Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 16:20   #16
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сегодня, 12:38 #15 SER Фокусник

извени если обидел не хотел.

Цитата:
КВ - если правильно помню на ЖД 2,130 - в метро 2,150
в метро как раз 2.140 и 2.160 между прочим, а канал 2.150 то же поездной как и 2.130. знать надо что бы не попасть ревизорам уточни на у радистов

Цитата:
КВ - если правильно помню на ЖД 2,130 - в метро 2,150
УКВ - 151,825
И КВ является резервной (по крайней мере у нас на тепловозной линии, при электрофикации может и наоборот, т.к. там волновод как то по другому сделан)
и опять инфа не верна. частота 151.825 ( на каждом на правлении она своя - горовю о москве ) резервная , а канал 2.130 есть 1-й обще сетевой канал для поздной связи , а частота 2.150 -2-й канал используется там где много станциий ( на пример москва и так далее ) вот такая инфа. другой пока не владею. и на сколько знаю укв частоты пока нигде не используются как ГЛАВНЫЕ для поездной работы они маневровые. хм есть инфа ( из интета ) что хотят жд менавры перевести на 430 мгц.

волновод везде сделал на опорах контакной сети ( там где электрофикация ) или на опорах линии питания сцб ( там где автономка , может и на отдельный опорах быть ).

про разбивку частот , на укв , канале прав.

про антену - не смешно

;=)+

з.ы. обидеть не хотел .

+

з.ы.ы а здесь многие работают в депо , так что инфу берём не из помойки а из собственных рук

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.01.2012, 21:29   #17
SER
Фокусник
 
Аватар для SER
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 188 раз(а) в 38 сообщениях
SER стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
...в метро как раз 2.140 и 2.160 между прочим, а канал 2.150 то же поездной как и 2.130. знать надо что бы не попасть ревизорам уточни на у радистов
я не радист, просто у меня в смене нет радиста, поэтому радиостанции обслуживаю я


Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
и опять инфа не верна. частота 151.825 ( на каждом на правлении она своя - горовю о москве ) резервная , а канал 2.130 есть 1-й обще сетевой канал для поздной связи , а частота 2.150 -2-й канал используется там где много станциий ( на пример москва и так далее ) вот такая инфа. другой пока не владею. и на сколько знаю укв частоты пока нигде не используются как ГЛАВНЫЕ для поездной работы они маневровые. хм есть инфа ( из интета ) что хотят жд менавры перевести на 430 мгц...
я не знаю про все сеть дорог и где что, а лишь для примера привел свой участок, если в Москве немного не так, то уж извеняйте. У нас вроде даже в какой то инструкции было написано что вызывать на поездной надо сначала на УКВ и если установить связь не удалось то КВ. У нас на СКЖД я пока не встречал участков где поездная УКВ не 151,825. Да и начал я не про то где какие частоты, а то что УКВ антенна не только маневровая но и поездная. Могу с другой стороны зайти и попробовать доказать - например взять радиостанцию "Транспорт" РВ1-1М

(жаль нет фотки включенной), как видим кнопки вызова разбиты на группы КВ и УКВ, при нажатии кнопки "КВ ДСП" радиостанция переходит на КВ связь, при повторном нажатии пойдет вызов, при нажатии нажатии "УКВ ДСП" радиостанция перейдет на УКВ и так же при повторном нажатии пойдет вызов. Если тебя вызывают хоть по КВ хоть по УКВ ты это услышишь.
Исходя из твоих слов что КВ поездная а УКВ только маневровая, получается мы переходим таким образом с маневровой на поездную и с поездной на маневровую соответственно?
Но нет, это все поездная чтобы перейти на маневровую надо нажать "F" потом "ВСП" радиостанция перейдет на маневровую, где потом ты можешь выбрать группку и канал нужный, КВ блокируется.

Как интересно ты это опровергнешь?

Кстати далеко не все работающие на ЖД все знают, у нас есть даже машинисты которые не знают как перейти на маневровую и обратно и часто приходят спрашивают, просто они не когда на маневрах не работали, а значит им это и не надо, а уж про всякие частоты и спрашивать безполезно
__________________
Фокусник-иллюзионист

Последний раз редактировалось SER; 05.01.2012 в 21:33.
SER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 06:37   #18
alex967
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex967
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Восточная Сибирь 4795 км
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
alex967 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поездная рс есть КВ и УКВ диапазонов. На УКВ диапазоне т.ж. находятся маневровые каналы рс.

Это выписка из инструкции о действиях в нестандартных ситуациях:

"Информация передается в следующей последовательности: сначала на УКВ диапазоне (машинистам поездов, следующих во встречном или попутном направлении, начальнику пассажирского поезда), затем на KB диапазоне (дежурным по станциям, ограничивающим перегон, поездному диспетчеру). "
alex967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 08:13   #19
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

сандро Матёрый пользователь

высота - 692 милиметра, диамерт- 350 милиметров.

где то так. больше размеров нет, если нужно то кину чертеж завода. но он мало отличается от прежней инфы - той что давал раенеее ссылками.

