Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Железнодорожный моделизм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 19:25   #1
Otto fon Shtirlits
Апологет ЖД-моделирования
 
Аватар для Otto fon Shtirlits
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Otto fon Shtirlits стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Автосцепка

Мне хочется узнать существуют ли такие механизмы или приспособления которые позволяют дистанционно расцеплять подвижной состав. То есть если я хочу по сюжету игры сделать оборот локомотива то я не должен тянуться трясущимися ручонками к поезду на середину своего ландшафта или лезть в тоннель (если поезд остановился там) выкручивая себе пальцы. Насколько это сложно делать вручную имея масштаб N можно себе представить. Гораздо удобнее расцепить автосцепку нажав на кнопочку и приведя в действие некий дистанционного управления расцепной механизм коий установлен на путях в условленном месте. Мой вопрос - существуют ли такие механизмы и если да, то расскажите кто что знает про них. Спасибо.
Otto fon Shtirlits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.01.2010, 22:33   #2
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Таких приспособлений море, под любой вид сцепки. В масштабе 1:87 (НО) лучшими сцепками я считаю Kadee. Благодаря их магнитной технологии, расцепитель может быть в виде электромагнита и быть спрятан под ЖД полотно, что бы его не было видно и не портился внешний вид макета.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:02   #3
Dima
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Первопрестольная!
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 305 раз(а) в 148 сообщениях
Dima стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Есть ещё и сцепки, управляемые декодером лока.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 04:54   #4
aksid74
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Rye Brook, NY
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
aksid74 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В HO масштабе расцепки под жд полотном (под макетом) наверное самые распространенные (для сцепок имитирующих автосцепки как в США или бывш. СССР). Бывают на основе постоянных магнитов или электромагнитов. К плюсам можно отнести простоту решения отцепки и соответсвенно дешевизну. Общая проблема для такого способа так это то что отцепить вагон или состав от локомотива можно только в определенном месте (где установлен магнит). Кроме того все сцепки должны быть отруглированы чтобы они срабатывали при осаживании состава, потому что иногда случается что расцепеть не получаеться из-за недостаточного раскрытия "захватов" (извините, не знаю как это правильно называется). Если установлен постоянный магнит, то иногда происходит саморасцеп при прохождении сотава над местом установки. Эта проблема решаеться реглуровкой, изменением установки магнита или установкой другого. Электомагнит недостатка саморасцепки состава лишен, так как активируется только на момент расцепки. Естественно для более менее надежной работы, предпочтительнее иметь сцепки одного типа и от одной компании. Тот же Kadee выпускает очень много вариантов и у них проще всего найти замену для разных вагонов и локомотивов.
Однажды наблюдал как постоянный магнит использовался для расцепки без установки: на выставке состав отцепляли держа магнит в руках над составом Тоже дешево и сердито, но не решение для трудно доступных мест.
Не самый распространенный и не самый дешевый вариант, это расцепка управляемая декодером, но это значительно дороже, кроме всего прочего будет работать только на локомотиве (если конечно не решить установить декодеры на все вагоны .

Последний раз редактировалось aksid74; 21.01.2010 в 05:04.
aksid74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 05:28   #5
aksid74
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Rye Brook, NY
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
aksid74 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сейчас на modeltrainstuff в новых поступлениях есть MTH HO SD70M с автосцекой контролируемой дистанционно. Цена для лока с DCC декодером и 3-м прото звуком вполне вменяемая. Кстати сцепка совместимая с Kadee сцепкой.
aksid74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?