Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > OpenRails > OpenRails - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2021, 09:27   #196
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

чуть по поже пока занят
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.12.2021, 13:20   #197
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

кхм " поехали " много букфаааа

Цитата:
О реализации кнопки ДЗ поговорим позже.
хм тут ничего " трудного " нет все просто - есть контакт \ нет контакта . это не кнопка и переключатель или тумблер а кнопка не может быть . я говорю про маневровые , поездные надо схему смотреть его ( тумблер \ переключатель ) может и не быть . это переключатель имеет всего два положения - АЛСН и БЕЗ АЛСН . в положение АЛСН он физически подключает лапму З а в положение БЕЗ он разрывает этот провод . так же он развывает провод на дополнительные кондеры которые дают большую переодичность . в положение БЕЗ он развывает провод на лампу З - гореть не будет и создает провод на доп кондеры для большой переодичности - 80\ 120 сек . этот тумблер \ переключатель есть только в системе АЛСН а при УКБМ + АЛСН он ликвидируется физически - провод на З прямой без разрывов , провод доп кондеры так же прямой

про скорость - если скорость ниже контролируемой проверок нет совсем , если скорость выше то проверка есть и не важно какая лампа на локе К / КЖ \ Ж , КЖ + Б , кроме Б . это при АЛСН при УКБМ + АЛСН точно не помню , возможно там есть проверка всегда и не зависит от скорости . проверка малая - 20 \ 40 сек .

при Б если скорость ниже 10 км\ч то проверок нет совсем , если больше то есть - проверено не раз . это при АЛСН . при УКБМ + АЛСН проверка есть всегда и не зависит от скорости .

какая скорость при К , КЖ , Ж надо смотреть по дорогам \ депо .

твой случай - хм если на локе был КЖ - сработал УКБМ там проверка скорости не работает , если просто АЛСН не понятно .

вроде все

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 17:59   #198
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё. Я в конец запутался!

Получается, то что у меня уже готово и тестируется - АЛСН + УКБМ. (В принципе, это то, что я и хотел, для себя, во всяком случае - это то, с чем я сталкивался в бытность свою на Придн.ж.д.).

З - проверок никаких нет, переключение на З с любого другого показания- подсвист, с З на З - и подсвиста тоже нет: был и остаётся З.

Ж - смена с любого другого показания - свист ЭПК 7 секунд, без отбития РБ - экстренное до полной остановки без возможности остановить его. Свист прекратится, если выключить ЭПК ключом в комбинации с переходом в Manual Mode (хотел на этот акт в Manual Mode не переходить - не получается: там в скрипте свои заморочки, надо убирать всплывающие сообщения о состоянии экстренного, посему была добавлена "буферная" переменная экстренного, и только если она - true - скрипт отправляется в одну из функций экстренного, но так как вторая функция экстренного - SPAD Penalty Application, для сброса нужно перейти в этот Manual Mode). Если РБ отбита на смене сигнала, начинается периодическая проверка бдительности 20 сек (эта величина задаётся в файле инициализации, поэтому на каждый локомотив может быть выставлена со "своим" значением). 4 и 7 секунд соответственно (уж простите, но это тоже выставляет разработчик модели, так что, может быть и 7 и 7, и 27 и 128), если не отбита РБ - сразу в экстренное, выход из которого - см.выше - то же самое.

КЖ - при проезде Ж проверяется скорость. Превышение - срыв ЭПК. Нет превышения - тот же свисток на смене сигнала с требованием РБ. Отбита РБ на смене - проверка бдительности - точно такая же, как и при следовании на Ж - это одна и та же функция в скрипте.

К - появится на локомотивном после проследования светофоров симулятора с аспектами STOP или RESTRICTING . Функция смены сигнала включится та же, что и при смене на КЖ и Ж: 7с, не отбита РБ - добрый вечер, срыв ЭПК. Сорван ЭПК -> полная остановка, выкл ЭПК ключом + Manual Mode выключит свист и позволит откачать воздух, отключение Manual Mode и включение ЭПК ключом включит АЛСН.* Скорость 20 км/ч проверяется на всём протяжении горения К на АЛСН. Превышение её отправит систему в функцию срыва ЭПК.

К - игрок может сбросить в любой момент, нажав одновременно на Ctrl с запятой. Сама кнопка ВК в кабине не видна, так как её нет в моделях (впрочем, как и ключа ЭПК, но ключ мне пришлось "прикрутить" на один из переключателей на панели, так как он управляется только мышью). После сброса на ЛС появится в зависимости от ситуации: если есть код - этот код, если кода нет, либо произошел проезд светофора симулятора с аспектом STOP и поезд игрока в режиме SPAD - Б или КЖ + Б, зависит от ситуации, в которой был скрипт в момент проезда. Проверка бдительности 20 с будет на все показания, кроме З.

