Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 13:30   #301
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
Это, я думаю, и проводников касается.
Это касается всего рабочего класса на жд, имхо. Конечно, когда нет семьи, киндеров и т.п. - оно может и как-то катит, а вот когда есть, тут и денежка понадобиться, и про выходные вспомнится, и про все сразу, тут ты прав на все 100%, при нынешних условиях труда на ОАО РЖД, делать тут просто нечего и предпосылок к изменению ситуации(в лучшую сторону), к сожалению, нет.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.12.2008, 16:42   #302
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

2Digger
О чем я и говорю. Мне не нравится то, что я работаю без нарядов и в выходные. Это нарушает коллективный договор. Уверен, такая ситуация (ну или похожая) посещает и проводников. Короче я решил поле нового года заняться поисками нового места работы. Поближе и поденежнее.

А проводников легко могут взять в гостиничный или туристический бизнес, ибо они провели через себя стока народу...
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:22   #303
nokiamen
Матёрый пользователь
 
Аватар для nokiamen
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: г.Ейск Краснодарский край
Сообщений: 385
Вы сказали Спасибо: 200
Поблагодарили 92 раз(а) в 59 сообщениях
nokiamen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для nokiamen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
Это место нельзя воспринимать серьёзно как работу. Плюют тут в тебя и помыкают. А ты бесправен и молчишь, слушаешь, терпишь. Это, я думаю, и проводников касается.
Позволь с тобой не согласиться. Я напротив все силы приложу к тому, чтоб попасть на ЖЕЛЕЗКУ, а в моей ситуации это ой как не просто. И обо всех"прелестях" этой работы я знаю. Тут и пассажиры и ревизоры и всевозможные штрафы. Просто я 3 года работал проводником думпкарной вертушки. И из 21 года трудового стажа это были лучшие мои годы.


Хотя я не спорю, что каждый имеет право на личное мнения.
__________________
Распространением MSTS не занимаюсь и где взять НЕ ЗНАЮ.
nokiamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:53   #304
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

2nokiamen
Нет, почему же. Взять Сибирь или какие-то деревушки, где есть 3 вида работ: жд, фермерство и самогоноварение, то там я бы сам пошел на жд и стремился бы устроиться. Но в крупных городах (мск, спб и прочие) нужно искать уважения. что такое 19 тысяч с премиальными и всеми надбавками? 1,41% повысилась зарплата (индексация прошла. Они смеются???? Нет, это место только для фанатов и людей с безвыходной ситуацией. Больше не знаю кто бы пошел суда по доброй воле.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:50   #305
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoN Посмотреть сообщение
2nokiamen
Нет, почему же. Взять Сибирь или какие-то деревушки, где есть 3 вида работ: жд, фермерство и самогоноварение, то там я бы сам пошел на жд и стремился бы устроиться.
Дорогой, в Сибири еще есть и нефтяннаяотрасль. Потому все идут туда. КИПовцами, операторами ДНГ, бурильщиками... Не знаю как там на юге, но на севере жить почти что можно, конечно все-таки не как в Москве, однако....
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 03:01   #306
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
Дорогой, в Сибири еще есть и нефтяннаяотрасль. Потому все идут туда. КИПовцами, операторами ДНГ, бурильщиками... Не знаю как там на юге, но на севере жить почти что можно, конечно все-таки не как в Москве, однако....
Хм... Это где БАМ-то нефть? Мы не Западно-Сибирское плоскогорье рассматриваем. Саха, Якутия. Вооот. Байкал и прочие местности. А на шахтах нефтяников хватает из местных. Просто так туда не прорваться.

Закончил офф. Теперь только по теме.
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:12   #307
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Действительно, на жд, в частности проводниками работают от безисходности. Сейчас основная масса работников с линии, из большого города очень мало, вот у нас в бригаде из 25 чел., только трое из Перми, остальные с переферии, там где из работы только "жд, фермерство и самогоноварение", а кое-где и этого нет. Вот их то и держет железка.
Я когда молодой был, мне нравилось, мог вообще с колёс не слезать. Но вот когда появляется семья и нужно, праздники например, провести дома, тебя посылают в рейс. Вот и хочу уйти с жд, только некуда, альтернатива тоже вне дома. Не то что-бы я разлюбил железку, нет. Просто Семья дороже!
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:50   #308
Саня
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Инта Сев.ж.д.
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Саня стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саня с помощью ICQ
По умолчанию

Извините, никто не знает куда можно написать жалобу на работу проводника конкретного поезда, конкретного вагона. А то очень хотел написать в книгу жалоб и предложений в самом вагоне, но не обнаружил её. Слышал что можно написать и через интернет. А то очень уж возмутил случай со мной произошедший.
__________________
Сайт о Депо Инта http://www.depo-inta.narod.ru/
Сайт о Депо Воркута http://www.depo.wmsite.ru/

А где-то возможно всё: бессмертие, дружба, любовь, невинность ума и души...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 21:59   #309
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

В косом корридоре ищем вывеску с телефонами "горячей линии" резерва и звоним. Самй эффективный способ.
Должна висеть обязательно. Правда я старался приклеить туда, где почти не заметно
Книга это фигня. Она почти всегда левая.

