Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 20:05   #16
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Водится в километре от меня, где тренируется пилотажная группа "Русь" и вертолетный полк расположен. А кто мешает поднять уровень знаний на ЖД? Естественно управлять локомотивом это не тоже самое, что в трехмерном пространстве самолетом, но зарплата должна быть выше это факт!
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.03.2011, 20:05   #17
Скороходов Илья
Танкист
 
Аватар для Скороходов Илья
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Вы сказали Спасибо: 321
Поблагодарили 71 раз(а) в 40 сообщениях
Скороходов Илья стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью ICQ Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Yahoo Отправить сообщение для Скороходов Илья с помощью Skype™
По умолчанию

Люди после МИИТа (высшее, техническое/5 лет) приходят в депо и начинают работать ТЧМ (30-35т.р.)
Выпускники УВАУГА (высшее, техническое/5 лет) приходят на место 2-ого пилота (140-180 т.р.)
И не надо говорить, что управлять самолётом сложнее, чем локомотивом и так далее... у каждой работы своя специфика и к каждой работе нужен свой подход и все.
__________________
My PhotoStream :)
Скороходов Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:13   #18
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Водится в километре от меня, где тренируется пилотажная группа "Русь" и вертолетный полк расположен.
Группа "Русь" - это не боевая часть. Боевые летают круглосуточно и почти в любую погоду.
Цитата:
А кто мешает поднять уровень знаний на ЖД?
Мешает уровень базовой подготовки персонала.
Цитата:
...но зарплата должна быть выше это факт
Выше чего она должна быть? Чем Вы можете это обосновать? Сравните уровень доходов ЛБ со средним заработком по стране. А еще лучше - по регионам, и все встанет на свои места.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:16   #19
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в Тюмени традиционно (считай Статистика) считается что после Уч.Центра (бывш. ДТШ) люди выходят лучше подготовленными, чем после ЖД Колледжа.
Тут специфика разная немного. В Уч.Центре "куют железо пока горячо" - очень плотный график учебы, очень насыщенная программа. Отношение как к завтрашним работникам.
В колледже все на расслабоне, не сдал - пересдашь, прогулял - не страшно, опоздал - с кем не бывает. Конечно тот кто хочет учиться - будет учиться. А кто дуб дубом - тому что курсы что "шарага". Так что всё упирается в начальный отбор - смотреть надо, кого берут учиться. "из говна конфетку не слепишь" - как ни старайся.
и пусть группы будут не 30 а 20 человек тогда - но из этих 20 пусть 10 останется работать даже, чем от 25 всего 3 останутся.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:16   #20
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Илья Посмотреть сообщение
Люди после МИИТа (высшее, техническое/5 лет) приходят в депо и начинают работать ТЧМ (30-35т.р.)
Во-первых, кто его сразу пустит за пульт машиниста, хоть и с дипломом МИИТА? Во-вторых, диплом там на фиг не нужен, машинист - профессия рабочая, а не инженерная.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:19   #21
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Во-первых, кто его сразу пустит за пульт машиниста, хоть и с дипломом МИИТА? Во-вторых, диплом там на фиг не нужен, машинист - профессия рабочая, а не инженерная.
Вот вот... По моему за 2 года в должности ТЧМП сотрудник получит больше полезной информации, чем за 5 лет в МИИТе. Опять же при условии что человек хочет и умеет получать знания самостоятельно.
И останется потратить 6 месяцев на обучение на курсах ТЧМ - и будет готовый ТЧМ. А тот что с МИИТа пришел - что он за 5 лет там видел? Все на картинках, да на пособиях и методичках, его еще так же минимум месяц-два надо обкатывать, учить, опять эта история про "забудьте все, чему вас учили в институте. насамом деле все иначе, щас я вам покажу..."

Вообще высшее образование (любое) сразу после школы - это бизнес. Тупо зарабатывание бабла на студентах. Пока человек сам на производстве не поработает он просто не сможет правильно впитать и усвоить знания, которые дают в институте.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.

Последний раз редактировалось Mr. Angelo; 05.03.2011 в 20:24.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:20   #22
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В авиацию идут не только ради денег, но там преобладает любовь, мечта. Редко кто станет терпеть, даже из за таких денег такие испытания. Что бы поступить в то же Ульяновское высшее училища, помимо ВЛЭК нужно сдать три экзамена: математика, физика, русский+физическая подготовка. Да еще 5-6 лет учебы, а потом придется еще не один год летать на Ан-2, возить, пассажиров, коров и свиней, из одной деревни в другую. Но не смотря на всё это они гордятся своей работай, и любят её. А представьте на электричке коров перевозить, забастовка всей дорогой будет. Причем не двуногое стадо, а реальных свиней и коров. А зарплата я сомневаюсь что выше машинистов, на таких местных аэродромах. Что касается зарплат локомотивщиков, это да, а вот что касается гордости, да к это оставляет желать лучшего.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:36   #23
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вообще в целом во всех суждениях есть положительные и отрицательные стороны. Начальная подготовка должна быть строгой. Я как то зашел в ЖД техникум ныне институт, посмотрел на будущее железных дорог и просто стало печально. Господи. Это же дети. Может они и умны, но смогут ли они нести возложенную на них ответственность, за грузы и людей. Это же будущие локомотивщики, движенцы, СЦБисты, путейцы, вагонники. Детский сад. Одеты, кто во что. Что это за дисциплина. Именно с начальной подготовкой нужно это прививать, не только любовь, но и приучать к жесткой дисциплине. Одень что мальчиков, что девочек в формы, и учить дисциплине, опоздал, прогулял, не выучил, и т.п, получи наказания. Вплоть до того что полы драить в техникуме или училище. Так постепенно и воспитается у молодняка, дисциплина, ответственность, гордость и любовь к профессии. Здесь может есть люди которые могут посчитать меня болтуном, и очень далеким от железной дороги. Но я действительно очень болезненно к этому всему отношусь, что творится на железнодорожном транспорте. Я с детства люблю железку, практически с 3-х лет, у меня дед паровозник бывший, родня на железке работала. От машиниста до движенца. Сам я на протяжении всех лет был ярым фанатам, любил безумно железку. Жаль что в то время не было интернета и компьютеров. Так что мне очень обидно видеть нынешнюю ситуацию.