КЖ+Б - появится на ЛС в случае проезда светофора в симуляторе с аспектом APPROACH_2 или аспектом RESTRICTING и при некоторых условиях следующего сигнала. Система входит в некий режим "нет кодов АЛСН" и флагом "КЖ + Б". Флаг этот сбрасывается той же комбинацией, что и К (возможно, на этот флаг лучше добавить и " Z"-РБ?), тогда на ЛС останется Б. Периодическая проверка бдительности производится посредством той же функции, что и на всех остальных показаниях, то есть с периодичностью 20-25 секунд. **

Б - все остальные случаи, включая моменты, когда сам симулятор "не хочет видеть" аспект-код. Например, при переводе реверсора назад в сценарии или Timetable, режимах SPAD, Out of path, out of auth и т.п. Я специально борюсь, чтобы Б был у меня в default , чтобы если по какой-то немыслимой причине, со всеми остальными условиями "что-то пойдет не так" , на ЛС будет Б. Периодическая проверка бдительности производится на Б на общих основаниях, той же функцией

Добавлено через 8 минут
* - Здесь могу добавить зависимость от давления в ТМ. Нужно/не нужно? Если нужно, объясните "на пальцах": что и как. В смысле, полную последовательность и что произойдёт, если, скажем включить ключ ЭПК, когда давление в ТМ ещё не достигло нужного уровня.

Добавлено через 12 минут
** - ДЗ. ДЗ, действительно, нет проблем сделать, кроме той, что самой ДЗ в моделях нет. Терять комбинацию клавиш, которую я уже срэндэрил на СКЖ и ВК, я не хочу. Ключ ЭПК у меня мышью управляется, потому что он ONOFF. ДЗ тоже должна быть таковой. Ммм... не знаю. Потом разберусь.

Добавлено через 2 минуты
Теперь попрошу по пунктам, которые я только что разложил, отличия "чистой АЛСН". И это... проверка бдительности там через что идёт? Лампа? Свисток?
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 11:18   #199
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

чуть по поже разбиремся и не путай просто АЛСН и АЛСН + УКБМ что иногда ( точнее регулярно ) происходит
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 12:34   #200
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Жду.

А, пока что, у меня есть сообщить, что Manual Mode, как условие выхода из экстренного, показывает неудовлетворительные результаты в тестах. Подтверждается моё утверждение, что переход в этот режим более, чем неблагоприятно сказывается на сценариях с точки зрения сигнализации. В частности, я тестил срывы ЭПК по смене показаний и по пропуску ПСС УКБМ на перегоне в двух местах (по одному на каждый кейс). Оба проходных светофора, которые я вообще не трогал, и которые по их программе вообще перекрываются тольков случае, если блок занят, остались после моего проезда в запрещающем аспекте. И следующий за мной пассажирский встал поочерёдно на каждом из них. Попытка вывести эти светофоры из ступора в окне диспетчера путём принудительно STOP -> SYSTEM Controlled не дала результатов. Только принудительное открытие (proceed, APPROACH).
Так что, придётся этот Manual Mode из условий убирать. По крайней мере, на два вышеуказанных момента. Или даже на все. При проезде красного, игроку и так и так придётся туда переходить и без свистка. Так что, при следующем "подходе" к компу, сменю Manual Mode на давление в ТМ 0 bar.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 21:09   #201
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

пробуем , много букв

Цитата:
З - проверок никаких нет, переключение на З с любого другого показания- подсвист, с З на З - и подсвиста тоже нет: был и остаётся З.
на З проверки при АЛСН + УКБМ есть , твой варианте - СНЕЖИНКА , без снежинки я не помню , делай свой .

подсвист при смене на З есть только при АЛСН , при АЛСН + УКБМ подсвиста нет . это так сказать фича АЛСН - при АЛСН + УКБМ делать не стоит.

