Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 20:41   #4276
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ну во-первых, не немецефил
Не знаю, как тебя точнее определить... Евроцентрист?

Цитата:
во-вторых, согласись, что немцы всё-таки технологичнее будут в плане инфраструктуры, будь то автомобильный или ж/д транспорт
В смысле железнодорожной инфраструктуры - даже с нами они не во всём могут тягаться. С американцами - тем более, за исключением СЦБ.

Напомню, что повышенные нагрузки на ось требуют некоторых дополнительных работ по содержанию пути: например, периодической профильной шлифовки рельсов, лубрикации и т. д.
Я уж не говорю про исследовательские центры, заточенные под ресурсные испытания пути и ПС (типа нашей Щербинки).
Да даже земляное полотно должно быть другим.
А способы проектирования железных дорог с типичными для американцев многокилометровыми эстакадами и виадуками, причём многие ещё в кривых?
А перевозки негабаритных грузов по железной дороге?

Да и насчёт автодорог нимцы, конечно, по сравнению с нами молодцы, но до американцев с их бетонными интерстейтами им далековато. Да и подвижной состав автотранспорта европейцев до американского не дотягивает ни по техническому совершенству, ни по интенсивности эксплуатации.

Цитата:
Весь вопрос в том, что считать "пределом развития".
Ограничения технологического и экономического плана.

Например, увеличение нагрузки на ось свыше 35 тс требует очень тщательного подхода к содержанию пути и снижения интенсивности перевозок на линии.

Увеличение габарита сверх необходимого для пропуска контейнерных поездов с погрузкой в два яруса будет обходиться чрезвычайно дорого из-за капитальной реконструкции многих искусственных сооружений.

Увеличение максимальной скорости грузовых поездов приведёт к непропорциональному росту расхода топлива.

Поголовный переход на асинхронный привод увеличит капитальные затраты в большей степени, нежели ожидается отдача от повышенных тяговых свойств локомотивов.

Цитата:
Если почти полное уничтожение пассажирского движения
Ничего, скоро маятник качнётся назад.

Ну а я уже много раз говорил, что железная дорога, в первую очередь, предназначена для массовых перевозок грузов.
С этой точки зрения я её и рассматриваю.

Цитата:
единых стандартов сети.
Стандарты AAR вполне себе едины для всех железных дорог США. Другой вопрос, что у них много, так сказать, "эндемиков", т. е. ПС, обращающегося ограниченно - типа наших 6-осных и 8-осных думпкаров, тяговых агрегатов и т. п., которые не могут обращаться по путям общего пользования, кроме как в ремонты и при перегонке.

Цитата:
Если же практику грузить контейнеры по два этажа, то не знаю, насколько это интересно для европейских ж/д.
Для игрушечных железных дорог важны экстерьер, имидж и "экологичность". Возможно, ещё толерантность...

Цитата:
Ты забыл про заросшие кустами пути в кровавом СССР? Или про бесконечное "тудух-тудух" во время поездок?
Я вижу сейчас множество заросших путей.

Я не могу говорить достаточно объективно - я всю жизнь смотрю на главный ход Москва-Питер. Вероятно, там было получше, чем в глубинке.
Но всё же такой разницы, как сейчас, не было.

У нас ходили ВЛ23, чумазые ТЭ3 работали в ПМС, ТЭМ2 были первых номеров... Всё как у людей.
Только что ЭР200 с некоторых пор бегал по четвергам и пятницам.


