Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 01:43   #1816
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ну, да, там народ с низкой зарплатой, плохой квалификацией, не конкурентный на рынке труда. Ну тогда ему и ехать никуда не надо.
никому из вас не надо. А им-то надо.Или вы считаете иначе? Если бы вы ответили "да" и дело происходило бы в Америке, думаю, вам бы грозил суд. Дискриминация свободы передвижения по стране.

Цитата:
Что такое основная чась населения?
Тоесть вы считаете что Россия состоит из Москвы и Санкт-Петербурга с зарплатами 60000-70000 тыс. рублей? А вот в демография говорит что в них проживает в сумме только 21 миллион человек. А в России проживает 140 миллионов человек. То есть около 119 миллионов получают эти самые 20.000 рублей (ну за исключением приближённых к власти).

Цитата:
Ну тогда ему и ехать никуда не надо.
А к родственникам в гости? А в Москву, чтобы попробовать получить эту самую квалификацию? Или на Север, чтоб нефть и газ добывать? Или отвезти детей на море для оздоровления?

Или по вашему поездки населения осуществляются исключительно с целью получения прибыли?

Цитата:
Поезд не модет стоить пять ойро. Может, но тогда это товарный поезд.
ага. Предложите РЖД суперсовременную супердешёвую модель грузового вагона для перевозки рабов неквалифицированной рабочей силы с максимальной плотностью, обеспечивающей перемещение этой силы без потерь. Гарантирую - заказщик найдётся . Хотя изначально речь шла о 20 - 30 ойро.
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 25.12.2012 в 01:47.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо TRam_ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 25.12.2012, 01:44   #1817
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И еще, вот пример - в скажем донецке есть токарь, его зарплата 20.000 рублей. В городах вокруг -тоде много таких токарей, и стакой зарплатой. Токарю издонецка - не нужно никуда ехать, он нигде не нужен, он низкоквалифицированый персонал, му нежны поезда крме С-банна на завод и регионаля - на дачу по выходным.
И натакие поездки - все очень сочитается, минимум оездок, на это хватает зарплаты, а больше - ему не для какх целей.
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 01:55   #1818
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, что там, кто чего себе требует - это одно. А квалификация проверяется вообще-то непосредственно работой данного человека, уровень его подготовки, самообучаемости, нахождения "выхода" из нестандартных ситуаций.
Я встречал людей, которые даже не имели вышего образования, но были очень высококвалифицированными специалистами в своём деле, хотя и получали небольшую зарплату. Но они не хотели уходить потому что им нравилась их работа и они "прикипели" уже душой к своему делу.
Я сам прошёл до слесаря 6-го разряда и работал на поездной работе имея опыт обслуживания порядка 30 типов локомотивов (с модификациями), но получал меньше, чем у Вас дворник, и что у меня низкая квалификация

P.S. Вообще зря мы это затеяли, сейчас влетит нам от модераторов и честно за "дело", так как ушли от Темы.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо E.depo за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2012, 01:55   #1819
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Токарю издонецка - не нужно никуда ехать, он нигде не нужен, он низкоквалифицированый персонал, му нежны поезда крме С-банна на завод и регионаля - на дачу по выходным.
а навестить родственников под Полтавой? Или вы думаете что у нас есть "привязка к земле"? У меня например часть родственников на Полтавщине, часть - в Краснодарском крае (Россия), часть - в Новосибирске(Россия), часть - в Одессе, часть - в Киеве. А родился я на донеччине. И по-вашему я не имел права ездить к ним?

Цитата:
хотя и получали небольшую зарплату. Но они не хотели уходить потому что им нравилась их работа и они "прикипели" уже душой к своему делу.
Кстати нечто подобное нахожу и в своей жизни. То есть есть занятие, которое тебе нравится, и в принципе, если со стороны "не припирают" (в смысле не ухудшают условия проживания, как например с введением суперкомфортных супердорогих поездов), которому ты бы посвятил(отдал) свою жизнь. За те же самые 20 000. При том что мог бы получить иную специализацию и получал бы несколько больше. Но не на много, потому что в этой местности нет предпринимателей, способных развивать высококвалифицированное производство.
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 25.12.2012 в 02:05.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TRam_ за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2012, 02:06   #1820
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
никому из вас не надо. А им-то надо.Или вы считаете иначе? Если бы вы ответили "да" и дело происходило бы в Америке, думаю, вам бы грозил суд. Дискриминация свободы передвижения по стране.
Может быть надо, кому... Но и Оператор - он недо лжен возить бесплатно!
Даже у нс - занете ли не кадый гов платить 200 ойро запоездку при заплате 1500 после налогов.
Но никто при этом не пишет, что DB долже снижать стоимость поезда. Или возить всех в товарных вагонах.
Ваша зарплта - это Ваши достижения на рынке труда, а продукты стоят овностолько сколько за их объвил продавец.

