Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 18:20   #1
Ted
Разработчик
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 200 сообщениях
Ted стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос Общие вопросы по мультиплеерам RTrainSim

Внимание!

Перед тем, как задать вопрос на форуме, обязательно прочитайте readme.txt
(находится в папке с RTS),
.
а так же шапку темы Проблемы RTrainSim и их устранение
.


Вопросы, которые касаются непосредственно самого движка RTrainSim просьба задавать в теме
.
Проблемы RTrainSim и их устранение
.

Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 03.09.2015 в 21:54. Причина: обновление темы
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ted за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 15.06.2015, 02:51   #811
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давайте абстрагируемся от наших участников форума, которые являются активными пользователями следящими за каждыми изменениями и новшествами в ОР и RTS. Кто они, это долгожители форума, это старички. Извечный вопрос, а где новички, а их нет. Мы уже обсуждали спонтанно этот вопрос после мультиплеера, но поверьте, мне по роду деятельности приходиться оценивать маркетинговые ходы в результативности по привлечении клиентуры. Если меня как стороннего наблюдателя попросили оценить данные события, то после попытки установить все необходимые дополнения, мой чёткий вердикт был бы следующим: « Симулятор отображает максимальные события. Установка и запуск, рассчитан на пользователя по знаниям ПК - выше среднего».
Как-то попалась статья, в которой раскрывалась статистика по пользователям компьютеров.

* 95% пользователей не могут переустановить систему.
* одна из причин популярности концепции Apple – управление одной кнопкой.

О своих друзьях и товарищах, я чётко могу сказать, половине просто из-за любопытства будет интересно попробовать по участвовать в мультиплеере, но не один не сможет:
1. 50% -найти столько времени, чтобы разбираться с установкой, хотя в компьютерах чуть разбираются
2. 50% - могут найти время, но в компьютерах «0»
Итог: НОЛЬ на выходе

Давайте возьмем теорию вероятности для мужского населения:
Четыре стихии, в которых с детства себя любой подросток видел: самолеты, поезда, корабли, автомобили. Не будем углубляться в проценты по каждой стихии. Гонки, танки, самолеты – они покрывают основной процент, но не поверю, что поезда увлекают всего 30 человек желающих участвовать в мультиплеерах со всего постсоветского пространства.

Гомо сапиенс – это уникальный пластилин тупости, он заинтересуется, втихаря по пыжится, из-за его не глубоких знаний ПК у него не получиться, он всё бросит и растворится в не бытье, хотя мог бы иметь хобби на всю жизнь. Очень, очень мало людей, которые смогут попросить помощи в установки симулятора, 99% превратятся в тени, живя по принципу «промолчишь, за умного сойдёшь».
По этому, «дефолтная сборка» под «батник». По примеру RTS, после нажатия одной кнопки, человек должен оказаться рядом с локомотивом(поездом), возможно это даже должен быть простейший сценарий, где начав движение, он сразу окунётся в атмосферу ЖД.

Сделав «сборку» это не будет точкой в решении по увеличению посещаемости мультиплееров, т.к. основная часть «пластилиновых» будет кататься в одиночку, боясь опозориться в своих навыках управления поездами перед другими участниками. Но единицы будут вырываться из этого порочного круга, и их мы увидим в своих кругах, просто это произойдет не быстро.
Сейчас мультиплеер набрав 10 участников, уже считается удачным. Но я считаю, что это - ноль. Сейчас интернет проник практически в каждый населённый пункт. Сколько населённых пунктов находится рядом с ЖД, тысячи, в которых живут люди не равнодушные к ЖД. Если посчитать эту теорию, у нас количество участников должно начинаться от 100 человек.

