Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 23:48   #1306
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну, поскольку про электропоезда здесь - то здесь и напишу:
Итак я приехал в Москву, и мне потребовалось съездить в подомосковный город ступино, посмотреть мастерскую моего давнего друга... Обратно я возвращелся на электропоезде.
Знаете что..., в таком даже мои соотечественники евреев в Дахау не возили!!!
Ржавое, заленое громыхающее ведро прибыло из ожерелья. В вагоне - чем то воняло, окна - не открывались и закрывались, деревянные лавки - больно впивались в спину, все громко гремело, стучало и грохотало, все грозило развалится от ужасных звуков, но поезд ехал всего лишь 30 км/ч.
Скажите, как в этом можно возить людей?!!!
Где две туалетные (одна маленькая, другая большая с пеленальным столиком) комнаты на четырехвагонный сцеп проходимый насковозь, так, что даже не поянтно что уже другой вагон.. с мылом, и туалетной бумагой ?!
Где информационной табло на двух языках?
Где мягкие кресла с подогревом?
Где Wi-Fi и столики для горячего чая?
Где, собственно, предложение горячего чая, или хотя бы борд-бистро?!
Где зарядные розетки для ноутбуков и планшетов?
Где видеопанели с рассбляющем видеорядом?
Почему вообще в поезде слышны хоть какие то звуки??!!! Поезд - это совершенно бесшумное транспортное средство!
Почему по вагонам ходят люди, которые, вообще-то, должны привлекать внимание полиции, а не пассажиров!
Я еле доехал до павелецкой, посмотрел на вокзал, ужаснулся вони и контингенту - и еле смог доехать до дома, с дичайшей уталостью и немедленно принял горячий душ - а одежду всю обработал дезинфектором.

Скажите, как так можно, как можно так деградировать, и куда смотрит гражданское общество - ведь такие поездки - это должны быть демонстрации и акции протеста.
Тем более что весь этот ужас на 87 км стоил более 6Е!!!
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.07.2012, 00:16   #1307
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хе-хе, на Павелецкое направление все ушатанные ЭР2 спихивают, да и ЭМ2 там не блещут, да. И честно говоря, очень и очень не рекомендую ездить поздно вечером в полупустых электричках на мосузле - опасно это для здоровья.


Про пеленальный столик, кресла с подогревом, туалеты в каждом сцепе(по 4 вагона) порадовало. Наверное, в этой стране такого в обычной пригородной электричке даже мои внуки не увидят. Пока в Европе подвижной состав развивался комфортабельно для пассажира(результат налицо!), у нас этот комфорт остановился на уровне электросекций серии "С", которые поехали на участке Москва - Мытищи в августе 1929 года.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 21.07.2012 в 00:20.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 00:57   #1308
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Хе-хе, на Павелецкое направление все ушатанные ЭР2 спихивают, да и ЭМ2 там не блещут, да. И честно говоря, очень и очень не рекомендую ездить поздно вечером в полупустых электричках на мосузле - опасно это для здоровья.
Про пеленальный столик, кресла с подогревом, туалеты в каждом сцепе(по 4 вагона) порадовало. Наверное, в этой стране такого в обычной пригородной электричке даже мои внуки не увидят. Пока в Европе подвижной состав развивался комфортабельно для пассажира(результат налицо!), у нас этот комфорт остановился на уровне электросекций серии "С", которые поехали на участке Москва - Мытищи в августе 1929 года.
Как же можно себя так не уважать! Неужели нравится чувствовать себя скотами?! А про "поздно вечером" - вообще дикость какая то!
Простой пример - Поезд RE3 в 23 часа из Дюссельдорфа - до Дортмунда - идет 50 минут, но в нем есть люди, и пожилыепраы, и молодые фройлян, разной национальности, но никто не боиться, а на чем еще ехать в 23 часа?! На машине - ну так уже вечер, и на автобанах начинается ремонт, и люди хотят в дороге отдохнуть!!! Для каких тогда вообще целей поезда?! И для каких целей сделан этот русский кошмар?!!!

