивщики, СЦБисты и связисты.
Замечательно. По-Вашему, путеец не в состоянии увидеть, что ПС находится в плохом состоянии?
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:59   #2943
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Вот они, слова дилетанта и "ньюба"(не побоюсь слова, это новичок так называется) в ж/д. Видимо ты слышал только рассказы машинистов, с которыми ПОКАТАЛСЯ.
Разумеется. На бОльшее и не претендую. Хотя и своим личным ощущения тоже верю.
Цитата:
Видишь ли в чем дело, одно время (с начало 90-х до 2005-2006) у ЧС2т были большие проблемы с изоляцией. Одно время был местный приказ на запрет использования параллели на этих машинах.
Последние пять лет качество ремонта, что удивительно, намного улучшилось, по-крайней мере в ТЧ-8 (нынешнее ТЧ-2, цех ремонта). Обкатка электровозов после подъёмочного ремонта (ТР-3) происходит с довольно жёстким контролем. Выход на параллельное соединение с добавкой шунтов - обязательное "исполнение программы" при обкатке. Так что хватит баек про то ЧС2т не сможет держать скорость 160/км/ч.
Тогда конкретный вопрос: с какими поездами электровозы ЧС2т ездят со скоростью выше 120 км/час? Нужен всего лишь один ответ.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 19:46   #2944
Борька
Матёрый пользователь
 
Аватар для Борька
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Между Ст. Пресня Мск. ЖД и Ст.Беговая Мск.ЖД МПС СССР
Сообщений: 1,536
Вы сказали Спасибо: 3,078
Поблагодарили 457 раз(а) в 165 сообщениях
Борька стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Разумеется. На бОльшее и не претендую. Хотя и своим личным ощущения тоже верю.

Тогда конкретный вопрос: с какими поездами электровозы ЧС2т ездят со скоростью выше 120 км/час? Нужен всего лишь один ответ.
С нефирменными сообщением Спб-Москва , с Юнностью.
__________________
Паровоз настоящий предок тепловоза,а у электровоза предок пылесос.(Jrvin)
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:04   #2945
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Разумеется. На бОльшее и не претендую. Хотя и своим личным ощущения тоже верю.

Тогда конкретный вопрос: с какими поездами электровозы ЧС2т ездят со скоростью выше 120 км/час? Нужен всего лишь один ответ.
Ходили с Авророй. Очень редко, за 2009 год раза три, когда не было длинных машин(ЧС6/ЧС200). Аврору убрали, в данный момент ЧС2т работают с поездами, скорость которых не превышает 120 км/ч.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:24   #2946
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем разводить флуд, если и я и Вы прекрасно понимаете, что теория и практика живут в России на разных планетах.
Почему теория? Насчёт ЧМЭ и ТЭМа чистая практика... И при чём тут флуд? Я просто хотел проиллюстрировать, что многие локомотивы вполне себе работоспособны даже на скоростях выше конструкционной. Почему же Вы до сих пор считаете, что электровоз ЧС2т не способен эксплуатироваться со скоростями до конструкционной?

Цитата:
Что мешает - не знаю. Знаю только, что с такими скоростями ЧС2т не ездят.
О чём и речь. ЧС2т не эксплуатируются с такими скоростями по большей части по организационным причинам. Так же как и Сапсаны не эксплуатируются со скоростями, которые могут развивать.

Цитата:
Мнение машинистов совсем иное. Телеги КВЗ, по их словам, вообще не тормозят зимой.
Я говорил с точки зрения пассажира. По поводу тормозов вагонов с дисковыми тормозами лучше спросить мнение тех, кто работает с пассажирскими поездами. Полковника, к примеру...

Цитата:
А я отдаю предпочтение лучшему. И мне не хочется кормить наших директоров, которые всё равно всё бабло вывезут за границу и потратят его на блядки, шмотки и прочую хрень. Так что лучше заплатить за достойный продукт.
Кормите тогда чужих директоров... Типа они там другие.

Цитата:
ТВЗ. Всё остальное - прошлый век.
Ну и что?

Цитата:
А я говорю про то, что не Сапсан виноват в варварстве нашего народа...
Что-то Вы уже больно далеко зашли... Осталось только сказать: "Велика и обильна земля наша, а порядка на ней нет... Придите и володейте нами!" Последний такой борец с азиатско-славянским варварством Гитлер был. А некоторые и по сей день борются...

