Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 04:51   #2881
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Кабина машиниста нового Velaro D:
Погодите с кабинами.

Там чуть выше Вам вопрос задавали:
Цитата:
Какова достоверность сказанного путевым мастером про тележки вагонов? Вы вообще можете её оценить?
Цитата:
Я вот ездил на ЧС2т на 120 км/ч. Да, колбасит. А что будет, если разогнаться дальше? Глядишь, из зоны резонанса и выйдет... Вы можете об этом квалифицированно судить?
Сможете пояснить?
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.04.2010, 08:28   #2882
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Ну, если в нашу команду согласится войти Абрамович или Дерипаска, то можно попробовать .
Нет ничего проще. Надо лишь доказать этим товарищам, что в результате они получат прибыль, сопоставимую с вложенными средствами, и не в будущей жизни, а чуть раньше, и дело в шляпе.

Цитата:
Разрабатывать самим - намного сложнее, труднее и дороже (особенно если с нуля), а лучше и дешевле - возможно и получится после того, когда всё будет доведено, отлажено и запущено. ( Запущено - в хорошем смысле).
Средства на покупку готового продукта тоже непросто заработать.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 10:53   #2883
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Ты веришь слухам о том, какой Сапсан идеальный и приводишь фотографии, но не веришь железнодорожникам? Или ты машинист Сапсана и можешь рассказать об этом моторвагонном подвижном составе всё о его ходовых характеристиках, проверенных лично на практике?
Да балаболит он только, после "рассказа сидевшего путейца" это понятно уже всем.
Цитата:
Кабина машиниста нового Velaro D
Есть ведь специальная тема, зачем каждую другую засерать Сапсаном?
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:03   #2884
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Знаешь дЭнис...я сейчас тоже могу понарсказывать какая ЭТ2М супер-пупер...только я то уже не стороны буду говорить, а как реально эксплуатирующий её. Заранее отвечу на твой вопрос -"Ну так а почему в усрачку не хочешь доказывать?" Отвечу сразу - А зачем? Не буду я этого делать. По следующим причинам:
1. Я НЕбыл на сапсане, и незнаю что там и как.
2. я НЕмогу судить о другом ПСе, даже знаея её в теории, если не работал лично.
3. Мне это просто НЕнадо. Тупым упорством показывать свою безграмотность и низкий моральный возраст....зачем?

Мне вот куда интереснее будет об этом поговорить с er22-41. потому что "всегда интересно поговорить с людьми знающими больше моего". А вот так вот от фанаря "я слышал от сидевшего путйца" в усра...у доказывать всем то чего нет и с чем не сталкивался...ну это лишь показатель Вашего возраста и характера в целом.

По теме:
А вот моежет кто-нибудь дать схему, описание, каку-нибудь документацию или просто хотябы рассказать как тормозит(тормозила) ЭР22? Всё интересно узнать работу её схемы. Она такая же как на ЭТМке? Или к ЭР2Р ближе?
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:08   #2885
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Погодите с кабинами.

Там чуть выше Вам вопрос задавали:
Сможете пояснить?
Да всё очень просто. Ездил на ЧС2т в качестве "гостя" с псковским поездом до Бологое, слушал мнения машинистов и переваривал собственные ощущения. По сравнению с ЧС7 - "башня" похожа не геморройную качалку. Я не знаю, что там будет на 140, но до такой скорости "башни" никто не разгоняет (разве что в виде исключений).
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:09   #2886
пророк
Матёрый пользователь
 
Аватар для пророк
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Центральная ППК
Сообщений: 607
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
пророк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Естественно к ЭР2Р. ЭТшка тоже взяла много из схемы этих машин.
__________________
тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света...
пророк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:13   #2887
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ПРосто там фишка в рекуперации. На ЭР2Р там её почти немного получается. Ведь там сначала собирается на реостат, потом блок САУТ нарасщивает ток в ОВ. И вот когда напруга с ТЭДа больше чем в КС, то тогда отщёлкивается реле включения рекуперации (РВР).
А на ЭТМке собирается сразу в сеть. Т.е. Сначла разворот тормозного, потом САУТ уде подаёт ток в ОВ, и после включения контактора замыкается ЛК. А если напруга в КС больше чем на ТЭД, то защёлкнится ПРМН. Вот в чём бооооольшой недостаток ЭТМок - очень слабый контактор Т.