Да, сейчас поезда во многом стали лучше (одни Сапсаны с Ласточками чего стоят), чем при СССР. Но ведь понятно, какой ценой, да?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.08.2015, 23:40   #4277
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Не знаю, как тебя точнее определить... Евроцентрист?
Наверное .
Цитата:
В смысле железнодорожной инфраструктуры - даже с нами они не во всём могут тягаться. С американцами - тем более, за исключением СЦБ.
Данное утверждение требует разъяснения .
Цитата:
Напомню, что повышенные нагрузки на ось требуют некоторых дополнительных работ по содержанию пути: например, периодической профильной шлифовки рельсов, лубрикации и т. д.
Я уж не говорю про исследовательские центры, заточенные под ресурсные испытания пути и ПС (типа нашей Щербинки).
А ВСМ, проложенные сквозь тоннели, ничего не требуют? Один участок Ганновер - Фулда чего стоит. Или знаменитая "гоночная трасса" Франкфурт - Кёльн. Разные задачи, разные требования.
Цитата:
А способы проектирования железных дорог с типичными для американцев многокилометровыми эстакадами и виадуками, причём многие ещё в кривых?
А перевозки негабаритных грузов по железной дороге?
Ещё раз: таких целей перед немецкими ж/д не стояло.
Цитата:
Да и насчёт автодорог нимцы, конечно, по сравнению с нами молодцы, но до американцев с их бетонными интерстейтами им далековато.
Ну насчёт автодорог тут даже спорить не надо. Во-первых, имел опыт езды по тем и другим. Американским дорогам очень далеко до европейских. Ну а что касается немецких, то во-первых, там тоже много участков с цементно-бетонным покрытием, сделанным в разы лучше американского, во-вторых, Германия единственная страна в мире, где существуют безлимитные участки автобанов.
Цитата:
Да и подвижной состав автотранспорта европейцев до американского не дотягивает ни по техническому совершенству, ни по интенсивности эксплуатации.
Например ? Для меня это сенсационная новость.
Цитата:
Ну а я уже много раз говорил, что железная дорога, в первую очередь, предназначена для массовых перевозок грузов.
С этой точки зрения я её и рассматриваю.
И напрасно. Ж/д транспорт в большой стране должен выполнять ещё и социально-экономическую функцию с целью повышения мобильности населения.
Цитата:
Для игрушечных железных дорог важны экстерьер, имидж и "экологичность". Возможно, ещё толерантность...
Это плохо?
Цитата:
Я вижу сейчас множество заросших путей.
Я не могу говорить достаточно объективно - я всю жизнь смотрю на главный ход Москва-Питер.
Ну давай на его примере и разберём: вспомни, какие заросшие пути были от Рижской до Крюково? Особенно I путь?
Цитата:
У нас ходили ВЛ23, чумазые ТЭ3 работали в ПМС, ТЭМ2 были первых номеров... Всё как у людей.
И выцветшие ЧС2т, ЧС6 и ЧС200 ходили, кое-как размалёванные кисточкой...
Цитата:
Только что ЭР200 с некоторых пор бегал по четвергам и пятницам.
...ставя раком всё остальное движение .
Цитата:
Да, сейчас поезда во многом стали лучше (одни Сапсаны с Ласточками чего стоят), чем при СССР. Но ведь понятно, какой ценой, да?
"Мы за ценой не постоим" (с). Вагонный парк тоже обновился существенно, также как и локомотивный. Нельзя отрицать очевидное.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:33   #4278
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Данное утверждение требует разъяснения .

А ВСМ, проложенные сквозь тоннели, ничего не требуют? Один участок Ганновер - Фулда чего стоит. Или знаменитая "гоночная трасса" Франкфурт - Кёльн. Разные задачи, разные требования.
Скоростное движение требует вылизанного пути - и только. А движение поездов с высокими осевыми нагрузками требует, помимо такой вылизанности, более тяжёлого верхнего и нижнего строения, да ещё всё это великолепие разбивается быстрее.

А туннелей и в США полно. На любой вкус и размер.

Цитата:
Ещё раз: таких целей перед немецкими ж/д не стояло.
Даже если немцы этого не делали, только потому, что задачи не было, это означает, что американцы используют железные дороги более широко и на всю катушку, а у немцев это аттракцион со старых времён.

Да и кстати: сумеют ли немцы, буде перед ними встанут задачи, которые они ещё не решали, решить их? Очень показательна история 60-х годов с фирмой Краусс-Маффай, попытавшейся сделать тепловоз для американского рынка. Не вышло. Да и в современной Европе ездят тепловозы любых производителей, даже советские и американские ездят, а вот где немецкие тепловозы в США?

ЗЫ: Новые электровозы для Северо-Восточного коридора в пример не приводить.

Цитата:
Ну насчёт автодорог тут даже спорить не надо. Во-первых, имел опыт езды по тем и другим. Американским дорогам очень далеко до европейских. Ну а что касается немецких, то во-первых, там тоже много участков с цементно-бетонным покрытием, сделанным в разы лучше американского,
Тут мне возразить нечего, тебе, вероятно, виднее.
Только напомню про масштабы дорожной сети США и Германии.