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Тоесть вы считаете что Россия состоит из Москвы и Санкт-Петербурга с зарплатами 60000-70000 тыс. рублей? А вот в демография говорит что в них проживает в сумме только 21 миллион человек. А в России проживает 140 миллионов человек. То есть около 119 миллионов получают эти самые 20.000 рублей (ну за исключением приближённых к власти).
Я не заю почему и какую заплату получают такие люди. Возможно эти люи не нужны на рынке труда? Или не хотят работать? Или не умеют - я не могу знать.
И сказаное Вам - не очень правда, дв мои отлиные подруги, из Томска (это не Москва) - работали биологами и получали 10000 русских рублей, потом посмотрели вокруг, и теперь работаю в Балтиморе - с зарплатой пополам ниже, только доллары. (это пример хороших устройств на рынке труда)

А третья знакомая не уехала, она не была таким хорошим биологом - и она не нужна работодателю. (это плохой пример)

Но из этого не следует, что в определении цены на услуги Оператор должен оринтироваться на народ низкой квалификации с низким доходом, даже если он большинство.

Тем более что один работник высокой квалификаци производящий продукции с высокой добавленной стоимостью - в разы полезнее чем сто низквалифицированых. А уж с точки зрния уплаты налогов и создания доподнительных рабочих мест - осударству выгодно именно высококвалифицированные работники с ыской и чень высокой зароботной платой, ротому что это налоги, это мультипликация, это потребительская корзина.

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
А к родственникам в гости? А в Москву, чтобы попробовать получить эту самую квалификацию? Или на Север, чтоб нефть и газ добывать? Или отвезти детей на море для оздоровления?

Ну акие поездки вообще оплачивате их рабтатдель или профсоюз

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Или по вашему поездки населения осуществляются исключительно с целью получения прибыли?
Это нигде не следует из моего собщения.
И да, ржд ставит своей целью получение прибыли, это исано в миссии Компани или - зачем тогда ржд нужно?

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
ага. Предложите РЖД суперсовременную супердешёвую модель грузового вагона для перевозки рабов неквалифицированной рабочей силы с максимальной плотностью, обеспечивающей перемещение этой силы без потерь. Гарантирую - заказщик найдётся . Хотя речь шла о 20 - 30 ойро.
Так ездят жители курдистана.


Вобще инетерсно - вот в данной теме- покупка новых электровозов, 200 штук. Если не получать прибыль - то тогда откуда взять деньги на эектровозы?! Госуларство - с некоторых пор отказалось довать дотации на многие превозки ржд, и земельные власти тоже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Ну, что там, кто чего себе требует - это одно. А квалификация проверяется вообще-то непосредственно работой данного человека, уровень его подготовки, самообучаемости, нахождения "выхода" из нестандартных ситуаций.
Я встречал людей, которые даже не имели вышего образования, но были очень высококвалифицированными специалистами в своём деле, хотя и получали небольшую зарплату. Но они не хотели уходить потому что им нравилась их работа и они "прикипели" уже душой к своему делу.
Я сам прошёл до слесаря 6-го разряда и работал на поездной работе имея опыт обслуживания порядка 30 типов локомотивов (с модификациями), но получал меньше, чем у Вас дворник, и что у меня низкая квалификация

P.S. Вообще зря мы это затеяли, сейчас влетит нам от модераторов и честно за "дело", так как ушли от Темы.
Оу, Вы правы, но думаю мы вернемся кэтой теме, как главе "экономические занченияэксплуатаци эп20" - пусть ине сейчас, но дамую парк их будет расти и уже через полгода - можно будет это обсуждать.
Извините за отвлечение.
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:09   #1821
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Но никто при этом не пишет, что DB долже снижать стоимость поезда. Или возить всех в товарных вагонах.
Правильно, потому что у вас почти нет населения, с уровнем дохода как у нас (за исключением наверно бомжей, хотя насчёт них у вас я не очень уверен ). Могу вас обрадовать - у нас бомжи тоже есть, и их доход действительно требует товарных вагонов со стоимостью проезда в 5 ойро. Но ведь основное население всё же более обеспечено. То есть я уже сказал - нужна цена билета около 30 ойро / 700 км. И соответвтвующий подвижный состав. Тот (по уровню комфорта) который выпускали заводы ГДР для нас ещё во времена СССР (и который, либо созданный по образу и подобию которого), нас пока вполне устраивает.

Цитата:
Госуларство - с некоторых пор отказалось довать дотации на многие превозки ржд, и земельные власти тоже.
РЖД является субъектом государства (т.к. именно государство регулирует тарифы), закупает электровозы тоже государство, так что именно государству решать, зачем нужны новые электровозы и какие поезда и с какими скоростями в них потом возить. Откровенно говоря это же самое государство тормозит развитие науки, производства, и распределяет народные деньги между "новыми русскими миллиардерами". По вам известным финансовым схемам.

