Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2010, 21:40   #376
Борька
Матёрый пользователь
 
Аватар для Борька
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Между Ст. Пресня Мск. ЖД и Ст.Беговая Мск.ЖД МПС СССР
Сообщений: 1,536
Вы сказали Спасибо: 3,078
Поблагодарили 457 раз(а) в 165 сообщениях
Борька стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша413 Посмотреть сообщение
Уважаемые админы не сочтите за спам посоветовали сюда конуть )) Всем доброго времени суток. У меня тоже вопрос по поводу учебы на помошника машиниста, просто немного не разобрал на форуме. Вопрос такой хочу тоже пойти учится на помошника машиниста тепловоза,нашел железнодорожный техникум у нас в питере на бородинской д.6 позвонил туда и мне сказали что если я пойду на заочное обучени то я должен уже работать на железной дороге тоесть смысл в том что мне не стать помошником. получается я щас должен менять работу и устраиватся на железную дорогу что бы меня взяли на учебу. Так ли это или нет ?? Просто у товарища узнавал он сказал что у него брат пришел с армии отучился заочно и сразу пошел на помошника машиниста без слесарных рязрядов. Пожалуйста подскажите есть мне надежда идти учится или моно крест ставить на ж.д ?
Это что за бред? почему тебя не должны брать на учебу в ЖД технарь если ты не работаешь на ЖД?Если такой бред говорят значит лучше другое училише поискать.А так должны в любое училище взять,главное чтоб потом по знаниям и здоровью подошел.И искренне советую не отлынивать от СЛЕСАРНОЙ практики и ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ !!! сам потом пожалеешь(про устройство ТО и ремонт тепловоза вообще не говорю)
__________________
Паровоз настоящий предок тепловоза,а у электровоза предок пылесос.(Jrvin)

Последний раз редактировалось Борька; 14.03.2010 в 21:44.
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.03.2010, 22:02   #377
morged
Пользователь
 
Аватар для morged
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 70 раз(а) в 20 сообщениях
morged стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не знаю как в СПб, а на Приволжской и некоторых других дорогах в этом году возобновят прерванную в связи с кризисом практику набора в ТЧМП "с улицы". Выглядит это так. Приходит молодой человек в отдел кадров эксплуатационного депо в котором хочет работать и узнает не нужны ли помощники. Если нужны, ему говорят когда примерно будет сформирована группа (около 30 человек обычно), сообщают какие документы нужно предоставить (военный билет, трудовая книжка (если есть), паспорт, страховое свидетельство, аттестат либо диплом, фотографии 3x4), дают направление на профотбор и медкомиссию. Когда документы собраны, врачи пройдены и группа готова молодого человека оформляют на работу и составляют ученический договор. Все. Впереди шесть месяцев учебы в дортехшколе. Из них полтора месяца практики.

Попробуйте пройтись по депо. Возможно вам повезет. В грузовых депо шансов много, в электродепо чуть меньше, в пассажирских их нет вовсе.

С уважением, Морг'ED.
morged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 22:12   #378
Саша413
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Саша413 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И искренне советую не отлынивать от СЛЕСАРНОЙ практики и ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ !!! сам потом пожалеешь(про устройство ТО и ремонт тепловоза вообще не говорю)[/QUOTE]

Это мне так сказали старушки по телефону которые занимаются приёмом на заочную учебу )) практику я не боюсь с технической частью очень дружу. Не тепловозной конечно но автомобильную знаю и теорию и практику был свой камаз )) ну дело не в этом. Больше пугает математика у мя с ней очень плохо. А и еще сказали учится 4 года.
Саша413 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:50   #379
Женек
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Женек стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morged Посмотреть сообщение
Не знаю как в СПб, а на Приволжской и некоторых других дорогах в этом году возобновят прерванную в связи с кризисом практику набора в ТЧМП "с улицы". Выглядит это так. Приходит молодой человек в отдел кадров эксплуатационного депо в котором хочет работать и узнает не нужны ли помощники. Если нужны, ему говорят когда примерно будет сформирована группа (около 30 человек обычно), сообщают какие документы нужно предоставить (военный билет, трудовая книжка (если есть), паспорт, страховое свидетельство, аттестат либо диплом, фотографии 3x4), дают направление на профотбор и медкомиссию. Когда документы собраны, врачи пройдены и группа готова молодого человека оформляют на работу и составляют ученический договор. Все. Впереди шесть месяцев учебы в дортехшколе. Из них полтора месяца практики.

