Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 16:03   #271
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я так понимаю, что по вопросу 2 просто боятся, что обвинят ЛБ. Лично я никого обвинять не собираюсь

По вопросу 1 ответ ожидаем: никакие. Но тогда придется перестать списывать причины на "ах, это же испытания!"

Ну и наконец, самый интересный вопрос 3, но тут опять-таки получается - либо ЛБ, либо руководитель испытаний.

Кстати, по непроверенным слухам, вину взял на себя ВЭлНИИ и взялся чинить всю сплотку. Это правда?
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 04.06.2012, 16:15   #272
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Нуачо, не плохо. Сначала надо развести тонну воды и флуда на страниц десять, а потом задать просто вопрос. Браво. Бюррократ-чиновнег 80lvl.
При этом вопросы, что ему задавались тоже проигнорить. По тормозам, например. Или же почему ехали с неадекватной бригадой, которая либо под наркотой, либо под алкоголем. Ссылаясь на то, что не поехали бы, так местная мафия закопала бы. Смешно.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:21   #273
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,376 раз(а) в 927 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что по вопросу 2 просто боятся, что обвинят ЛБ. Лично я никого обвинять не собираюсь

По вопросу 1 ответ ожидаем: никакие. Но тогда придется перестать списывать причины на "ах, это же испытания!"

Ну и наконец, самый интересный вопрос 3, но тут опять-таки получается - либо ЛБ, либо руководитель испытаний.

Кстати, по непроверенным слухам, вину взял на себя ВЭлНИИ и взялся чинить всю сплотку. Это правда?
на счет вины не знаю , но то что ремонт взял " на себя " ВЭлНИИ - читаем на паровозе пост Ирины в соотвестуюшей теме

з.ы. вот

Цитата:

Re: Электровоз ЭП20
by Ирина » 01/06/2012 01-08

На списание или нет - еще окончательно неизвестно. ВЭлНИИ как ответственный за эти испытания и фактически виновник произошедшего взялся восстановить оба электровоза и вагон-лабораторию на НЭВЗ за свой счёт. Другое дело, чем это закончится и реально ли восстановление.Я — Ирина
http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic....595&start=1340

Последний раз редактировалось орел; 04.06.2012 в 16:24.
орел вне форума  
Старый 04.06.2012, 16:42   #274
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
При этом вопросы, что ему задавались тоже проигнорить.
Хотите правду?
Никого бы Вы не загрызли в Бухаре. Даже ни с кем бы особо не поругались, несмотря на желание. И мафия бы Вас не закопала. Все бы соглашались, все бы делали, результаты те же самые. Через два месяца возни пришла бы телеграмма, Вас бы отстранили и передали руководство испытаний представителю другой лаборатории. Вы бы ходили гордый и возмущенный, а результаты можно было бы выбросить в корзину, потому что тому, кому передали руководство, уже месяц ходил за вами и убеждал не выеживаться и взять новую машину, а не после 300 тысяч км пробега, ради которой, собственно, и приехали.

Бригады, которая не из нариков, и не из алкашей, Вы бы не взяли. Ну нет просто там такой бригады. Хоть всю дорогу загрызите. А их надо несколько до Джизака и обратно. И рацию со скоростемером Вам точно так же будут несколько раз ремонтировать, примете машину, на тяговом плече она начнет разваливаться. Отставляете от службы, загоняете опять на ремонт, две недели машину с пробегшом 300 тыс. км. реанимируют, принимаете машину без замечаний, выезжаете, сдыхает рация и скоростемер, возвращаетесь, истек срок, Вас отстраняют и передают другому. Даже подушки для сидений не отвоюете, ибо их нигде нет.