Последний раз редактировалось ДМБ; 01.01.2009 в 22:02.
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДМБ за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2009, 08:17   #310
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас все умные пошли, все жаловаться любят, причем зачастую даже без повода.
Ехала группа детей 13-15 лет. Конечно же вагон весь на ушах, руководители не смотрят за ними. И вот проводник сделал уборку, вымыл нерабочий тамбур, и выходя из тамбура туда зашли две мокрощёлки. Проводник, пошёл мыть туалет, тоже нерабочий. помыл, выходит от туда, на встречу из тамбура выходят эти девки. Заглянул он туда и офигел. В только что вымытом тамбуре был такой срач! Всё обхаркано обплёвано, и окурки валяются на полу, причём раздавленные, хотя в тамбуре чатыре! пепельницы. Ну он повернулся и сделал замечание. Так эти суч..ки начали его такой отборной бранью поливать, что он сам испугался. Это всё дело услышали пацаны ( гопотня ещё та ), которые с этими девками в купе едут. С мыслью, или просто перед девками повыкобениваться начали проводника обсирать хлеще чем эти бабы. Проводник молчать не стал, и напомнил ребятам, что именно он гандоны у них из купе выметает, и прочее. Так один самый говнистый берёт бутылку пива, и демонстративно выливает на пол, и не просит, а приказывает чтоб тот убрал, причем остальные стоят и плюют на пол, все кто был в последнем купе и боковушке. У проводника тоже есть чувство собственного достоинства, и такого хамства терпеть он уже не мог. Ну и оветил им что убирать он это не собирается, и пусть едут в говне. Тогда у малолеток вообще мандраж хватил, там такой мат полился...
Что самое возмутительное, проводнику три года до пенсии. Как же надо неуважать труд людей которые тебе стараются сделать приятно?
Эти малолетки всё-таки нашли выход, они позвонили на горячюю линию и нажаловались туда не проводника, что мол, он такой плохой, ничего не делает, и пятое десятое.
Через некоторое время начальнику звонит инструктор направления и начинается разбор...конечно этого проводника весь резерв знает тридцать лет уже работает. Но всё равно решили наказать, правда с условием: если звонившие подтвердят свои притензии на бумаге, и там не будет ошибок. Как же рьяно стали они писать. В итоге сам текст можно было уже не читать, ошибка была в слове "жалоба"
в итоге проводнику ничего не сделали когда выяснили причину произошедшего.
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:49   #311
Тёма
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Киев, Юго-Западная ЖД
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 164 раз(а) в 94 сообщениях
Тёма стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет. Понятно, случаев хватает, когда пассажиры себя по-хамски ведут. И жаль проводника, что не может он таким малолетним дебилам уши надрать. Но когда проводник бухой матом кроет пассажиров, то терпеть тоже нечего.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:43   #312
LocomotivBL-80
Опытный
 
Аватар для LocomotivBL-80
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
LocomotivBL-80 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью ICQ Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью MSN
Восклицание

Цитата:
Сообщение от USP077 Посмотреть сообщение
Сейчас все умные пошли, все жаловаться любят, причем зачастую даже без повода.
Ехала группа детей 13-15 лет. Конечно же вагон весь на ушах, руководители не смотрят за ними. И вот проводник сделал уборку, вымыл нерабочий тамбур, и выходя из тамбура туда зашли две мокрощёлки. Проводник, пошёл мыть туалет, тоже нерабочий. помыл, выходит от туда, на встречу из тамбура выходят эти девки. Заглянул он туда и офигел. В только что вымытом тамбуре был такой срач! Всё обхаркано обплёвано, и окурки валяются на полу, причём раздавленные, хотя в тамбуре чатыре! пепельницы. Ну он повернулся и сделал замечание. Так эти суч..ки начали его такой отборной бранью поливать, что он сам испугался. Это всё дело услышали пацаны ( гопотня ещё та ), которые с этими девками в купе едут.