Попробуйте пройтись по депо. Возможно вам повезет. В грузовых депо шансов много, в электродепо чуть меньше, в пассажирских их нет вовсе.

С уважением, Морг'ED.

Это с обязательной отработкой в данном депо в течении стольки-то лет?
Женек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:05   #380
Mr.Voron
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mr.Voron
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва,ЦАО, Басманный р-н
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Mr.Voron стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr.Voron с помощью ICQ
По умолчанию

2 года по договору минимум.
__________________
РЖД - Российская Жестокая Действительность
Mr.Voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:07   #381
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня в депо 2 года обязательная отработка. Но мне это что есть что нету, всёравно раньше пенсии уходить не собираюсь

Кстати, как описал товарищ Морг'ED, я так и попал на ЖД, и сказать честно не жалею. Во всяком случае, я как минимум ВОВРЕМЯ получаю зарплату, и сказать неплохую, относительно остальных моих друзей и знакомых. Да небольшая, но все же лучше чем 15 - 18 р. получать не пойми за что и как. динственный минус на мой взгляд - сутками дома не бываю, но и это опять же незаметно.

Что касается обучения - по себе скажу, что учат очнь хорошо. У нас на экзамене электричку сдали все. По ПТЭ немного народ плавал, но всё сдали. Кстати, легче всего учатся ИСИ и тормоза
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор

Последний раз редактировалось Evgenyi; 17.03.2010 в 16:11.
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:05   #382
morged
Пользователь
 
Аватар для morged
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 70 раз(а) в 20 сообщениях
morged стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Срок отработки по договору составляет не менее двух лет. Однако, никто не мешает перейти в другое депо если это не нравиться, либо в случае увольнения по собственному желанию выплатить остаток денег из тех что были затрачены на ваше обучение.
На железку я тоже пришел в свое время аналогичным образом.
Кстати, буквально сегодня прошла информация, что на Приволжской ЖД в целях экономии не будет производится обучение раздельно на помощников и машинистов. Людей даже "с улицы" сразу будут учить на права управления, а уже в депо, после двух лет "колесного" стажа будут решать о назначении на должность ТЧМ.
morged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:17   #383
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про армию народ не забывайте. Мну военко вспомнил года через 2, когда я работать пошёл, и вот в мае будет геморой попадающий в отпуск мой, да и повторная медкомиссия помню год назад выкобенивалась. Мол "не дадим тебе проходу пока справки не принесёшь по поводу твоей отсрочки", хотя просто военком на меня болт положил. Пришлось всякую фигню бумажную ташить, чтобы отцепились.

Последний раз редактировалось Serg89; 18.03.2010 в 00:26.
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:12   #384
Борька
Матёрый пользователь
 
Аватар для Борька
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Между Ст. Пресня Мск. ЖД и Ст.Беговая Мск.ЖД МПС СССР
Сообщений: 1,536
Вы сказали Спасибо: 3,078
Поблагодарили 457 раз(а) в 165 сообщениях
Борька стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morged Посмотреть сообщение
Срок отработки по договору составляет не менее двух лет. Однако, никто не мешает перейти в другое депо если это не нравиться, либо в случае увольнения по собственному желанию выплатить остаток денег из тех что были затрачены на ваше обучение.
На железку я тоже пришел в свое время аналогичным образом.
Кстати, буквально сегодня прошла информация, что на Приволжской ЖД в целях экономии не будет производится обучение раздельно на помощников и машинистов. Людей даже "с улицы" сразу будут учить на права управления, а уже в депо, после двух лет "колесного" стажа будут решать о назначении на должность ТЧМ.
P/здец ОДНОЗНАЧНО!
__________________
Паровоз настоящий предок тепловоза,а у электровоза предок пылесос.(Jrvin)
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:19   #385
Борька
Матёрый пользователь
 