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Хе-хе, на Павелецкое направление все ушатанные ЭР2 спихивают, да и ЭМ2 там не блещут, да. И честно говоря, очень и очень не рекомендую ездить поздно вечером в полупустых электричках на мосузле - опасно это для здоровья.
И про здоровье - а если от отсутствия климат контроля в таком конлагервагене ктозто умрет???!!! Что тогда делать? Вы знаете, что по пути следования- даже сотовая связь присутсвует не везде?!!!
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:19   #1309
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=R.Munge;350427] Для каких тогда вообще целей поезда?! И для каких целей сделан этот русский кошмар?!!![QUOTE]

Все Ваши замечания, можно описать старой русской поговоркой: - Что русскому хорошо, то немцу - смерть!
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 01:46   #1310
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
И про здоровье - а если от отсутствия климат контроля в таком конлагервагене ктозто умрет???!!! Что тогда делать? Вы знаете, что по пути следования- даже сотовая связь присутсвует не везде?!!!
Знаем конечно! Это Вы еще не ездили в поездах (Российских) состоящих из тепловоза и одного или 2-х плацкартных вагонов. Такой поезд преодолевает расстояние в 100км за 4 часа, там нет ни полиции/милиции, нет кондицинионеров, ни всего прочего, есть только проводник и кассир, который продает билеты. Там сотовая связь ловит только на станциях, и то не везде. Причем летом попадаются вагоны в которых ни одно! окно не открывается. Это тоже считается "пригородное сообщение", и кассиры с переносными ККМ ходят, и билетики продают. Таковы Российские реалии - услугу по перевозке мы вам продоставляем, будьте добры, оплатите! А качество этих услуг перевозчика не волнует, так как другой альтернативы просто нет (я имею в виду направления в глубинке).
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:57   #1311
svyatogor2007
Матёрый пользователь
 
Аватар для svyatogor2007
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
svyatogor2007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для svyatogor2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Как же можно себя так не уважать! Неужели нравится чувствовать себя скотами?! А про "поздно вечером" - вообще дикость какая то!
Добавлено через 26 минут
И про здоровье - а если от отсутствия климат контроля в таком конлагервагене ктозто умрет???!!! Что тогда делать? Вы знаете, что по пути следования- даже сотовая связь присутсвует не везде?!!!
Вы гражданин еще в условиях севера не работали. Там связи нет вообще, а проводники в поезде пьяные, а в самолете что то скрипит и дует (!!!). На павелецком направлении всегда брал билет на поезд, или договаривался с проводником (ибо ездил от Ожерелья до Москвы с фототехникой), так проще и безопаснее.
__________________
Совсем не обязательно помнить, что говорил - главное помнить, чего не
надо говорить.
svyatogor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 10:34   #1312
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если серьезно, то действительно стыдно за свою страну. Пригородные поезда в Германии и в России. Прочитал описание про два туалета на сцеп, да еще с пеленальным столиком, в одном из них. Про все остальное вообще молчу.Так кто кого победил во Второй Мировой?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2012, 10:47   #1313
svyatogor2007
Матёрый пользователь
 
