Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2021, 11:57   #166
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
повторим

свист ЭПК - остановка

выключение ЭПК ключем , свиста нет , лампы не горят
откачка тормозов - 5\ 6 минут лампы не горят

выполняем инструкции

(...)

включаем ЭПК ключём - свист , нахать РБ это при АЛСН , реверсивка - все равно в каком положении . при АЛСН + УКБМ ( все варианты ) если реверсивка в нейтрали то свиста нет , лампы - может загореться Б а может КЖ + Б тут 50 на 50 , если КЖ + Б то лучше погасить КЖ и перевести реверсивку в перед\назад при свисте ЭПК нажать РБ , свист ЭПК ( если был ) прекратиться , нажать на СКЖ загориться КЖ и свист ЭПК при нажатии СКЖ при отпуске СКЖ свиста нет . при Б все то же самое только СКЖ нажать после перевода реверсивки . при реверсивки в положении перед\назад - лучше не кодить .
Вот за это - спасибо огромное! Всё ясно и доходчиво в голове сложилось.



Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
а что еше может быть после экстреного ? только полная остановка , что далее ? откачка тормозов - 5 \ 6 минут и в перед , едем далее - это кратко
Ох... Это - в реале. А, в Open Rails у меня - TCS Emergency brake applied и - досвидос. Но попробую сделать этот ключ (ох, не хотел я симулятор этот превращать в РТС, где игроку нужно "курс молодого бойца" проходить, чтобы сдвинуться с места. ИМХО, в этом и прелесть Open Rails, что можно сесть в "готовый, горячий локомотив и сразу ехать" и не заморачиваться со шкафами и тумблерами).

[Всё надо будет переписывать... Гы]

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
коды пока не расматриваем
Вот, здесь - я не знаю. Мне кажется, не рассмотрим коды - придётся ещё раз всё переписывать. Коды-то идут. Я могу поставить "если ключ ЭПК - Off - погасший локомотивный, сброс всех свистков, если таковые имеются (на всякий случай) и отмена экстренного. Красный у меня в инициализации, он при входе в кабину оттуда даётся, пока таймеры не срабатывают и тогда - код следующего сигнала, если таковой есть.
Но, допустим, можно переиграть. Установить КЖ, допустим, я смогу. А что делать, если состав стоит перед открытым светофоре в начале сценария? Или, если сценарий вообще написан "с ходу"? - то есть, игрок нажал на сценарий, он поднимается, нажимаем ESC , а поезд движется со скоростью 120 км/ч на главном ходе? Есть, ведь, и такая возможность у сценаристов...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
давай пока односекционные двухкабинные не расматривать ( м62 для примера ) много вариантов , надо подумать .:
Блин, я вообще об этом деле не думал. Я писал об однокабинных, а не об односекционных двухкабинниках. У меня (пока) одна нужная текстура локомотивного (та, что мне любезно Костя-КЕ сделал). Попробую её к 60-му "выльнику" прикрутить. Потому как вся эта хрень работает "на кабину". Поезжу 60-м, гляну нюансы.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.11.2021, 14:43   #167
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Иллюстрация к пункту 1 прошлого моего сообщения

Вот так работает при входе в игру, как описано там.

В дополнение я немного поигрался реверсором. После сброса КЖ с КЖ + Б переменная КЖ становится "false" и больше КЖ + Б не виден. Только Б.
Симулятор ловит код с вперелистоящего светофора всегда. Реверс прописан "частным случаем", потому что я не хочу на него ловить коды вообще. Только отсутствие кода.