PS моя зарплата (полставки техника в научном институте, совмещаю с учёбой) 600 гривен, или 60 ойро. Работающие на полную ставку получают в 2 раза больше. Мой отец получает примерно 200 ойро в месяц.
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 25.12.2012 в 02:22.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:15   #1822
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

И да, ржд ставит своей целью получение прибыли, это исано в миссии Компани или - зачем тогда ржд нужно?

Да если спросить любого рядового железнодорожника, на счёт Реформы, то Вам никто внятно не ответит, если не пошлют куда подальше...
Что по мне, то меня вполне устраивало и МПС.
Кстати само МПС, во времена СССР, уже пыталось себя реформировать - "Белорусский метод" вроде так это называлось. Если господин R.Munge будет иметь возможность спросить у Гапановича, то спросите его про "Белорусский метод", и что он Вам ответит. Так для "прикола"
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:17   #1823
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
То есть я уже сказал - нужна цена билета около 30 ойро / 700 км. И соответвтвующий подвижный состав. Тот (по уровню комфорта) который выпускали заводы ГДР для нас ещё во времена СССР (и который, либо созданный по образу и подобию которого), нас пока вполне устраивает.
Оставляя в стороне - не профильные темы - но таким поездам за 30 ойро - не нужны эп20, двухэажные вагоны, зименс-дезиро....
И очевидно - новые поезда новый сервис - новые цены!

Ах, я читал матриалы присланым Вами ротем- и Шкода -там поступили точно так же!

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 25.12.2012 в 13:18. Причина: Поправка тегов квоты
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:33   #1824
lexxcorp
Опытный
 
Аватар для lexxcorp
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Барнаул
Сообщений: 99
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 85 раз(а) в 20 сообщениях
lexxcorp стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

то такое ойро?
lexxcorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:40   #1825
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Оставляя в стороне - не профильные темы - но таким поездам за 30 ойро - не нужны эп20, двухэажные вагоны, зименс-дезиро....
И очевидно - новые поезда новый сервис - новые цены!
Сейчас трудно дать ответ, что нужно, а что нет. Всё проверяется временем, это самый точный оценщик. На "носу" Сочи, там потом Чемпионат по футболу и руководству РЖД тут не до "маневров", они уже отрапортавали. А назвался груздем - полезай в кузов. И все экономические показатели просто "тупо" летят коту под хвост. Если через какое-то время, потребуется отрапортавать ЭП30, то ЭП20 просто пустят "под нож". Вот и вся экономика.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:48   #1826
R.Munge
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 124 раз(а) в 56 сообщениях
R.Munge стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
ЭП20 просто пустят "под нож". Вот и вся экономика.
Этого не может быть, поому что только 30 лет - заявленый срок эксплуатации.
И кроме того есть пример эп10 - они не проработали более 15 лет, и из этого тоже должны сделать выводы.
Нельзя делать мелкие пратиии электровозов на 10 лет, это жочень дорго тогда получается.
И вот тогда да, Оператор перложит издержки на стоимость билета и проезд будет стоить 400 ойро.
R.Munge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 02:59   #1827
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Этого не может быть, поому что только 30 лет - заявленый срок эксплуатации.
Вот через 30-ть лет и проверим эти заявления, заодно и перекрестимся (хотя и неверующий), если доживём.
Россия такая страна, где говорят, что и кур доят, а на заборах и не такое пишут. Мало, что ли по ЭП10 заявляли...
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 06:35   #1828
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R.Munge Посмотреть сообщение
Я не заю почему и какую заплату получают такие люди. Возможно эти люи не нужны на рынке труда? Или не хотят работать? Или не умеют - я не могу знать.
И сказаное Вам - не очень правда...
Предлагаю ознакомиться со статистикой:

http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_14p/I.../d01/05-03.htm

Здесь четко просматривается зависимость среднего заработка от региона. Или придется признать, что квалификация жителя Мурманской области в два раза выше квалификации жителя Псковской области.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2012, 06:58   #1829
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Последнее китайское предупреждение.
Тема про электровоз. Общее обсуждение экономической теории проводим в курилке.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо EKim за это полезное сообщение:
Старый 25.12.2012, 13:22   #1830
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поддерживаю предыдущего модератора и настоятельно рекомендую с экономикой и сравнением с Российской и зарубежными моделями переместится в профильную тему в "курилке". Очень хочу там увидеть господина Мюнге, много накопилось, но здесь не отвечаю, оффтопик.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Белореченская: сход ЭП20 и ЭП10 на испытаниях Shney Железные дороги 629 21.06.2012 17:11
судьба эксперементального 2тэ116 толян Железные дороги 18 29.12.2009 12:25
Судьба ЭД, к чему мы катимся? svyatogor2007 Железные дороги 13 14.06.2009 10:42


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?