Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 00:54   #46
ANK(ft)
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,543
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 534 раз(а) в 227 сообщениях
ANK(ft) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В общем то, всё правильно. Пусть и не всегда качество оказывается высшим - но к этому стремимся. Однако ничто не идеально. Все мы начинали с полного барахла, и не всякий сможет, работая только для себя, подняться до достойнго уровня. Поэтому было бы нелишним дать начинающим возможность выложить что-то из своих творений, дабы поверить в свои силы и получить какое то признание не от нескольких друзей, а от большого числа коллег по увлечению. В принципе, для подобной роли вполне бы годились мелкие сайтики на том же ukoz-e, но увы, обычно это все кончается плохо: одни сами закрываются, других приходится закрывать из-за большого количества барахла с нарушением прав. Так что раздел "перекраски пользователей" мог бы стать решением проблемы, но увы, где найти людей, что смогли бы понимать, где лажа, а где стремление научиться. Тем более, оценка то тут в основном субъективная. Вот и остается все в мечтах.
ANK(ft) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 03.01.2010, 00:56   #47
vitalv
Подозрительный тип
 
Аватар для vitalv
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,069
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 104 раз(а) в 34 сообщениях
vitalv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitalv с помощью ICQ
По умолчанию

Может тогда создать всётаки раздел на форуме?
Человек создал тему, оформил, залил на файлообменик (-и). А мы потом сможем покритиковать. Если удастся довести до ума - выложить собстно на сайт.
Меньше всего работы делать - создать только раздел на форуме, и ничё паковать не надо и т.п.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
ReadMe - это сила! Читайте его!
vitalv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:56   #48
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Саш, так и происходит. Периодически появляются в дауне допы от сторонних разработчиков. Именно так- то есть человек присылает- и далее как ты описал -обсуждение и принятие решения- да или нет. Или исправить пункты 1/2/3 и тогда-да.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:58   #49
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalv Посмотреть сообщение
Может тогда создать всётаки раздел на форуме?
Человек создал тему, оформил, залил на файлообменик (-и). А мы потом сможем покритиковать. Если удастся довести до ума - выложить собстно на сайт.
Меньше всего работы делать - создать только раздел на форуме, и ничё паковать не надо и т.п.
то есть мы сами всяческий шлак будем у себя на форуме будем хранить?Всякой ерундой и так народ через ЛС меняется скорее всего. Речь о том- чтобы в разделе появлялось только то- что прошло госприемку минимальную. А так- раздел форума заполнят ссылки на ВЛ80 "Скорая помощь" .
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 01:01   #50
ANK(ft)
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,543
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 534 раз(а) в 227 сообщениях
ANK(ft) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А зачем раздел? Ведь и без него такая схема иногда работает. Чтобы меньше терялось среди других тем? В принципе, тоже возможное решение, да только опять же - как оно было бы на практике. Основная работа начинающих - перекраски. Вот создал человек тему. Но где гарантия, что найдется тот, кто это оценит и продолжит заниматься, где гарантия, что у автора будет время и желание проводить необходимые доработки. А потом кто-то и обидится, что он по-хорошему предложил, а его кинули.
ANK(ft) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 02:18   #51
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от ANK(ft) Посмотреть сообщение
В общем то, всё правильно. Пусть и не всегда качество оказывается высшим - но к этому стремимся. Однако ничто не идеально. Все мы начинали с полного барахла, и не всякий сможет, работая только для себя, подняться до достойнго уровня. Поэтому было бы нелишним дать начинающим возможность выложить что-то из своих творений, дабы поверить в свои силы и получить какое то признание не от нескольких друзей, а от большого числа коллег по увлечению. В принципе, для подобной роли вполне бы годились мелкие сайтики на том же ukoz-e, но увы, обычно это все кончается плохо: одни сами закрываются, других приходится закрывать из-за большого количества барахла с нарушением прав.
В том-то и дело... Модели-то не каждый создать может, а вот перекраску можно "рискнуть", но вот, например, произошёл у меня случай, выложили мы на Латтрайнсе 2ТЭ10У латвийский, на который потратили много времени и сил, но товарищу SER не понравилось, что его модель выложили не на ТрейнСиме, причём по его мнению в плохом качестве, без его разрешения, да и якобы для того, чтобы прославлять Латтрайнс (по его словам) - вот и пришлось убрать, а перекраску в итоге никто, кроме "своих", не похвалит, не оценит и не покритикует, а ведь то что мы выкладываем перекраски на нашем "маленьком юкозике" (хотя он и не маленький) и есть подтверждение словам ANK(ft), НО!, если тебе запрещают делать и выкладывать у себя менее качественную перекраску, а здесь такую не примут наверняка, то смысл тогда вообще делать что-либо "только для себя"?
Становиться буржуем чтоли с мыслями: "Я купил - я пользуюсь, хвастаюсь и радуюсь, а Вам ничего не дам бесплатно!"
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 02:43   #52
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,263 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Сейчас полетят помидоры

А мне идея нравится, не знаю как реализация, а девиз ничего -
"Хочешь красить модели trainsim - крась на trainsim!"

Качественно естественно.

[прикрылся]
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 03:01   #53
SER
Фокусник
 
Аватар для SER
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 188 раз(а) в 38 сообщениях
SER стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, извените но такие перекраски как 2ТЭ10У-0215 меня оскорбляют! Что трудно было написать, спросить, посоветоваться как сделать, не обязательно со мной, гребнев, мальчик и другие могут дать хорошие советы.

Да, я считаю что если модель тренсима то здесь и должны быть перекраски, но если перекраска хорошая то другое дело ведь например на http://railmax.ucoz.ru/ выложены 2ТЭ10М, и я даже поправлял модель, потому что хорошие перекраски!