Добавлено через 9 минут
На следующем видео, в отличие от прошлого, есть код КЖ. Его переменная прописывается в условиях при входе на блок (посдедний проследованный аспект - APPROACH_2). Это двёт мне КЖ+Б пока я не сбрасываю КЖ комбинацией Ctrl+, (CКЖ) и при игре реверсором взад-вперёд КЖ + Б зажигается при каждом переводе реверсивки назад.

vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 08:31   #168
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По ключу ЭПК. Единственное решение, которое мне видится - включить его "по умолчанию", с возможностью уже в игре проворачивать его и выключать.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 09:51   #169
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ох... Это - в реале. А, в Open Rails у меня - TCS Emergency brake applied и - досвидос. Но попробую сделать этот ключ (ох, не хотел я симулятор этот превращать в РТС, где игроку нужно "курс молодого бойца" проходить, чтобы сдвинуться с места. ИМХО, в этом и прелесть Open Rails, что можно сесть в "готовый, горячий локомотив и сразу ехать" и не заморачиваться со шкафами и тумблерами).

[Всё надо будет переписывать... Гы]
не знаю что сказать , смотри сам как да что

Цитата:
Вот, здесь - я не знаю. Мне кажется, не рассмотрим коды - придётся ещё раз всё переписывать. Коды-то идут. Я могу поставить "если ключ ЭПК - Off - погасший локомотивный, сброс всех свистков, если таковые имеются (на всякий случай) и отмена экстренного. Красный у меня в инициализации, он при входе в кабину оттуда даётся, пока таймеры не срабатывают и тогда - код следующего сигнала, если таковой есть.
Но, допустим, можно переиграть. Установить КЖ, допустим, я смогу. А что делать, если состав стоит перед открытым светофоре в начале сценария? Или, если сценарий вообще написан "с ходу"? - то есть, игрок нажал на сценарий, он поднимается, нажимаем ESC , а поезд движется со скоростью 120 км/ч на главном ходе? Есть, ведь, и такая возможность у сценаристов...
упс извиняюсь я думал про маневры идет разговор , вот и " отключил " коды

если экстреный произошел в поездке то

лампа кода , свист ЭПК по не нажатию РБ (СКЖ если АЛСН + УКБМ ) , экстренное . выключение ЭПК ключем , если не выключить ЭПК то не будет поднятие давлений . лампы не горят свист ЭПК - нет . стоянка 5 - 6 минут . включение ЭПК ключем , лампа кода , свист ЭПК или подсвист ЭПК на З при АЛСН . если АЛСН + УКБМ ( все варианты ) и реверсивка а нетрали то свист ЭПК не будет , свист ЭПК будет при переводе реверсивки в перед\назад , при лампах КЖ + Б - нажатие СКЖ , если другие лампы то РБ .

как то так

хм давай договоримся если не трудно то постарайся давать по больше вводных а то гадать не хочется , я описываю маневры а ты про поездки говориш от сель и не понимания идут .

ну типа поедка или маневры , коды идут или нет , в перед или назад и так далее



орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 13:53   #170
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну, я пытаюсь сделать, как ты писал. При манёврах, есть код от светофора - будет код, нет кода - будет Б или КЖ + Б (?). Это немного проблематично, так как на сигнальных головах типа NORMAL все светофоры "кодируют" и получить белый, когда впереди совсем другой аспект - ещё тот квест, но я стараюь. Перевод реверсора в этом случае - навешать кучу новых условий к уже существующей куче и не сделать кашу.
Последнее объяснение очень ясное и подробное, спасибо. Чуть позже сверю с тем, что есть и отпишусь, если будут вопросы.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 17:33   #171
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию С поездного режима - в маневровый

... после проезда маневрового показания выходного сигнала

Плюс поигрался реаерсором
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 09:57   #172
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

оххх много букффф будет но постараемся кратко все ж

про лампы

какая лампа горит та и останется при начале экстренного да же и при кодах , после выключения ЭПК ключем ЭПК ( тот что поворачивают ) лампы гаснут ( чуть далее ) , после включения ЭПК ключем будет та лампа чей код идет если есть кодировка . если кодов нет то будет лампа Б при алсн и КЖ + Б при УКБМ ( все варианты и чуть далее )

про свисток - свист есть с начала экстренного и до выключения ЭПК ключем а выключать ключем надо иначе не будет откачки ( подниматься давление ) давления , про лампы не забываем . давление поднялось включаем ЭПК ключем ( про лампы не забываем ) : при АЛСН свист зависит от того какая лампа загориться при КЖ \ Ж \ К - свист будет , при Б - может быть а может и не быть - пусть будет , при З - подсвист ( ранее оворил ) , реверсивка - без разницы . при АЛСН + УКБМ : при реверсивке в нейтрали при любых лампах свиста нет , при реверсивке вперед \ назад при КЖ \ Ж \ К свист будет , при КЖ с Б свист будет , при Б - свист , при З - завист от версии УКБМ надеюсь не забыл .