Аватар для Борька
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Между Ст. Пресня Мск. ЖД и Ст.Беговая Мск.ЖД МПС СССР
Сообщений: 1,536
Вы сказали Спасибо: 3,078
Поблагодарили 457 раз(а) в 165 сообщениях
Борька стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
У меня в депо 2 года обязательная отработка. Но мне это что есть что нету, всёравно раньше пенсии уходить не собираюсь

Кстати, как описал товарищ Морг'ED, я так и попал на ЖД,
Да уж Жека тебе повезло с улицы раз-два и все готов и счастлив! а я от своих однокурсничков на стенку лезу!
__________________
Паровоз настоящий предок тепловоза,а у электровоза предок пылесос.(Jrvin)
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:45   #386
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну так надо было в ТЧ прямо идти. А вот насчёт слесарки тут верно сказали. Ребта, не отлынивайте. Я вот отлынивал. Поначалу то ничего, всё норм, машину то знаю. Вы схему можете знать как свои 21 палец, ночью разбуди с закрытыми глазами расскажите, да на любой вопрос можете ответить..... Но вот когда реальные поломки неожиданно случаются в рейсе, а время нет на их устранение, и ты вспешке начинаешь вспоминать где РЗП3 а где РВТ3 находится, и главное, их местами ещё не перепутать - вот тут оно и сказывается. Я когда в первый рейс вышел свой, у меня БВ не восстанавливалось. А выбило-то всего то навсего один автомат в шкафу. Так я его со 3 раза только нашёл. Правда, потом полазил по машине и заполнил пробелы.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:25   #387
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Нет вы меня не правильно поняли, я не имел ввиду техническую подготовку машиниста, я говорил о психологическом давлении на бригаду во время поездки, да и вообще если на жд всё близко к сердцу принимать, то до пенсии не доживёшь. Знаю я машинистов, которые едут вцепившись в контроллер и в окно не отрываясь глядят всю дорогу, а чуть что случится, так такая паника начинается, надо быть конечно ко всему готовым, но и не думать о плохом. Один мой знакомый уже 3 года ездит помощником-хороший помощник ничего плохого про него не могу сказать, но контроллера боится как огня, а ручку крана обходит стороной, говорит, что машинистом небудет никогда, мне вот наоборот интересно с поездом подёргать ручку контроллера и КМ, хотя лента заправлена не моя и я понимаю всю ответственность за свои действия, но особо не заморачиваюсь и всё всегда проходит нормально
Честно говоря не встречал таких машинистов ни разу.
Я о том, что не принимать близко к сердцу, а об ответственности именно за ведение поезда. Никогда не забуду как оттормозился на ЭПТ первый раз, 3 атм в ТЦ загнал.
А бывали случаи, к счастью не у меня, когда на пробе пневматики перед тупиковой станцией забывали ЭПТ отключать и давали все 4 атмосферы.
По рассказам машинистов, отработавших больше десяти-двенадцати лет, уровень знаний помощников упал и падает до сих пор очень резко...
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:59   #388
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
БВ не восстанавливалось
БВ, оказывается, оно? Быстродействующее выключалово?
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:39   #389
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
По рассказам машинистов, отработавших больше десяти-двенадцати лет, уровень знаний помощников упал и падает до сих пор очень резко...
Тоже самое говорят учителя в школах это далеко не новость, образование деградирует вместе со своими учениками.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 20:27   #390
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
БВ, оказывается, оно? Быстродействующее выключалово?
Ага. Подругому называть неохота
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?