Цитата:
Так я и пишу о том, что из-за хулиганства наших пассажиров пригородных электричек, данное направление является головной болью РЖД.
Это направление деятельности ж/д, собственно, всегда было проблемным. Только раньше не пытались доить пассажиров по полной, смиряясь с неизбежной убыточностью таких перевозок. Сейчас же всё норовят ещё одну шкурку содрать, посему и ответное наплевательское отношение к чужой (даже не государственной) собственности... Но и общий культурный уровень населения да, упал. Но это бесплатное приложение к Сапсанам и мерседесам (в глобальном смысле).

Цитата:
Разумеется, это дело рук "небыдла", а высокоинтеллектуальных представителей нации.
А при чём тут интеллект и воспитание? Это весьма разные вещи.

Цитата:
Замечательно. По-Вашему, путеец не в состоянии увидеть, что ПС находится в плохом состоянии?
Именно. В подавляющем большинстве случаев.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:58   #2947
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ходили с Авророй. Очень редко, за 2009 год раза три, когда не было длинных машин(ЧС6/ЧС200). Аврору убрали, в данный момент ЧС2т работают с поездами, скорость которых не превышает 120 км/ч.
Что и требовалось доказать. Приберегли пару ЧС2т "на всякий случай", а разговоров развели на три страницы. Если собаку напомить бензином она тоже пробежит несколько метров ...
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:07   #2948
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Почему теория? Насчёт ЧМЭ и ТЭМа чистая практика... И при чём тут флуд?
При том, что представить себе Чмуху на скорости 130 км/час - зрелище не для слабонервных . Это где хоть подобные атракционы показывают? Билеты можно купить на это представление?
Цитата:
Я просто хотел проиллюстрировать, что многие локомотивы вполне себе работоспособны даже на скоростях выше конструкционной. Почему же Вы до сих пор считаете, что электровоз ЧС2т не способен эксплуатироваться со скоростями до конструкционной?
Потому, что это проблема РЖД в целом, а не только отдельного электровоза или ТЧ. Как я уже писал ранее, в депо им. Ильича только треть ЧС7 может без проблем ездить 140 км/час (а это даже ниже конструкционной скорости). На Окт. даже ЧС6/ЧС200 не все подготовлены для подобных скоростей. О чём вообще речь? Разумеется, нужно учитывать и отсутствие потребностей для нормальных скоростей. Если поезда у нас катятся со скоростью 70-80 км/час, какая тут "конструкционная скорость" ...
Цитата:
Кормите тогда чужих директоров... Типа они там другие.
Во-первых, они там действительно другие. Во-вторых, их предприятия производят хороший продукт, а не Г.
Цитата:
Что-то Вы уже больно далеко зашли... Осталось только сказать: "Велика и обильна земля наша, а порядка на ней нет... Придите и володейте нами!"
Других альтернатив, похоже, нет .
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:13   #2949
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
потратят его на блядки
Гадюшник с колесиками сюда ку!

Цитата:
А я отдаю предпочтение лучшему.
Уважаемый, я тогда не понимаю вашего местопребывания в Рассее.

Цитата:
Телеги КВЗ, по их словам, вообще не тормозят зимой.
Да ради бога, дайте нам цифры: нажатие зимой и нажатие летом. Нет цифр? Ну на нет и суда нет.

Цитата:
Так я и пишу о том, что из-за хулиганства наших пассажиров пригородных электричек
Ни разу не видел хулиганства. Что я делаю не так? В последнее время даже бутылки с собой стали забирать.

Цитата:
Разумеется, это дело рук "небыдла", а высокоинтеллектуальных представителей нации.
Готовы ли вы поручиться за себя лично?

Цитата:
По-Вашему, путеец не в состоянии увидеть, что ПС находится в плохом состоянии?
Не в состоянии.

Цитата:
Хотя и своим личным ощущения тоже верю.
Ездил на ЧС2т однажды 140 км\ч, правда, резервом. Не то, что за пульт не держался, а еще и снимал на ходу. Видимо, какой-то другой, особенный ЧС2т был.

Цитата:
Сейчас же всё норовят ещё одну шкурку содрать, посему и ответное наплевательское отношение к чужой (даже не государственной) собственности...
Повторюсь, но еще раз расскажу свою историю. С недавнего времени льготникам запретили брать абонемент на месяц, запретили брать разовые билеты на след. сутки и мне, имея соцкарту, приходится каждодневно стоять за бесплатной бумажкой, которой можно подтереть разве что зад. И вот что я думаю. Х*й им, а не билет, с таким отношением. Не хотят получать из Пенсионного фонда 2205 рублей ежемесячно — их право, я буду лазить из принципа.

