Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 14:57   #766
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые мастера и любители виртуальной "железки".У меня к вам значимый вопрос! Хочу знать существует ли одна система и как ей пользоваться? Например: Однопутка; несколько станций; "автоматические поезда"; z7-сигналка... На контроллере,установленном на перегоне,я закрываю одно направление(соответственно в редакторе),и поезд идущий от станции А к станции В следует безпрепятственно,а поезд,идущий со станции В не может выйти на перегон,ведущий к станции А.Скажите,как можно открывать перегоны в режиме игры.Очень хочется знать возможно ли Это и как Это можно сделать.Так как это придаёт большую реалистичность в движении на маршруте."Позже ожидает прохода встречного...Потом сам уходит на перегон..."Красиво ведь наблюдать за этим! А если перегон не закрыть с одной стороны,то поезда идут друг на друга как два барана. Хочу ещё знать! Почему автоматический поезд,приближающийся к жёлтому либо к двум жёлтым(в том числе и к мигающим) сбавляет скорость до 37 км/ч?И при том,что входной либо предвходной имеют более значительные показания ограничения скорости! В данном случае мне приходится в редакторе обманывать сигналку устанавливая в нужных местах пути настраиваемые тригеры ограничения скорости. Где или как сделать супертригер работающем в профессиональном режиме? Если кто то знает и желает оказать помощь прошу вас расписать это более понятно,так как я ещё мало понимаю в этой сигнализации. Заранее благодарю!
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.09.2010, 16:43   #767
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1) направление перегона переключается само, если в главном контроллере задать режим "автоматически", условие переключения: перегон свободен и собран маршрут отправления, т.е. поезд перед открытым выходным светофором; в реале направления переключает дежурный, так что и в ТРС можно вручную - через панель ДНЦ в режиме "машиниста" (версия z7-"проф");
2) проблема со снижением скорости перед Жм существует, но связана с движком ТРСа - у австралийцев нет Жм и жёлтый сигнал для них - безусловное снижение скорости, вот они это и забили в движок для ботов, при ручном управлении это незаметно.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:09   #768
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Где или как сделать супертригер работающем в профессиональном режиме? Если кто то знает и желает оказать помощь прошу вас расписать это более понятно,так как я ещё мало понимаю в этой сигнализации. Заранее благодарю!
это просто, но долго. Удаляешь всю сигналку (поиском по тегам "z7" и "a272" (последнее - это таблички букв светофоров)), затем по инструкции устанавливаешь редакцию ProfSB.

Кстати открытие перегонов в ручном режиме возможно с помощью команды z7 switch span
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:25   #769
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Благодарю! Ну а сейчас самый тупой вопрос! Как z7 удалить из контента? просто я в нём мало чего знаю как что делать.Загружать и сохранять знаю как,но как удалить заархивированные объекты не могу понять.Что нужно сделать,чтоб удалить объект из контента?
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:30   #770
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

"Delete" Или кнопкой на клавиатуре, или ПКМ - "Удалить"
Элементарно Ватсон.
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:15   #771
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Вообщем ничего с удалением не получилось.При загрузке проф z7 просто переписал похожие на новые,типа произошла замена.Осталось буквально штук 10 старых - маркер,станционный контроллер,несколько маневровых,проходных,выходных и входных.
Загрузил проф z7,посмотрел в редакторе... Ничтяк светофорики! Большой выбор,красивые,разнообразные... 1) А вот что это за маркер ВАРИАНТ? Где его применять и для чего он нужен? 2)И чем отличается на супертригере режим работы ПРОФ от ПРОФ 2 ???
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:00   #772
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для новичков есть другой вход: http://trainz.org.ru/mediawiki/index...%8B_Z7-Signals
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:34   #773
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

Спасибо за информацию! Я вообще самоучка,всё что есть в траинзе,все эти заморочки,системы и возможности понимал и находил выход только сам,в основном экспериментируя без чей либо помощи.Но вот z7 меня поставила в тупик,лишь только часть этой системы для меня стала понятна,остальное требует вашей помощи. Спасибо! Вот вчера поздним вечером испытывал всю эту систему в режиме ПРОФ. Пульт ДНЦ - штука хорошая и нужная.Но случались небольшие проблемы... "На главном пути стоит пассажирский состав,через время на эту станцию прибывает ещё один состав того же направления,то есть догоняет его сзади... И этот поезд,проезжая ЗЕЛЁНЫЙ сигнал входного светофора тупо догоняет состав,стоящий на главном пути станции! Почему поезд не обошёл стоящий состав по любому боковому пути?Боковые пути свободны и не имеют маркеров направления движения и приоритетных маркеров. Такого я ещё не видел..." Чаще бывает,что когда поезда идут друг на друга,входной закрыт,все стрелки замёрзли.Приходится перемещаться в поезд стоящий на станции и на время снимать с него задания, потом переключать стрелку,тогда поезд, ждущий у входного проследует на любой боковой путь станции. С этим можно что нибудь сделать?
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:23   #774
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