Вот интересно знать как на ЭР22 сделанно было. Просто где-то тут читал, что на ЭР22 рекуперация удачней всего была сделана.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:14   #2888
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Да всё очень просто. Ездил на ЧС2т в качестве "гостя" с псковским поездом до Бологое, слушал мнения машинистов и переваривал собственные ощущения. По сравнению с ЧС7 - "башня" похожа не геморройную качалку. Я не знаю, что там будет на 140, но до такой скорости "башни" никто не разгоняет (разве что в виде исключений).
При обкатке Тальго на участке Москва - Брест, когда у ЭП10 полетели два двигателя, по подшипникам, то дали ЧС4т. Очень хорошо идет 160 км/ч. Говорю со слов машиниста из нашего депо, который участвовал в этой обкатке. И как правильно заметили, чем выше скорость, тем меньше трясет. ЧС2 при скорости 40 км/ч на стрелках колбасит больше, чем при скорости 100 км/ч.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:19   #2889
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
Да балаболит он только, после "рассказа сидевшего путейца" это понятно уже всем.
Там был не только "рассказ путейца", но и уникальные фотографии той трагедии. В той "Авроре" ехал известный советский фотограф, потерявший в той катастрофе свою дочь. Он нашёл в себе силы, чтобы сделать снимки. Фотографии он потом спрятал, хотя у него дома устраивали обыск (!). Картинки были страшные: пылающий вагон-ресторан и лежащие рядом с ним вагоны, окровавленные матрацы, один вагон смяло вообще до неузнаваемости. Опрашивали свидетелей той аварии, озвучили официальную версию. Мастер участка оказался одним из очевидцев, который первым оказался на месте трагедии. Так что я не знаю, чего Вам там понятно, а чего нет.
Цитата:
Есть ведь специальная тема, зачем каждую другую засерать Сапсаном?
Засирают обычно другим. Кстати, на Украине Сапсанов нет, так что не надо нервничать .
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:25   #2890
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
При обкатке Тальго на участке Москва - Брест, когда у ЭП10 полетели два двигателя, по подшипникам, то дали ЧС4т. Очень хорошо идет 160 км/ч. Говорю со слов машиниста из нашего депо, который участвовал в этой обкатке. И как правильно заметили, чем выше скорость, тем меньше трясет. ЧС2 при скорости 40 км/ч на стрелках колбасит больше, чем при скорости 100 км/ч.
Так у ЧС4т "ходовая" взята у ЧС4, а у "башни" она, по сути дела, от низкорослого "чебурашки". И кроме того, Алексей написал, что свою конструкционную скорость 160 км/час эти электровозы достигают "без затруднений", хотя ты сам прекрасно знаешь, что это:

- во-первых, совсем не так;
- кроме как на Окт., М-Киевской и М-Белорусской, быстрее 120 км/час у нас в Московском регионе нигде не ездят. Или я не прав ?
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:33   #2891
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Да всё очень просто. Ездил на ЧС2т в качестве "гостя" с псковским поездом до Бологое, слушал мнения машинистов и переваривал собственные ощущения. По сравнению с ЧС7 - "башня" похожа не геморройную качалку.
Я не так часто езжу на электровозах, но могу кое-что обобщить. Сейчас, когда путь вполне вылизанный, даже в ЧС2т болтает гораздо меньше, чем лет 10 назад. Само собой, ЧС6 идёт гораздо лучше. Но тут уж органические недостатки конструкции ЧС2т - короткий и высокий кузов. Тем не менее, электровозы свою задачу выполняют в течение десятилетий. Массовой заменой может быть разве что ЭП2К, а пока что есть - то есть.
Вашим же единственным предложением по исправлению ситуации похоже, является совет по закупке Сапсанов, да побольше, с одновременным охаиванием всего остального ПС - о чём ещё говорить?
А на, как Вы изволили изящно выразиться, "быдло", живущее между Москвой и Питером, вообще плевать - оно же неплатёжеспособно! И зачем ему вообще возможность перемещаться? Мешая, тем самым, Сапсанам?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:34   #2892
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
- во-первых, совсем не так;
- кроме как на Окт., М-Киевской и М-Белорусской, быстрее 120 км/час у нас в Московском регионе нигде не ездят. Или я не прав ?
Нет, не прав. Во первых что ты подразумеваешь под Московским регионом ? Во-вторых полно мест на некоторых направлениях со скоростями 140 км/ч, а на Октябрьской и 200 км/ч. Что бы ездить с такими скоростями надо всего два условия, тормозное нажатие по 78 тонн, вместо 60 тонн, свыше 140 км/ч по 80 тонн, и другие допуски на колесные пары на локомотиве. Такие машины есть в каждом депо, которые обслуживают полигоны со скоростями свыше 120 км/ч. У нас это ЭП10. В Ильича, Киевской, Москве3 и Москве-технической часть ЧС7, на Октябрьской ЧС6 и ЧС200. А уж по разгону я тебе и ЧС2к до 160 раскочегарю, просто у ней мощность меньше и это более долгий процесс будет.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:40   #2893
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Там был не только "рассказ путейца", но и уникальные фотографии той трагедии.
Там были снимки тележек или путей?