это при поездках , при маневрах все то же самое только смотреть надо про если кода на путях .

время стоянки , при откачки тормозов ( стоянка ) от 5 до 7 минут это без инструкций а с инструкциями - зависит от самих инструкций .

вроде всеее



Добавлено через 1 час 7 минут
з.ы. подзабыл

не важно какой лок двухсекционный \ односекционный \ маневровый и так же не важно как едем , при маневрах , в перед вагонами тут правда кодов нет , или локом в перед
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 01:11   #173
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Вот здесь уже я сам охренел.



Добавлено через 32 минуты
Небольшое (ога, щас, вот где будут букаффы) объяснение видео.
При проследовании запрещающего аспекта симулятор меняет режим с Auto Signal в SPAD - Signal Passed at Danger , или "проследован запрещающий сигнал", по-нашему. В принципе, "приехали", как в реале. Дальше - только крушить, ломать, взрезать стрелки и т.д. и т.п. Сценарий обычно ломается нахрен и, даже если в этот момент вокруг игрока ничего, вроде, не летит в тарары - жди "сюрпризов" дальше, уж поверьте моему опыту.. Особенно, если сцена многочасовая, а тем более - Timetable - пиздец вам неприятности не заставят себя ждать. Тем не менее, народ требует хлеба и зрелищ продолжения банкета и разработчики Open Rails это дело сразу организовали. Вместо традиционного пшёл вон MSTS-овского увольнения, игроку даётся шанс "вернуть всё взад". Но, как я написал прежде, всё это условно.
Итак. Симулятор, прежде всего, останавливает ездючину экстренным, как вышесказанно, отправляя игрока в режим SPAD (см. монитор пути справа). Отпуск экстренного возможен только при переходе в Manual Mode (Ctrl + M), но и после этого, хрен что можно сделать: игрок должен вернуться в точку, где он на своём path и все правила выполняются. Именно поэтому, после проезда я осаживаю состав. Повторное нажатие на Ctrl + M вернёт игрока в Auto Signal, если правила соблюдаются. В противном случае, сим английским матом откажет в Auto Signal и оставит игрока в Manual Mode. Если игрок вернулся в Auto Signal, теоретически, всё - пучком.
Теперь самое интересное.
TCS скриптам насрать на все красные, есть определённые функции, которые разрабы TCS отобрали у Open Rails , и следовательно, ограничения скорости, в частности, и проезды красных приходится прописывать самому.
На видео - SPAD, в том состоянии, в котором он на текущий момент. В формуле: экстренное, свист ЭПК до полной остановки (менее 0.36 км/ч) и отпуск при условии выключения ЭПК ключом (EPVKey).