Считаю нужно идти путем исключения причин, и начать необходимо со «дефолтной сборки».
ceramica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2015, 11:05   #812
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Решил то же немного подискутировать на эту тему. Букв много получилось, поэтому под спойлером...
Скрытый текст:
Я попадаю в немногочисленную группу «мужского населения» - взрослых детей, которые так и не наигрались в детстве в «железную дорогу». В 2005 г. натолкнулся на MSTS (до сей поры те диски лежат!) – и понеслось. Второе дыхание пришло, когда проехал первый раз на мультиплеере на ТЧ-Клабе. А когда ТЧ-Клаб засобирался на покой, появился пульт в RTS. Так я плавно, а потом и активно, начал участвовать на мультиплеерах RTS. Но ностальгия подспудно заставляла меня привносить принципы организации, какие то идеи с ТЧ-Клаб-а на мультиплееры RTS. Отсюда и регламент, и расписание, и погоны; отсюда и убирание некоторых людей за непринятие этих принципов. Переманил Кирилла – он оказался полным единомышленником. Хотя главная работа , практическое исполнение, всё лежало (да и лежит до сей поры) на Евгении. Несправедливо было бы сказать, что больше никто не принимал участия, но люди пришли – ушли… Это небольшая реплика для более правильного понимания, почему так происходило.
Амбиции рисовали картину мультиплеера, который как можно ближе передавал бы дух настоящей железной дороги, тем более это где то совпадало с концепцией, которую заложил в RTS автор. Пришла идея сделать пульт диспетчера а-ля «Нева» (на которую отозвались некоторые профи: Если будет – всегда дежурить буду). Анализируя отзывы и критику, пришли к выводу, в своё время, что
- тормозится развитие из-за малого количества локомотивов/кабин – в этом плане дело медленно, но верно сдвинулось вперёд;
- далее назрела проблема установки и настройки RTS (хотя ничего сверхъестественного и очень уж отличного от установки MSTS нет; если человек не может/не хочет разобраться в тонкостях своего хобби – трудно ему помочь) – справочный материал на форуме есть, ни один вопрос без ответа не остается;
- не так много маршрутов, «заточенных» под RTS – начинали вообще на 2-3, на других невозможно было проехать; мультиплееры были похожи на постоянную паузу с разборкой проблемы, с постоянными вылетами; сейчас посчитайте, сколько в наличии?, некоторые авторы (отдельное спасибо им) сейчас начали делать маршруты с уклоном именно под RTS;
- пресловутые вылеты – ну здесь просто смотрим в ожидании в сторону автора; а с другой стороны сравните количество вылетов хотя бы полгода назад и сейчас…
А как расширились возможности/«вкусности» самого RTS! К примеру, последнее нововведение – динамическая погода. Это с чего начиналось и что есть в наличии сейчас. Не думаю, что время потеряно зря.
Про некоторые конкретные вопросы… Использование маршрутов и участков сейчас происходит по графику, который составляется на месяц вперёд. Составляется график исходя из очерёдности времени суток, рода тяги, не повторяемости подряд маршрута. Утверждение, что некоторые маршруты берутся часто, а некоторые нечасто – неправильное. В понедельник, обычно, делается объявление о предстоящей смене и маршруте, что бы участники могли внести свои предложения. Сделано это для того, что бы было предостаточно времени для подготовки. Для этого же и просим заранее давать заявки. Когда на мультиплеерах стала вводится работа по расписанию, многие благодарили. Но пока ни один участник не перестал участвовать из-за того, что ввелись расписания. Может, конечно, это я один в упор не заметил. Кстати, можно прокатиться и без расписания. Можно даже предложить для себя свой план работы. Прежде чем подобные вещи ввести, было много обсуждений. Помню, хоть раз в неделю, но у меня происходили разговоры часа по 2-3 с Кириллом и Женей. Поэтому заявлять, что «это самое глупое и нелогичное решение», что это «отпугивает людей, нежелающих в таких тонкостях разбираться» - ну, мягко говоря, как то по детски… Если задаться целью повысить рейтинг сайта, победить в конкурсе «Догоним и Перегоним» - наверно надо делать по другому. Но мы не ставили такой цели. Хотя, надо признаться, я всегда приглядывал за мультиплеерами OR, и постоянно спрашивал Евгения (когда он там участвовал): Сколько человек было? Опять нас Алексей обогнал…
Теперь о самой сути разговора – о малой посещаемости. Посмотрите статистику: бывало, и по 15-18 человек (Евгений меня поправит). Но кто вам сказал, что всё это затевалось для того, что бы достичь планки в 99 человек? Это правда, если будет приходить по 20-30 человек, мультиплеер перейдёт на более высокий, как организационный, так и технический, уровень. Вместе с тем приходится констатировать, что если будет приходить по 5 человек, мультиплееров вообще не будет. Или они скатятся на уровень «покатушек». Из-за своей специфики приходится много времени тратить на подготовку и обидно по человечески, что никто не оценил. Есть, конечно, предложения наделать несколько заготовок и использовать их. Очень оперативно можно в последний момент менять маршрут. Пришло мало народу – берём маленький маршрут. А нормально будет, если одна и та же статика в одно и том же месте? После мультиплеера все начинают ругаться, если пустые станции, и сразу начинают хвалить Евгения, если много разнообразной статики, а ещё и траффик проехал (вот ещё раз про вопрос времени подготовки…).
Сейчас не сезон для мультиплееров. Будет (или вообще не будет) мало народу. Но никто не собирался закрывать мультиплееры. Поэтому непонятны намёки про якобы подувшие могильные ветры в нашу сторону. Приходится брать во внимание успешный опыт Алексея и откладывать/перекладывать смены. Возможно, проведём неофициальные мультиплееры для обучения, поиска решения некоторых технических вопросов.
На сегодня я вижу одну проблему, которую надо на самом деле решать быстрее, и согласен со всеми – это установка в один (или два-три) клик. Попробуем решить. Для этого необходимы конкретные обоснованные предложения и время. А если будет еще конкретный помощник…
Спасибо art-trans-у за поднятие интереса к проблемам мультиплееров RTS, спасибо ceramica за конкретное предложение.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2015, 14:25   #813
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По самому главному вопросу "Установка RTS + базовые локомотивы в один клик" (для простой быстрой установки и возможности проехать на нескольких локомотивах в RTS) работа уже ведется. Постараюсь в ближайшее время выложить готовый инсталлятор.
P.S. На остальные вопросы отвечу более подробно по пунктам позже.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2015, 20:57   #814
solovani
Опытный
 