http://trainz.org.ru/mediawiki/index...ие:Поезда2.jpg Парни...ну как вызвать эту панель? Почему у меня в верхнем левом углу ничего нету? z7 стоит, карта естественно север в.3
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:03   #775
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Почему у меня в верхнем левом углу ничего нету? z7 стоит, карта естественно север в.3
потому что в "севере 3" скорее всего, ошибки. В случае ошибок или работы главного контроллера в режиме стандартный, как я помню, панелька не работает.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:06   #776
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
И этот поезд,проезжая ЗЕЛЁНЫЙ сигнал входного светофора тупо догоняет состав,стоящий на главном пути станции!
потому что дефолтный машинист идиот, и переключает перед собой стрелки уже после проезда светофора.

Лучше использовать специализированные правила (типа Path rule и т.п.) для полуавтоматического перевода стрелок.

Цитата:
Приходится перемещаться в поезд стоящий на станции и на время снимать с него задания, потом переключать стрелку,тогда поезд, ждущий у входного проследует на любой боковой путь станции. С этим можно что нибудь сделать?
если встречаются 2 идиота, то ни один из них другого не пропустит. Решение то же - не доверять им управление стрелками, а собирать маршруты самому

Последний раз редактировалось TRam_; 07.09.2010 в 16:09.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:29   #777
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Стрелка

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Решение то же - не доверять им управление стрелками, а собирать маршруты самому
Поддерживаю предыдущего оратора! На реальной жд маршруты прокладывает не машинист, а дежурный с диспетчером, в ТРС - точно так же. Сначала проложи маршрут, а потом садись в кабину машиниста.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:03   #778
Quadroman
Заблокирован
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 851
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1,063 раз(а) в 225 сообщениях
Quadroman нейтрален(-на)
По умолчанию

В смысле собрать маршрут? Это типа все проходящие стрелки поставить в нужно положении по всей карте,потом прыгнуть в локомотив и ехать?Так что ли? Без "идиотов" играть скучно! Должно быть движение,самому кататься не в кайф. Есть ещё одна беда,тоже загадочная,можно даже посмеяться наблюдая за этим... "Станция,электрон ожидает выхода на перегон,по которому я веду состав.Этот "идиот"-электрон,долго не думая начинает покидать станцию возвращаясь назад до входного светофора..." Удобнее будет создать сессию,в которой каждый шаг каждого поезда будет продуман до секунды,и тогда не будет никаких эксцессов в перемещениях поездов на всей карте.Это конечно не простое дело,эта математика займёт очень много времени,но конечный продукт стоит этого.
Quadroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:10   #779
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Все стрелки могут ставиться в нужное положение автоматически, если в настройках сессии прописать, каким образом при каком условии устанавливается положение той или иной стрелки, а поезда исполняют единственную команду "автопилот". Да, это долго, в зависимости от количества поездов и длины маршрута работа может отнять несколько месяцев.
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 10:30   #780
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Это типа все проходящие стрелки поставить в нужно положении по всей карте,потом прыгнуть в локомотив и ехать?Так что ли? Без "идиотов" играть скучно! Должно быть движение,самому кататься не в кайф.
Сделай сценарий, замути триггеры, и черех патх контрол себе и ботам собирай маршрут когда нужно.

Цитата:
Этот "идиот"-электрон,долго не думая начинает покидать станцию возвращаясь назад до входного светофора..."
Для этого есть команда "Автодрайв", которая только едет, не занимаясь сборкой маршрута.

Цитата:
Удобнее будет создать сессию,в которой каждый шаг каждого поезда будет продуман до секунды,и тогда не будет никаких эксцессов в перемещениях поездов на всей карте.Это конечно не простое дело,эта математика займёт очень много времени,но конечный продукт стоит этого.
Лучше основываться не на времени, а на фактической обстановке. Т.е., скажем, собирать маршрут не во время хх:хх, а когда поезд вступит на участок приближения станции.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?