По поводу времени на отпуск. Я не буду прописывать на это таймеры. Отпуск прописан в настройках модели в файлах *.eng, и я не вижу смысла вмешиваться в этот процесс. Во всяком случае, на моём "опытном" ВЛ80к-125 с этого сайта, с отпуском всё вполне реалистично. Что с вагонами, что без. Кроме того, не хочу лишать игрока возможности инициализировать тормоза (Shift + ?). Долгое "сидение" в экстренном может привести к панике игрока, ну или, по крайней мере, мешать мне тестить.
Я писал видео "с листа", то есть, без предварительной подготовки, как только прописал в скрипте - и смотрите, как я "жму на всё, что можно". И, пока я не инициализировал тормоза, хрен что поехало (ещё придётся разбирать это всё: что и почему не фурычит) .
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 04:39   #174
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На следующем видео, я думаю, это финальный вариант реализации проезда запрещающего. Больше из него мне вряд ли удастся выжать. Тем более, в конце, после второго красного, я специально подтянулся к поезду впереди для иллюстрации того, что сим "сходит с ума": режимы Auto Signal и Manual Mode чередуются с адской скоростью - программа в ступоре, игрок - снова в экстренном пока состав не удаляется на какое-то расстояние (не знаю какое, не проверял - нефиг вообще это дело проезжать). Кроме того, расчёт трека очень тонок. На первом сигнале у меня ситуация, когда блок занят и если в момент переключения впередиидущая ездючина этот блок освобождает, а я перехожу в Manual Mode , это изменение поездной ситуации сим не переваривает, и происходит вылет. Возможно - это баг, а возможно - причина во вмешательстве в программу через скрипт Locomotive() : я поставил вместе с ключом ЭПК условием отпуска и прекращения свистка и экстренного переход в Manual Mode, в это делается через класс TRAIN_CONTROL в этом скрипте.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 20 минут
Кроме того, через то же самое я прописал белый на занятый путь в режиме Auto Node : Train Ahead. На мониторе пути виден красный, без этого приёма на локомотивном будет КЖ.
Я постарался приблизится к тому, что описал орел насколько это было возможно в условиях игры и моих скудных знаний в c#.

Технология такая:
Проезд красного. Экстренное (пока моментальное, думаю позже смогу синхронизировать его с появлением К на локомотивном). К... Свисток ЭПК, который нельзя прервать ни РБ, ни чем другим, кроме ключа ЭПК (EPVKey) при полной остановке поезда. Кроме того обязательно нужно перейти в Manual Mode (Ctrl + M) - без этого даже ключ ЭПК не поможет. Откачиваем воздух. Auto Signal (ещё раз жмём Ctrl + M). Включаем ЭПК. Сразу загорится К на АЛСН, снова включается экстренное и свистит ЭПК . На этот раз и свист и экстренное отменяютя нажатием на РБ (Z), а красный можно сбросить нажав на РБ + ВК (Ctrl + запятая, сренднренная с СКЖ комбинация). При отсутствии кода при включении ключа ЭПК , после сброса К на локомотивном будет КЖ + Б, КЖ которого сбрасывается той же комбинацией. Если сбрасывается К, то сразу - белый. Если коды идут, после сброса К, на локомотивном будет код светофора. Последнее - при условии, что блок свободен. Если между игроком и светофором - поезд/вагоны, на АЛСН будет Б, через режим Train Ahead, как я указал раннее.

Последний раз редактировалось vicente; 24.11.2021 в 04:52.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 12:48   #175
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Экстренное (пока моментальное, думаю позже смогу синхронизировать его с появлением К на локомотивном).
Если скорость меньше 20 км/ч, то никакого экстренного. Смысл тут в том, что при проезде красного светофора просто включается режим красного огня на АЛСН, при котором отбить ЭПК можно только при скорости ниже 20 км/ч. Если скорость была больше и её не удалось снизить, то автостоп срабатывает только потому, что "отбой РБ" не прошёл. А если удалось снизить, то всё отобъётся. Правда в реальности после этого машиниста выгонят с работы (если речь не о условно-разрешающем сигнале; для проверяющих "проезд" и "не проезд" по лентам определялся остановкой перед красным), но сам автостоп никогда мгновенно не срабатывает.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 14:10   #176
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Убрал красный после отпуска и включения ключа ЭПК. Так будет лучше. Поставил КЖ + Б вместе с отключением принятия кодов. Со всеми "вытекающими" правилами езды без кодов с КЖ + Ж: КЖ сбрасывается комбинацией клавиш СКЖ (Ctrl + запятая), Б остаётся. Если блок не занят и есть разрешающий аспект от ближайшего светофора (кроме APPROACH_2), через 59 секунд локомотивный сменится на него. Ж - со свистом и требованием РБ с экстренным в случае ненажатия, З - с подсвистом. Вот что получилось:

Добавлено через 20 минут
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 18:37   #177
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Если скорость меньше 20 км/ч, то никакого экстренного. Смысл тут в том, что при проезде красного светофора просто включается режим красного огня на АЛСН, при котором отбить ЭПК можно только при скорости ниже 20 км/ч. Если скорость была больше и её не удалось снизить, то автостоп срабатывает только потому, что "отбой РБ" не прошёл. А если удалось снизить, то всё отобъётся. Правда в реальности после этого машиниста выгонят с работы (если речь не о условно-разрешающем сигнале; для проверяющих "проезд" и "не проезд" по лентам определялся остановкой перед красным), но сам автостоп никогда мгновенно не срабатывает.
Это было сделано уже. См. видео в посте 109. Проблема в том, что симулятор тоже нужно учитывать. Вернее, приходится учитывать. Я бы рад всё оставить так, как на том видео и так, как ты описал, но дальше - что? Симулятор всё равно "видит" несанкционированный проезд запрещающего аспекта и меняет режим. Два поста назад я описал: что происходит. На видео из 109 сообщения - блок свободен. И маршрут отправления готов. Красный там только потому, что таймер светофора ещё не "отбил своё" на открытие сигнала. Поэтому там всё так просто переключается и гладко проходит.
На последних видео красный просаживается на занятый блок, с движущимся впереди поездом, который меняет своё положение на треке. Я описал и вылет с ошибкой расчёта трафика и сумасшедшую смену режимов. И это ещё мы не говорили о взрезе стрелок, "слёта" со своего path и т.п. - там около десятка причин, по которым сим меняет режим на SPAD . Без TCS скрипта, то есть, с оригинальными *.eng и *.cab файлами, игрок незамедлительно получает экстренное, из которого выхода нет, пока он не перейдёт в Manual Mode, а из Manual Mode симулятор его в жизни не вернёт в Auto Signal, если он не на своём path, скажем, или взрезана стрелка и т.д. Да-да, возможно, придётся осаживать поезд обратно за сигнал. Более того, возвращать ездючину в Auto Signal нужно как можно быстрее: ни одна стрелка на маршруте не переведётся автоматически пока игрок в Manual Mode! И будут проблемы со всей сценой. В Activity режиме поезда AI могут встать "навечно", а Timetable поосто убирает всё, что находится в out of path , что в конечном итоге , ломает сцену.
Красный АЛСН с ограничением 20 и остальным, о чем ты пишешь, уже прописан на проезд маневровых и пригласительных показаний (есть видео раннее), также пропишу аспект permissive - это аспект, когда нажимаешь TAB и не слышишь знаменитое MSTS-овское "permission denied".
Я писал ранне, что думал было использовать возможность проехать красный на условно-разрешающих сигналах, просто присобачив его шейп к модельке светофора. Но, по вышеописанным причинам, это приведёт только к проблемам. Так что, условно-разрешающий придётся делать в сигнализации с аспектом RESTRICTING на занятый путь.

Добавлено через 13 минут
По поводу таймера, чтобы экстренное врубалось не сразу, а вместе с переключением на К, я подумаю. Проблема с таймерами, что их старт нужно к чему-нибудь "привязывать". Попытка "надеть" SPAD на обычный таймер переключения сигнала у меня провалилась: после отбития РБ, а оно отбивается интуитивно по свистку, экстренное запускается только через 7 секунд. То есть, надо крафтить для этого дела свой собственный таймер.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 11:13   #178
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хотя... С другой стороны, можно сделать, как в реале чтобы было и пускай игрок сам разбирается с последствиями?
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 00:59   #179
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Если скорость меньше 20 км/ч, то никакого экстренного. Смысл тут в том, что при проезде красного светофора просто включается режим красного огня на АЛСН, при котором отбить ЭПК можно только при скорости ниже 20 км/ч. Если скорость была больше и её не удалось снизить, то автостоп срабатывает только потому, что "отбой РБ" не прошёл. А если удалось снизить, то всё отобъётся...
Да будет так!
Переделал. Пусть игровыми модами игрок занимается и у него голова болит! (Ха ха).

