30.06.2010, 18:54 | #481 | |
Опытный
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 271
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
|
Цитата:
Верхний левый угол: широта 54.233891 долгота 86.217418 нижний правый угол: широта 54.056469 долгота 86.521742 Если всё получится, то я буду прыгать до потолка от счастья |
|
01.01.2007, 12:00 | |
Яndex
Спонсор
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500
Реклама показывается изредка по случайному принципу |
РЕКЛАМА
|
01.07.2010, 07:31 | #482 |
Новичок
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Подскажите пожалуйста, а это нормально когда после выполнения этого действия: Modify map area -> Set map pixel size (выставление значение 10) в MICRODEM'е, изображение уменьшается до 484х355(помойму оно очень маленькое)? Просто, после сохранения, на нём не реально проложить путь.
|
01.07.2010, 09:31 | #483 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
|
Смотря какой участок по размеру. 4840х3550 метров получился, в данном случае.
|
01.07.2010, 10:48 | #484 |
Новичок
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Изначально размер этого участка 7095х5199, после открыти в MICRODEM'е размер уменьшается до 706x518 ну и после выполнения вышеуказанного действия оно уменьшается до 484х355 - это нормально?
|
01.07.2010, 12:50 | #485 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
|
Попробуй сначала сделать 1:1 View, а потом уже Set Map Pixel Size.
|
01.07.2010, 13:06 | #486 |
Новичок
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Попробывал, выполнил сначала 1:1 View, изображение вернулось к исходным размерам (7095х5199), потом в Set Map Pixel Size вписал 10ку и оно опять уменьшилось до 484х355. А на сколько примерно должно уменьшится изображение? И от чего зависит площадь рельефа в трэинзе, от разрешения изображения?
|
01.07.2010, 14:34 | #487 |
Опытный
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
|
Зачем самого себя запутывать? Возьми проверь математически.
Например, твой рельеф имеет с севера на юг ширину 0.2 гр., а карта получается с размером по вертикали 2000 пикселей. Длина градуса около 111 км, умножь эту длину на 0.2, потом раздели на 10. Получается 2000 или около этого? Значит всё правильно, если не получается, значит где-то ошибаешся. Зверзский, рельеф делать буквально 5 минут, а описать с картинками, как это делать побольше вечера. так что с тебя шоколадка как двери. Последний раз редактировалось chelovek; 01.07.2010 в 14:37. |
01.07.2010, 16:22 | #488 | |
Матёрый пользователь
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
|
Цитата:
|
|
02.07.2010, 20:11 | #489 |
Матёрый пользователь
|
Введи координаты квадрата руками в МД: ПКМ - Модифи мэп арея - Кейбоард Корнерс. Дальше ставь размер пикселя. Если и так не сработало — увы, кривой ДЕМ.
|
02.07.2010, 20:43 | #490 |
Новичок
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Спасибо всем за советы, разобрался, микродем оказался с глюком.
|
06.07.2010, 19:57 | #491 |
Опытный
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
|
Гнусный срач.
Микродем с рождения был вытянут щипцами и провернут на 180гр. Купите и юзайте Global Mapper. Это стоящая прога. Правда, покупал я давным-давно за 30 восьмую версию, сейчас пользуюсь 11-ой. Основное отличие - гораздо точнее просчитывает координаты и угловые доли. Ну конечно, подобавляли много красивых и ненужных кнопочек. |
07.07.2010, 11:47 | #492 |
Опытный
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
|
Это только у меня так или у всех?
Это ТРС2009, ничего подобного в 2004-ом не было. Дальность предельная, 5км, без тумана. Уже начиная с 3км, начинается квадратизация текстур рельефа, ещё дальше вообще весь тайл 4-я квадратами и одним цветом. Последний раз редактировалось chelovek; 07.07.2010 в 11:49. |
07.07.2010, 11:49 | #493 |
Опытный
|
А есть ли инструкция по пользованию Global Mapper?
__________________
Мой комп :QuadCore Intel Xeon E3-1270, GeForce GTX 1050 Ti 4 Гиг; ОЗУ 16 Гиг |
07.07.2010, 20:06 | #494 |
Матёрый пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
|
08.07.2010, 11:55 | #495 |
Опытный
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 128
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
|
Значит с автоЛОДированием рельефа что-то недоделали. Может исправят.
Инструкции по Глобалу нет, но есть же в програме помощь, там описаны все нужные действия. |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|
Что это? |