Аватар для solovani
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Луганск-ТамбoFF-Москва
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 207 раз(а) в 76 сообщениях
solovani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для solovani с помощью Skype™
По умолчанию

Когда я был активным участником мультиплееров, мне их было мало, я наткнулся на группу в ВК по мультам на трайнзе. Там их было по нескольку в неделю, пошел купил ключ и, вот в чем фишка, мне дали ссылку на торрент, я скачал и все, чел мне через прогу типа тимвивер все сам поставил, т.е. движений минимум. Покатал я там один раз всего лишь, несколько раз еще приходил, но не катал, потому что там отношение к новым участникам никакое. Интерес просто пропал. Но вот то как мне все установили запомнилось. Еще там очень большой поток новичков, не знаю как они этого добиваются но факт на лицо. Сейчас я не участвую на мультах ОР и РТС уже грубо говоря год. Так сложилось что теперь времени свободного нет, работаю 6 дней в неделю с 8 до 19-00. Хотел покатать недавно мульт ОР так когда начал тянуть файлы с Лехиного ЯДиска скорость была меньше меньшей. Сохранял себе на диск ничего не менялось. Другие файлы тянет быстро. Так что я за то чтобы один раз скачать все установить и не заморачиваться. Снова смогу приходить и получать удовольствие от управления локомотивом и т.д.
solovani вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо solovani за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2015, 10:09   #815
Novert
Опытный
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Ангарск, ВСЖД
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 543 раз(а) в 179 сообщениях
Novert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Novert с помощью Skype™
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! В чем разница Ора и Рт?
Novert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 10:25   #816
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novert Посмотреть сообщение
В чем разница Ора и Рт?
Если Вы имели ввиду OR и RTS, то проще сказать, что у них общего. И тот, и другой взяли за основу MSTS, точнее подвижной состав, маршруты. А вот "движки", управляющие всем этим, у каждого свой. И друг с другом не совместимые. И обратной связи с MSTS у них нет. Например, кабины для локомотивов MSTS уже не поймёт.
В RTS заложена концепция "от первого лица". Действия, виды - всё делается так, как будто это Вы сам делаете (т.е. со стороны уже не посмотришь). OR же продолжает концепцию MSTS, но с помощью нового "движка".
csf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2015, 14:39   #817
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 8,664
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, и РТС-кабины нужны только для игрока, трафик может быть любым.
Также и в мультиплеере. Но если захотите чтоб после смены подвезли - тогда должна быть и РТС-кабина на чей-то паровоз!
__________________
next_state == 7;