Добавлено через 13 минут
Вчера, 20:29 #17 SER Фокусник

частота 2.130 - 1-й канал поездной связи, 2.150 - 2-й канал поездной связи = используется на всем пространстве бссср - это факт . больше частот для поездной связи нет.

все частоты на укв канале считаются вспомогательными и используются как резервные. если на месном уровне написано что первым делом надо вызывать на укв канале то это для того, что бы не нагружать кв канал и все ( в москве тоже самое )

про рв1.1м - читай ДОКУМЕНТ - А17.464.424.007 ТО ( второй не вспомню - вспомню дам название ) - там подробно все описано

то что машинисты не знют как перейти с маневровой на поездную и обратно, то это проблема эксплуатации и только.

;=)+

Добавлено через 1 минуту
на первой фотке ( в первом посте ) антена - маневровая. на второй - поездная. то что маневровая ( укв канал ) используется и в поездной связи ни чего не менят

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex967 Посмотреть сообщение
Поездная рс есть КВ и УКВ диапазонов. На УКВ диапазоне т.ж. находятся маневровые каналы рс.

Это выписка из инструкции о действиях в нестандартных ситуациях:

"Информация передается в следующей последовательности: сначала на УКВ диапазоне (машинистам поездов, следующих во встречном или попутном направлении, начальнику пассажирского поезда), затем на KB диапазоне (дежурным по станциям, ограничивающим перегон, поездному диспетчеру). "
хм интиресно почему на укв в первую очередь ? может сначала на кв потом на укв ? -

Добавлено через 1 минуту
хм кинуть что ль фотку маневрового трех голового электровоза а ?
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:13   #20
alex967
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex967
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Восточная Сибирь 4795 км
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
alex967 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
все частоты на укв канале считаются вспомогательными и используются как резервные. если на месном уровне написано что первым делом надо вызывать на укв канале то это для того, что бы не нагружать кв канал и все ( в москве тоже самое )
хм интиресно почему на укв в первую очередь ? может сначала на кв потом на укв ?
У нас по Зиме по приказу Н основной УКВ тк болтовни много и не даёт не кому слова сказать на соседних станциях.
По второму вопрос к 2817р. Может потому-что на УКВ лучше слышно?

Добавлено через 25 минут
Поездная УКВ 151,825 скорее всего по всей ржд по крайней мере у нас на востоке тоже она.
частота 2.130 - 1-й канал поездной связи, 2.150 - 2-й канал поездной связи для КВ рс.
alex967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:55   #21
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex967 Посмотреть сообщение
У нас по Зиме по приказу Н основной УКВ тк болтовни много и не даёт не кому слова сказать на соседних станциях.
По второму вопрос к 2817р. Может потому-что на УКВ лучше слышно?
как раз то , о чем я и говорю , что если кв канал забит ( а он забит много где и всегда ( отчасти ) - почти на всех крупных узлах ) то вспомогательней укв . а не на оборот . ;=)+

как далеко слышно то а ? при той мошности , что есть , метров на 10 и все , и то иногда не бирёт и это растояние .

то - SER - глянь еще сюда А174.464.424.007 ИЭ - много интиресного
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:35   #22
alex967
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex967
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Восточная Сибирь 4795 км
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
alex967 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
как далеко слышно то а ? при той мошности , что есть , метров на 10 и все , и то иногда не бирёт и это растояние .
УКВ рс слышно получше чем КВ.Из личного опыта.
alex967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:47   #23
SER
Фокусник
 
Аватар для SER
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 188 раз(а) в 38 сообщениях
SER стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex967 Посмотреть сообщение
УКВ рс слышно получше чем КВ.Из личного опыта.
Правильно, на КВ и помех больше, поэтому у нас и перешли на УКВ


Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
частота 2.130 - 1-й канал поездной связи, 2.150 - 2-й канал поездной связи = используется на всем пространстве бссср - это факт . больше частот для поездной связи нет.

все частоты на укв канале считаются вспомогательными и используются как резервные. если на месном уровне написано что первым делом надо вызывать на укв канале то это для того, что бы не нагружать кв канал и все ( в москве тоже самое )

про рв1.1м - читай ДОКУМЕНТ - А17.464.424.007 ТО ( второй не вспомню - вспомню дам название ) - там подробно все описано
Да я не спорю что в других местах поездная КВ основная а УКВ резервная, я лишь привел пример своего участка!!! И привел я не для того чтобы начать спор о частотах а лишь доказать что антенна не маневровая а УВК, т.к. она является и маневровой и поездной (хоть резервной хоть нет, все равно поездной!!!)

Про радиостанцию РВ1-1М я тоже лишь привел пример что в поездной используется и УКВ(повторюсь хоть резервной поездной она является хоть нет - она ПОЕЗДНАЯ)

Исходя из всего этого УКВ антенна не может называться маневровой, т.к. она используется и для поездной радиосвязи! Давайте называть все своим языком не где не написана что она называется маневровая, а написан лишь ее УКВ диапазон!