Мафия там была не на уровне депо. Депо ничего не решает. И дорога ничего не решает. Это общественная система, где тотально все воруют и разводят бардак. Разбираться там надо было на уровне республиканского ЦК, окружения Рашидова, и даже если за Вами стоял бы лично Андропов, добились бы Вы не больше, чем Гдлян с Ивановым. Это не Россия, это Восток. А готовых шашкой помахать у нас самих хватало.
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 17:09   #275
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Процитированный пункт ПТЭ прямо указывает, что надо было делать. Олег, на этом поле вы щенок, весовые катгории разные. "Я позубастее в этом вопросе, сожру-с" (с) Бушков. Дикое золото..
Уважаемый, Вы не просто не читатель, Вы даже то, что Вам пишут воспринимаете извращенно. Где тут о том, что я сожру всю уэбекскую мафию? Это я Вас имел в виду, что Вы лезете воевать по тому вопросу, в котором, против меня Вы дилетант. Под полем подразумевались четыре основные инструкции: синяя, оранжевая, зеленая и коричневая. А Вы мне ПТР пытались в нос тыкать. Я же не лезу, с пеной у рта доказывать свою правоту в тех вопросах которых не знаю, в те же крепления ТЭД-ов, например. Точно, правильно медики говорят, если операцию делали под наркозом, то происходят необратимые изменения в мозгу.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Старый 04.06.2012, 17:21   #276
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Под полем подразумевались четыре основные инструкции: синяя, оранжевая, зеленая и коричневая.
Синяя, оранжевая и зеленая у меня тут рядом. Правда, еще времен Бещева.

А доказывать насчет тормозов Вы стали непонятно зачем. Это не та ситуация, когда идете по перегону, и вдруг желтый. При окне в несколько часов получаются десятки заездов, там каждый куст уже будет известен.
Если тормозной путь при ЭДТ два километра, то разгон сплотки где-то примерно километра три. Два километра кладем на собственно замер. Остаются пять километров на торможение. Вот эти пять километров и заменяют то, что Вы доказывали насчет нехватки тормозов. В чем ошибка?
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 17:26   #277
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Синяя, оранжевая и зеленая у меня тут рядом. Правда, еще времен Бещева.
Вот, а коричневой, которая ЦТ-277 нет. От этого и будем плясать. Я привел расчет, по этой инструкции, что тормозов, для таких скоростей не хватало, что организация испытаний была с ошибками. "При движении на Белореченскую начало электродинамического торможения осуществлялось на 4 км ПК 1 электровозом ЭП20-001 с максимальной тормозной силой." Если отсчет идет от Белореченской, то место начала торможения на ЭДТ уже, при его срыве и переходе на пневматику уже не обеспечит остановку у запрещающего сигнала. Кстати ВЭЛНИИ признал свою вину и взялся восстанавливать оба электровоза и вагон-лабораторию. Это потому что они мазохисты или потому, что все же виноваты? Организаторы испытаний?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 04.06.2012 в 17:34.
Colonel_Abel вне форума  
Старый 04.06.2012, 17:36   #278
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Вот, а коричневой, которая ЦТ-277 нет. От этого и будем плясать. Я привел расчет, по этой инструкции, что тормозов, для таких скоростей не хватало, что организация испытаний была с ошибками.
Формально не хватает.
Но у нас площадка, значит "не хватает" - это надо оставить больше запас по тормозному пути. Полагаете, методика этого не предусматривала?
Впрочем, у меня, как руководителя испытаний, например, было право вносить по обстоятельствам любые поправки в программу-методику испытаний без согласования с руководством.