Цитата:
Ж - смена с любого другого показания - свист ЭПК 7 секунд, без отбития РБ - экстренное до полной остановки без возможности остановить его. Свист прекратится, если выключить ЭПК ключом в комбинации с переходом в Manual Mode (хотел на этот акт в Manual Mode не переходить - не получается: там в скрипте свои заморочки, надо убирать всплывающие сообщения о состоянии экстренного, посему была добавлена "буферная" переменная экстренного, и только если она - true - скрипт отправляется в одну из функций экстренного, но так как вторая функция экстренного - SPAD Penalty Application, для сброса нужно перейти в этот Manual Mode). Если РБ отбита на смене сигнала, начинается периодическая проверка бдительности 20 сек (эта величина задаётся в файле инициализации, поэтому на каждый локомотив может быть выставлена со "своим" значением). 4 и 7 секунд соответственно (уж простите, но это тоже выставляет разработчик модели, так что, может быть и 7 и 7, и 27 и 128), если не отбита РБ - сразу в экстренное, выход из которого - см.выше - то же самое.
смена на Ж с любого - да свист 7 сек , если не нажать РБ то экстренное , если нажать РБ то свист прекрашается и будет переодичность 20 - 40 сек . если скорость выше контролируемой то будет свист ЭПК который РБ не остановить ( что далее надеюсь что ясно - экстренное ) надо снижать скорость только при снижении скорости свист прекратиться . все тоже самое и при КЖ \ К . КЖ + Б пока не берем чуть далее разбирем .остальное не могу коментировать так как это програмирование тут сам думай . если не получается сделать 7 сек то пусть будет и 4


Цитата:
КЖ - при проезде Ж проверяется скорость. Превышение - срыв ЭПК. Нет превышения - тот же свисток на смене сигнала с требованием РБ. Отбита РБ на смене - проверка бдительности - точно такая же, как и при следовании на Ж - это одна и та же функция в скрипте.
чуть выше но повторим - прав при превышение скорости 7 сек свист эпк РБ не останавливается и срыв в экстренное , остановить свист только снижение скорости

Цитата:
К - появится на локомотивном после проследования светофоров симулятора с аспектами STOP или RESTRICTING . Функция смены сигнала включится та же, что и при смене на КЖ и Ж: 7с, не отбита РБ - добрый вечер, срыв ЭПК. Сорван ЭПК -> полная остановка, выкл ЭПК ключом + Manual Mode выключит свист и позволит откачать воздух, отключение Manual Mode и включение ЭПК ключом включит АЛСН.* Скорость 20 км/ч проверяется на всём протяжении горения К на АЛСН. Превышение её отправит систему в функцию срыва ЭПК.
да все так и будет при АЛСН , все так же будет и при АЛСН + УКБМ .

Цитата:
К - игрок может сбросить в любой момент, нажав одновременно на Ctrl с запятой. Сама кнопка ВК в кабине не видна, так как её нет в моделях (впрочем, как и ключа ЭПК, но ключ мне пришлось "прикрутить" на один из переключателей на панели, так как он управляется только мышью). После сброса на ЛС появится в зависимости от ситуации: если есть код - этот код, если кода нет, либо произошел проезд светофора симулятора с аспектом STOP и поезд игрока в режиме SPAD - Б или КЖ + Б, зависит от ситуации, в которой был скрипт в момент проезда. Проверка бдительности 20 с будет на все показания, кроме З.
да , все то же самое и при АЛСН + УКБМ можно сделать

Цитата:
КЖ+Б - появится на ЛС в случае проезда светофора в симуляторе с аспектом APPROACH_2 или аспектом RESTRICTING и при некоторых условиях следующего сигнала. Система входит в некий режим "нет кодов АЛСН" и флагом "КЖ + Б". Флаг этот сбрасывается той же комбинацией, что и К (возможно, на этот флаг лучше добавить и " Z"-РБ?), тогда на ЛС останется Б. Периодическая проверка бдительности производится посредством той же функции, что и на всех остальных показаниях, то есть с периодичностью 20-25 секунд. **
КЖ + Б может появиться только в одном случаа это когда сам машинист \ игрок нажмет на СКЖ во всех остальных случаяж такое сочитание не будет . нажимать на СКЖ можно \ надо на не кодируемом пути при отправлении - кодов нет горит Б и для того что бы лишний раз проверитиься что правильно понял и зажигается КЖ так как при переводе реверсивки из нетрали в поездное будет свист ЭПК . вот для чего это было сделано .

Цитата:
Б - все остальные случаи, включая моменты, когда сам симулятор "не хочет видеть" аспект-код. Например, при переводе реверсора назад в сценарии или Timetable, режимах SPAD, Out of path, out of auth и т.п. Я специально борюсь, чтобы Б был у меня в default , чтобы если по какой-то немыслимой причине, со всеми остальными условиями "что-то пойдет не так" , на ЛС будет Б. Периодическая проверка бдительности производится на Б на общих основаниях, той же функцией
да проверкам

Цитата:
* - Здесь могу добавить зависимость от давления в ТМ. Нужно/не нужно? Если нужно, объясните "на пальцах": что и как. В смысле, полную последовательность и что произойдёт, если, скажем включить ключ ЭПК, когда давление в ТМ ещё не достигло нужного уровня.
тут только для ЭПК . при давлении в питательной магистрали ниже 3 \ 3,5 ат включать ЭПК смысла нет , но рекомендуется все не ниже 4 \ 4,5 ат .

