Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 17:02   #16
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Вожу пасс. поезда на участке Мурманск-Кандалакша на ЭП1 (М), в "одно"лицо.
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.09.2008, 17:33   #17
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

mashinistkos, то есть ты считаешь, что водишь лучше всех, или, по крайней мере, один из лучших? Откуда такая уверенность в себе? Или это самоуверенность? Может, ты спрашивал у своих пассажиров, как им понравилось твоё мастерство? Возможно, что сейчас кто-то вспоминает поездку "с тобой" лучшими словами русского матного.
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:35   #18
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Зачем тогда так голословно всех обругал, писал бы более конкретно - как правильно вести поезд так, чтобы пассажиры в последнем вагоне не "влипали в стену" и как в кабине электровоза с точность 100% определить нагрузки, воздействующие на пассажиров в хвостовом вагоне с учетом разброса регулировок тормозов вагонов.

Тогда было бы гораздо интереснее, а сказать, что никто в перечисленных депо ездить не умеет любой может.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 14.09.2008 в 17:45. Причина: хвостовой назвал последним - позор джунглям =))
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:36   #19
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
На самом деле хочется всё услышать из первых уст (Вы ведь по курскому направленю на пассажирских рассекаете?), ну и никто не в силах повлиять на ваше мнение
Вообще-то как раз на Казанском-Рязанском направлении, которое хают.

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
То, что от машиниста зависит многое, но отнюдь не всё - это очевидно.
Но вот вы можете описать процесс вождения пассажирских поездов(желательно относительно доступным языком)? Какие-то особые приёмы, которые пользуете сами и которым учите молодёжь? А в идеале - откомментировать еще пост №8
Самое главное, это из пробы тормозом в пути следования сделать выводы и соответственно вести поезд дальше. Касается не только пассажирских, но и грузовых. Для примера сегодня ночью, поезд 2/1 на ЧС7. Вагоны, на ЭПТ, "хватают" чуть раньше, чем электровоз, в результате происходит рывок. Вывод, начинать тормозить пока еще тяга до конца не сброшена, что бы поезд был растянут, в результате очень плавные торможения без дерганий и рывков. И так с каждым поездом, из первого торможения извлечь максимум информации. Нет одинаковых поездов, каждый ведет себя по разному.

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
З.Ы. В грузовом движении в начале движения я только один раз наблюдал, что поезд действительно натянули(растянули, протянули, хз как правильно), плавненько и аккуратно. А то обычно просто начинают разгон и всё. В начале поезда ещё так сяк, а когда у хвоста сидишь, становится не по себе - жуткий грохот, клацанье сцепок а вагоны, особенно если порожние, чуть ли не подскакивают...
А грузовой поезд, особенно тяжелый, иначе с места не возьмешь. Из сжатого состояния, вагончик за вагончиком.

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
З.З.Ы. А вы подаёте сигнал тем идиотам, которые, сидя на платформе, приветствуют проходящие поезда?
Ну почему же сразу идиотам. Сигнал подать рука не отвалится.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:40   #20
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

mashinistkos, ты наверное всё таки хочешь обсудить правила вождения поездов РЖД или просто разяснить ТЧМИ приёмам вождения штатные едениц ПС РЖД, особенно как написано у тебя всем депо Москвы... и ТЧ8, уж не знаю с кем и в каких кабинах ты ездиешь в отпуска, суть то в том, что есть несколько машинистов с которыми тебе лично "понравилось ехать" , а самый главный кто умеет "правильно работать" это ты(если уместно обращение на "ты")... не понимаю в чём весь сыр бор...

И давайте каждый машинист РЖД тут начнёт описывать как и где он проверяет тормоза, как тормозит, ну уж извините, я что-то не так видимо понимаю, мы все работаем, так как нас учили, и следующую фразу считаю по теме: Машинист сам выбирает режим ведения поездаи в пути следования должен отвечать поздному диспетчеру и ПТЭ РЖД РФ... и помоему это правильно, а не разбирать индивидуальные случаи ведения поездов!!! (аж зацепило, человек никого не хочет слышать только одно, "Я лучший" )

Последний раз редактировалось Машинист ЧС2т; 14.09.2008 в 17:48.
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:42   #21
Даниэль
Матёрый пользователь
 
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск-Рига
Сообщений: 2,032
Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 521 раз(а) в 200 сообщениях
Даниэль стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну не знаю, сколько ездил, никогда особых нареканий не было. Даже взять наш пригородный Томск 2 – Белый Яр тянет старенький 2ТЭ10У 0541 в одну секцию, когда трогается даже не замечаешь, что поехал. Правда один раз в 5 утра к Асино подъезжали, вагон так заскрипел… ну тут сцука, все проснулись (но это уже не к локомотивной бригаде).
А если с рывком тронулись – отлично, сразу видно, что поехали
Даниэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:49   #22
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Вообще-то как раз на Казанском-Рязанском направлении, которое хают.
Дико извиняюсь, не пойму, как мог описАться У меня ж с этим казанским (казанско-вековским точнее) направлением по жизни столько связано