Аватар для svyatogor2007
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Чехов МО
Сообщений: 656
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 109 раз(а) в 68 сообщениях
svyatogor2007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для svyatogor2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Если серьезно, то действительно стыдно за свою страну. Пригородные поезда в Германии и в России. Прочитал описание про два туалета на сцеп, да еще с пеленальным столиком, в одном из них. Про все остальное вообще молчу.Так кто кого победил во Второй Мировой?
В целом то есть хорошие поезда у нас, только нет денег, или много просят на их производство. В РА2 есть 2 туалета в каждом прицепном вагоне, там еще лампочки есть, видно занято или нет. И что характерно чистый туалет, туда заходишь не боясь вляпаться. И стоит скажем в Туле перейти на соседнюю платформу, сесть на эльку до Москвы. Там 2 туалета в лучшем случае на весь состав, при этом еще и чумазые, что в светлой куртке зайти страшно, испачкаешь. И сиденья неудобные, и это при том, что в последних ЭРках (7ххх номеров) сидушки мягкие, и 2 часа там пролетают незаметно. Зачем в демихах поставили твердые, почему после капиталки оставляют совсем без обивки непонятно. Антивандализм не катит, какая разница, какое сиденье разорвать? Все равно менять придется.
__________________
Совсем не обязательно помнить, что говорил - главное помнить, чего не
надо говорить.
svyatogor2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:40   #1314
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Где ... четырехвагонный сцеп проходимый насковозь, так, что даже не поянтно что уже другой вагон..
Тов. Измеров не разрешает иметь такие вагоны...
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2012, 05:15   #1315
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Тов. Измеров не разрешает иметь такие вагоны...
Простите, я не очень понял, что означает эта фраза?
Если не трудно, переформулируйте пожалуйста.
Насколько мне удалось понять - сейчас О.Измеров, Участник Форума- не занимается железнодорожной практикой, и не отвечает за принятие составов в парк эксплуатации.
Или речь идет о его однофамильце/родствиннике? Тогда это странно, если можно - то объясните почему, пожалуйста.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Все Ваши замечания, можно описать старой русской поговоркой: - Что русскому хорошо, то немцу - смерть!
Это чья-то очень обидная, и неумная шутка!
Я совершенно уверен, что и по павелецкому направлению можно пустить комфортные поезда! И никакому русскому - нехорошо в ведре на деревянной лавке.
И также - да, есть некий, как я понял оператор РЭКС - видел его поезда, там все сделано лучше, и видимо есть кондиционер и горячее питание, и кресла похоже такие как в экспрессеаэропорт.
Только почему у него всего четыре рейса в сутки, это же очень мало!
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 08:33   #1316
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Простите, я не очень понял, что означает эта фраза?
Это тоже шутка, пусть не очень умная, но все же...
Вы, возможно, читали, что О. Измеров яростно выступает против безтамбурных вагонов электропоездов?
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Это чья-то очень обидная, и неумная шутка!
Это не шутка. Это, как было сказано выше, народная мудрость, помогающая нам выживать в окружающей действительности.
Вот что писал на этот счет Фаддей Булгарин в своей книге "Воспоминания" в 1849 г.:
Цитата:
Вы, любезные мои читатели, без сомнения, не раз слышали шуточную поговорку: "Русскому здорово, немцу смерть!" Генерал фон Клуген уверял меня, что эта поговорка родилась на пражском штурме. Наши солдаты, разбив аптеку, уже объятую пламенем, вынесли на улицу бутыль, попробовали, что в ней находится, и стали распивать, похваливая: славное, славное винцо! В это время проходил мимо коновал нашей артиллерии родом из немцев. Думая, что солдаты пьют обыкновенную водку, коновал взял чарку, выпил душком - и тут же свалился, а через несколько времени и умер. Это был спирт!
Когда Суворову донесли об этом происшествии, он сказал: "Вольно же немцу тягаться с русскими! Русскому здорово, а немцу смерть!"
Эти слова составили поговорку. Повторил ли Суворов старое и забытое, или изобрел новую поговорку, за это не ручаюсь; но говорю что слышал.
http://fershal.narod.ru/Memories/Tex...lgarin_6_3.htm

Добавлю, что описываемые события происходили в 1794 году в Праге.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 09:32   #1317
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Где две туалетные (одна маленькая, другая большая с пеленальным столиком) комнаты на четырехвагонный сцеп проходимый насковозь, так, что даже не поянтно что уже другой вагон.. с мылом, и туалетной бумагой ?!
Где информационной табло на двух языках?
Где мягкие кресла с подогревом?
Где Wi-Fi и столики для горячего чая?
Где, собственно, предложение горячего чая, или хотя бы борд-бистро?!
Где зарядные розетки для ноутбуков и планшетов?
Где видеопанели с рассбляющем видеорядом?
Вэлкам ту Раша. Вы ещё в плацкартах наших не ездили, в плацкартах старого типа, где деревянные окошки и нового где пластиковые неоткрывающиеся окна в 35-ти градусную жару.

Или в купейниках, например...


А насчёт гражданского общества и акции протеста... Знаете, это в лучшем случае не приведёт ни к чему, а в худшем людям скажут - "Не хотите так ездить, вообще ездить не будете." Т.е - хавай, что дают и радуйся тому что хотя бы это есть.


Насчёт того почему нельзя иметь хорошие вагоны - дорого в производстве и эксплуатации и не окупается. А, зато у нас наш подвижной состав "Дуракоустойчивый" (как выразился один мой знакомый).
__________________
Grebnev contra mundum.

Последний раз редактировалось dj.dan.mc; 22.07.2012 в 09:41.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 11:40   #1318
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

R.Munge, знаете, я сейчас живу в Пскове, в России, у бабушки. И я наблюдаю, что почему-то в России много дебилов, которые любят переворачивать скамейки в парках, писать маркером в автобусах, отрывать мягкие подкладки от сидений, отламывать ручки от сидений, разбивать окна, стеклянные павильоны остановок. Так что зачем тратить деньги на такой комфорт, если его быстро "исправят"? Сломают, порвут, обосрут.

