Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 07:36   #1216
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Правду на Санитарах говорили - чтобы альфа отключилась, надо новую игру начинать. Я тоже, хе-хе... отключал.

Не затягивай с обследованием территорий, там альфа копится, вместо одного отряда будет 2-3-4.

Ищи либо М-14, либо Баррет. Баррет тяжелее, прокачанной М-14 за глаза хватит, выпадает из той же альфы. Милое дело, сидишь себе, целишься в башку. Один, максимум два встрела и он труп, даже в экзике. Только м-14 надо полностью прокачать, даже полную замену компонентов сделать (ну без калибровки, понятно, это до Припяти не сделать) Она появится не сразу, у меня только отряда с 3-5-го выпала, первые с СВД ходили и LR300 прокачанными. Ты её по звуку узнаешь. И по действию на твою голову. Тюк - и нету. Воюй - и будет тебе счастье, чем позже появляется альфа. тем она крепче, но и стволы у неё круче.

Очень, кстати, удобно ходить на Шевченко. Там рядом есть полянка, на ней альфа часто спавнится, её с корабля мочить одно удовольствие, обзор хороший, укрытий много.

Из Мосинки не пробовал их валить, не уверен, там какая-никакая а скорострельность нужна, L86 например гораздо хуже той же М-14, хоть и убойнее.

Потом, когда окрепнешь совсем, возьми на Скадлвске квест на доставку посылки у перца, что на корточках сидит возле кровати, где спишь. Только аптечек возьми побольше, патронов и ствол хороший, лучше два - один точно износится. И сохраниться не забудь. И рюкзак сбрасываемый купи, там может пригодиться, если... хм... как бы это намекнуть... Если хабара много будет, короче.

Но сохранись обязательно.

Последний раз редактировалось Yolkin; 31.07.2010 в 07:45.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.07.2010, 10:08   #1217
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если найду, обязательно подберу. Но пока ничего не попадалось, хех.

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Потом, когда окрепнешь совсем, возьми на Скадлвске квест на доставку посылки у перца, что на корточках сидит возле кровати, где спишь. Только аптечек возьми побольше, патронов и ствол хороший, лучше два - один точно износится. И сохраниться не забудь. И рюкзак сбрасываемый купи, там может пригодиться, если... хм... как бы это намекнуть... Если хабара много будет, короче.

Но сохранись обязательно.
Так, так, это где надо взрывчатку доставить от чела, у которого проблемы с желудком? Так это задание я выполнил давно. Пошёл с этой взрывчаткой к мосту, там отдал долговцам, потом они взорвались, и тут на меня полезла самая первая группа Альфовцев. Вот тогда я их первый раз и встретил, когда ещё за камнями с Семьдесят четвёртым укороченным отсиживался.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:20   #1218
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Повезло, что рано пошёл.
Меня там ннесколько отрядов встретило. На счётчике что-то около 28-30 горело, полночи из-за речки их отстреливал, ружжо износилось чуть более, чем наполовину.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:25   #1219
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 5,112
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 687 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Обкатываемс мод LOST WORLD Condemned

Взять можно тут http://gktmods.com/
__________________
Intel Core i7-12700K 4.800 Mhz, AORUS Z790 ELITE AX, AORUS RTX 3070 MASTER 8GB, 32GB RAM G.Skill DDR5-6500 MHz, Power supply (Be Quet Platimum 850 Watt). Windows 11 Pro
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 16:01   #1220
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скачал и установил на ЗП MODERN MOD V1.0(ALFA) Fixed version мне понравилось что там более реальные пушки и звуки, характеристики оружия. При запуске игры, любой игры, даже новой, зависает тогда когда должна появится надпись "Нажмите любую клавишу". Главное не написано для какого патча, у меня 1.6.02. Кто нибудь ставил этот мод? Мне бы хотя бы звуки оставить от него, если удалить всё кроме звуков, то тогда не заменяется, там наверное какой-то файл есть где прописано, не знаете как звуки оставить хотяб?