Значит, сделано так:
Проезд красного -> Загорается К, как только теряется код (через 3-4 сек) -> Если скорость выше 20, экстренное, свисток ЭПК, отбой РБ не срабатывает. Выключение ЭПК ключом тоже не поможет до полной остановки. Кроме того, в Manual Mode тоже придётся перейти. Два этих условия вместе позволят откачать воздух. Если скорость меньше 20, загорится К на АЛСН, тоже через 3-4 секунды со свистом ЭПК, который отбой РБ прекратит и экстренного не будет.
Здесь вопрос к общественности.
Я сделал так: пока с К на локомотивном ездючина движется со скоростью меньше 20, можно ехать. Как только скорость превышает 20, срабатывает полностью вся функция проезда красного со всеми вытекающими: нет отпуска и свист нельзя отбить до полной остановки, выключения ЭПК ключом и Manual Mode. Это логично?
Второй вопрос:
Проехали красный меньше 20 км/ч. Сбросили его комбинацией клавиш, на которую я посадил сбросы К и КЖ... На локомотивном, скажем, Б (в большинстве случаев он там будет). Можно больше 20 ехать?

Добавлено через 7 минут
И ещё вопрос, уже по УКБМ
ПСС "отбита" РБ, я начинаю отсчитывать следующие 20 секунд. Если в течении этого таймера нажата РБ, счётчик нужно начинать сначала или оно на это дело не влияет и ПСС нужно зажигать строго по его промежуткам в зависимости от кода АЛСН?
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 07:39   #180
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я сделал так: пока с К на локомотивном ездючина движется со скоростью меньше 20, можно ехать. Как только скорость превышает 20, срабатывает полностью вся функция проезда красного со всеми вытекающими: нет отпуска и свист нельзя отбить до полной остановки, выключения ЭПК ключом и Manual Mode. Это логично?
Второй вопрос:
Проехали красный меньше 20 км/ч. Сбросили его комбинацией клавиш, на которую я посадил сбросы К и КЖ... На локомотивном, скажем, Б (в большинстве случаев он там будет). Можно больше 20 ехать?
ДА на оба вопроса , на Б можно ехать с любой хоть со скоростью звука можно и с первой космической , на Б скорость не контролируется

Цитата:
И ещё вопрос, уже по УКБМ
ПСС "отбита" РБ, я начинаю отсчитывать следующие 20 секунд. Если в течении этого таймера нажата РБ, счётчик нужно начинать сначала или оно на это дело не влияет и ПСС нужно зажигать строго по его промежуткам в зависимости от кода АЛСН?
хм вот и " начались " " трудности " УКБМ ( о чем и говорил )

если горит ПСС и на локе Б то нажатие РБ или ДРБ ( доп РБ при установке УКБМ ) до загорания ПСС бесполеное занятие .
загорается ПСС ( 7 сек горит потом 7 сек свисток - далее ) то нажатие на РБ \ ДРБ - лампа гаснет и переодичность полная ( 90 - 120 сек )
загорается ПСС ( 7 сек горит ) нажитие на РБ \ ДРБ нет - свист ЭПК ( 7 сек ) нажатие на РБ - свиста нет лампа ПСС гореть продолжается ( переодичность 20 - 40 сек ) , нажатие ДРБ - свиста нет , лампа не горит - переодичность 90 - 120 сек .

при лампах З \ Ж \ КЖ \ К - все то же самое ( выше как при Б ) только идет еще контроль скорости

при КЖ + Б применяется при отправлении , а так все то же самое что при других огнях свои " заморочки " ранее писал .

вот вроде так как то

орел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖД сигнализация Тёма Железные дороги 2859 17.12.2023 01:25
Сигнализация метро m@shinist TrainZ - Маршруты и сценарии 10 09.03.2014 22:20
Что такое сигнализация KDA? YuriA TrainZ - Маршруты и сценарии 73 21.10.2012 10:50
Жд сигнализация Antikiller TS - Маршруты и сценарии 47 01.03.2012 20:11


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?