Цитата:
Ну почему же сразу идиотам. Сигнал подать рука не отвалится.
Просто те, кто не сигналят - смотрят как на идиота

И спасибо за прредельно ясные разъяснения!
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:58   #23
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

что то я не припомню что бы я говорил что лучше всех вожу поезда!! Но раз Вы затронули эту тему... Я на самом деле очень стремлюсь, чтобы всё было красиво... Когда 1.5 года назад у нас на дороге стали вводить езду с пасс. поездами в одно лицо, для подстраховки в вагоне с нами ездили помощники, целых полгода!!! Ну вот я своих тчмп конкретно напрягал, чтобы они следили за реакциями в поезде и мне сразу же сообщали! Профиль у нас на Кольском п-ве кошмарный и реакции в поезде, если ехать неаккуратно - будь здоров!!! Так вот более менее я научился ездить плавно, правда пошёл ОЧЕНЬ большой пережёг электроэнергии (из-за того что надо постоянно состав в растянутом состоянии, все ямки-горочки "облизывать")!! Но мужики на этом профиле (южном) и такие реакции.... Не знаю...
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:29   #24
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

mashinistkos, всё что я могу на это ответить, как же повезло п/м что у Вас отменили 2 лица, наверное смена с Вами для помошника была сравнима... даже не знаю с чем сравнить... удачи Вам в Вашем нелёгком деле плавного вождения поездов по жутким профилям пути... ВСЁ!!!
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:34   #25
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

У меня предъява к маневровым машинистам из ТЧ-6 МСК
Когда будете плавно осуществлять маневры по ст Николаевка с пасс составами? Проводники тоже люди бгг

Последний раз редактировалось ДМБ; 14.09.2008 в 19:53.
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:38   #26
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

mashinistkos, За плавность тебе премию не выпишут, а вот за пережог могут и лишить.

PS "Повезло" помощникам, вместо того чтоб спокойно спать в вагоне - записывать реакции, пока ТЧМ к ямочкам на участке привыкнет =))
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:51   #27
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
У меня предъява к маневровым машинистам из ТЧ-6 МСК
Когда будете плавно осущесвлять маневры по ст Николаевка с пасс составами? Проводники тоже люди бгг
передам бульдозеристам, что на них жалуются.

Цитата:
Сообщение от mashinistkos Посмотреть сообщение
что то я не припомню что бы я говорил что лучше всех вожу поезда!! Но раз Вы затронули эту тему... Я на самом деле очень стремлюсь, чтобы всё было красиво... Когда 1.5 года назад у нас на дороге стали вводить езду с пасс. поездами в одно лицо, для подстраховки в вагоне с нами ездили помощники, целых полгода!!! Ну вот я своих тчмп конкретно напрягал, чтобы они следили за реакциями в поезде и мне сразу же сообщали! Профиль у нас на Кольском п-ве кошмарный и реакции в поезде, если ехать неаккуратно - будь здоров!!! Так вот более менее я научился ездить плавно, правда пошёл ОЧЕНЬ большой пережёг электроэнергии (из-за того что надо постоянно состав в растянутом состоянии, все ямки-горочки "облизывать")!! Но мужики на этом профиле (южном) и такие реакции.... Не знаю...
А вот то что вы в одно лицо поехали это ваше руководство надо за яйца подвешивать. Ну нет у нас локомотива на котором в одно лицо работать можно. А есть реакции в поезде или нет это и не находясь в вагоне чуствуешь, если ты машинист, а не прохожий. Вот на ЭП10 с плавностью хода посложнее. Эта дура, с включенным авторегулятором скорости, резковато в яме из ЭДТ в тягу переходит, рывок есть. Были задумки попробовать ей перед этим переходом мощность на минимум поставить, но вот "арестовали" их и проверить пока нет возможности.

Ну и как тебе ЭП1м ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:54   #28
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый машинистЧС2Т, я очень рад, что тебя "аж зацепило" может ты конечно и стараешься работать! Водишь по правилам наверно? По ПТЭ!! А когда прибываешь в Москву мимо тебя пассажиры твои проходят, ты наверно форточку у "чеха" закрываешь (не дай бог кто нибудь тебе пару ласковых сказанёт)!! Или ты наверно из тех кому всё по барабану?
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:07   #29
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Знаете, по-моему, дело дойдёт до оскорблений. Уж на самом деле: человек просто хотел пообщаться, в итоге все наехали на него... mashinistkos, извините, если моё сообщение вас оскорбило, я не имел ввиду оскорбление, просто ваше сообщение звучит как-то злостно что ли... не знаю...
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:07   #30
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Мы до 2001 года работали на постоянке ЧС2Т у нас ходили. Потом переменка пришла, пришли ЭПшки, долго мы плевались, но потом привыкли и очень даже с ними подружились!!! ЭП1М машина хорошая, надёжная, после чехов немного "деревянная"( по ходовым качествам)!! Немного хромает качество сборки. Когда еду стараюсь рукоятку скорости ставить на максимум, регулирую тягу током. На ЭП10 может также попробуете....
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?