Цитата:
А при чём тут интеллект и воспитание? Это весьма разные вещи.
Соглашусь. Иной раз с т.н. "быдлом", или, коль угодно, пролетариатом, иметь дело приятнее, нежели с "небыдлом". И делить на белое и черное обычно перестают к окончанию школы.

Цитата:
Что и требовалось доказать. Приберегли пару ЧС2т "на всякий случай", а разговоров развели на три страницы. Если собаку напомить бензином она тоже пробежит несколько метров ...
Т.е. вы предлагаете ради двух поездов все ЧС2т держать под 140? Можно еще отремонтировать ППЖТ на 120км\ч, только нахрена козе баян? А из своего кармана вы содержание машин на сети под такую скорость оплатить готовы? Билеты раза в полтора же придется удорожить.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:30   #2950
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, в РЖД все расходы на плечах пассажиров.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:31   #2951
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
При том, что представить себе Чмуху на скорости 130 км/час - зрелище не для слабонервных .
А зря, ЧМЭ3 - один из самых комфортных на ходу тепловозов. Правда, длительное движение со скоростями, близкими к конструкционной, приводит к быстрому разрушению МЯПов. Впрочем, если рельсы ровные - и ТЭМ1 вполне себе неплохо идёт...

Цитата:
Это где хоть подобные атракционы показывают?
Ау, все ЧМЭ лет восемь уже назад в Питер передали...

Цитата:
Потому, что это проблема РЖД в целом, а не только отдельного электровоза или ТЧ.
Ну наконец-то Вы внимательно прочли то, что Вам пишут...

Цитата:
На Окт. даже ЧС6/ЧС200 не все подготовлены для подобных скоростей. О чём вообще речь?
Вы же только что сами отчасти признали, что проблема не техническая. Сколько же можно повторять? Разгонится ЧС2т до 160, разгонится, и даже не развалится при этом.

Цитата:
Во-первых, они там действительно другие.
"Свежо предание, но верится с трудом"...

Что, там люди другие? Нет, такие же, да и такая система у них давно, гораздо дольше, чем у нас. Поэтому просто всё несколько более замаскеровато... Про скандальчики с Сименсом и Даймлером напомнить?

Цитата:
Во-вторых, их предприятия производят хороший продукт, а не Г.
Непонятно (уже в который раз я Вам это говорю), что ж Вы ещё здесь? Или Вы здесь только на жизнь там зарабатываете?

Цитата:
Других альтернатив, похоже, нет .
Нет уж, спасибо! Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! Чай, не футбольная команда...

Впрочем, как, опять же, уже говорилось, Вас-то никто не держит. И чего Вы здесь мучаетесь?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:34   #2952
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Потому, что это проблема РЖД в целом, а не только отдельного электровоза или ТЧ. Как я уже писал ранее, в депо им. Ильича только треть ЧС7 может без проблем ездить 140 км/час (а это даже ниже конструкционной скорости). На Окт. даже ЧС6/ЧС200 не все подготовлены для подобных скоростей. О чём вообще речь? Разумеется, нужно учитывать и отсутствие потребностей для нормальных скоростей. Если поезда у нас катятся со скоростью 70-80 км/час, какая тут "конструкционная скорость" ...
Правильно мыслишь — глядишь, не купив сапсаны, появилась бы потребность в скоростях и требуемый ПС бы был подготовлен.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:45   #2953
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну да. Быстро не ездим, потому что путей и ПС нет, а ПС и пути не готовят, потому что ездят медленно, не нужно.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:49   #2954
Борька
Матёрый пользователь
 
Аватар для Борька
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Между Ст. Пресня Мск. ЖД и Ст.Беговая Мск.ЖД МПС СССР
Сообщений: 1,536
Вы сказали Спасибо: 3,078
Поблагодарили 457 раз(а) в 165 сообщениях
Борька стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А зря, ЧМЭ3 - один из самых комфортных на ходу тепловозов. Правда, длительное движение со скоростями, близкими к конструкционной, приводит к быстрому разрушению МЯПов.
МЯП!? это как расшифровывается? может МОП!?
__________________
Паровоз настоящий предок тепловоза,а у электровоза предок пылесос.(Jrvin)

Последний раз редактировалось Борька; 02.05.2010 в 23:53.
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 05:46   #2955
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борька Посмотреть сообщение
МЯП!? это как расшифровывается? может МОП!?
И мяп и перебросы. ЧМуха абсолютна не годна для вывозного движения. Мы в ладоши хлопали когда пересели на ТЭМ2 и даже на ТЭМ1 работали. Никакая ЧМуха по надёжности и по ходу в подмётки не годится.

МЯП - мотороно якорный подшипник.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?