Последний раз редактировалось КЕ; 17.06.2015 в 14:44.
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:44   #818
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Novert Посмотреть сообщение
В чем разница OR и RTS?
Как написал выше Сергей csf, OpenRails и RTrainSim (OR и RTS) - это новые движки жд симулятора, которые совместимы с дополнениями для MSTS (маршрутами и подвижным составом). Немного подробнее по пунктам:

1. Маршруты. Оригинальные маршруты (под MSTS) запускаются в RTS без всяких патчей и прекрасно работают (сигнализация в том числе).

2. Локомотивы/МВПС/вагоны. Любой подвижной состав (сделанный под MSTS/OR) работает в RTS.

3. Звуки. В RTS со звуками нет никаких проблем, все звуки воспроизводятся так же, как и в MSTS.

4. Кабины. Это главное отличие RTS от OR.
В OR используются 2D кабины (которые сделаны для MSTS), работают все кабины, но в некоторых кабинах может некорректно работать анимация или кран машиниста (тормоз поезда).
В RTS используются 3D кабины, специально сделанные под этот движок. Кроме этого, в RTS используется dll модуль (проще говоря скрипт) для каждой серии локомотива/МВПС.
P.S. 3D кабина и dll нужны только для локомотива/МВПС, в котором едет сам игрок, для трафика/статики они не нужны, используются обычный ПС (как для MSTS).

5. Физика и управление локомотивом.
В OR физика и управление почти такие же, как в MSTS.
В RTS физика и управление сделаны более реалистичными. Например правильно работают тормоза (в том числе ЭПТ), есть так называемый "сброс нагрузки", который срабатывает при превышении тока. В локомотивах реализован запуск (из "холодного состояния"). Так же, основное отличие RTS - концепция вида от первого лица. Например для соединения тормозной магистрали после прицепки к вагонам машинисту надо выйти из локомотива, подойти к сцепке и там активировать необходимые действия через меню сцепки (но это не сложно, в меню всего несколько пунктов).

6. Мультиплеер. В RTS старт игрока в мультиплеере отличается тем, что игрок просто подключается к серверу, а состав и точку старта назначает диспетчер (или дежурный по депо), машинисту необходимо лишь указать в заявке (или сказать устно при подключении к серверу), какой локомотив (состав) и точку старта он выбрал. Время "перезахода" на сервер не ограничено, если поезд игрока двигался, то при "перезаходе" на сервер поезд будет продолжать движение и все приборы будут включены (т.е. не надо заново запускать локомотив и заново набирать скорость).

Добавлено через 15 минут
Забыл добавить еще несколько "фишек" - в RTS реализовано управлением локомотивом совместно с помощником (т.е. с другим игроком), а так же двойная тяга и работа толкача (т.е. два игрока ведут поезд, причем каждый управляет своим локомотивом).

