Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 09:49   #121
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Ну, тогда к черту писхологов с их группами и прочей дребеденью. Дадут вам новый паровоз (цвет кабины это просто тупой пример работы психолога), а внем кабина ярко-красного цвета. Я представляю какой вы будет после рейса.
Суть в возрасте, суть в совместимости, о чем много сказано "мозгодавами".
Вы нервничаете и злитесь, а следовательно не правы...
да Бог с ними с психологами как таковыми...где то нужная профессия...
но на мой взгляд в конкретном депо ихняя роль не очевидна... бесполезно выброшенные деньги
пс. бездумно всё подряд "слизывать с Запада" стали с середины 90 годов...до этого как то жили и Вы наверное не поверите работали почему то не в "красных кабинах"...я конечно понимаю что то есть хорошее у нас, что то у них...но голову то тоже надо "включать" иногда
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 18.08.2008, 12:19   #122
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r22-41 Посмотреть сообщение
Вы нервничаете и злитесь, а следовательно не правы...
да Бог с ними с психологами как таковыми...где то нужная профессия...
но на мой взгляд в конкретном депо ихняя роль не очевидна... бесполезно выброшенные деньги
пс. бездумно всё подряд "слизывать с Запада" стали с середины 90 годов...до этого как то жили и Вы наверное не поверите работали почему то не в "красных кабинах"...я конечно понимаю что то есть хорошее у нас, что то у них...но голову то тоже надо "включать" иногда
Я не злюсь - я всегда спокоен. Просто я к чему все это говорю - личность человека это настолько сложный механизм, что нужно посветить изучению такой науки как писхология всю жизнь. И даже дипломированные специалисты не всегда смогут ответить на многие вопросы. Наше правительство хочет сделать внутри России америку №2 с их менталитетом и жаждой к деньгам. Но, истинно русские люди так и отсанутся русскими. Наша медицина (а ж/д особенно) так и осталась советской. И то, что там хорошо, здесь плохо. Только вот, нельзя жить за каменной стеной и отвергать иновации. Я не собираюсь спорить и доказывать что-то, потому, как, я не имею никакого отношения к психологии. Как говориться, каждый останется при своем мнении.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:06   #123
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
... Просто я к чему все это говорю - личность человека это настолько сложный механизм, что нужно посветить изучению такой науки как писхология всю жизнь. И даже дипломированные специалисты не всегда смогут ответить на многие вопросы.
так и я про то же самое...слишком мы все "сложные" , а "времени" на то чтобы разобраться с каждым индивидуально у деповского психолога нет...
Цитата:
Только вот, нельзя жить за каменной стеной и отвергать иновации.
это Вы меня значит в ретрограды зачислили
Цитата:
Я не собираюсь спорить и доказывать что-то, потому, как, я не имею никакого отношения к психологии. Как говориться, каждый останется при своем мнении.
пообщались...где то поспорили...обошлись без взаимных оскорблений ... разве плохо...
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 17:24   #124
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r22-41 Посмотреть сообщение
так и я про то же самое...слишком мы все "сложные" , а "времени" на то чтобы разобраться с каждым индивидуально у деповского психолога нет...

это Вы меня значит в ретрограды зачислили

пообщались...где то поспорили...обошлись без взаимных оскорблений ... разве плохо...
1. Вот, для этого и проводят предварительные психологические тесты. Только, вот методика устаревшая.

2. Не вас в ретрограды зачислил, а ПИДовскую медицину.

3. Суть разногласий в том, что вы считаете что можно допускать несовместимых характерами людей до первой совместной поездки (а, потом помогал отсеивать по результам впечателений машиниста), а, я считаю, что еще до рейса (не путем деления на 3 группы, а путем более тщательного анализа кандидатур психологом, при помощи новейших методик) можно выявить несовместимых людей, тем самым усилить безопасность движения.
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 19:09   #125
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
3. Суть разногласий в том, что вы считаете что можно допускать несовместимых характерами людей до первой совместной поездки (а, потом помогал отсеивать по результам впечателений машиниста), а, я считаю, что еще до рейса (не путем деления на 3 группы, а путем более тщательного анализа кандидатур психологом, при помощи новейших методик) можно выявить несовместимых людей, тем самым усилить безопасность движения.
...ээээ....неет...подождите , подождите...никто никого никуда не отсеивает... не сработался с этим , пробуй с другим,не получилось и с этим тоже , пробуй с третьим...только после третьей - четвёртой попытки может пора самому "в зеркало заглянуть" и полюбопытствовать что к чему...
пс. кстати касается эта проблема не только помошников но и машинистов тоже...сами же говорите психология дело сложное...
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:07   #126
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, психолог....
Приходишь на явку, получаешь маршрут, а там написано: Шулепко, Козловский.
Спрашиваешь у нарядчика:
-А Козловский это кто?
-А вон, в домино играет, в клетчатой рубашке...
Вот и вся психология.... Сели и поехали. Каждый знает и выполняет свою работу. А вообще специфика работы локомотивных бригад такая, что приходится 12 часов в будке сидеть рядом, и создвать на эти 12 часов в кабине плохую атмосферу мало кому хочется. Локомотивщики - профессионально коммуникабельные люди процентов на 95, а остальные...горе они, эти остальные, хотя с ними тоже можно работать, потому что это РАБОТА, а тут не выбирают.
Я в бытность помощником с двумя такими работал, что ну никто не хотел с ними. Ничего вроде, со временем нашли если и не общий язык, то терпимые условия для работы.
С одним ехали на Лужинск всю дорогу мозг колупал, бычился, придирался…Приехали в Лужинск, сделали переход, он вытянул реверсивку, блокировку, и пошёл в заднюю секцию, а АЛСН выключить забыл. А я ключик повернул, и следом. Отпустили тормоза, поехали, а я и говорю:
-Вы в той кабине АЛСН забыли выключить.
-Да ну? – он как дал крану 4 положение, даже пополз тепловоз.
-Я выключил, - говорю я.
Хоть и ничего в этом страшного не было, но после этого отношения наладились, и на последние пару перегонов он уже сам мне предложил:
-Может хочешь проехаться?
Это было вообще вершиной, потому что он никогда никого из своих помощников за руль не пускал…
Вот и вся психология.
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:16   #127
Саша413
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Саша413 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всем доброго времени суток. У меня тоже вопрос по поводу учебы на помошника машиниста, просто немного не разобрал на форуме. Вопрос такой хочу тоже пойти учится на помошника машиниста тепловоза,нашел железнодорожный техникум у нас в питере на бородинской д.6 позвонил туда и мне сказали что если я пойду на заочное обучени то я должен уже работать на железной дороге тоесть смысл в том что мне не стать помошником. получается я щас должен менять работу и устраиватся на железную дорогу что бы меня взяли на учебу. Так ли это или нет ?? Просто у товарища узнавал он сказал что у него брат пришел с армии отучился заочно и сразу пошел на помошника машиниста без слесарных рязрядов. Пожалуйста подскажите есть мне надежда идти учится или моно крест ставить на ж.д ?
Саша413 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:52   #128
ishikh
Матёрый пользователь
 
Аватар для ishikh
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,296
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 248 сообщениях
ishikh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Саша413, Вы бы лучше в эту тему написали
http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8675
__________________

ishikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:08   #129
Саша413
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Саша413 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

?

Последний раз редактировалось Саша413; 14.03.2010 в 21:12.
Саша413 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?