Цитата:
во-вторых, Германия единственная страна в мире, где существуют безлимитные участки автобанов.
Я так и думал, что ты приведёшь этот пример.
Но комфортное движение жоповозок меня не сильно беспокоит.

А вот в США нет отдельного ограничения для грузовиков, поэтому, зачастую, именно они едут с наибольшей скоростью.

Цитата:
Например ? Для меня это сенсационная новость.
Американские тягачи проще, надёжнее, эксплуатируются интенсивнее.

Цитата:
Ж/д транспорт в большой стране должен выполнять ещё и социально-экономическую функцию с целью повышения мобильности населения.
Странные ты вещи говоришь для нынешней парадигмы в мировой экономике. СССР уже кончился...

Цитата:
Это плохо?
Плохо. Транспорт должен быть прежде всего функциональным. Максимальная функциональность достигается максимальным использованием технических возможностей транспорта.
В Европе ж. д. транспорт очень сильно недоиспользуется даже для их технических решений.

Цитата:
Ну давай на его примере и разберём: вспомни, какие заросшие пути были от Рижской до Крюково? Особенно I путь?
Ну, я же редко в ту сторону ездил... Тебе виднее.

Цитата:
И выцветшие ЧС2т, ЧС6 и ЧС200 ходили, кое-как размалёванные кисточкой...
Это как-то влияло на их показатели?

Цитата:
...ставя раком всё остальное движение .
Это поначалу. Потом устаканилось.
С Сапсанами, кстати, до сих пор такая история.

Цитата:
"Мы за ценой не постоим" (с). Вагонный парк тоже обновился существенно, также как и локомотивный. Нельзя отрицать очевидное.
А это обновление вообще было нужно? У РЖД сейчас средний возраст локомотивов не самый плохой в Европе, а что толку?
Грузовых вагонов больше, чем во всём МПС СССР было, а показатели использования вагонов?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:46   #4279
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
...
Напомню, что повышенные нагрузки на ось требуют некоторых дополнительных работ по содержанию пути: например, периодической профильной шлифовки рельсов, лубрикации и т. д.
...
С профильной шлифовкой и фрезеровкой у них все ок и при текущих нагрузках на ось.
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 03:03   #4280
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Запуск "Ласточки" из Петербурга в Выборг снова перенесен - на 2 сентября

Предполагаемая дата запуска скоростного поезда "Ласточка" по маршруту Петербург-Выборг - 2 сентября. Об этом порталу dglo.ru сообщили в ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания".

Там отметили, что переносы связаны с решением организационных вопросов. Напомним, в июле глава ОкЖД Олег Валинский рассказал, что движение "Ласточек" может начаться уже 1 августа. По его словам, сейчас решается вопрос о стоимости проезда.

В случае, если тарифы будут установлены на уровне уже действующих (билет от Петербурга до Выборга стоит 286 рублей), то "Ласточки" заменят собой традиционные электрички. Если тариф окажется выше, то "Ласточки" начнут ходить в качестве дополнительных скоростных поездов.

В начале августа стало известно, что запуск "Ласточки" перенесен на 15 августа. Однако и в середине последнего летнего месяца скоростные поезда курсировать не начали.

"Ласточка" - электропоезд, созданный на основе Siemens Desiro специально для РЖД. Состав способен двигаться со скоростью 160 км/ч. На сегодняшний день "Ласточки" ходят из Петербурга в Бологое через Новгород и в Петрозаводск.
http://www.dglo.ru/news/2015-08-18/z...-2-sentyabrya/
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 11:09   #4281
Женя
Матёрый пользователь
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,573
Вы сказали Спасибо: 2,160
Поблагодарили 775 раз(а) в 290 сообщениях
Женя нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ Отправить сообщение для Женя с помощью Skype™
По умолчанию