Последний раз редактировалось SAUT; 05.03.2011 в 20:48.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:43   #24
best
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Раменское,МО
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
best стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAUT Посмотреть сообщение
Какое должно быть образование у локомотивной бригады, и как повысить престиж к данной профессии и привить любовь к ней? Помощник машиниста должен иметь уже не ПТУ, а уж тем более курсы, а техникум, причем по специальности, к примеру Эксплуатация электровозов или тепловозов.
В конце 80-х я заканчивал техникум по специальности "Электроподвижной состав".На четвертом курсе пришел в депо на практику.Учитывая то,что МВПС мы изучали три занятия, выглядел я "бледновато".Машина стояла в тупике,до отправления было около 4 часов,машинист с помощником начали мне-дублеру задавать вопросы.Я отвечал как учили.После очередного вопроса машинист спросил:"Где ты это взял?" я ответил "нас так учили".Он сказал замечательную фразу-"Забудь все,чему тебя учили".Повел меня вокруг машины-показывал,рассказывал и т.д.За семь дублерских поездок я знал электропоезд досконально-где что находится,как работает,как уехать в нестандартной ситуации и т.д.Вот это учитель!
best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:46   #25
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вплоть до того что полы драить в техникуме или училище. Так постепенно и воспитается у молодняка, дисциплина, ответственность, гордость и любовь к профессии.
Ну это ты что-то загнул )) Какой-то тупой подход, не обдуманый. А обдуманый должен быть такой - создавать такие условия, в которых ученик будет себя уже на этапе обучения чувствовать частью системы, частью отрасли. Такие условия, в которых нарушать дисциплину просто будет зазорно, стыдно.
Введение формы - это маленький, но первый шаг.
Насчет поддержки ДЖД - согласен, они необходимы. И худо-бедно их поддерживают. Были бы они еще в черте города, как, например в Екатеринбурге - ДЖД находится в центральном парке, летом все желающие могут за денежку прокатиться пассажирами.
А у нас в Тюмени ДЖД за городом, я честно и не знаю чем туда детей возят, и кого возят дети там.
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:53   #26
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да! Вот это то что надо.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 20:56   #27
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
По моему за 2 года в должности ТЧМП сотрудник получит больше полезной информации, чем за 5 лет в МИИТе.
...
И останется потратить 6 месяцев на обучение на курсах ТЧМ - и будет готовый ТЧМ. А тот что с МИИТа пришел - что он за 5 лет там видел? Все на картинках, да на пособиях и методичках, его еще так же минимум месяц-два надо обкатывать, учить, опять эта история про "забудьте все, чему вас учили в институте. насамом деле все иначе, щас я вам покажу..."
Пора уже понять, что в МИИТе не учат управлять локомотивом. Этим занимаются в ДТШ (или как там они сейчас называются). В институтах же получают базовые теоретические знания. И еще учат самостоятельно работать с первоисточниками. Машинист и инженер - это разные профессии.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:03   #28
Mr. Angelo
Админ сайта RRS/RailUnion
 
Аватар для Mr. Angelo
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 658
Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 128 раз(а) в 60 сообщениях
Mr. Angelo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Mr. Angelo с помощью ICQ
По умолчанию

Это Вы мне говорите? Спасибо, КЭП ))
__________________
Нам не нравятся те, кому не нравимся мы.

Последний раз редактировалось Raskolnikov; 06.03.2011 в 01:47.
Mr. Angelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:07   #29
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Angelo Посмотреть сообщение
Это Вы мне говорите? Спасибо, КЭП ))
Если это Вы написали:
Цитата:
По моему за 2 года в должности ТЧМП сотрудник получит больше полезной информации, чем за 5 лет в МИИТе.
, то Вам.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 21:09   #30
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На жд человек с дипломом инженера-это не инженер в прямом смысле, я знаю многих кто работает слесарями имея за плечами очное обучение в МГУПСе. А сколько машинистом с высшим образованием ууу... alexcat я не буду говорить за все авиационные части, но у нас вертолетный полк, есть полеты и ночью, есть командировки в Тулу, Торжок на полигоны, но как правило все работают с 8 до 17, полеты плановые заложены в это время.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Группы допуска электробезопесности локомотивных бригад Дмитрий Меньшиков Железные дороги 17 24.02.2010 01:31
Подготовка маршрута для поезда Andav TrainZ - Маршруты и сценарии 2 11.07.2009 19:56
Забастовка локомотивных бригад parovoZZ Железные дороги 84 18.05.2009 23:52
Зарплата локомотивных бригад. сандро Железные дороги 115 15.03.2009 18:17


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?