Цитата:
АВТОРЫ МОДА:N.E.M.E.S.I.S.,KIN555,DIMA98.
Мод являеться портом некоторых фишек из MODERN MOD V1.2 для Чистого Неба.
P.S.Вылетов быть не должно.
1.Заменены практически все модели оружия и добавлены новые текстуры.
2.Заменены звуки оружия.
3.Заменены иконки оружия.
4.Заменены некоторые продукты.
5.Изменены названия оружия на реальные.
6.Оружие на базах не убираеться.
7.ТТХ оружия подведены к реальным аналогам.
8.Изменены характеристики боеприпасов и гранат.
9.Заменены прицельные сетки прицелов и бинокля.
10.NO_INTRO FIX
11.Добавлены АК-47,Бенелли М3.
12.Добавлены новые эффекты аномалий от - Creed -.
13.Добавлены новые боеприпасы.
14.ГГ теперь не так быстро бегает и чуть чуть выше прыгает.
15.Изменены характеристика артефактов.(Спасибо Глебычу)
16.Динамический худ противогазов.(by Bak)
17.Добавлен вид от третьего лица.Можно настроить в опциях.
18.Исправлен визуал экзоскелета и бандитского плаща.
Информация:поскольку это тестовая версия мода которую я сделал за 4 часа(ночью) и ещё толком не поиграв в зов припяти,то изменений мало и в дальнейшем их будет гораздо больше.

Отличия мода от предыдущей версии:исправлена иконка H&K XM8,убавил мощности у АК-47,пофиксен вылет из за никального АКС-74У и пофиксен вылет с Рпг-7.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:15   #1221
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Мне бы хотя бы звуки оставить от него, если удалить всё кроме звуков, то тогда не заменяется, там наверное какой-то файл есть где прописано, не знаете как звуки оставить хотяб?
Тут нужно размышлять логически. Всё прописано в конфигах. Т.е. ищи конфиг оружия, который находится в "gamedata\configs\weapons". Только сам конфиг придётся оставить. В нём все характеристики.
Но есть способ и проще. Скачиваешь в инете какой-нибудь "анпакер" для распаковки игровых данных (напиши в поисковике - "Сталкер Зов Припяти unpacker"), распаковываешь, и дальше смотри по структуре папок. У себя в геймдате создаёшь точно такие же папки и кидаешь в них точно такие же звуки с точно такими же именами. Только с другим, своим содержанием. Также можно править любые другие файлы. А вот если править тот же конфиг, то расположение звуков в геймдате можно изменить, как и расположение некоторых других файлов (например, моделей). Если добавляется новый элемент, то он прописывается в тех же конфигах, где это нужно прописать.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:42   #1222
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я ничего не понял. Распаковал папку "levels" там звуков воще нету! Он только распаковывает, а открыть то как? Это как матрёшка, в файле ещё не известные файлы.
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:54   #1223
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так, щас я тебе залью анпакер, который есть у меня.

Залил. Теперь кидай его в корневую игры (папку unpacker) и запускай распаковщик.

Последний раз редактировалось Arturmachinist; 10.08.2010 в 18:58.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:20   #1224
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я распаковал. Теперь как мне найти ту хрень где звуки лежат? Их надо вынуть, заменить, а потом как обратно это сделать, ну то есть запаковать?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:27   #1225
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ничего обратно запаковывать не нужно. Перед тобой папка с распакованными данными. В ней содержаться папки configs, sounds и т.д.. Вот теперь смотришь, например, по какому адресу находится звук АКС-74У. Файл звука имеет слежующий адрес: "...sounds\weapon\n_ak74u_shot.ogg". Теперь создаёшь в КОРНЕВОЙ папке ИГРЫ папку "gamedata". А в ней создаёшь все остальные папки, которые тебе нужны, по принципу разпакованных данных. И если ты хочешь заменить звук АКС-74У, не исправляя конфиг, берёшь СВОЙ звук выстрела, присваиваешь ему имя "n_ak74u_shot.ogg" и кидаешь его по адресу "gamedata\sounds\weapon". Всё. И так по приципу любой файл.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 01:01   #1226
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

delete
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 02:26   #1227
Serggio
Опытный
 
Аватар для Serggio
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Serggio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Serggio с помощью ICQ
По умолчанию

