Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2010, 22:06   #16
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Я качал самый-самый большой пак к-лайт, ставил на Win7 64 бит сервер. Недавно посмотрел хатико в Full HD - железо еле-еле тянет, но смотреть мона.
Вот это, кста вопрос. Пытался глядеть Крестного отца в ХД - весь на пиво нервы изошел от тормозов. Огорчился.
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.03.2010, 22:23   #17
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Я качал самый-самый большой пак к-лайт, ставил на Win7 64 бит сервер. Недавно посмотрел хатико в Full HD - железо еле-еле тянет, но смотреть мона.
Простите - на что вы поставили?

Может вы имели ввиду Windows 2008 Server ?

Windows-7 в Серверном варианте НИКОГДА не выпускался. Ну если только пираты опять что-нибудь не прикрутили.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 05:50   #18
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Перезагрузился в Win7 (это вчера было).

Появился прогресс - в проводнике и в TotalCommander стали видны вставленные BR-диски. ХРюня вообще диск в проводнике не видела, только через TMT3 могла открыть и воспроизвести. Семёрка - спокойно видит через проводник. Уже хорошо.

Установил на семёрку ТМТ3, KLite мегапак и KMPlayer. TMT встал и заработал, как и в ХРюне. Мегапак тоже встал, но в MPC диск не виден (я тогда ещё не читал пост про обновление версии MPC). А вот KMPlayer даже встать нормально не смог, при запуске визарда настройки возвращает сообщение о нехватке какого-то модуля, не говорит сцуко какого именно. Через админа устанавливал - тот же хрен. Причём программа запускается, DVD крутит, а вот BR - ни в какую.

Ту самую болванку, которая не читалась в ТМТ в ХРюне, в Семёрке тоже запустить не удалось. Но болванка физически стала видна, через проводник её можно открыть, посмотреть папки, размер файлов и т.д. При попытке проиграть плеером ТМТ3 - "Ершы disk can not be played" (пишу по памяти).

Короче, взял все три диска в охапку вместе с чеком, пойду в лавку консультироваться, почему 2 читаются, а третий нет.

Последний раз редактировалось Yolkin; 10.03.2010 в 05:53.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 06:52   #19
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
"Ершы disk can not be played"
This!
This disk!
Пунтосвитчер блин.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:49   #20
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Благодаря прогрессивной технологии Blu-Ray, фирме CyberLink и моей недогадливости (или криворукости?), у меня сейчас почти новые, то есть свежепереустановленные WinXP и Win7, с минимумом необходимого софта.

А теперь подробнее.

Столкнувшись с тем, что некоторые Blu-Ray диски отказывались воспроизводиться плеером TMT3, я решил к нему добавить последнюю версию PowerDVD, которая тоже умеет читать BluRay.
Много и часто пользуюсь 6-й версией, DVD показывает отменно, не глючит, не тормозит.
Теперь вот решил и 9-ю поставить, для блюрея.

Как грамотный пацан, я сначала снёс 6-ю версию, после чего накатил 9-ю.
Понажимав разные опции и флажки (запомните этот момент! это важно!) и настроив программу под себя (ну там громкость чтобы колёсиком и т.д), запустил первый диск.
Блюрей бодро завертелся и начал воспроизводиться, душа возрадовалась и запела.
Звук отличный (для наушников), изображение отменное.
Остальные нечитавшиеся TMT3 диски тоже бодро завертелись и заиграли.

Тут бы мне, тупенькому, и остановиться, но душа требовала бОльшего.
Хотелось вернуть старую добрую версию 6, к которой уже привык - для DVD пользоваться 6-й, для блюрея - 9-й.
Короче, помня о том, что старую версию после новой не ставят, я девятку срыл.

Да, я тупой.
Да, согласен.
Заметьте, я не спорю - я балбес, ищущий на жопу приключений.

В общем, на другой день, срыв 9-ку, я поставил в одну папку Cyberlink PowerDVD 6, а в другую, чтобы они не перепутались, Cyberlink PowerDVD 9.
Наскоро настроив 6-ку под воспроизведение DVD, я воткнул блюрей в привод и запустил 9-ку.

И тут же с великой радостью обнаружил, что практически весь звук в блюрее ушёл в левый канал.

Забравшись в аудиоопции винды, я поправил баланс каналов, и звук поделился поровну - но при этом во всех прочих программах звук естественно сместился уже вправо.
Мне такое не надо, туда-сюда ползунки гонять.