Ну нашли куда очередной сименс всунуть
"Вот как-то не так всё это должно быть..."
__________________
"Я что хочу сказать..." http://antennka.blogspot.com/
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 14:18   #4282
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Скоростное движение требует вылизанного пути - и только.
Ты лучше меня знаешь, насколько это трудоёмкая вещь, содержать путь для скоростного движения. А также работы КС, сигнализации и пр.
Цитата:
А движение поездов с высокими осевыми нагрузками требует, помимо такой вылизанности, более тяжёлого верхнего и нижнего строения, да ещё всё это великолепие разбивается быстрее.
А если учитывать тот факт, что по некоторым скоростным путям Германии ездят ещё и грузовые (пусть и "игрушечные") поезда, задача только усложняется.
Цитата:
Даже если немцы этого не делали, только потому, что задачи не было, это означает, что американцы используют железные дороги более широко и на всю катушку, а у немцев это аттракцион со старых времён.
У немцев ж/д транспорт хорошо интегрирован в общую транспортную инфраструктуру и логистику. При чём тут аттракцион? Аттракцион - это советский ЭР200, который действительно пускали словно паровозик в детском парке развлечений.
Цитата:
Да и кстати: сумеют ли немцы, буде перед ними встанут задачи, которые они ещё не решали, решить их? Очень показательна история 60-х годов с фирмой Краусс-Маффай, попытавшейся сделать тепловоз для американского рынка. Не вышло. Да и в современной Европе ездят тепловозы любых производителей, даже советские и американские ездят, а вот где немецкие тепловозы в США?
Не знаю. Наверное американцы не заказывали.
Цитата:
ЗЫ: Новые электровозы для Северо-Восточного коридора в пример не приводить.
Тем не менее, они есть .
Цитата:
Тут мне возразить нечего, тебе, вероятно, виднее.
Только напомню про масштабы дорожной сети США и Германии.
В абсолютных показателях, учитывая размеры обеих стран, безусловно масштабы совершенно разные. Если же брать плотность и качество дорожной сети, то Германия тут не просто впереди, а намного впереди США.
Цитата:
А вот в США нет отдельного ограничения для грузовиков, поэтому, зачастую, именно они едут с наибольшей скоростью.
Это правда.
Цитата:
Американские тягачи проще, надёжнее, эксплуатируются интенсивнее.
Тоже правда, кроме надёжности. Что касается интенсивности движения, то в Европе очень жёсткие требования к рабочему графику водителей. Штрафы за переработку и манипуляции с тахографами разорительные.
Цитата:
Странные ты вещи говоришь для нынешней парадигмы в мировой экономике. СССР уже кончился...
А при чём тут СССР? У тебя представления о капитализме словно из советских учебников политэкономии . Я тебе больше скажу: даже самая капиталистическая из капиталистических стран США намного более социально-ориентированное государство, чем Россия и, о чудо, СССР.
Цитата:
Транспорт должен быть прежде всего функциональным. Максимальная функциональность достигается максимальным использованием технических возможностей транспорта.
В Европе ж. д. транспорт очень сильно недоиспользуется даже для их технических решений.
Например?
Цитата:
А это обновление вообще было нужно?
Спроси у машинистов. Ну и кроме того, о какой "модернизации экономики", "создании высококвалифицированных рабочих мест", "импортозамещении" и "отходе от сырьевой направленности" можно говорить, если не производить обновление ПС?? Так ведь можно и под паровозом "Красную стрелу" запускать - часов за десять до Питера точно доедет.
Цитата:
У РЖД сейчас средний возраст локомотивов не самый плохой в Европе, а что толку? Грузовых вагонов больше, чем во всём МПС СССР было, а показатели использования вагонов?
Ну так это вопрос не в обновлении парка, а в управлении .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 15:46   #4283
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Я не про длину вагона говорил, а про вместимость.
Два обычных вагона длинней, чем один двухэтажный, а кол-во пассажиров/груза то же.
Хочу напомнить, что два одноэтажных вагона весят намного больше, чем один двухэтажный.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 18:14   #4284
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olhan Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что два одноэтажных вагона весят намного больше, чем один двухэтажный.
Да, но помимо массы необходимо учитывать нагрузку на ось.

Добавлено через 23 минуты
Про это чудо известно что-нибудь более подробно ?

Скрытый текст:
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2015, 18:27   #4285
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Результат перехода дизайнеров с Энгельского троллейбусного завода TROLZA.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2015, 20:04   #4286
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ты лучше меня знаешь, насколько это трудоёмкая вещь, содержать путь для скоростного движения.
Да. Но износ рельсов и прочие неисправности пути сильно зависят именно от нагрузки на ось, причём резко нелинейно.
Я не могу привести тебе цифры, но предполагаю (на основе приблизительного знакомства с устройством путевого хозяйства железных дорог США), что там всё очень непросто и влияют даже, казалось бы, мелочи.