[QUOTE]** - ДЗ. ДЗ, действительно, нет проблем сделать, кроме той, что самой ДЗ в моделях нет. Терять комбинацию клавиш, которую я уже срэндэрил на СКЖ и ВК, я не хочу. Ключ ЭПК у меня мышью управляется, потому что он ONOFF. ДЗ тоже должна быть таковой. Ммм... не знаю. Потом разберусь./QUOTE]

Д3 при АЛСН + УКБМ нет физически , провод на З - целый . остальные провода убираются. Д3 есть только при АЛСН . можно потом разобрать а надо ли ? думай , если что дай знать

Цитата:
Теперь попрошу по пунктам, которые я только что разложил, отличия "чистой АЛСН". И это... проверка бдительности там через что идёт? Лампа? Свисток?
при чистой АЛСН где нет ни УКБМ ни Л77 \ Л... ( номер подзабыл но ишется легко - Л77 сам второй блок вылезет ) проверка бдительности идет по свистку ЭПК лампы ( предварительная световая сигнализация ) нет .

фууу вроде все



з.ы. и все ж не путай АЛСН и АЛСН + УКБМ это все разное , понимаю почему путаются и не " дерусь " сам так же долго " путал " пока привык

Последний раз редактировалось орел; 07.12.2021 в 21:11.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2021, 10:58   #202
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

жив ? а то что то нет вопросов , все нормально ?
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 12:50   #203
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
жив ?
Не дождётесь!!!
Молчу, потому что, во-первых, сильно занят в реале, во-вторых, на данный момент, мне кажется, вся нужная информация уже получена (за что сердечно благодарю). В свободные минуты катаю то, что соорудил... кайфую и правлю нестыковки в самом коде. В частности, пришлось добавить отдельный таймер для экстренного от УКБМ и отделить его от того, что на смене показания, так как они накладывались и иногда происходило экстренное сразу при смене сигнала. Кроме того, приходится "править" ещё кое-что, не связанное с TCS.
Дальше буду разделять "чистый" АЛСН от УКБМ.

Спасибо ещё раз за участие!
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 13:19   #204
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

рад , чесно чесно ( мультик )

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 12:27   #205
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тестовые поездки показали, что где-то я напортачил в коде. Иногда смена сигнала с КЖ на Ж срывает ЭПК сразу. Вчера ночью поменял кое-какие строки местами и пару раз проехался на том участке, где это происходило - вроде не срывает пока. Буду ещё проверять. Времени на компьютер, к сожалению, очень немного.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 14:06   #206
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

удачи
орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2021, 02:44   #207
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, похоже сработала эта "рокировка" строк. Второй день гоняю ездючину свою в том же сценарии. Ни разу ЭПК не сорвало без причины. Сука, как же тяжело, когда в программе ни бум-бум...
Ладно, доведу его до конца маршрута (ещё несколько часов сценария), сделаю ещё проверки, что ничего не испортил и можно продаигаться дальше.
Я смотрел видео с мультиплейеров в других симуляторах (спасибо большое VirtualS): я так понимаю, проверка бдительности на КЖ - 20с, на Ж - 40с, на Б - 80с?... ну, плюс-минус... так?
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2021, 09:46   #208
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

да . малая 20 - 40 сек , большая 70 - 90 это при АЛСН , при АЛСН + УКБМ малая 30 - 40 , большая 70 - 120 если правильно помним .
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2022, 11:53   #209
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 850
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пытаюсь допилить Костину сигналку под ОР и уперся в проблему выходного светофора с АЛСО (возможно такие же проблемы и на обычных выходных), который с бокового пути на главный единственный путь выпускает на Жм+Б. Из скрипта я так и не понял, как ОР определяет на какой путь он ведет?

Заезд в тупик должен быть под белый или КЖ на АЛСН?
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 19:31   #210
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,668
Вы сказали Спасибо: 850
Поблагодарили 932 раз(а) в 453 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Еще столкнулся с проблемой с выходным светофором. Как не менял значения state и Draw_State в скрипте сигналки, чтобы определить по какой ветке логики появляется вечный красный с аспектом Stop train:0, так и не удалось понять, тупо ничего не меняется. В результате, светофор не хочет переходить в маневровый режим.
Путь задан вперед мимо выходного за маневровый, смена направления и на другой путь. Трафика нет. И не работает
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЖД сигнализация Тёма Железные дороги 2859 17.12.2023 01:25
Сигнализация метро m@shinist TrainZ - Маршруты и сценарии 10 09.03.2014 22:20
Что такое сигнализация KDA? YuriA TrainZ - Маршруты и сценарии 73 21.10.2012 10:50
Жд сигнализация Antikiller TS - Маршруты и сценарии 47 01.03.2012 20:11


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?