Всё это потому, что люди, сволочи, слабые пошли. Ведь рядом сидел ещё полный вагон, и я больше чем уверен, все спрятались по своим норам и ждали, что дальше будет. Слабые люди не уважают себя и окружающих. Как я понял никто, ни одна собака, не встала на защиту пожилого человека… Попустительство со стороны людей рождает порок.
__________________
"Жизнь - это всего лишь путь..."
LocomotivBL-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:48   #313
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USP077 Посмотреть сообщение
Сейчас все умные пошли, все жаловаться любят, причем зачастую даже без повода.
Ехала группа детей 13-15 лет. Конечно же вагон весь на ушах, руководители не смотрят за ними. И вот проводник сделал уборку, вымыл нерабочий тамбур, и выходя из тамбура туда зашли две мокрощёлки. Проводник, пошёл мыть туалет, тоже нерабочий. помыл, выходит от туда, на встречу из тамбура выходят эти девки. Заглянул он туда и офигел. В только что вымытом тамбуре был такой срач! Всё обхаркано обплёвано, и окурки валяются на полу, причём раздавленные, хотя в тамбуре чатыре! пепельницы. Ну он повернулся и сделал замечание. Так эти суч..ки начали его такой отборной бранью поливать, что он сам испугался. Это всё дело услышали пацаны ( гопотня ещё та ), которые с этими девками в купе едут. С мыслью, или просто перед девками повыкобениваться начали проводника обсирать хлеще чем эти бабы. Проводник молчать не стал, и напомнил ребятам, что именно он гандоны у них из купе выметает, и прочее. Так один самый говнистый берёт бутылку пива, и демонстративно выливает на пол, и не просит, а приказывает чтоб тот убрал, причем остальные стоят и плюют на пол, все кто был в последнем купе и боковушке. У проводника тоже есть чувство собственного достоинства, и такого хамства терпеть он уже не мог. Ну и оветил им что убирать он это не собирается, и пусть едут в говне. Тогда у малолеток вообще мандраж хватил, там такой мат полился...
Что самое возмутительное, проводнику три года до пенсии. Как же надо неуважать труд людей которые тебе стараются сделать приятно?
Эти малолетки всё-таки нашли выход, они позвонили на горячюю линию и нажаловались туда не проводника, что мол, он такой плохой, ничего не делает, и пятое десятое.
Через некоторое время начальнику звонит инструктор направления и начинается разбор...конечно этого проводника весь резерв знает тридцать лет уже работает. Но всё равно решили наказать, правда с условием: если звонившие подтвердят свои притензии на бумаге, и там не будет ошибок. Как же рьяно стали они писать. В итоге сам текст можно было уже не читать, ошибка была в слове "жалоба"
в итоге проводнику ничего не сделали когда выяснили причину произошедшего.

Знаешь, именно в таком возрасте как были те недопассажиры все понты и выливаются.... просто у них уважают только силу, а то, что проводник не имеет права им ответить их как-бы не волнует... Проводнику лучше всего было показать все это их "руководителю" и показать вылитое пиво... я не думаю, что детки бы сказали, что пиво проводник вылил....

Кстати, как к проводнику вопрос: за что может проводник(или органы) высадить пассажира?
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:01   #314
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Проводнику лучше всего было показать все это их "руководителю" и показать вылитое пиво...
Только этим "руководителям" иногда самим все до пи..ды. Примеров масса.
Что касаемо деток... ну такое вот поколение пошло, гламурных сопляков, сидящих на шее родителей пол жизни и девок, которые кроме клубов и тимати(фу, аж противно) ничего и знать не хотят. Понятное дело, что эти детки взрослых окружающих ни во что не ставят, но, их тоже на место ставить бы не плохо было. Я рассказывал, у меня так же демонстративно выливали "Роллтон"(или доширак- не суть), правда, молча. Я принципиально убирать не стал, до такого я унижаться не буду.

Цитата:
за что может проводник(или органы) высадить пассажира?
За дебош
Видишь ли, это тоже не просто. Составляется акт, но в нем нужно две подписи(пасс-ов) еще, в этом-то и вся проблема. Уж сколько раз было, пассы жалуются на кого-нибудь, например, на какого-нибудь мужика, перепившего. Ну составляем акт, нач поезда вызывает ментов, приезжаем на станцию, приходят менты. А пассы говорят: "Ой, да он уже нормально/спать лег, угомонился и тп/, не надо ссаживать". Или это все даже до ментов не развивается, а заканчивается так же, когда пассеров просят подписать акт.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:43   #315
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

пассажира можно высадить за многое, но вот не всегда это делается. Распространненно - за пьянку, даже если ты тихо мирно сидишь выпиваешь, а твоему соседу это не нравиться, он может пожаловаться проводнику/нач.поезда и его должны высадить, конечно же если будет подпись жалобщика.
У меня бывало и такое что идет пьянка, 3-4 человека баргозят на весь вагон, и весь вагон требует его высадить, но услышав что надо подписать протокол все отнекиваются. В принципе хватит и моей подписи, но зачем мне помогать, если пассажиры сами себе не хотят помоч?
Солдат можно высадить, дембелей/отпуск. Только тут уже грамотность ментов важна. За частую менты с солдатами связываться не хотят. некоторые пугают комендатурой, некоторые высаживают и сдают комендатуре, воттогда улыбка у дембелей и пропадает.
Можно и детей высадить, но только всю группу с руководителем, правда такого ещё не было.
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?