На этом я думаю срач можно закончить, т.к. спор пошел про названия антенн, а не про частоты где какие используются!
__________________
Фокусник-иллюзионист

Последний раз редактировалось SER; 06.01.2012 в 12:49.
SER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:23   #24
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SER Посмотреть сообщение
Да я не спорю что в других местах поездная КВ основная а УКВ резервная, я лишь привел пример своего участка!!! И привел я не для того чтобы начать спор о частотах а лишь доказать что антенна не маневровая а УВК, т.к. она является и маневровой и поездной (хоть резервной хоть нет, все равно поездной!!!)

Про радиостанцию РВ1-1М я тоже лишь привел пример что в поездной используется и УКВ(повторюсь хоть резервной поездной она является хоть нет - она ПОЕЗДНАЯ)

Исходя из всего этого УКВ антенна не может называться маневровой, т.к. она используется и для поездной радиосвязи! Давайте называть все своим языком не где не написана что она называется маневровая, а написан лишь ее УКВ диапазон!

На этом я думаю срач можно закончить, т.к. спор пошел про названия антенн, а не про частоты где какие используются!
успокойся. я не спорил и не хотел обидеть.

1 - 2.130 - основной канал поездной связи
2 - 2.150 - вспомогательный канал поездной связи
3 - укв каналы вспомогательные

и точка.

если вам нравится думать и считать по другому я не против считайте, но вы спорите с фактами.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex967 Посмотреть сообщение
УКВ рс слышно получше чем КВ.Из личного опыта.
ага лудше попробуйте кого нибуть позвать за 15 км на 10 ватах в своих условиях - удачи )

Добавлено через 22 минуты
http://www.radioscanner.ru/info/article445

http://http://www.radioscanner.ru/info/article445
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:06   #25
alex967
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex967
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Восточная Сибирь 4795 км
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 410 раз(а) в 180 сообщениях
alex967 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение

ага лудше попробуйте кого нибуть позвать за 15 км на 10 ватах в своих условиях - удачи )

Добавлено через 22 минуты
http://www.radioscanner.ru/info/article445

http://http://www.radioscanner.ru/info/article445
А чего тут пробываь когда всё уже испробывано. Каждый раз на смене слышу завывание и треск КВ связи и чистую речь по УКВ.
alex967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:18   #26
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex967 Посмотреть сообщение
А чего тут пробываь когда всё уже испробывано. Каждый раз на смене слышу завывание и треск КВ связи и чистую речь по УКВ.

критерий на

грустно
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:23   #27
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
сандро Матёрый пользователь

высота - 692 милиметра, диамертр- 350 милиметров.
Я уже сделал прикинув в фотошопе, меня больше интересовал, диаметр прутков, диаметр крепежных фланцев и общий диаметр нижнего прутка (не толщина, а диаметр по кругу).
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 14:35   #28
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Я уже сделал прикинув в фотошопе, меня больше интересовал, диаметр прутков, диаметр крепежных фланцев и общий диаметр нижнего прутка (не толщина, а диаметр по кругу).
мне это сразу стало ясно с первого поста, думал найду ( заводской чертеж , а на нам только обшие - те что ранее, могу скинуть ) , но к сожилению на нем такой инфы нет. если москвич то можеш сам померить ( мне лень извени если что )
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:03   #29
SER
Фокусник
 
Аватар для SER
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 188 раз(а) в 38 сообщениях
SER стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
1 - 2.130 - основной канал поездной связи
2 - 2.150 - вспомогательный канал поездной связи
3 - укв каналы вспомогательные

и точка.
Если у вас в Москве так то это не значит что везде так, у нас раньше тоже КВ основная была, но параллельно нашему участку идет электрофицированый участок, там КВ основной, при хорошей погоде его свободно слышно, поэтому у нас сделали УКВ основной, и качастно связи стало лучше.

Если хотите считайте что КВ основной везде!!!
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
ага лудше попробуйте кого нибуть позвать за 15 км на 10 ватах в своих условиях - удачи )
Свободно слышу соседние станции! и этого хватает
__________________
Фокусник-иллюзионист
SER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:34   #30
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
мне это сразу стало ясно с первого поста, думал найду ( заводской чертеж , а на нам только обшие - те что ранее, могу скинуть ) , но к сожилению на нем такой инфы нет. если москвич то можеш сам померить ( мне лень извени если что )
Я могу и в Питере в ж/д музее померить. Просто я фантик точности при моделировании. Ну вроде правильно все сделал, кроме толщины проволочек, тут бабушка на двое сказала.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу чертежи московского монорельса Ace Hard Монорельс, магнитопланы и т.п. 7 19.03.2013 11:54
Ищу чертежи российских локомотивов и вагонов. Стрелочник MSTS - Подвижной состав 8 21.12.2012 11:27
Ищу чертежи ТГ16 VLADCOB TrainZ - Моделирование 11 16.03.2011 17:27
Ищу чертежи для ВПР-1200 Mag_VA TrainZ - Моделирование 20 12.04.2009 18:11
Ищу чертежи ЧС7 nafania Железнодорожный моделизм 12 12.11.2008 14:24


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?