Последний раз редактировалось MJack; 17.06.2015 в 16:41.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2015, 18:22   #819
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ИМХО нужна возможность горячего запуска по нажатию одной кнопки. А то ведь после "секса" с кучей тумблеров, увы, напрочь отпадает всё желание ехать. Реализм это конечно круто, но можно уделить внимание и тем, кто пришел на мульт расслабиться и получить удовольствие от спокойной и размеренной поездки. Тогда людей наверняка больше подтянется, в том числе и я .
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Толяныч за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2015, 18:41   #820
Skythe
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skythe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Собянинск
Сообщений: 510
Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 846 раз(а) в 311 сообщениях
Skythe нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Skythe с помощью ICQ Отправить сообщение для Skythe с помощью Skype™
По умолчанию

В принципе, согласен. Новые локомотивы слишком сложны в освоении и запуске. Даже в тех же авиасимуляторах зачастую есть такая функция. А уж какое "удовольствие" перезапускать, скажем, ЧС2Т после каждого вылета на манёврах...
Skythe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 19:14   #821
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Такая возможность существует. В мультиплеере машинист просто говорит дежурному по депо "принимаем локомотив в горячем состоянии, полностью запущенный", ТЧД на пульте переключает состояние локомотива и всё - машинист заходит в игру и может сразу начинать движение (а-ля MSTS/OR).
В одиночной поездке, если локомотив уже под составом, почти все необходимые тумблеры и т.д. уже включены, требуется лишь вставить реверсивку, включить ЭПК и еще пару тумблеров (зависит от локомотива) и тоже можно начинать движение.
Самое главное - не бояться пробовать. Как говорится, "дорогу осилит идущий".

Добавлено через 13 минут
P.S. Тоже самое касается перезапуска. Больше нету такой проблемы, что одиночный локомотив, который стоял на месте, приходится после вылета запускать "с нуля" (из холодного состояния). Во первых - в новой версии RTS одиночный стоящий локомотив после вылета остается полностью запущенным, во вторых - есть возможность "запустить" его с пульта ТЧД. Это касается мультиплеера.
В одиночной поездке всё еще проще - если вы сохранили игру с запущенным локомотивом, то при загрузке этого сохранения в локомотиве будут включены абсолютно все тумблеры, как на момент сохранения (т.е. "горячий" локомотив при сохранении и загрузке этого сохранения будет "горячим", т.е. полностью готовым к движению).
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2015, 22:32   #822
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Объявление

В связи с наступлением летнего периода и малым количеством активных участников временно меняется формат проведения мультиплееров RTS.

1. Маршрут на предстоящий мультиплеер будет выбираться голосованием;
2. Тип работы (с расписанием или без) так же будет выбираться голосованием;
3. Правило о подаче заявок не позже субботы отменяется;
4. Если к началу мультиплеера количество участников будет слишком маленьким, по согласованию со всеми участниками и диспетчером может быть выбран другой маршрут (или участок).
5. Те участники, у которых нет возможности прийти на мультиплеер в воскресенье, могут написать предложение по проведению неофициального мультиплеера в другой день (с понедельника по пятницу). Если наберется хотя бы 2-3 участника и при наличии свободного времени у ТЧД, будет проведен неофициальный мультиплеер.
6. В ближайшее время будет создан пакет RTS с базовыми локомотивами, который будет устанавливаться "в один клик" и пользователь получит RTS, полностью готовый к работе.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 19.06.2015, 18:35   #823
Novert
Опытный
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Ангарск, ВСЖД
Сообщений: 224
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 543 раз(а) в 179 сообщениях
Novert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Novert с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, за ответы, думаю возможно присоединюсь здесь, но чуть позже
Novert вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Novert за это полезное сообщение:
Старый 26.06.2015, 10:11   #824
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На следующем МП, маневровый наряд предусмотрен?
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:38   #825
korenrzd
Опытный
 
Аватар для korenrzd
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: пл. Долгопрудная, перегон Марк - Лобня, МСК
Сообщений: 202
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 440 раз(а) в 167 сообщениях
korenrzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для korenrzd с помощью ICQ Отправить сообщение для korenrzd с помощью Skype™
По умолчанию

Маневровый наряд найдётся всегда, только заявки заранее пишите.
__________________
################################
# Ник korenrzd зарегистрирован #
################################
korenrzd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по метро Тёма Метро 1822 03.11.2023 20:11
OpenRails - общие вопросы vicente OpenRails - Об игре 212 09.06.2022 20:37
Трамваи - общие вопросы Arix Трамваи и другой городской транспорт 6 07.06.2016 21:47


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?