Цитата:
А также работы КС, сигнализации и пр.
Это да. Но в США тоже примеры этого есть, причём тоже с повышенными нагрузками на ось.

Цитата:
А если учитывать тот факт, что по некоторым скоростным путям Германии ездят ещё и грузовые (пусть и "игрушечные") поезда, задача только усложняется.
Разница между 17,5 тс/ось и 22,5 тс/ось сильно меньше, чем между 22,5 тс/ось и 30 тс/ось.

А у американцев даже ПС с конструкционной за 200 имеет 25 тс/ось, а тепловозы с конструкционной 170-180 км/ч и все 29-30 тс/ось.

В Германии же только отдельные категории грузовых поездов обращаются со скоростями 140-160 км/ч, да и то, по-моему, у них допустимая нагрузка на ось понижена относительно предельных для европейских ж. д. 22,5 тс/ось.

Цитата:
У немцев ж/д транспорт хорошо интегрирован в общую транспортную инфраструктуру и логистику.
Это ты в основном про пассажирский транспорт, верно? Грузовой-то рахитичен, как я уже говорил, даже существующая инфраструктура недоиспользуется, что уж там про хорошую интеграцию говорить...

Цитата:
При чём тут аттракцион?
Железные дороги во всём мире деградируют из-за перекосов в экономике, в Европе больше, чем где-либо. Вот и превращаются они в аттракцион из прошлого.

Цитата:
Аттракцион - это советский ЭР200, который действительно пускали словно паровозик в детском парке развлечений.
Пожалуй, согласен.
Почти в такой же степени, заметь, это относится и к Сапсанам. Только аттракцион неприлично разросся...

Цитата:
Не знаю. Наверное американцы не заказывали.
Такие видал?









Не взлетели...

Цитата:
Тем не менее, они есть .
Они не в вакууме появились. До них аналогичные были, просто других производителей.

Цитата:
В абсолютных показателях, учитывая размеры обеих стран, безусловно масштабы совершенно разные.
Это важно.

Цитата:
Если же брать плотность и качество дорожной сети, то Германия тут не просто впереди, а намного впереди США.
Германия, извини, размером с один-два штата США. Поэтому в США дорожная сеть в пересчёте на человека обходится в разы дороже.
А у нас - ещё дороже.

Цитата:
Тоже правда, кроме надёжности.
И про надёжность правда. Американские тягачи дубовые и неубиваемые.

Цитата:
Что касается интенсивности движения, то в Европе очень жёсткие требования к рабочему графику водителей.
Это в свете спора без разницы, по какой причине евросы недоиспользуют свой транспорт.

Цитата:
А при чём тут СССР?
(Пожимает плечами) Потому, что именно СССР был первым и единственным по-настоящему социальным государством.

Цитата:
У тебя представления о капитализме словно из советских учебников политэкономии
Я по ним и учился...
И с чего ты взял, что они потеряли актуальность?

"Учение Маркса бессмертно потому, что верно!"

Цитата:
Я тебе больше скажу: даже самая капиталистическая из капиталистических стран США намного более социально-ориентированное государство, чем Россия и, о чудо, СССР.
Снимаю лапшу с ушей целыми дуршлагами. Весь вэлфер капстран своим происхождением обязан существованию СССР и стран, включённых в систему неоколониализма на вторых ролях.

Цитата:
Например?
Надо долго ковыряться для конкретных цифр, причём в иноязычных источниках, в чём я не силён.

Могу сказать, что большинство линий в Европе допускает гораздо большие размеры движения, нежели сейчас. А всё великолепие вылизанной инфраструктуры оплачивает государство. Если бы модель экономики ж. д. транспорта была честной, как в США, такого путевого развития бы в Европе и в помине не было, не говоря уж про его содержание.

Цитата:
Спроси у машинистов.
Машинист сейчас дальше кабины, как правило, не видит.