Цитата:
Фотографии он потом спрятал, хотя у него дома устраивали обыск (!).
Кровавая Гэбня вместе с таинственными Обходчиками не дремлет!

Цитата:
Картинки были страшные: пылающий вагон-ресторан и лежащие рядом с ним вагоны, окровавленные матрацы, один вагон смяло вообще до неузнаваемости.
Ну и как эти фотографии помогли в определении причины крушения?

Цитата:
Мастер участка оказался одним из очевидцев, который первым оказался на месте трагедии.
Вопрос тот же. Мог ли путевой мастер определить сходу причину крушения (неудовлетворительное состояние вагонов)? Достаточно ли он знает для этого конструкцию ПС? Достаточно ли компетентны Вы, чтобы по рассказу о событиях более чем 20-летней давности выдвигать предположения о лживости выводов официального расследования и сообщать другую версию, основанную только на рассказе?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:43   #2894
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Так у ЧС4т "ходовая" взята у ЧС4, а у "башни" она, по сути дела, от низкорослого "чебурашки".
Дело в базе ходовой части, в основном.

Цитата:
И кроме того, Алексей написал, что свою конструкционную скорость 160 км/час эти электровозы достигают "без затруднений", хотя ты сам прекрасно знаешь, что это:

- во-первых, совсем не так;
Опять же, откуда у Вас данные, что ЧС2т не разовьёт конструкционную скорость? Мощности вполне хватит... Если Вы про динамику - всё не так однозначно.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:49   #2895
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Я не так часто езжу на электровозах, но могу кое-что обобщить. Сейчас, когда путь вполне вылизанный, даже в ЧС2т болтает гораздо меньше, чем лет 10 назад. Само собой, ЧС6 идёт гораздо лучше. Но тут уж органические недостатки конструкции ЧС2т - короткий и высокий кузов. Тем не менее, электровозы свою задачу выполняют в течение десятилетий. Массовой заменой может быть разве что ЭП2К, а пока что есть - то есть.
С этим кто-то спорил? Спор шёл исключительно по поводу утверждений, что все электровозы с конструкционной скоростью 160 км/час "без затруднений" эту скорость развивают. Это не так. Даже не все ЧС6 Окт. могут сейчас развить эту скорость, поскольку не все из них заточены под "скоростное движение".
Цитата:
Вашим же единственным предложением по исправлению ситуации похоже, является совет по закупке Сапсанов, да побольше, с одновременным охаиванием всего остального ПС - о чём ещё говорить?
Говорить о том, что не нужно лишних фантазий с Вашей стороны. Я такого нигде не писал.
Цитата:
А на, как Вы изволили изящно выразиться, "быдло", живущее между Москвой и Питером, вообще плевать - оно же неплатёжеспособно! И зачем ему вообще возможность перемещаться? Мешая, тем самым, Сапсанам?
Тоже этого нигде не писал. Хотя насчёт быдла вопрос интересный: как назвать тех, кто испражняется в электричках, выковыривает в них светильники, поголовно не платит за проезд и привык ходить табунами по путям перед приближающимся поездом? Хорошо помню сцену в Химках года три назад: перед надвигающимся "НЭ" какой-то мудак, выпрыгнувший из электрички, стал переходить пути не по переходу, как положено, а прямо перед надвигающимся "НЭ", едущим из Москвы. Остановился на путях и стал показывать машинисту жест из одного пальца. Это как называется? Неудивительно, что потом этот "обиженный", который наверняка не платит за проезд в электричках и переходящий таким образом пути, будет жаловаться на "плохой Сапсан".
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?