вот и я себе поставил Sigerous Mod.
вещь отличная!
радуюсь новым вещам как маленький ребенок
теперь зона начинает напоминать ту зону, которую так страшно разрисовывали. любая вылазка по зоне не обходится без псевдособак, кровосос вытряхивает душу за один, максимум за два раза.
не сосвем понимаю кто и, главное, зачем растяжки ставит?
а альфа! это вообще... натуральные психи, покруче монолита... чуть зазевался - полная жопа, пардон голова свинца.
уже легкой пробежкой не погуляешь.
кстати, а кто знает, куда подевались инструменты с лесопилки?
Serggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 05:31   #1228
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
вот и я себе поставил Sigerous Mod.
вещь отличная!
радуюсь новым вещам как маленький ребенок
Рад видеть в нашей компании!
Скажи - здорово, а?
А стволы какие отличные новые!
Ищи М-14 на Альфе и качай до упора (кроме высококонтрастного прицела) - на СВД и Винторез потом даже смотреть не захочешь.
Цитата:
а альфа! это вообще... натуральные психи, покруче монолита... чуть зазевался - полная жопа, пардон голова свинца.
уже легкой пробежкой не погуляешь.
Не затягивай с ними. Чаще гуляй по локации. У них есть излюбленные места спавна - возле Шевченко, за мостом Преображенского слева от станции переработки, возле Цирка, на горке напротив Скадовска. Если долго туда не ходить, то вместо одного отряда тебя встретят два-три.

Более того, они могут обнаглеть и припереться на Скадовск мочить тебя. Вчера, возвращаясь от Ноя, привёл на хвосте Альфу. Воеваь не мог сразу, хотел спать. Три часа поспал, а когда проснулся, услышал снаружи возгласы - "сталкер, не прячься, всё равно достанем", "не стоять, не стоять!". Жутковато немного. Хорошо на базе стволы не блокируются. Пришлось быстро выскакивать на верхнюю палубу и мочить. Тяжело было.
Цитата:
кстати, а кто знает, куда подевались инструменты с лесопилки?
Кажется, у них несколько случайных мест спавна. Проще всего купить инфу у Срыча.

Вчера открыл новую фишку - артефакты можно прокачивать у учёных, стоящих на базах. Где-то 20-30 тыр за прокачку одного арта. Очень полезная фишка, можно качать на вес, на радиацию или на восстановление. Например Медуза была -2 радиации, а после прокачки на вес стала -2 радиации и +10кг веса, а если бы выбрал качать на радиацию - стало бы -9 радиации. Хотел копить на экзик, но чувствую - спущу всё на модификацию артов.

Последний раз редактировалось Yolkin; 11.08.2010 в 05:38.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 05:39   #1229
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А может у меня мод не шел потому что не было той программы? Или чо предусмотрено игрой модификация с помощью папки gamedata?
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 09:43   #1230
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
А может у меня мод не шел потому что не было той программы? Или чо предусмотрено игрой модификация с помощью папки gamedata?
Все файлы мода находятся в геймдате. Игра сначала читает системные файлы, а потом перепрочитывает геймдату. Если такая папка была, значит просто проблема с модом.

Цитата:
Сообщение от Serggio Посмотреть сообщение
кстати, а кто знает, куда подевались инструменты с лесопилки?
Спрашивай у сталкеров, некоторые предположительно знают, правду говорят. Только точных наводок нету. Можно и у Сычары купить, но ему денег жалко отдавать.

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
Вчера открыл новую фишку - артефакты можно прокачивать у учёных, стоящих на базах. Где-то 20-30 тыр за прокачку одного арта. Очень полезная фишка, можно качать на вес, на радиацию или на восстановление. Например Медуза была -2 радиации, а после прокачки на вес стала -2 радиации и +10кг веса, а если бы выбрал качать на радиацию - стало бы -9 радиации. Хотел копить на экзик, но чувствую - спущу всё на модификацию артов.
Я вот себе тоже несколько артефактов прокачал. Пузырь на радиацию и Золотую рыбку на вес (даже две). Сейчас хожу с двумя Рыбками и одним Пузырём.

Я, кстати, уже до Припяти дошёл. Уже Гаусс подобрал. Вот вопросец возник: кто-нибудь знает, как у специальных торговцев стволы покупать? Заказываю, он мне говорит: "Приходи через час". Я прихожу через час, а он мне ничего не даёт. Подождал часов этак 6-8 - та же фигня. Зато в инвентаре у него появляется именно тот ствол, который я заказывал. Если я его у него куплю, то заказ всё равно не проходит. Через некоторое время у него этот ствол снова появляется, а заказ не проходит всё равно. Хочу взять новый, а мне торговец говорит, что старый заказ ещё не отменён, и просит неустойку, если я отказываюсь от заказа. Как правильно заказывать?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?