У нас в Латвии, конечно, те же самые поезда, но им проведен ремонт, в том числе и в салонах. Мягкие сидения, стеклопакеты, держатели для велосипедов. И я не видел, чтобы что-то было сломано или порвано (хотя, наверное, где-то что-то и происходит). А, ну, было дело, когда разграффитили несколько вагонов снаружи. Я думаю, что после закупки (очень на нее надеюсь) нового ПС уровень культуры будет благосклонен и к большему комфорту.
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:36   #1319
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
все громко гремело, стучало и грохотало, все грозило развалится от ужасных звуков, но поезд ехал всего лишь 30 км/ч
поздравляю, вы познакомились с работой автоматической сцепкой СА3 при гашении колебаний в режиме толкания . Этот поезд вполне мог ехать и 120 км/ч. А компрессор вы услышали ?

Цитата:
как в этом можно возить людей?!!!
Ну, можно было бы возить в электропоездах и без автоматических дверей (то есть пассажиы сами открывают себе двери) - http://www.youtube.com/watch?v=vhuirfo2v80 . Только это опасно, потому в России их нет с 1998 года, в Украине - с 2003.

PS эти поезда перевозят людей, которые зарабатывают ровно в 10 раз меньше чем европейцы. Думаю, большая часть пользователей этого форума тоже относятся к этой категории, в том числе и я.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Только почему у него всего четыре рейса в сутки, это же очень мало!
причина указана выше. В Украине закупили HUNDAI (тоже сиденья, комфорт и т.п.) и поставили на дневные маршруты. Наполняемость их пассажирами - 5-10 % от вместимости, в то время как обычные поезда ходят переполненными. Потому что это дорого и считается роскошью.

Цитата:
Как же можно себя так не уважать! Неужели нравится чувствовать себя скотами?!
Не нравится. Ну а что сделать чтоб наши олигархи охотнее делились с остальным населением дабы оно могло позволить себе комфорт ? Я например выходов не вижу, учитывая что олигархи появились из среды тех, которые
Цитата:
ужаснулся .... контингенту
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 22.07.2012 в 12:39.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 14:51   #1320
Серокой
Опытный
 
Аватар для Серокой
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 153 раз(а) в 31 сообщениях
Серокой стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В Локотрансе была статья об Усовской ветке. В электричке автор несколько раз проехал с Молотовым.
А по поводу поездов я согласен с Ted Flockhart. Нет особых проблем сделать красивый салон. Хотя насчёт столиков для пеленания в туалете я сомневаюсь. Вот только он очень быстро перестанет быть красивым, окажется заплёванным, изрисованным, исцарапанным и прочее.
А туалет - в новых ЭД4М он приходит красивый вполне. Только зеркало из него снимается, надо полагать, ещё в депо перед выходом на линию, а далее начинается исчезать арматура - краники с педалькой, мусорные ящички сбоку... Причём тут-то не факт, что в депо прут, вполне и "пассажиры" могут. Ну а чего - ехал я как-то в тульской электричке, вышла в тамбур компания и давай громить туалет. А так просто. Причём никто не вышел - я тоже. Потому что страшно делать замечание - тебя как туалет развандалят, и точно так же никто не выйдет помочь. Милиции нет. А коли и есть, она больше за пиво сшибает сотни в тамбуре, да гастарбайтером трясёт. Ха, видел как-то "сопровождающую" бригаду милиции - с баночкой колы один вошёл, допил и в тамбуре ж её на пол поставил.
Вот про Перерву могу сказать - молодцы в том плане, что как минимум треть электричек экипирована водой. Летом. Зимой нет, потому как, надо полагать, боятся замерзания. Ну, если там даже широкая труба слива забита, толчок плещется по края, то что говорить про просто воду.
Кондиционеры вот не включают, хотя они есть на просто-"зелёных", не экспрессах. Не научились обслуживанию, а деньги потрачены.
Салон... Салон непонятен, новые пластиковые трёхпопые лавки хуже старых, широких, однозначно. Тем более что отрываются сидушки точно так же легко - видел уже латаные-перелатнные салоны.
"Диверсию" с узкими откидывающимися окнами постепенно изживают в новых составах, и то хорошо.
__________________
Больше не раскалятся ваши колосники, мамонты пятилеток сбили свои клыки.©
Серокой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭД4М(МК) Toha MSTS - Подвижной состав 301 16.01.2018 23:25
РЖД - чего только не увидишь! RusTrainz Железные дороги 438 18.03.2011 18:17
УЗ, чего только не увидишь Ройтман Железные дороги 106 20.10.2009 18:16
Звуки для Вл8м и не только Lucky Person TrainZ - Подвижной состав 3 30.01.2009 15:10


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?