Что же мешает тянуться к качеству? Сам не видишь косяки в перекраске обратись к кому нибудь или выложи на форуме тебе найдут, дорабатывай и все. Не все же сразу делали качественно, просто некоторые тянулись к качеству, а некоторые так и продолжают как получилось так и пойдет и все, так вот для вторых смысла выкладывать нет, а для первых доделывать до качества! Качественное обязательно выложится
__________________
Фокусник-иллюзионист
SER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 12:26   #54
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,646
Вы сказали Спасибо: 2,050
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Тестить всё это будет некому. А многим юзерам, уж извините, качество совершенно не важно, лишь бы дали скачать. Поэтому публичное обсуждение тут тоже далеко не всегда помогает.

Нужно искать другие механизмы.
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 03.01.2010 в 12:28.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 13:17   #55
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Качать надо знать что. Я например скачал только один тэп60, чья окраска мне по вкусу пришлась.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:46   #56
Ebernikov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ebernikov
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 766
Вы сказали Спасибо: 1,934
Поблагодарили 508 раз(а) в 108 сообщениях
Ebernikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Прочитал всю тему... мои 5 копеек

Поток не доведенных до ума перекрасок будет просто громаден и после 2-3 месяцев критикования, у администрации (или тех, кто это будет непосредственно делать) кончится терпение и начнутся "мягкие посылы в ФАК" и ссылки на темы, где это уже мульон раз обсуждалось.

резюме: громадная нагрузка и без того занятых админов и потенциальная ПРИОСТАНОВКА (замедление .. как хотите) выпуска и тестирования основных работ портала.

Создание на форуме отдельного раздела и включение общего голосования НИЧЕГО не даст. Потому что большинство простых юзеров будет просто орать, что это круто и выкладывайте на скачку.

Скажу честно, я например тоже не вижу многих мелких неточных деталей, как в модели, так и в перекраске (могу пропустить), хотя конечно откровенный неформат наверное увижу. Хотя люди которые каждый день моделят и красят, укажут на чумодан недостатков и будут правы. Поэтому мнение (читай критика) профи всегда не устроит начинающего перекрасчика в адрес его шедевра.

Про честных юзеров: выход для них один (ИМХО), если есть громадное желание и вагон терпения для получения качественного результата - пытаться делать допы и ТОЛЬКО путем лички (в частном порядке) связываться с разрабами и админами с просьбой рассмотреть, помочь, проинстуктировать.

Поэтому, считаю открывать такой раздел на этом мегапортале крайне нецелесообразно, потому что это реально подпортит его репутацию. Создавать подсайт (дочернее предприятие) возможно, но первое время только под грифом БЭТА ВЕРСИЯ и никак иначе с возможно большим тематическим уклоном (форума) как создание дополнений (роуты, сцены, локи, вагоны, сигналка и т.д.), что позволит новичкам совершенствоваться.

Что скажете товарисчи?
__________________
Сейчас позднее..., чем ты думаешь
Ebernikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:16   #57
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Что же мешает тянуться к качеству? Сам не видишь косяки в перекраске обратись к кому нибудь или выложи на форуме тебе найдут, дорабатывай и все. Не все же сразу делали качественно, просто некоторые тянулись к качеству, а некоторые так и продолжают как получилось так и пойдет и все, так вот для вторых смысла выкладывать нет, а для первых доделывать до качества! Качественное обязательно выложится
На нашем форуме я, вообще-то, выкладывал скрины во время разработки и никто на косяки мне не указал... И что мне ещё делать, если я тебя попросил найти все(!) не устраивающие тебя косяки перекраски и высказать их мне лично (я сказал, что исправлю их непременно), да ещё и все фотографии тебе выслал, по которым перекраска делалась, но ты отказался мне помогать, ссылаясь на нехватку времени... Пожаловался ты один на "нарушение прав", так изволь, пожалуйста, уж помочь довести работу до ума или до того, что тебе наконец понравится...

Из-за таких пустяков "воевать" тоже не хочется, а приходится... В лицензиях и ридми все авторы указаны, чего ещё надо!?
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:30   #58
Ace Hard
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ace Hard
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,681
Вы сказали Спасибо: 3,544
Поблагодарили 3,508 раз(а) в 1,096 сообщениях
Ace Hard стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сколько можно перекрасок? Нужны новые модели...
Ace Hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:38   #59
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Путем появления нового раздела от гоблинария не избавиться,т.к. не прошедшие по качеству(пусть и по наименьшему) допы все равно выложат в другом месте.

Сайт,который годами строил себе репутацию основного ресурса,который является примером качественных допов будет выпускать шлак?Нет уж увольте.Сперва боремся за качество постоянно повышая планку,а теперь ее же и понизим?

Предлагаю проводить конкурс на лучшие перекраски от сторонних разработчиков,например,каждую неделю или две.Лучшее,по мнению комиссии,выкладывается в общем дауне.Человек,который неоднократно побеждает,получает статус разработчика Трансима.Разве не к этому стремится большинство репаинтеров?К тому же ресурс от этого только выиграет отбирая лучших из лучших.
Необходимо только задать стандарты для перекрасок,чтобы народ знал,что можно,а что нет.Например разрешение не ниже 2048*2048,отсутствие съехавших поручней и букс,отсутствие теней и т.д.Грамотные репаинтеры добавят сюда другие критерии.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 18:16   #60
Mars92
Матёрый пользователь
 
Аватар для Mars92
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,096
Вы сказали Спасибо: 872
Поблагодарили 219 раз(а) в 97 сообщениях
Mars92 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот по поводу стандартов я всеми конечностями "за!"
Mars92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?