Я было подумал на глючно записанный диск (болванка), но другой диск, отлично звучавший вчера на этом плеере (помните?), тоже ушёл в левый канал.
Решившись на решающий эксперимент, я взял заведомо исправный диск, проигрывавшийся в TMT3, и вставил его в 9-ку.
Звук был слева.
На том же диске в TMT3 звук был по центру, как положено.

Но вчера же всё играло?????

Наверное, конфликт версий, подумал я. И срыл и 9-ку, и 6-ку.
После чего почистил в папке Program Files и поставил 9-ку заново.
Звук был слева.

/продолжение ниже/

Последний раз редактировалось Yolkin; 15.03.2010 в 18:52.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 18:49   #21
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Я пересмотрел все возможные опции звука в настройках - про баланс нигде не было ни малейшего слова.
Я снова запустил TMT3 - там с балансом было всё в порядке.
Я залез на форум ru-board, где прочитал душераздирающие откровения о том, что PowerDVD последних версий прописывается в компе во все возможные дыры, где и гадит, гадит, гадит.
Выковырять же его оттуда можно только недюжинным усердием или спецпрогами.
9-ка была срыта снова, реестр был вручную прошерстен 2 раза, папка Document and settings была тоже прочищена дважды, и любой кусок инфы, в котором был хотя бы намёк на "CyberLink", был с винта начисто удалён.
Спецпроги были скачаны и запущены.
Для верности перезагрузив машину, я установил 9-ку, вставил диск, перевёл дыхание и нажал Play.

Звук был слева.

Мне хотелось разгрызть bluray-диск, и меня остановила только его цена.

Тут я вспомнил, что на соседнем разделе у меня стояла вполне рабочая Win7, и тут же, с радостью половозрелого павиана в брачный период, я рванул туда с дымящимся дистрибутивом PowerDVD9 наперевес.
Конечно же, там тоже была установлена PowerDVD6, конечно же я её тут же удалил и моментально поставив 9-ку, вставил диск в привод и замер.
Диск радостно запустился, и из левого динамика на меня полились мелодичные звуки стартового меню.

Я был смят и уничтожен.

На мой взгляд, оставался только один выход - переставить винду. Обе.
Ведь если в тот самый, первый, раз, у меня всё играло в обеих ухах - значит это возможно!
Значит это можно повторить!

Хвала и долгие лета создателям программы True Image фирме Acronis, а также авторам загрузочного BartPE LiveCD.
Я скопировал сохранёнки из Сталкера и папку Trains из МСТС в другой раздел, загрузился с LiveCD и через 25 минут на обеих логических дисках у меня стояли почти чистые инсталляции WinXP и Win7 со всеми драйверами и минимумом необходимого софта.
Я восстановил их из заблаговременно когда-то снятых образов чистой настроенной системы и теперь имел систему без малейших следов 9-ки.
Удалив установленную 6-ю версию, я установил 9-ку и спокойно вставил диск - ведь мне уже ничто не могло испортить процесс просмотра.

Вот только звук всё равно был слева, а вВ голове почему-то вертелась фраза из Покровского "Лапездрючность как крайняя стадия околопедрости".

Измученный борьбой с системой, я видимо дошёл до такой стадии околопедрости, что стал тупо нажимать на все кнопочки в опциях звука и взводить и снимать все флажки.
Пока при нажатии на один из флажков, располагавшийся где-то в самой заднице звуковых настроек плеера, звук не вернулся в середину.

Это был флажок "Использовать щирокополосные динамики" и находился он в разделе настроек "Настройка низких частот".
Я не знаю, что означает этот флажок, что такое широкополосные динамики и как их включение влияет на баланс, но с тех пор, как я нажал этот флажок один раз "туда" и один раз "обратно", звук вернулся в середину.

Пару раз, через день или два, звук снова пытается уйти влево, я уже знаю, где искать.
Установка и снятие волшебного флажка неизменно возвращает звук в норму.
Привет программистам CyberLink - благодаря Вашему флажку и моей недогадливости у меня теперь снова почти чистая переустановленная винда с минимумом софта.
Даже целых две.

Может, кому пригодится.

Последний раз редактировалось Yolkin; 15.03.2010 в 18:54.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:18   #22
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Нашёл в интернете чудесные 41 килобайт счастья - драйвер UDF 2.5 под WinXP.

http://download2.videohelp.com/downl...FReaderv25.zip

Теперь BluRay-диски можно открывать в Проводнике и т.д не только в Win7, но и в WinXP. А без этого драйвера открыть BR-диск в Хрюше невозможно, можно только проиграть в некоторых плеерах.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?