Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2020, 22:52   #1
karakulzd
Новичок
 
Аватар для karakulzd
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
karakulzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание [МЦД] Курско-Рижский Диаметр (D2)

Доброго времени суток друзья. Начали разрабатывать ветку МЦД для RTrainSim. За основную среду редактирования маршрутов взяли TSRE5 (но это пока не точно).
При разработке в этой программе возникли проблемки, которые хотелось бы исправить.
1. Почему-то из всех объектов ставятся только рельсы. Такие объекты, как платформы, какие-то сигналы, объекты - не ставятся.
2. Как поставить контактную сеть
3. Где лучше делать. в стандартном МСТС редакторе или в TSRE5
Заранее, спасибо!
karakulzd вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.03.2020, 19:00   #2
Rael74
Разработчик
 
Аватар для Rael74
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 982
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 261 сообщениях
Rael74 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хорошее начинание. Сам аж 3 роута начал строить.
По мне - TSRE5 значительно удобнее и проще. Хотя, вчера пару часов убил, чтобы понять как уровень воды выставить.
1. Stick to target галка не стоит? А то бывает такое. Хотя и с рельсами тоже бывает.
2. Конташка очень хорошо на перегоне ставится auto-placement'ом. Нужно только поставить stick to target. Бывает, впрочем, ставится немного криво. На прямых в стороне. В кривых - с недостаточным углом. Но это лечится выделением на тайле все одинаковых объектов (Select similar 1X1) и сдвигом их. Ну а довернуть недолго руками. Это гораздо проще, чем в стандартном редакторе. На станциях, разумеется, ручками расставлять.
Авторасстановка поможет при расстановке километровых знаков и пикетов. Не надо маяться с линейками. Там сразу можно интервал указать.
3. На это вопрос я уже ответил.
Вообще, я надеюсь, новый редактор подстегнет строительство роутов. Вместе с новыми движками. В стандартном это больше смахивало на мазохизм.
Если какие-то вопросы еще будут - обращайтесь.
Rael74 вне форума  
Старый 13.03.2020, 23:15   #3
karakulzd
Новичок
 
Аватар для karakulzd
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
karakulzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rael74 Посмотреть сообщение
Хорошее начинание. Сам аж 3 роута начал строить.
По мне - TSRE5 значительно удобнее и проще. Хотя, вчера пару часов убил, чтобы понять как уровень воды выставить.
1. Stick to target галка не стоит? А то бывает такое. Хотя и с рельсами тоже бывает.
2. Конташка очень хорошо на перегоне ставится auto-placement'ом. Нужно только поставить stick to target. Бывает, впрочем, ставится немного криво. На прямых в стороне. В кривых - с недостаточным углом. Но это лечится выделением на тайле все одинаковых объектов (Select similar 1X1) и сдвигом их. Ну а довернуть недолго руками. Это гораздо проще, чем в стандартном редакторе. На станциях, разумеется, ручками расставлять.
Авторасстановка поможет при расстановке километровых знаков и пикетов. Не надо маяться с линейками. Там сразу можно интервал указать.
3. На это вопрос я уже ответил.
Вообще, я надеюсь, новый редактор подстегнет строительство роутов. Вместе с новыми движками. В стандартном это больше смахивало на мазохизм.
Если какие-то вопросы еще будут - обращайтесь.
Спасибо большое за ответы на вопросы!) Будем стараться над разработкой карты.
За это время, у меня накопилось еще вопросов, на которые я хотел бы услышать ответ.
1) Как повернуть кривые пути в противоположную сторону. Т.е. у меня кривая, например, двухпутная с диаметром 20. Она поворачивает налево, но мне нужно ее повернуть направо и при этом, чтобы ее торцевая часть была сопряжена с другими путями (чтобы создавался сплайн)?
2) Как рассчитать расстояние от платформы до поезда, чтобы между платформой и поездом был зазор?
3) Возможно ли как-то добавить по дефолту на карту трафиковых поездов без взаимодействия TrackControl?
Заранее спасибо за ответ!

Последний раз редактировалось karakulzd; 13.03.2020 в 23:21.
karakulzd вне форума  
Старый 14.03.2020, 10:39   #4
Rael74
Разработчик
 
Аватар для Rael74
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 982
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 261 сообщениях
Rael74 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Поворачиваются секции, будь то кривые, стрелки или что-то похожее, нажатием на клавишу X. Секция должна быть выделена при этом. Ну и, все пертурбации с секцией нужно проводить до того, как она добавилась в БД пути. (Появилась жёлтая линия над ней). Сплайнов, к сожалению, в МСТС нет. В TSRE5 их реализовать невозможно из-за обратной совместимости с МСТС. Только подгонять ручками. (Это, к слову, очень трудоёмко, если строить по картам.) Есть, разве что, динамические секции пути. Но использование их считается моветоном. Хотя, я без них у себя обойтись не смог. И ОР на их использование никаких ограничений не налагает.
2. Тут никаких инструментов нет, я просто использую модель ПСа. По нему уже целюсь.
3. Речь, я полагаю, идёт об РТС. Тут я не силён.
ЗЫ: Судя по всему, есть опыт строительства для Trainz. Там это значительно проще.
Rael74 вне форума  
Старый 15.03.2020, 11:41   #5
karakulzd
Новичок
 
Аватар для karakulzd
 
Регистрация: 11.03.2020
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
karakulzd стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rael74 Посмотреть сообщение
1. Поворачиваются секции, будь то кривые, стрелки или что-то похожее, нажатием на клавишу X. Секция должна быть выделена при этом. Ну и, все пертурбации с секцией нужно проводить до того, как она добавилась в БД пути. (Появилась жёлтая линия над ней). Сплайнов, к сожалению, в МСТС нет. В TSRE5 их реализовать невозможно из-за обратной совместимости с МСТС. Только подгонять ручками. (Это, к слову, очень трудоёмко, если строить по картам.) Есть, разве что, динамические секции пути. Но использование их считается моветоном. Хотя, я без них у себя обойтись не смог. И ОР на их использование никаких ограничений не налагает.
2. Тут никаких инструментов нет, я просто использую модель ПСа. По нему уже целюсь.
3. Речь, я полагаю, идёт об РТС. Тут я не силён.
ЗЫ: Судя по всему, есть опыт строительства для Trainz. Там это значительно проще.
У меня возникла еще проблемка. Когда я сворачиваю программу , то почему-то управление с клавиатуры перестает работать и из-за этого просто невозможно редактирование маршрута(
псы: Как поставить в редакторе начало и конец пути?

Последний раз редактировалось karakulzd; 15.03.2020 в 11:49.
karakulzd вне форума  
Старый 20.03.2020, 00:27   #6
Takeda
Разработчик
 
Аватар для Takeda
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Вы сказали Спасибо: 160
Поблагодарили 121 раз(а) в 38 сообщениях
Takeda стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karakulzd Посмотреть сообщение
псы: Как поставить в редакторе начало и конец пути?
Это делается в редакторе сценариев после того, как эти пути уложены в редакторе маршрутов.
Takeda вне форума  
Старый 22.03.2020, 14:41   #7
Rael74
Разработчик
 
Аватар для Rael74
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 982
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 261 сообщениях
Rael74 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В TSRE5 есть редактор сценариев. Там есть создание путей, но я им не пользовался никогда.
Я пути создаю в TrackViewer из пакета OpenRails.
Rael74 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?