Цитата:
Ну и кроме того, о какой "модернизации экономики", "создании высококвалифицированных рабочих мест", "импортозамещении" и "отходе от сырьевой направленности" можно говорить, если не производить обновление ПС??
"План Путина"? Чур меня...
Кроме того, с чего ты взял, что в новых локомотивах доля импортного оборудования ниже, чем локомотивах советской постройки?
Какое отношение имеет замена технических средств ж. д. транспорта к экспорту сырья из нашей страны?
О каком создании рабочих мест (тем более квалифицированных) можно вообще говорить? Ты в курсе про зарплату на заводах?

Цитата:
Так ведь можно и под паровозом "Красную стрелу" запускать - часов за десять до Питера точно доедет.
Да ладно тебе... За восемь доезжали при царе-батюшке...

Цитата:
Ну так это вопрос не в обновлении парка, а в управлении
Зачем нужно обновление парка, если им всё равно распоряжаться не умеют?
Какое там среднестатистическое время нахождения стеклянной модели мужского полового органа в руках у альтернативно одарённой личности?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Про это чудо известно что-нибудь более подробно ?
Все флаги в гости будут к нам...

Ещё один клон вражеского электровоза.

Синара лепит Сименсы в своём кузове.
НЭВЗ лепит Альстом практически без изменений, только в шести осях.
Теперь ещё это чудо от Бомбардье вылезло.

Унификация ПС во все поля...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 19.08.2015, 20:25   #4287
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,799 раз(а) в 4,100 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Этого "чуда" есть еще 500 сильный дизель. Наверное, что бы вытащить себя с перегона.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:43   #4288
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Тут для производителя проблема в другом. Даже Синара смогла наладить с нуля производство и продавать электровозы РЖД только потому, что у них есть очень волосатая лапа наверху.

Интересно, есть такая лапа у этой Первой локомотивной компании?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:51   #4289
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Такие видал?

...
Вот, кстати, неплохой пример и из инфраструктуры. Профиль остряка стандартный, никакой выпрессовки корня делать не надо, все сводится к мехобработке остряка и рамы и усилению остряка продольной полосой.
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:35   #4290
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Слесарь и Denis - Ваш спор, чем-то напоминает разговор слепого и немого. Вы рассматриваете страны, которые различаются и географически, экономически и т.д. У США только два соседа - Канада и Мексика, где ж.д. чисто символически и ж.д. перевозки обусловлены внутренними потребностями, а Европа только недавно стало Евросоюзом, а до этого лоскутки стран со своими "примочками", которые до сих пор дают о себе знать. В Европе до сих пор так не пришли к единой системе сигнализации, всё до сих пор обсуждают.
В Европе почти не осталось сырьевых природных ресурсов, например в Германии почти нет железной руды, обходятся вторсырьём, соответственно зачем Германии тяжеловесные грузовые поезда?
Зачем Германии двухэтажные контейнера, если у неё выход в море только - Север, там вообще смотрю переходят на транспортировку сразу автофур на платформах, что заметно разгружает автосеть.
В США есть ресурсы, там такие поезда востребованны, да и просторы гораздо больше и выход в море - Запад-Восток
Ещё тут накладывается историческое развитие ж.дорог. В США дороги строились в основном частниками, на свой вкус и цвет. Я как-то между двумя городами насчитал 8 магистралей. Зачем государству 8-мь линий между пунктом А и Б, когда достаточно одной-двух, а что делать с остальными? Всего два варианта - оставить частникам или просто разобрать, что тоже накладно. Хотя и сегодня половина ж.д. сети США находится в гос. управлении, та же Amtrak, это госкомпания, которую в своё время привитизировали, а потом снова национализировали Электрофикация вообще в США была затруднительна, так как мало рек, где можно строить каскады ГЭС, не Европа и не СССР, атом появился уже позже, поэтому такое разнообразии тепловозной тяги.

И вообще, Вы бы переместились, что ли в тему "Некоторые вопросы...", а то уже царь-батюшка гневно почёсывается
Цитата:
Внимательно смотрит на тред.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо E.depo за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости метро EKim Метро 2183 03.03.2024 11:11
Компьютерные новости EKim IT, компьютеры, электроника 32 11.10.2020 08:16
Новости specialist Семь футов под килем 41 02.04.2019 23:57
Новости ж.д. транспорта Дионис Железные дороги 1 23.08.2013 16:03


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?