Цитата:
Кстати ВЭЛНИИ признал свою вину и взялся восстанавливать оба электровоза и вагон-лабораторию. Это потому что они мазохисты или потому, что все же виноваты? Организаторы испытаний?
Колодкин из ВНИИЖТ или из ВЭлНИИ?
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 17:48   #279
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Формально не хватает.
Но у нас площадка, значит "не хватает" - это надо оставить больше запас по тормозному пути. Полагаете, методика этого не предусматривала?
Впрочем, у меня, как руководителя испытаний, например, было право вносить по обстоятельствам любые поправки в программу-методику испытаний без согласования с руководством.
Опять, как типичный руководитель, уводим разговор в сторону? Еще раз, для совсем тупых. Место начала торможения на ЭДТ 4 км 1 пк. Так как отсчет километров идет от Белореченской, то этого расстояния уже заведомо не хватит при отказе ЭДТ и переходе на пневматику. Ну и? Что предусмотрела методика? Доказала, что ЭП10 умеет летать, правда низко и не далеко. Да, на ЭДТ 2 км хватало для остановки, но совершенно не предусмотрели, что при не штатной ситуации перегона не хватит. Еще малой кровью отделались.

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Колодкин из ВНИИЖТ или из ВЭлНИИ?
Я фамилий и кто есть кто не знаю. За что купил, за то и продаю.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2012, 17:54   #280
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Место начала торможения на ЭДТ 4 км 1 пк.
Ну это по факту.
Но испытывают там уже туеву хучу времени. ВНИТИ там испытывал без всяких аварий.
Трудно поверить, что на этот раз изменили методику или с самого начала не закладывали запас на торможение. Потому что, насколько помню, было большим геморроем согласовывать с железнодорожниками по безопасности.
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 18:00   #281
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Ну это по факту.
Но испытывают там уже туеву хучу времени. ВНИТИ там испытывал без всяких аварий.
Трудно поверить, что на этот раз изменили методику или с самого начала не закладывали запас на торможение. Потому что, насколько помню, было большим геморроем согласовывать с железнодорожниками по безопасности.
Не думаю, что бы машинисты от балды выбирали место начала торможения. Перед каждым заездом им проводили устный инструктаж. Значит действительно, не учли того, что будет если срыв ЭДТ произойдет на обоих локомотивах, просто тупо не просчитали, что перегона тогда не хватит, что бы остановиться. Так что организаторам испытаний все пряники и ништяки.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Старый 04.06.2012, 18:13   #282
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Не думаю, что бы машинисты от балды выбирали место начала торможения. Перед каждым заездом им проводили устный инструктаж. Значит действительно, не учли того, что будет если срыв ЭДТ произойдет на обоих локомотивах, просто тупо не просчитали, что перегона тогда не хватит, что бы остановиться.
А как этого могли не учесть? Допустим, по какой-то причине торможение начали позже даже при исправных тормозных системах. Должен же быть запас, это очевидно. Ну и посчитать тормозной путь во ВНИИЖТ, при современной компьютерной базе....

Насчет устного инструктажа перед КАЖДЫМ заездом - это интересно. Под заездом в данном случае понимается замер или весь цикл замеров?
Oleg Izmerov вне форума  
Старый 04.06.2012, 18:21   #283
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот читаю я, читаю...

Сэры, вам ещё не надоело?
Слесарь вне форума  
Старый 04.06.2012, 18:40   #284
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Вот читаю я, читаю...

Сэры, вам ещё не надоело?
Ну мне все пытаются втолковать, что машинисты придурки, потому и крушение, а я доказываю, что организация испытаний заведомо к этому крушению вела.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 04.06.2012, 18:50   #285
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Ну мне все пытаются втолковать, что машинисты придурки,
Ну, это скорее Вы доказываете.
Вы с самого начала доказываете, что они согласились тормозить там, где тормозов уже не хватает. И как это назвать?

Вот объясните, кто на испытаниях может заставить машиниста стать камикалзе. Или что. Жизнь-то простите, для машиниста дороже.

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 04.06.2012 в 18:52.
Oleg Izmerov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП20 NERO Железные дороги 5030 18.03.2023 00:42
ЭП10 dibutlaska MSTS - Подвижной состав 134 02.12.2017 23:16
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Работа схем ЭП10 vamfedor Железные дороги 44 29.03.2010 19:52
Вопрос по видео ЭП10-003 с поездом №33 Игрик Видео и фото 3 15.02.2009 04:34


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?